Текущее время: 29 апр, 2024, 4:25






 Страница 31 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 янв, 2017, 9:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Midnight писал(а):
украинские погранцы с обычным могут не выпустить


Если он у неё состоит из двух частей, после стирки в стиральной машине, то таки да, не выпустят демоны. Если он в нормальном состоянии, проблем не будет.

]
Midnight писал(а):
При том что тариф официальный меньше 200грн


Официальный тариф двести, а остальное видимо взятки? На сайте ДМС по другому написано:

http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon/710-vydacha-pasporta-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 17:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2017
Сообщения: 8
Откуда: Раменское
KAN© писал(а):

Mari6anna писал(а):
Пожалуйста, подскажите, в Киеве неделю поездить с рф номерами

Можно, а вот стоит ли это того?
Может на поезде - быстрее, можно расслабиться и в дальнейшем поплотнее познакомиться с общественным транспортом матери городов русских.


Общественный транспорт Киева знаю лучше чем где сейчас живу.
Охото-то ехать как к себе домой(к родной бабушке), с комфортом, не зависеть от других.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 1:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
у вас тут все очень интересно, но читать слишком много и долго, а информация у меня "о наболевшем".
Решилась я значит на новогодние праздники посетить родителей (сразу справка - я украинка, проживаю вот уже почти 5 лет в Москве, без всяких там РВП, ВНЖ и т.д. - патент на работу и трудовой договор. Все налоги уплочены, сплю спокойно. Автомобиль зарегистрирован на меня, временно до даты Х).
Трасса М2 Украина - просто сказка! от Москвы до Троебортного домчались за 6 часов (еще справка - за рулем меньше 3 месяцев, да и погода была достаточно снежной).

Граница РФ - менее 10 минут. Граница UA - тут то все и началось - нет печати о консульском учете, авто на временной регистрации - не пустим. Бодались, бодались - в бестолку. Я не была готова к такому ответу, а они не хотели идти на контакт. Развернулись, поехали на пункт Катериновка - ситуация повторилась.

Поехали на "Три сестры" (вроде как "своих людей нашли"). Не доехал попали в жуткое ДТП - машина всмятку, хорошо хоть сами живы остались.. кое как добрались до ближайшего пункта пересечения границы (Ломаковка) и тут то нам и говорят - "как не пустили?! кто не пустил?! да это подсудное дело!!! криминал!!! у меня ступор.. говорю - у меня и бумага отказ есть с первого пункта. Почитали они значит бумажку и говорят - ты посмотри какие внимательные! это же кто у них там такой читатель внимательный нашелся, что такое вычитал? да.. похоже что правильно вас не пустили..

Дорогие форумчане - это что ж такое происходит?! на каждом пункте читают кодекс и законы по-разному?!

Так как лишилась любимой машинки, настроена чуть более чем очень решительно, вплоть до подачи заявления в суд на сотрудников таможни.

начитавшись всякого нашла "лазейки" - по транзиту меня должны были пустить до 10 суток - резидент украины и владелец авто, и на учете консульском стою, но никто мне никаких печатей не ставил! и ничего подобного не говорил. А регистрировалась я в посольстве, когда выборы были - пошла, как "свидомый громадянын" и зарегистрировалась. И приглашение на выборы приходило, и еще какое то письмо было, и на выборы ходила - а штампа нет..

у кого что то подобное - может коллективно лучше решим вопрос?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 1:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
nataliia писал(а):
у вас тут все очень интересно, но читать слишком много и долго, а информация у меня "о наболевшем".
Решилась я значит на новогодние праздники посетить родителей (сразу справка - я украинка, проживаю вот уже почти 5 лет в Москве, без всяких там РВП, ВНЖ и т.д. - патент на работу и трудовой договор. Все налоги уплочены, сплю спокойно. Автомобиль зарегистрирован на меня, временно до даты Х).
Трасса М2 Украина - просто сказка! от Москвы до Троебортного домчались за 6 часов (еще справка - за рулем меньше 3 месяцев, да и погода была достаточно снежной).

Граница РФ - менее 10 минут. Граница UA - тут то все и началось - нет печати о консульском учете, авто на временной регистрации - не пустим. Бодались, бодались - в бестолку. Я не была готова к такому ответу, а они не хотели идти на контакт. Развернулись, поехали на пункт Катериновка - ситуация повторилась.

Поехали на "Три сестры" (вроде как "своих людей нашли"). Не доехал попали в жуткое ДТП - машина всмятку, хорошо хоть сами живы остались.. кое как добрались до ближайшего пункта пересечения границы (Ломаковка) и тут то нам и говорят - "как не пустили?! кто не пустил?! да это подсудное дело!!! криминал!!! у меня ступор.. говорю - у меня и бумага отказ есть с первого пункта. Почитали они значит бумажку и говорят - ты посмотри какие внимательные! это же кто у них там такой читатель внимательный нашелся, что такое вычитал? да.. похоже что правильно вас не пустили..

Дорогие форумчане - это что ж такое происходит?! на каждом пункте читают кодекс и законы по-разному?!

Так как лишилась любимой машинки, настроена чуть более чем очень решительно, вплоть до подачи заявления в суд на сотрудников таможни.

начитавшись всякого нашла "лазейки" - по транзиту меня должны были пустить до 10 суток - резидент украины и владелец авто, и на учете консульском стою, но никто мне никаких печатей не ставил! и ничего подобного не говорил. А регистрировалась я в посольстве, когда выборы были - пошла, как "свидомый громадянын" и зарегистрировалась. И приглашение на выборы приходило, и еще какое то письмо было, и на выборы ходила - а штампа нет..

у кого что то подобное - может коллективно лучше решим вопрос?

3.3. Гражданину Украины - резиденту (далее - резидент) бесплатный временный ввоз авто, постоянно зарегистрированного за пределами Украины, разрешен на следующих условиях.
3.3.1. Резидент должен быть собственником машины. Если он управляет машиной по доверенности, то бесплатный временный ввоз НЕВОЗМОЖЕН.
3.3.2. У резидента должен быть украинский загранпаспорт, а в паспорте должна стоять отметка о постановке на временный консульский учет в посольстве (консульстве) Украины. Никакие другие документы (включая российский вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ) права на бесплатный временный ввоз НЕ дают.
3.3.3. Общий срок временного ввоза не может превышать 60 дней в течение календарного года. Если вы решили съездить в / на Украину на Новый год, учтите, что таможенники трактуют правило о сроке ввоза так, словно 31 декабря машина в любом случае должна покинуть страну и вернуться туда сможет только 1 января следующего года.
3.3.4. Временно ввезенную машину нельзя использовать в предпринимательской деятельности.
3.4. Гражданину Украины - резиденту разрешен бесплатный транзит на иностранном автомобиле на следующих условиях.
3.4.1. Машина должа быть зарегистрирована на территории иностранного государства ПОСТОЯННО. Если регистрация временная, то бесплатный транзит НЕВОЗМОЖЕН.
3.4.2. Въезжать в / на Украину и выезжать из / с нее придется строго через разные погранпереходы.
3.4.3. Общий срок транзита не может превышать 10 дней со дня въезда.

Наталья, совершать такие поездки надо подготовленной и штудировать форумы перед поездкой.На этом сайте все расписано очень подробно. И если я все правильно понял(машина на временном учете) и у вас нет отметок в паспорте о консульском учете то шансов ввезти автомобиль на Украину у вас ровно ноль.Никто ничего не нарушил.
Могу добавить,что граждане Украины(резиденты) могут ввозить российский автомобиль по доверенности на Украину опять таки только транзитом(про разные погранперходы написано) сроком не более 10 дней. При оформлении ввоза так и говорить: транзит через Украину из России в Россию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 9:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
nataliia писал(а):
Трасса М2 Украина - просто сказка! от Москвы до Троебортного домчались за 6 часов (еще справка - за рулем меньше 3 месяцев, да и погода была достаточно снежной).
Сожалею конечно про ДТП но долететь 530 км за 6 часов при отсутствии стажа, зимой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 10:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2017
Сообщения: 8
Откуда: Раменское
Доброе утро!
Можно еще вопрос задать?

Пункт "Три Сестры", это если из Гомеля ехать на юг(карту прилагаю с отметкой)?
Решили через Беларусь проложить маршрут, думаем будет быстрее на таможне, чем через Троеборное.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 10:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Mari6anna писал(а):
Доброе утро!
Можно еще вопрос задать?

Пункт "Три Сестры", это если из Гомеля ехать на юг(карту прилагаю с отметкой)?
Решили через Беларусь проложить маршрут, думаем будет быстрее на таможне, чем через Троеборное.
не это не там... немного правее... посмотрите где три границы сходятся... там и три сестры. На Вашем скриншоте ПП "НОВАЯ ГУТА-Ярыловичи"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 10:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2017
Сообщения: 8
Откуда: Раменское
мурманчанин писал(а):
Mari6anna писал(а):
Доброе утро!
Можно еще вопрос задать?

Пункт "Три Сестры", это если из Гомеля ехать на юг(карту прилагаю с отметкой)?
Решили через Беларусь проложить маршрут, думаем будет быстрее на таможне, чем через Троеборное.
не это не там... немного правее... посмотрите где три границы сходятся... там и три сестры. На Вашем скриншоте ПП "НОВАЯ ГУТА-Ярыловичи"


Отметила на карте и зелеными точками отметила как въехать надо на него.
Верно?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 11:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
На последнем фото правильно отмечен ПП, только зачем через Белорусь туда ехать, если можно повернуть раньше - на перекрёстке Мамай - Новозыбков и потом на Климово.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 11:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2017
Сообщения: 8
Откуда: Раменское
igor65 писал(а):
На последнем фото правильно отмечен ПП, только зачем через Белорусь туда ехать, если можно повернуть раньше - на перекрёстке Мамай - Новозыбков и потом на Климово.


Думала, что это проселочная дорога(разбитая).
В объезд почему-то ведет.
Спасибо!


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 12:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
мурманчанин писал(а):
nataliia писал(а):
Трасса М2 Украина - просто сказка! от Москвы до Троебортного домчались за 6 часов (еще справка - за рулем меньше 3 месяцев, да и погода была достаточно снежной).
Сожалею конечно про ДТП но долететь 530 км за 6 часов при отсутствии стажа, зимой.


даже со стажем лететь нужно хорошо, так как на выезде из Москвы светофоры, на дороге местами ремонт, попадаются фуры и их нужно обогнать. Ехали наверно 110 без остановки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 20:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Серёга82 писал(а):
наверно 110 без остановки?

Да ошиблась она, быть такого не может, даже я не доеду в это время, за такое время.
У меня до брата, в Курске, от дома, до дома те же 530 км. В суровые 90-е, когда не было никаких ограничений,
летом около 5 часов. Но не зимой же, в наше время, да к тому же новичок. Ошибка! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 21:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
Серёга82 писал(а):
мурманчанин писал(а):
nataliia писал(а):
Трасса М2 Украина - просто сказка! от Москвы до Троебортного домчались за 6 часов (еще справка - за рулем меньше 3 месяцев, да и погода была достаточно снежной).
Сожалею конечно про ДТП но долететь 530 км за 6 часов при отсутствии стажа, зимой.


даже со стажем лететь нужно хорошо, так как на выезде из Москвы светофоры, на дороге местами ремонт, попадаются фуры и их нужно обогнать. Ехали наверно 110 без остановки?


да, где то так и ехали. Трасса все время была отличной. Там большая часть будет платной, пункты оплаты уже сделали, но еще не функционируют

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
BeloFF писал(а):
nataliia писал(а):
когда выборы были - пошла, как "свидомый громадянын"

И За кого голосовали ?


дело все таки в этом?)) не за действующего))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 22:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Mari6anna писал(а):
igor65 писал(а):
На последнем фото правильно отмечен ПП, только зачем через Белорусь туда ехать, если можно повернуть раньше - на перекрёстке Мамай - Новозыбков и потом на Климово.


Думала, что это проселочная дорога(разбитая).
В объезд почему-то ведет.
Спасибо!

По Вашему посту я не очень понял - поняли ли Вы до конца о чём я выше писал. Синим цветом по территории РФ Вы обозначили немного не то направление, нужно так:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 22:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
ocherk59 писал(а):
Серёга82 писал(а):
наверно 110 без остановки?

Да ошиблась она, быть такого не может, даже я не доеду в это время, за такое время.
У меня до брата, в Курске, от дома, до дома те же 530 км. В суровые 90-е, когда не было никаких ограничений,
летом около 5 часов. Но не зимой же, в наше время, да к тому же новичок. Ошибка! :)


возможно 6 - это принципиально? суть то не в этом))
но трасса действительно - взлетная полоса!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
мурманчанин писал(а):
nataliia писал(а):
Трасса М2 Украина - просто сказка! от Москвы до Троебортного домчались за 6 часов (еще справка - за рулем меньше 3 месяцев, да и погода была достаточно снежной).
Сожалею конечно про ДТП но долететь 530 км за 6 часов при отсутствии стажа, зимой.


это не послужило причиной ДТП. ДТП случилось на скорости примерно 50 км, час.. лед, занос, кювет..
кстати, продаю :) https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/308/1047284374-102f92/?geo_radius=400 вдруг кому нужно)) пострадал только кузов, но полностью. Внутренности целы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 23:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
nataliia, сожалею, что так случилось. :cry:
Понимаю что не в тему, просто, для инфы, по цене...
Вот этот авто 4- летний, на ходу полностью, со всеми наворотами, после трех кувырков, я продавал 4 месяца. %)
В результате отдал за 130т.р.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 23:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
бывалый
:offtop: Сашка, ты не попал в списки холодающих?
Говорят у вас авария большая, Красногорск под воду ушёл.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 23:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
ocherk59 писал(а):
бывалый
:offtop: Сашка, ты не попал в списки холодающих?
Говорят у вас авария большая, Красногорск под воду ушёл.


уоу! Путилково держится)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2017, 23:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
бывалый писал(а):
nataliia, сожалею, что так случилось. :cry:
Понимаю что не в тему, просто, для инфы, по цене...
Вот этот авто 4- летний, на ходу полностью, со всеми наворотами, после трех кувырков, я продавал 4 месяца. %)
В результате отдал за 130т.р.


да уж.. значит таки в лучшем случае за 100 кто то возьмет.. эх.. ремонт около 200 обойдется.. не знаю что и делать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2017, 0:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Из новостей: Российские пограничники в пункте пропуска "Троебортное" на границе с Сумской областью не пропустили 81 гражданина Украины, при этом официальный отказ выдали лишь шести украинцам. Об этом сообщил помощник руководителя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на странице в Facebook.
"Похоже, Россия вновь усилила режим пересечения границы для украинцев. Конечно, неофициально. В течение дня в пункте пропуска "Троебортное" РФ (напротив пункта пропуска "Бачевск") российские пограничники не пропустили 81 гражданина Украины. По словам последних, основанием стало якобы отсутствие надлежащего денежного обеспечения", - заявил Слободян.
По его словам, Госпогранслужба Украины сообщила о ситуации все заинтересованные правоохранительные органы государства и МИД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru