Текущее время: 29 апр, 2024, 15:49






 Страница 27 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 дек, 2016, 22:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
makc81 писал(а):
Ananas писал(а):
Очень нужен совет, подскажите, пожалуйста!!
Собираюсь 30 или 31 декабря выехать из Москвы на 073 поезде до тернополя. На руках загранпаспорт и обратный билет. В паспорте РФ прописано место рождения - Украина.
На сколько обязательно нужно приглашение? Пустят ли без него, мои могут развернуть и больше не пустить?
И еще очень непонятен вопрос о финансировании.. Какая точно сумма нужна на две недели? В каком именно виде нужно предъявлять на таможне доказательства о том, что имею нужную сумму? - это, наверное, самый главный вопрос. Выписка с карты сбера не подойдет же, мне кажется.
Ну и вообще - очень интересно в каком обычно "настроении" погранцы на сам новый год или накануне? Интересует именно ситуация на жд границах. Есть те, кто ездил, расскажите?

Вам почти месяц до отъезда, советую приглашение получить.
В 2014м ездил на поезде Кисловодск-Киев. Летом. В Харцыске проверяли погранцы. Было приглашение. Сразу сказали высадят. Старшего смены вызвали. Он посмотрел документы , тоже на высадку попросил. Начал договариваться с тем кто печати ставит. После 20ти минут переговоров договорились на 1000 р. и то чтобы я говорил что заехал через Луганск.
В 2015м в Борисполе сразу забрали паспорт и попросили ждать. Было приглашение. Прошел собеседование с сотрудником СБУ, пропустили. Граждан РФ отдельно проверяли, очень быстро. Азербайджанцев , армян и др. стояли в очереди в другой кабинет, судя по их рассказам уже больше двух часов ожидали.
Был один мужик с РФ без приглашения. Ни в какую не хотели пускать. В аэропорт приехали его родственники. Написали какую то бумажку и его пропустили.


1. По сравнению с 14 и 15 годом, сейчас попроще стало
2. На поезде всегда проще ехать - меньше придераются нежели на авто - в подтверждении много отзывов по пересечению тут есть. Но никто не даст 100% гарантию и приглашение лучше иметь
3. Осенью 15 года знакомый (родился на Украине, паспорт РФ) ехал 73 поездом до Волочиска - ездил без приглашения - без проблем.

Можно проскочить, но лучше сделайте приглашение. Можно экспрес почтой передать (врони пони экспресс за 1000 рублей передавал). Так же можно водителями, кто на заработки сюда возит на бусах народ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2016, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Серёга82 писал(а):
На поезде всегда проще ехать - меньше придераются нежели на авто

Всю жизнь было наоборот. На поездах у погранцов есть железный метод давления - ссаживают с поезда до выяснения, а поезд уходит. На этом и основано большинство разводов на деньги в поездах.
На авто большинство водителей не настолько спешит, чтобы пара-тройка лишних часов на границе была критичной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2016, 20:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Phoenix18 писал(а):
Серёга82 писал(а):
На поезде всегда проще ехать - меньше придераются нежели на авто

Всю жизнь было наоборот. На поездах у погранцов есть железный метод давления - ссаживают с поезда до выяснения, а поезд уходит. На этом и основано большинство разводов на деньги в поездах.
На авто большинство водителей не настолько спешит, чтобы пара-тройка лишних часов на границе была критичной.


Это видно по отзывам на этом форуме (в этой ветке статистика говорит об этом)
Так же делаю вывод по поездкам знакомых на авто и поезде
как раз авто держать на ПП и тянуть время проще, нежели с поездом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2016, 9:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.12.2016
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Серёга82 писал(а):
1. По сравнению с 14 и 15 годом, сейчас попроще стало
2. На поезде всегда проще ехать - меньше придераются нежели на авто - в подтверждении много отзывов по пересечению тут есть. Но никто не даст 100% гарантию и приглашение лучше иметь
3. Осенью 15 года знакомый (родился на Украине, паспорт РФ) ехал 73 поездом до Волочиска - ездил без приглашения - без проблем.

Можно проскочить, но лучше сделайте приглашение. Можно экспрес почтой передать (врони пони экспресс за 1000 рублей передавал). Так же можно водителями, кто на заработки сюда возит на бусах народ


Спасибо!
А по поводу достаточного финансирования и выписки из банка - что-то можете подсказать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2016, 9:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Делайте выписки с банковской карты. По началу я так и сделал, потом забил, так как за эти выписки у меня банки стали брать денежки.
Я сделал проще, за день до поездки положил на карту деньги, снял баланс потом, забрал деньги, так и сделал с другой картой. Наличку возьмите обязательно. Я бы на Вашем месте взял бы тысяч 20. Если спросят на сколько - скажите еду на 3-4 дня, обратно поеду на бусе и все, что бы они не считали на сколько нужно денег и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2016, 14:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
если есть, возьмите свидетельство о рождении


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2016, 22:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Ananas писал(а):
Очень нужен совет, подскажите, пожалуйста!!
Собираюсь 30 или 31 декабря выехать из Москвы на 073 поезде до тернополя. На руках загранпаспорт и обратный билет. В паспорте РФ прописано место рождения - Украина.
На сколько обязательно нужно приглашение? Пустят ли без него, мои могут развернуть и больше не пустить?
И еще очень непонятен вопрос о финансировании.. Какая точно сумма нужна на две недели? В каком именно виде нужно предъявлять на таможне доказательства о том, что имею нужную сумму? - это, наверное, самый главный вопрос. Выписка с карты сбера не подойдет же, мне кажется.
Ну и вообще - очень интересно в каком обычно "настроении" погранцы на сам новый год или накануне? Интересует именно ситуация на жд границах. Есть те, кто ездил, расскажите?

Так- как многие советуют ( и я в том числе) лучше подстраховаться приглашением (это действительно 50/50) и никто Вам точно не скажет. Сам с женой в прошлом году ездили на Новый год в Хмельницкий на поезде. Подготовили все документы (приглашения, копии свидетельств, копии паспортов родителей) - ничего из перечисленного не понадобилось. Через три недели ехали опять (по семейным) - та же история, но это ещё ни о чём не говорит. Это направление и в правду более адекватное, чем (к примеру) Харьковское. Будете делать приглашение - там есть предложение о том, что приглашающая сторона берёт на себя все финансовые вопросы. Можете взять выписку из БК (как тут Вам советовали). А настроение у погранцов, что под Новый год, что накануне, мне кажется всегда одинаковое. Маскарадных костюмов точно не будет)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2016, 21:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Ananas писал(а):
Спасибо!
А по поводу достаточного финансирования и выписки из банка - что-то можете подсказать?

Я так понял, что у них самих точного понимания нет, когда я проходил собеседование, показал на камеру деньги без тщателного пересчета. Сами пришли к выводу, что нужно 1400 гривень в сутки (мы еще смеялись, пенсия 1100 на месяц).
Но тут еще одна фишка, когда есть приглашение там указано, что принимающая сторона обеспечивает: - проживание, питание и т.д.
:oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2016, 22:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
bvn писал(а):
Ananas писал(а):
Спасибо!
А по поводу достаточного финансирования и выписки из банка - что-то можете подсказать?

Я так понял, что у них самих точного понимания нет, когда я проходил собеседование, показал на камеру деньги без тщателного пересчета. Сами пришли к выводу, что нужно 1400 гривень в сутки (мы еще смеялись, пенсия 1100 на месяц).
Но тут еще одна фишка, когда есть приглашение там указано, что принимающая сторона обеспечивает: - проживание, питание и т.д.
:oops:


Когда я летом ехал, у меня спросили сумму, я сказал что в приглашении написано что меня теща обеспечивает, мне все равно сказали что нужно иметь с собой. Я назвал сумму вроде 30 тыс


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2016, 22:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Уже писал раньше, что вообще без денег ехал, так и сказал. Пропустили без вопросов.(деньги меня там ждали) поэтому оттуда пришлось с деньгами ехать.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2016, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
bvn писал(а):
Ananas писал(а):
Спасибо!
А по поводу достаточного финансирования и выписки из банка - что-то можете подсказать?

Я так понял, что у них самих точного понимания нет, когда я проходил собеседование, показал на камеру деньги без тщателного пересчета. Сами пришли к выводу, что нужно 1400 гривень в сутки (мы еще смеялись, пенсия 1100 на месяц).
Но тут еще одна фишка, когда есть приглашение там указано, что принимающая сторона обеспечивает: - проживание, питание и т.д.
:oops:

эта фишка про денежки уже более 17 лет ... ничего нового .. просто ею ранее манкировали ...а теперь так, слегка придерживаются


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2016, 23:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Kvot писал(а):
Как сказал погранец, в декабре и январе почти всегда машин не много.

:ROFL:
Хотя, 1 января там реально пусто :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 12:13     
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2016
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Люди дорогие, помогите разобраться! Собрались пресекать границу Украина-Россия. Муж украинец, я русская(на территории страны имею документ постоянного вида на жительство). Сначала собирались ехать на машине, но т.к.она в кредите, нам было отказано в пересечении границы. Мы решили доехать до Меловое и далее пересечь границу до Чертково пешком, или может есть транспорт какой?
Вопрос: - где можно оставить машину? Стоянки/парковки посуточно?
- Как пересечь границу?
- Где можно переночевать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько знаю, там для граждан РФ пешеходный переход
Адрес КПП:

http://www.ua-1.com/locations/Punkt-propuska-Melovoe/MTg3Ng==

С загранпаспортом вперед...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 14:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
curarus
А вы откуда и куда едете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 14:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще-то про гостиницы в Чертково есть в шапке соответствующей и живой темы, может лучше обсуждать там?

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=287670#p287670



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 21:20     Re:
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
curarus писал(а):
Люди дорогие, помогите разобраться! Собрались пресекать границу Украина-Россия. Муж украинец, я русская(на территории страны имею документ постоянного вида на жительство). Сначала собирались ехать на машине, но т.к.она в кредите, нам было отказано в пересечении границы. Мы решили доехать до Меловое и далее пересечь границу до Чертково пешком, или может есть транспорт какой?
Вопрос: - где можно оставить машину? Стоянки/парковки посуточно?
- Как пересечь границу?
- Где можно переночевать?


А можно подробнее:
1. Кем было отказано в пересечении границы?
2. По каким документам видно, что авто в кредите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2016, 12:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.12.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем привет. Собираюсь 28.12.16 ехать на Украину в Херсон. Машина с русскими номерами, зарегистрирована на меня, а я гражданин Молдовы с видом на жительство в РФ. Жена гражданка Украины, тоже с видом на жительство РФ, едем к ее родителям. С нами еще ребенок, 12 лет, с моим гражданством. У меня вопрос, нужно ли мне и моему ребенку приглашение, если с нами едет жена и мама, гражданка Украины??? И подскажите, сколько нужно денег для проживания в сутки на меня и ребенка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2016, 19:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Andrey1983 писал(а):
Всем привет. Собираюсь 28.12.16 ехать на Украину в Херсон. Машина с русскими номерами, зарегистрирована на меня, а я гражданин Молдовы с видом на жительство в РФ. Жена гражданка Украины, тоже с видом на жительство РФ, едем к ее родителям. С нами еще ребенок, 12 лет, с моим гражданством. У меня вопрос, нужно ли мне и моему ребенку приглашение, если с нами едет жена и мама, гражданка Украины??? И подскажите, сколько нужно денег для проживания в сутки на меня и ребенка?

Вопрос о фин. обеспечении уже несколько раз обсуждался на форуме. Последний раз на стр.380., полистайте назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2016, 12:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.12.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добрый день !! Собираюсь ехать в Кривой Рог с 29 на 30 декабря , по поводу проезда вопросов нет , так как часто езжу, но ни разу не ездил зимой . И Поэтому вопрос как обстоят дела с очередью на таможне, перед новогодними праздниками. Может кто ездил знает , заранее спасибо . Собираюсь ехать нехотеевка-гоптовка. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru