Текущее время: 28 мар, 2024, 12:23






 Страница 204 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 окт, 2021, 14:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
На самолёте корону не ввезти, а при пешем переходе или на машине завозят.

Я думаю это для того чтоб меньше на машинах катались. На самолетах сильно не разлетаешься, дораха

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
makc81 писал(а):
А Грузия будто передает
На границе с Грузией стоят погранцы РФ которые и заносят вас а базу. На самолетах вас тоже заносят в базу . Если посмотреть со стороны медицины, то вас контролируют и вы должны сдавать ПЦР тест. Сейчас по прилету заполняется форма в которой вы указываете даже место в самолете. А со стороны РБ на машине сотни дорог и в базу вас ни кто не заносит. А приехать в РБ вы можете из любой страны и привезти корону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2021, 15:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
BeloFF писал(а):
бывалый писал(а):
На самолёте корону не ввезти, а при пешем переходе или на машине завозят.

Я думаю это для того чтоб меньше на машинах катались. На самолетах сильно не разлетаешься, дораха

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
makc81 писал(а):
А Грузия будто передает
На границе с Грузией стоят погранцы РФ которые и заносят вас а базу. На самолетах вас тоже заносят в базу . Если посмотреть со стороны медицины, то вас контролируют и вы должны сдавать ПЦР тест. Сейчас по прилету заполняется форма в которой вы указываете даже место в самолете. А со стороны РБ на машине сотни дорог и в базу вас ни кто не заносит. А приехать в РБ вы можете из любой страны и привезти корону.


А на границе с Беларусью сейчас будто пограничники РФ не стоят. Да и как быть если со стороны Украины , Польши в Беларусь въехал, а потом в РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2021, 16:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
makc81 писал(а):
Да и как быть если со стороны Украины , Польши в Беларусь въехал, а потом в РФ?

Тут на форуме чел рассказывал как он спокойно проехал из РБ в РФ по второстепенной дороге и показал внутр.росс.паспорта. Его спокойно пропустили и ни куда не вносили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2021, 12:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Добрый день всем. Подскажите кто знает, Дий вдома должна быть у каждого пассажира в машине на своем смартфоне, или достаточно одного смартфона с приложением на всех (в смысле я, супруга, сын)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2021, 10:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
mkp писал(а):
Добрый день всем. Подскажите кто знает, Дий вдома должна быть у каждого пассажира в машине на своем смартфоне, или достаточно одного смартфона с приложением на всех (в смысле я, супруга, сын)?

У каждого с 12 лет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2021, 19:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
vmm писал(а):
mkp писал(а):
Добрый день всем. Подскажите кто знает, Дий вдома должна быть у каждого пассажира в машине на своем смартфоне, или достаточно одного смартфона с приложением на всех (в смысле я, супруга, сын)?

У каждого с 12 лет

А бизнес по продаже сим-карт наладился на границе? А то у меня один только живой номер, а надо получается три.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2021, 23:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
mkp писал(а):
vmm писал(а):
mkp писал(а):
Добрый день всем. Подскажите кто знает, Дий вдома должна быть у каждого пассажира в машине на своем смартфоне, или достаточно одного смартфона с приложением на всех (в смысле я, супруга, сын)?

У каждого с 12 лет

А бизнес по продаже сим-карт наладился на границе? А то у меня один только живой номер, а надо получается три.
так дийвдома работает с иностранными номерами... зачем вам местная?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2021, 9:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
[/quote]так дийвдома работает с иностранными номерами... зачем вам местная?[/quote]

Да сначала прочитал, что работает только с местными номерами. Но потом скачал и увидел, что номер любой страны может быть. СМС установочное пришло на российский номер. Остался еще один не совсем понятный момент. Номер телефона и полученный код надо при погранце вводить, или можно дома все заполнить, и погранец только нажмет кнопку, что данные проверены. Счетчик времени начинает считать с момента нажатия этой кнопки, или с момента введения кода?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2021, 2:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Прошлый раз когда повально всех заставляли, ставить эту прогу, погранец активировал ее и фотка, что время пошло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2021, 17:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
мурманчанин писал(а):
так дийвдома работает с иностранными номерами... зачем вам местная?

Я вот за неимением местной симки установил на российскую и имел пару дней роуминг по 300 руб в день. Потом купил местную, ибо даже за неделю как-то дороговато.

mkp писал(а):
Остался еще один не совсем понятный момент. Номер телефона и полученный код надо при погранце вводить, или можно дома все заполнить, и погранец только нажмет кнопку, что данные проверены.

Да где угодно можно вводить, лишь бы погранец увидел уже запущенный счетчик.
Недавно ехал автобусом в Одессу, так все дружно прямо в автобусе под руководством одного из водил устанавливали это "Вдома" и даже запустили счетчик. Ибо, по словам водилы, на границе не у всех может быть мобильная связь и/или смс-ка может не прийти. По факту на границе можно было купить украинскую симку и установить "Вдома" с последующей ее активацией. Во всяком случае, на ПП Бачевск Киевстар уже работал.

mkp писал(а):
Счетчик времени начинает считать с момента нажатия этой кнопки, или с момента введения кода?

У меня забавная ситуация приключилась. Я еще в Москве за несколько дней до поездки установил "Вдома", чего-то там потыкал, вроде как номер вводил. Но когда оно мне сказало, что сейчас смс придет и что-то там надо будет дальше делать, я эту прогу выключил (не удалил). Так вот, уже потом в автобусе, когда все и я в том числе настраивали это "Вдома", я получил смс и в конце концов нажал ту самую кнопочку, после которой должен был стартовать отсчет 72 часов. Однако, отсчет не начался, а на экране появилось сообщение, что он уже закончился! Видимо, когда я дома игрался с этой прогой, то дотыкался, что счетчик запустился. Но помню точно, что ту самую кнопочку не нажимал. Так что когда оно там начинает считать, хрен его знает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2021, 17:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
В Украине обновили приложение "Вдома", которым нужно пользоваться после возвращения в страну из-за границы. Теперь порядок действий будет другой: https://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/a1182654-prilozhenie-vdoma-obnovili-chto-teper-delat-posle-vozvrashchenija-iz-za-hranitsy


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2021, 19:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Т.е. получается можно ехать без нашего (РФ) ПЦР. Установил Вдома и на ПЦР в трехдневный срок. А если привит Спутником? то в шоколаде или как всегда... никого не волнует?
А на границе уже не делают ПЦР?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2021, 20:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
bvn писал(а):
Т.е. получается можно ехать без нашего (РФ) ПЦР. Установил Вдома и на ПЦР в трехдневный срок. А если привит Спутником? то в шоколаде или как всегда... никого не волнует?
А на границе уже не делают ПЦР?

как эта картинка касается иностранцев?
Почитал постанову там нет изменений.
Скрытый текст
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1236-2020-%D0%BF#Text
7. Самоізоляції підлягають:
3) особи, які перетинають державний кордон на в’їзд в Україну...
Самоізоляція, обсервація особи у зв’язку з перетинанням державного кордону не застосовується або припиняється в разі одержання негативного результату тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції або експрес-тесту на визначення антигена коронавірусу SARS-CoV-2, який проведено після перетину державного кордону (крім осіб, які прибули з Російської Федерації, Республіки Індія та перебували на їх території більше ніж сім днів протягом останніх 14 днів).
Строк самоізоляції становить 14 днів для осіб, які здійснили перетин державного кордону та прибули з Російської Федерації, Республіки Індія та перебували на їх території більше ніж сім днів протягом останніх 14 днів. Строк самоізоляції розпочинається з моменту перетину державного кордону та не може бути припинений в порядку, визначеному абзацом тридцять шостим пункту 7 цієї постанови.

Я так понимаю, что контролировать самоизоляцию будет выборочно полиция... самостоятельно, а не по сообщениям из ДИИ. Но самоизоляцию, никто не отменял...И в отношении тестов тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2021, 1:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Гутен абенд, камераден!

Жена, гражданка РФ, полетит из Москвы к маме в Киев через Стамбул. Там, в Константинополе и окрестностях, проведет 8 дней. Следовательно, никакие 14 дней самоизоляции ей не грозят, верно?
А ПЦР перед полетом Стамбул-Киев делать нужно?
Или достаточно по прилете сдать тест в течение 72 часов, и свободна? В каких организациях сдавать, чтоб все было красиво и бюрократически правильно, посоветуйте, плз.
И последнее, по страховке. На Украине по-прежнему российские банковские страховки, в которых черным по-русски написано, что Ковид включен, не канают? Знаю, что стоит это копейки, но бред же — покупать копеечную страховку у шарашкиной конторы, когда есть на руках две различные международные страховки с проверенным ассистансом и покрытием в 115К и 1М евро.

ПэЭс. Кто затаил обиду за «на Украине» может обзываться «на Казахстане». Розенталь тому судья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2021, 13:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Добрый день. У мена на въезде 23.10 ПЦР требовали- и на меня, и на мелкого. А дий вдома просто писала сколько дней осталось до окончания самоизоляции, и никаких фото не требовала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2021, 18:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Домодедово
Подскажите такой вопрос. Я гражданин РФ.
Первый раз я заехал в Украину и просидел там 14 дней, на 15-й день спокойно выехал в РФ.
Надо заехать в Украину второй раз, при этом я находился в РФ 4 дня. Нужно ли мне опять сидеть 14 дней карантина? Смогу ли я без штрафа выехать из Украины через 7 дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2021, 20:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Odyssey писал(а):
Подскажите такой вопрос. Я гражданин РФ.
Первый раз я заехал в Украину и просидел там 14 дней, на 15-й день спокойно выехал в РФ.
Надо заехать в Украину второй раз, при этом я находился в РФ 4 дня. Нужно ли мне опять сидеть 14 дней карантина? Смогу ли я без штрафа выехать из Украины через 7 дней?

вот оригинал
"крім осіб, які прибули з Російської Федерації, Республіки Індія та перебували на їх території більше ніж сім днів протягом останніх 14 днів)."
"кроме особ, которые прибыли из РФ и Индии и пребывали на их территории больше чем 7 дней на протяжении последних 14-ти"
Т.е. Если это условие ВЫПОЛНЯЕТСЯ-Вам сидеть 14 дней... Если нет-сдаете ПЦР и свободны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2021, 20:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Домодедово
мурманчанин писал(а):
Odyssey писал(а):
Подскажите такой вопрос. Я гражданин РФ.
Первый раз я заехал в Украину и просидел там 14 дней, на 15-й день спокойно выехал в РФ.
Надо заехать в Украину второй раз, при этом я находился в РФ 4 дня. Нужно ли мне опять сидеть 14 дней карантина? Смогу ли я без штрафа выехать из Украины через 7 дней?

вот оригинал
"крім осіб, які прибули з Російської Федерації, Республіки Індія та перебували на їх території більше ніж сім днів протягом останніх 14 днів)."
"кроме особ, которые прибыли из РФ и Индии и пребывали на их территории больше чем 7 дней на протяжении последних 14-ти"
Т.е. Если это условие ВЫПОЛНЯЕТСЯ-Вам сидеть 14 дней... Если нет-сдаете ПЦР и свободны.


Я прочитал этот текст. Но он так написан....
Есть четкий ответ? Могу ли я сдать тест на антиген в Украине в течение 72 часов и снять изоляцию, а затем выехать из Украины через 7 дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2021, 23:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Тот же вопрос? Или как пишут через 3 дня все обнуляется (за исключением выборочных проверок самоизоляции - полицией), и спокойно выедешь через 7-8 дней в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2021, 12:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Odyssey писал(а):
мурманчанин писал(а):
Odyssey писал(а):
Подскажите такой вопрос. Я гражданин РФ.
Первый раз я заехал в Украину и просидел там 14 дней, на 15-й день спокойно выехал в РФ.
Надо заехать в Украину второй раз, при этом я находился в РФ 4 дня. Нужно ли мне опять сидеть 14 дней карантина? Смогу ли я без штрафа выехать из Украины через 7 дней?

вот оригинал
"крім осіб, які прибули з Російської Федерації, Республіки Індія та перебували на їх території більше ніж сім днів протягом останніх 14 днів)."
"кроме особ, которые прибыли из РФ и Индии и пребывали на их территории больше чем 7 дней на протяжении последних 14-ти"
Т.е. Если это условие ВЫПОЛНЯЕТСЯ-Вам сидеть 14 дней... Если нет-сдаете ПЦР и свободны.


Я прочитал этот текст. Но он так написан....
Есть четкий ответ? Могу ли я сдать тест на антиген в Украине в течение 72 часов и снять изоляцию, а затем выехать из Украины через 7 дней?


Сданный в Украине тест с отрицательным результатом не дает право человеку (прибывшему из РФ и Индии (пробывшем там более 7 дней в течении 14)) сниматься с самоизоляции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 204 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru