Текущее время: 19 апр, 2024, 15:45






 Страница 20 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 окт, 2016, 12:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
alex949 писал(а):
Коллеги, доброго времени суток. Есть вопрос: с летне-осенними поездками вроде все норм, но предстоит поездка с 2 по 7 ноября из Москвы до Славуты (Хмельницкая область), у кого есть опыт подскажите плиз - на шоссейной резине сильно рискованно ехать (или все-же купить зимнюю)? Просто машиной этой пользуюсь только для отпуска и соответственно стоять будет до следующего лета. Понимаю, что не совсем по теме, но буду очень благодарен за ответы бывалых:)

Живу в Харькове .. сейчас у нас от +6 ночью до +11 днем .. это начало октября .. К концу октября обещают заморозки по ночам, но судя по всему они могут начаться уже со второй половины октября .. а в Ноябре как раз на начало может и крупа снежная выпасть и растаять ..
По поводу резины ..я сам собираюсь менять на зимнюю уже к 15 - 20 октября .. к заморозкам чтоб была зимняя, потому как есть еще и мосты, на которых во время заморозков образуется ледяное покрытие ..меня как то на всесезонках покрутило на таком мосту как раз в октябре!!. Рекомендую ехать уже на зимних!!!!

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Re: Белгород-Одесса
николай саратов писал(а):
Доброго всем времени суток!
На следующей неделе необходимо поехать из Белгорода в Одессу. Подскажите оптимальный маршрут, исходя из состояния дорог и наличия вымогателей на них

Самый оптимальный был и им и остался: Белгород - Харьков -Киев - Одесса


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 16:59     Самый оптимальный был и им и остался: Белгород - Харьков -Ки
 
Не в сети

С нами с: 11.10.2016
Сообщения: 2
Откуда: саратов
А через Полтаву и Кременчуг не лучше будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 17:18     Re: Самый оптимальный был и им и остался: Белгород - Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
николай саратов писал(а):
А через Полтаву и Кременчуг не лучше будет?

Перед тем, как ехать этим маршрутом, пожалуйста посмотрите на Ютюбе видео состояния дорог, особенно после Кировограда.
Передумаете. Точно.

Можно, конечно, рассмотреть через Запорожье-объездная Херсона-Николаев-Одесса, но этот маршрут не намного короче, того, что через Киев.

Езжайте через Киев, по факту два генеральных прямых участка - до Киева и после до Одессы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 20:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
alex949 писал(а):
Коллеги, доброго времени суток. Есть вопрос: с летне-осенними поездками вроде все норм, но предстоит поездка с 2 по 7 ноября из Москвы до Славуты (Хмельницкая область), у кого есть опыт подскажите плиз - на шоссейной резине сильно рискованно ехать (или все-же купить зимнюю)? Просто машиной этой пользуюсь только для отпуска и соответственно стоять будет до следующего лета. Понимаю, что не совсем по теме, но буду очень благодарен за ответы бывалых:)


Каждый год езжу в Славуту на Новогодние праздники. И каждый год погода разная. Даже в конце декабря бывает "плюс". Но все же, не взирая на то, что Славута южнее Москвы, сюрпризы и в ноябре могут быть "минусовые".
Прогноз на начало ноября: https://kiev.nuipogoda.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C

Днем дождик, ночью заморозки.
Не надо рисковать на летней!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 21:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Alister писал(а):
Цитата:
...Смешно читать, что харьковчанина даишники на постах вокруг Харькова, и свои таможенники на Гоптовке, не пресуют так, как россиян. Меня тоже в Белгороде наши гайцы, и на Нехотеевке наши таможенники, никогда не разводили ни на что (ттт), и это вполне объяснимо - я тут живу, а следовательно, если что, есть и время, и возможность с ними пособачиться, так сказать "на месте".

А тут со "своими" как-то не срослось, теперь будет время пособачиться "на месте":
http://odesa.depo.ua/rus/chernovtsy/na-bukovini-kopi-zmushuvali-vodiya-viyti-z-avtivki-pogrozhuyuchi-10102016135900


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 22:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
igor65 писал(а):
Alister писал(а):
Цитата:
...Смешно читать, что харьковчанина даишники на постах вокруг Харькова, и свои таможенники на Гоптовке, не пресуют так, как россиян. Меня тоже в Белгороде наши гайцы, и на Нехотеевке наши таможенники, никогда не разводили ни на что (ттт), и это вполне объяснимо - я тут живу, а следовательно, если что, есть и время, и возможность с ними пособачиться, так сказать "на месте".

А тут со "своими" как-то не срослось, теперь будет время пособачиться "на месте":
http://odesa.depo.ua/rus/chernovtsy/na-bukovini-kopi-zmushuvali-vodiya-viyti-z-avtivki-pogrozhuyuchi-10102016135900

Это Вы не по адресу привели пример, это привет благостному rokу, от неадекватов никто не застрахован (ттт).
p.s. там в статье оказался бывший беркутовец... и как сумел, как проскользнул в новую полицию... но это все объясняет заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 19:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте!Собираюсь поехать на поезде Москва -Одесса,есть приглашение,выписка по счету,с собой беру ноутбук и планшет,могут ли возникнуть проблемы при пресечении границы Украины,слышал о возможных вымогательствах и поборах,опять же еду в СВ,могут ли ссадить с поезда даже с документами всеми?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 20:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Prom писал(а):
Здравствуйте!Собираюсь поехать на поезде Москва -Одесса,есть приглашение,выписка по счету,с собой беру ноутбук и планшет,могут ли возникнуть проблемы при пресечении границы Украины,слышал о возможных вымогательствах и поборах,опять же еду в СВ,могут ли ссадить с поезда даже с документами всеми?
Езжай спокойно. Это направление , не сравнить с Харьковом, нормальное. Проблем не будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2016, 15:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мелиса писал(а):
https://rg.ru/2016/10/18/ukraina-rasshirila-sankcii-v-otnoshenii-rossii.html вот что сегодня прочитала. теперь денежные переводы из России в Украину можно отправить только через westernunion. https://www.westernunion.com/RU/ru/wu-uslugi/tarify.html

Через Сбербанк без проблем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2016, 15:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
veledis писал(а):
Через Сбербанк без проблем


Колибри тоже в запретном списке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2016, 16:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Через Сбербанк без проблем[/quote]
а какой % берут в сбере? раньше помню оч дорого было. без проблем в любом банке, кот занимается переводами через любую систему (хоть вестерн, золотая корона...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2016, 20:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Мелиса, жена часто отправляет в Украину ден. средства. В основном Золотая Корона(маленький процент)
А ещё когда то, был такой Приватбанк, ныне является Бинбанк.
У супруги осталась карточка Привата, так не поверите, она также действует в Бинбанке до сих пор. :crazy:
Новенькое просочилось в нет: http://www.rbc.ru/finances/18/10/2016/58062d6c9a794765e1c6bde9



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2016, 22:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Я тоже до сегодняшнего дня пользовался "Золотой Короной", и как раз завтра хотел воспользоваться очередной раз - видать не успел((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2016, 22:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65, видать сегодня надо было отправить :write:
Сожалею :cry: На НГ поедешь? :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2016, 22:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Мелиса писал(а):
Через Сбербанк без проблем

Цитата:
а какой % берут в сбере? раньше помню оч дорого было. без проблем в любом банке, кот занимается переводами через любую систему (хоть вестерн, золотая корона...)


Если снятие денежных средств по банковской карте через сотрудника дочернего Банка:
1.отлична от рублей, долларов США, евро - 0,75% от суммы + 2 % за конвертацию (+ возможна комиссия дочернего банка);
2. рубли, доллары США - 0,75% от суммы (+ возможна комиссия дочернего банка).
Через устройство самообслуживание дочернего Банка Украины:
1. отлична от рублей, долларов США, евро - 0,75% от суммы + 2 % за конвертацию (+ комиссия дочернего банка 38 грн. (около 1.5 USD);
2. рубли, доллары США - 0,75% от суммы (+ комиссия дочернего банка 38 грн. (около 1.5 USD).

А комиссия дочернего банка (на сколько я помню) - 1% от суммы перевода.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
бывалый писал(а):
igor65, видать сегодня надо было отправить :write:
Сожалею :cry: На НГ поедешь? :friends:

Сань, мне бы ещё уехать))) :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Да я тут посмотрел, что и у Western Union тарифы тоже подходящие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2016, 9:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Самый дешевый способ перевода крупной суммы это по СВИФТ в СБ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2016, 13:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 18
Уважаемые коллеги, хочу в этот раз ехать через Кишинев в Измаил. Через Одессу, несмотря на уже пяток поездок, дрожит промежность ехать. Жалко машину.
Хочу с автобана Киев-Одесса в районе Демидовки уйти на Ананьев-Кишинев, а далее через Комрат и Болград в Измаил.
Какие подводные камни меня ждут с транзитом через Молдову, подскажите? Что там с дорогами, сильно ли лучше, если лучше?

Стоит-ли пытаться?
Шенгена нет, есть только загран и Украинское приглашение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2016, 15:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Gotcha писал(а):
Хочу с автобана Киев-Одесса в районе Демидовки уйти на Ананьев-Кишинев

Эта дорога на ПП Платоново(Дубоссары) такая же как и Одесса -Рени, может и хуже. И добавляется ещё таможня ПМР. Короче, если хочешь ехать через Молдову , то заезжать надо в Могилёв-Подольске.Ни каких особых доков не надо, только за дороги 4 евро надо заплатить.Вот человек написал http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13011&start=60


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2016, 19:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
igor65 писал(а):
Я тоже до сегодняшнего дня пользовался "Золотой Короной", и как раз завтра хотел воспользоваться очередной раз - видать не успел((

бывалый писал(а):
igor65, видать сегодня надо было отправить :write:
Сожалею :cry:


Вчера и сегодня проверял, переводы ЗК работают.
Отправлял через сайт ЗК, он-лайн с привязанной карты.

Там на У. получили по номеру перевода через он-лайн приват-банк, переводом на свою карту.
В сам банк, к операционисту, не ходили. Вот там как раз и могут быть траблы, кассирше тупо скажут не выдавать, типа - запрет.



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2016, 20:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Gennady писал(а):
igor65 писал(а):
Я тоже до сегодняшнего дня пользовался "Золотой Короной", и как раз завтра хотел воспользоваться очередной раз - видать не успел((

бывалый писал(а):
igor65, видать сегодня надо было отправить :write:
Сожалею :cry:


Вчера и сегодня проверял, переводы ЗК работают.
Отправлял через сайт ЗК, он-лайн с привязанной карты.

Там на У. получили по номеру перевода через он-лайн приват-банк, переводом на свою карту.
В сам банк, к операционисту, не ходили. Вот там как раз и могут быть траблы, кассирше тупо скажут не выдавать, типа - запрет.

Подтверждаю, сегодня деньги перевелись по ЗК и тоже на карточку привата - благополучно.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
А может это после какой нибудь определённой даты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru