Текущее время: 26 апр, 2024, 21:50






 Страница 19 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2016, 12:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
kortik-93 писал(а):
rok, у меня созрел новый коварный план - а если тупо объехать пост в самом Песочине... свернуть на перекрестке с Полтавского шоссе на улицу Харьковскую, потом налево на Киевский переулок и выскочить прямо за заправкой??? Так конечно совсем близко, сразу за постом, метрах в 50 - несколько палевно, но все же....

там такие "кушири" по частному сектору с шириной проезда на одну машину, да еще извилистые ..даже я не возьмусь там ехать, тем более ночью .. блудить до утра можно .. да и машина с российскими номерами крадущаяся по "куширям" всяко вызовет подозрение

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
kortik-93 писал(а):

rok так вы сами пишете что на М-18 тож. пост... Харьков-Перещепино это ж дублер М18, я так понимаю там такой же полноценный пост... С теми же самыми друзями...
Что если объехать Песочин по Р-46, свернуть на Курортное, и вернуться на М-03 в районе Люботина, но уже с другой стороны? Так можно? - Сори, вижу вы описали этот путь. Что Сумской шлях совсем убитый???

ну то старая трасса на Крым ..по ней сейчас мало ездят и тот пост в Высоком малофункционален, хотя видеонаблюдение на нем есть (наверное Рубеж) и полицейская машина постоянно дежурит .если уж не нравится этот пост на Высоком, то его можно объехать доехав по окружноц до поворота на "Санаторий Роща" https://www.google.ru/maps/@49.9319382,36.1323527,3a,75y,254.92h,93.83t/data=!3m6!1e1!3m4!1sWnjw2fwTagclNCw5p1lmfg!2e0!7i13312!8i6656 там доехав до Санатория повернуть на Березовку https://www.google.ru/maps/@49.9348395,36.1037054,3a,75y,215.4h,84.78t/data=!3m6!1e1!3m4!1s5RKfgN_fVZBLglSIIe2gVw!2e0!7i13312!8i6656
доехав до Березовки ее проезжаете и поворачиваете на Буды, проехав Буды на Комаровку ..перед переездом есть отворотка направо - то на Мерефу. можно по ней .... а можно переехав переезд и проехав на Комаровку выскочить на старую крымскую трассу как раз возле "пушки" https://www.google.ru/maps/@49.86598,36.1038806,3a,75y,323.53h,81.99t/data=!3m6!1e1!3m4!1s68_9_FODbnQ7t6nGjdkwVg!2e0!7i13312!8i6656 Ну этот геморрой для тех кто хочет объехать стационарные посты песочинский и в высоком ...

Сумской шлях вроде как сделали ямочный ремонт, но недалеко от Харькова.. Обещали к следующему году всю дорогу до Сумм сделать ..но обещанного сколько ждут?

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
kortik-93 писал(а):
ОК, так собственник авто едет в этом же авто... Не думаю что вариант что супруг предъявит доверенность на авто прокатит. Таможня на этом собаку съела! К тому же даже если они проскочат туда - нет уверенности что это не всплывет где-нить на блох-посту или на выезде... И тогда тю-лю-лю - машину заберут как контрабанду... И это РЕАЛЬНЫЙ вариант развития событий, ибо мы все понимаем обстановку в рамках правового поля... На таможне машину на въезд оформляют в базе данных, где будет указан собственник авто. Опять же у меня на посту в Песочине смотрели ВСЕ документы, так что это более чем реально!

да таможне вообще то пофик кто еще там едет в машине, это пограничники проверяют ..а к таможенному окошку подходит водитель автомобиля с документами на машину .... тот человек который ввозит транспортное средство в Украину

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
kortik-93 писал(а):
ОК, так собственник авто едет в этом же авто... Не думаю что вариант что супруг предъявит доверенность на авто п Опять же у меня на посту в Песочине смотрели ВСЕ документы, так что это более чем реально!

Шо по ПДД положено иметь водителю, то они и проверяли ...именно водителю транспортного средства ... они же не требовали у вас свидетельство о браке или диплом о высшем образовании?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2016, 22:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
А даже если и возникнет вопрос у кого-нибудь: "А почему Вы ввозите, а не жена-собственник?", можно ответить, что выезжать будете раздельно, и на машине- именно вы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2016, 12:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Коллеги, доброго времени суток. Есть вопрос: с летне-осенними поездками вроде все норм, но предстоит поездка с 2 по 7 ноября из Москвы до Славуты (Хмельницкая область), у кого есть опыт подскажите плиз - на шоссейной резине сильно рискованно ехать (или все-же купить зимнюю)? Просто машиной этой пользуюсь только для отпуска и соответственно стоять будет до следующего лета. Понимаю, что не совсем по теме, но буду очень благодарен за ответы бывалых:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2016, 12:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alex949 писал(а):
Коллеги, доброго времени суток. Есть вопрос: с летне-осенними поездками вроде все норм, но предстоит поездка с 2 по 7 ноября из Москвы до Славуты (Хмельницкая область), у кого есть опыт подскажите плиз - на шоссейной резине сильно рискованно ехать (или все-же купить зимнюю)? Просто машиной этой пользуюсь только для отпуска и соответственно стоять будет до следующего лета. Понимаю, что не совсем по теме, но буду очень благодарен за ответы бывалых:)

Завтра обещают заморозки, а что будет в ноябре? Купи б\ушную зимнюю и не рискуй


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2016, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Об этом и думал. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2016, 12:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Скажи мне, какая погода 7 ноября, какое распоряжение по Московской и Белгородской(Брянской) обл. будет действовать, и я скажу тебе, какая резина. Ибо "Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами,..." и "Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления...". Переобуваца в последний день - веселое занятие на полдня, а то и полсуток.
Даже если не будет запрета до декабря, влететь на наледь после ночных заморозков на трассе - эт не приключение, эт русская рулетка.
Это если не присматриваца к "шоссейной резине", а если найти не ней знак "M+S", то с переобувкой можно не спешить, хотя по факту утешение слабое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2016, 13:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Живу на Сахалине (плюс ко всему сам являюсь ненавистным всем дорожником) и дома, соответственно переобуваюсь когда положено. Климат Москвы и маршрута в это время года мне не известен - вот и спросил:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2016, 13:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
alex949 писал(а):
Живу на Сахалине (плюс ко всему сам являюсь ненавистным всем дорожником) и дома, соответственно переобуваюсь когда положено. Климат Москвы и маршрута в это время года мне не известен - вот и спросил:)

Раз на раз ваааще не приходица: можно под Новый год по лужам рассекать, и в октябре под заморозки влететь. ИМХО, лучше липучку зимнюю, корейцев или евробренд нашепромовский - бюджетно и без сюрпризов. Но это точно другая тема.
Кстати, почему "ненавистным"? Счет в Женеве? За некоторые дороги я бы пожал руку. А тем, кто за рычагами и с лопатой- всем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2016, 14:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alex949
Год на год не приходится.
В прошлом году я переобувался уже в декабре, но была необычно тёплая и долгая осень.
В этом году осень холодная и сырая, хотя заморозков ещё не было. Что будет в ноябре - сложно сказать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2016, 15:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ездил в декабре 2015г. как раз куда ты едешь. Переобулся и не прогадал.
Туда ехал ни снега, ни дождя-сухо, и по РФ и по РБ и в Украине тоже самое. Побыл недельку, обратно поехал, в Украине снега не было, в Беларуси также, а в России перед Смоленском такой снегопад словил, что на зимней резине тащились все 40-50км/ч.
Даже до дому не поехал, вызвал группу поддержки, Саньку нашего(БОНДа)с Ярцево. Ну и переночевал нормально.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2016, 17:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
До ноября земля в Центральном регионе еще теплая, потому асфальт не промерзнет, а на ноябрьские - уже как повезет, кое-где по утрам изморозь образуется, да...
Кстати, опять и опять в этом году зиму обещают жесткой. Посмотрим :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2016, 21:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
alex949 писал(а):
Коллеги, доброго времени суток. Есть вопрос: с летне-осенними поездками вроде все норм, но предстоит поездка с 2 по 7 ноября из Москвы до Славуты (Хмельницкая область), у кого есть опыт подскажите плиз - на шоссейной резине сильно рискованно ехать (или все-же купить зимнюю)? Просто машиной этой пользуюсь только для отпуска и соответственно стоять будет до следующего лета. Понимаю, что не совсем по теме, но буду очень благодарен за ответы бывалых:)

Найдите по теме мой отчет как я ездил на всесезонке в 2009 году и 2 случая когда меня крутило. До кризиса дороги были не айс, а сейчас хуже. Единственное если не будет +20 на Украине )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2016, 21:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Подскажите пожалуйста,кто ездил через погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA].Брест-Нововолынск.Как там обстановка? Пропустят меня без приглашения.Еду к старенькой маме(85л.) Приглашение сделать некому.Мне 58л.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2016, 23:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
https://ria.ru/incidents/20161010/1478888128.html вот теперь точно не с Украины, не с Ойропы никто не проедет.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2016, 23:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
Цитата:
... Единственное если не будет +20 на Украине )))

Скорей всего уже не будет,сейчас в Хмельницкой области уже как неделю +7,+9 днём и +2,-1 ночью, с дождями. Такую же погоду передают до конца октября. Я думаю, что в ноябре уже теплее не будет - "бабье лето" уже было. Да и эксплуатация летней резины по моему от +8 уже не рекомендуется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 8:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
silwer писал(а):
Подскажите пожалуйста,кто ездил через погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA].Брест-Нововолынск.Как там обстановка? Пропустят меня без приглашения.Еду к старенькой маме(85л.) Приглашение сделать некому.Мне 58л.


Тоже интересует этот ПП, буду в Нововолынске почти три месяца и надо будет метнуться на границу чтобы не делать временную регистрацию ТС. Выбираю между Доманово и Пищей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 9:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Gotcha
С поиском все в порядке. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=412896&f=1#p412896



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 9:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 18
denis1009 писал(а):
Gotcha
С поиском все в порядке. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=412896&f=1#p412896


Спасибо, как Вы этого добились?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 10:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ну мне просто, я могу посмотреть Ваши сообщения :)
А так, вбиваем в поиск слово "рапид" и вуаля :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 11:34     Белгород-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 11.10.2016
Сообщения: 2
Откуда: саратов
Доброго всем времени суток!
На следующей неделе необходимо поехать из Белгорода в Одессу. Подскажите оптимальный маршрут, исходя из состояния дорог и наличия вымогателей на них


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru