Текущее время: 26 апр, 2024, 17:36






 Страница 18 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 окт, 2016, 21:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
kavechina1 писал(а):
У меня приглашение от4 марта сего года,а по какое число и какой месяц НЕ УКАЗАНО.Стал быть бессрочное?

По без срока давности езжу уже с 2014 г.
Последний раз вопрос задали- но что написано пером, не сотрёшь топором :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2016, 10:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж
Извиняюсь за абракадабру.Итак мне надо попасть в районный центр Коминтерновское Одесской обл,Если ехать с Киева то где -то после Умани есть село Троицкое и там можно свернуть на г.Березовку,а через 30 км будет и Коминтерновское(сейчас переименовали в Борислав)вот и интересуюсь как там дороги.Конечно туда можно добраться и ч-з Одессу,но все-таки может кто ездил и знает :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2016, 13:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
вертиевку можно объехать через Нежин, крюк где то 30км.

Через населенные пункты Малая Кошелевка и Зруб? А какое состояние дорог на этом маршруте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2016, 13:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Через населенные пункты Малая Кошелевка и Зруб? А какое состояние дорог на этом маршруте?

Совершенно верно. Кто то летом из форумчан ездил, говорил что нормальная дорога. В Нежине надо по Авдеевской улице пилять, это прямо в центре перед универмагом направо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2016, 15:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва/Днепр
Добрый день! Собираемся ехать на авто, направление Москва-Днепр. Муж (гражданство рф), жена (украинка). Авто на российских номерах, владелица я (соответственно украинка), за рулем будет муж. Подскажите какие нужны документы, что бы муж мог без проблем управлять авто на Украине? Как лучше поехать? Безумно переживаю, так как на авто едем первый раз. Или во избежания нервотрепки лучше поехать на поезде? :cry: Буду очень благодарна за отзывы и советы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2016, 16:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Лина писал(а):
Добрый день! Собираемся ехать на авто, направление Москва-Днепр. Муж (гражданство рф), жена (украинка). Авто на российских номерах, владелица я (соответственно украинка), за рулем будет муж. Подскажите какие нужны документы, что бы муж мог без проблем управлять авто на Украине? Как лучше поехать? Безумно переживаю, так как на авто едем первый раз. Или во избежания нервотрепки лучше поехать на поезде? :cry: Буду очень благодарна за отзывы и советы!

Муж спокойно может управлять ТС( сделайте зеленую карту).
Приглашение не надо- Вы и есть гарантия его пребывания в Украине.
Ехать в Днепр лучше через Нехотеевку- Гоптовку., но....мониторьте ПП, маршрут выбирайте сами, как лучше ехать, согласно отзывам форумчан.
Удачи!!!



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2016, 16:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва/Днепр
бывалый писал(а):
Лина писал(а):
Добрый день! Собираемся ехать на авто, направление Москва-Днепр. Муж (гражданство рф), жена (украинка). Авто на российских номерах, владелица я (соответственно украинка), за рулем будет муж. Подскажите какие нужны документы, что бы муж мог без проблем управлять авто на Украине? Как лучше поехать? Безумно переживаю, так как на авто едем первый раз. Или во избежания нервотрепки лучше поехать на поезде? :cry: Буду очень благодарна за отзывы и советы!

Муж спокойно может управлять ТС( сделайте зеленую карту).
Приглашение не надо- Вы и есть гарантия его пребывания в Украине.
Ехать в Днепр лучше через Нехотеевку- Гоптовку., но....мониторьте ПП, маршрут выбирайте сами, как лучше ехать, согласно отзывам форумчан.
Удачи!!!



Почитала тут ужасов про Песочин... Если мы будем пересекать пункт Нехотеевка-Гоптовка, потом попадем на этот Песочин?
И как вообще с Нехотеевкой обстоят дела? сильно докапываются, если на авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2016, 16:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Главное спокойствие, и только спокойствие. :Yahoo!:
Не заморачивайтесь.
Надо ехать- значит в путь :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2016, 13:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Лина, пост в Песочине вы будете проезжать по-любому, это сразу за Харьковской объездной будет. По на правлению в Днепр он будет на противоположной стороне. Когда я ехал в Запорожье - проскочил его, т.к. мент был занят другим авто на противоположной стороне и поздно меня заметил, когда ехал обратно - вы читали я так понял)))
Главное сохранять хладнокровие, не вестись на их разводы, ну и по ситуации... Там довольно людное место - днем много машин ездит. Так что если будут хотеть посмотреть свидетельство о регистрации - в принципе, как мне они потом говорили - много подделок, можно наверно дать. Хотя не уверен что поможет, но как видно их моей ситуации в итоге все равно пришлось давать...
Конечно планочку у них сорвало - имейте это в виду! В случае развода на алкоголь из-за красных глаз - возьмите с собой вот это.
А вообще не стесняйтесь говорить что вы UA, едете к себе домой...

Дорога хорошая как по России так и по Украине - там вообще после Харькова автомагистраль будет, правая полоса правда плохая, и в левой ближе к Днепру надо повнимательней - начинаются неожиданные выпуклости/впуклости))))
Так же не проскочите пост перед Днепром(на "бетонке", километров за 30) - там знак "Стоп контроль", но там вполне вменяемые мужики были.

Но у вас есть еще один нюанс - вы как гражданка Украины(то есть резидент), не сможете ввести в страну машину без декларирования, и более чем на 5/10 дней в зависимости от МПП выезда... - нарушение - серьезные последствия, вплоть до изъятия машины как контрабанды...
Имейте это ввиду. Тут вариантов не много - перерегистрировать на РФ мужа(если у него, конечно, нет вида на жительство...). Почитайте мой отчет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2016, 14:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
kortik-93 писал(а):
Лина, пост в Песочине вы будете проезжать по-любому, это сразу за Харьковской объездной будет. ..

неправда ..есть много возможностей его объехать и самый простой это по старой крымской дороге через Мерефу не доезжая до Новой Водолаги там новая трасса идет плотную со старой и между ними есть заправка Маршал, вот через нее со старой трассы можно переехеть на новую уже далеко за Песочином.. https://www.google.ru/maps/@49.7623446,35.8894529,3a,75y,220.46h,81.01t/data=!3m6!1e1!3m4!1sX3KcuJ5ovKJrHCzfapbDyw!2e0!7i13312!8i6656
Для этого надо по окружной проехать мимо авторынка ЛОСК, мимо поворота на Киев (туда же на Песочин) и ехать к старой трассе по окружной до Высокого, повернув на Мерефу (сразу после поворота есть стац. пукт ДАИ такой же как и в Песочине -там редко когда стоят) едите по трассе и недоезжая до Новой Водолаги есть это сближение дорог с заправкой Маршал, вот через нее можно съехать на новую трассу
Есть и другие пути ..к примеру через Березовку, или Богодухов ..но они посложнее будут для вас


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2016, 14:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
kortik-93 писал(а):

Но у вас есть еще один нюанс - вы как гражданка Украины(то есть резидент), не сможете ввести в страну машину без декларирования, и более чем на 5/10 дней в зависимости от МПП выезда... - нарушение - серьезные последствия, вплоть до изъятия машины как контрабанды... ..

вот тут ошибка .. гражданин Украины и резидент Украины - это весьма разные вещи ..Она может быть гражданкой Украины но не быть резидентом и наоборот, негражданин Украины может быть резидентом Украины.
У нее есть постоянная регистрация в Украине? Если нет, то какой она резидент?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2016, 14:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
бывалый писал(а):
Главное спокойствие, и только спокойствие. :Yahoo!:
Не заморачивайтесь.

С первым полностью да, с вторым - нет. Без мороки потом можно оччень удивицца. Хотя бы этому :
kortik-93 писал(а):
вы как гражданка Украины(то есть резидент), не сможете ввести в страну машину без декларирования, и более чем на 5/10 дней

А если уж песочинский пост такой дебильный, почему не объехать его по сумской трассе (или въехать ч/з Гайворон) и вернуца на днепровскую через Курортное, или вообще с другой стороны через Мерефу? Врать не буду - дорогу в Курортном не знаю, но тут что кому нудней - дорога или встреча на посту.Через Мерефу вроде не жаловались. Если объезжать Харьков слева, там после съезда с Белгородской на объездную и выезда из-под моста светофор вверху на растяжках(не на этих, ттт), - когда солнце в глаз, можно не заметить. Но сразу за ним стоп-контроль, там смесь внутрешних справников (была летом точно) с броуновским движением.
Повторюсь по Гоптовке : туда - полный шмон, оттуда - ничо такова невезете?- открыл,закрыл, в путь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2016, 14:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Bazil писал(а):

А если уж песочинский пост такой дебильный, почему не объехать его по сумской трассе (или въехать ч/з Гайворон) и вернуца на днепровскую через Курортное, или вообще с другой стороны через Мерефу? Врать не буду - дорогу в Курортном не знаю, но тут что кому нудней - дорога или встреча на посту.Через Мерефу вроде не жаловались. Если объезжать Харьков слева, там после съезда с Белгородской на объездную и выезда из-под моста светофор вверху на растяжках(не на этих, ттт), - когда солнце в глаз, можно не заметить. Но сразу за ним стоп-контроль, там смесь внутрешних справников (была летом точно) с броуновским движением.
.
я выше описал самый простой путь через Мерефу, проехав по окружной далее поворота на Киев аж до Высокого - это самый простой путь ..все остальное - обьезжать Харьков слева (через Рогань) это как чесать левой рукой правое ухо .. да и сложно там около аэропорта поворачивать на мерефянскую трассу.
Через Грайворон - там до самого Богодухова дорога - маманегорюй. Это 40 км "направления" , просто жалко подвеску и машину
Есть еще дороги через Березовку либо Буды-Бедряги - но там надо знать, с кондачка можно поблудить
Если на окружной повернуть перед ЛОСКом направо и доехать до Пересечного а там повернув на Курортное выехать на Киевскую трассу за Песочином - можно .. даже в этом году на сумской трассе до Крысино ямочный ремонт провели ..но все равно жалко машину, дорога убогая и там


Последний раз редактировалось rok 04 окт, 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2016, 16:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва/Днепр
Подскажите а если я сделаю мужу ген.доверенность то не будет проблем, когда он за рулем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2016, 16:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Лина писал(а):
а если я сделаю мужу ген.доверенность то не будет проблем, когда он за рулем?

Это самое правильное. Не забудьте - в доверенности обязательно должны быть слова "с правом выезда за границу".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2016, 10:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
На сколько я знаю, в/на Украине как и в России отменены доверенности на авто....
Лина писал(а):
Подскажите а если я сделаю мужу ген.доверенность то не будет проблем, когда он за рулем?

Лина проблема не в том что он за рулем, а в том что вы как собственник будете ввозить авто в Украину... грубо говоря вы должные его за декларировать и либо растаможить, либо выехать в течении 5/10 дней в зависимости от пункта выезда с Украины. Уверен что с этим будут проблемы. Не видитесь на резидент/не резидент - когда не сможете выехать на авто с Украины, может быть уже поздно. Я столкнулся с этой проблемой, поэтому предупреждаю! Это ЗАКОН!

rok писал(а):
неправда ..есть много возможностей его объехать и самый простой это по старой крымской дороге через Мерефу не доезжая до Новой Водолаги там новая трасса идет плотную со старой и между ними есть заправка Маршал, вот через нее со старой трассы можно переехеть на новую уже далеко за Песочином.. https://www.google.ru/maps/@49.7623446,35.8894529,3a,75y,220.46h,81.01t/data=!3m6!1e1!3m4!1sX3KcuJ5ovKJrHCzfapbDyw!2e0!7i13312!8i6656
Для этого надо по окружной проехать мимо авторынка ЛОСК, мимо поворота на Киев (туда же на Песочин) и ехать к старой трассе по окружной до Высокого, повернув на Мерефу (сразу после поворота есть стац. пукт ДАИ такой же как и в Песочине -там редко когда стоят) едите по трассе и недоезжая до Новой Водолаги есть это сближение дорог с заправкой Маршал, вот через нее можно съехать на новую трассу
Есть и другие пути ..к примеру через Березовку, или Богодухов ..но они посложнее будут для вас

rok так вы сами пишете что на М-18 тож. пост... Харьков-Перещепино это ж дублер М18, я так понимаю там такой же полноценный пост... С теми же самыми друзями...
Что если объехать Песочин по Р-46, свернуть на Курортное, и вернуться на М-03 в районе Люботина, но уже с другой стороны? Так можно? - Сори, вижу вы описали этот путь. Что Сумской шлях совсем убитый???

rok, у меня созрел новый коварный план - а если тупо объехать пост в самом Песочине... свернуть на перекрестке с Полтавского шоссе на улицу Харьковскую, потом налево на Киевский переулок и выскочить прямо за заправкой??? Так конечно совсем близко, сразу за постом, метрах в 50 - несколько палевно, но все же....


Последний раз редактировалось kortik-93 05 окт, 2016, 11:01, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2016, 10:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kortik-93 писал(а):
На сколько я знаю, в/на Украине как и в России отменены доверенности на авто....
В Украине давным-давно отменены.
Нотариальная доверенность нужна для таможни - для российской в подтверждение права вывоза за пределы РФ, а для украинской по привычке, потому что в ТК Украины нет требования об обязательном подтверждении права собственности (владения) ввозимых транспортных средств иностранной регистрации.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2016, 10:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
ОК, так собственник авто едет в этом же авто... Не думаю что вариант что супруг предъявит доверенность на авто прокатит. Таможня на этом собаку съела! К тому же даже если они проскочат туда - нет уверенности что это не всплывет где-нить на блох-посту или на выезде... И тогда тю-лю-лю - машину заберут как контрабанду... И это РЕАЛЬНЫЙ вариант развития событий, ибо мы все понимаем обстановку в рамках правового поля... На таможне машину на въезд оформляют в базе данных, где будет указан собственник авто. Опять же у меня на посту в Песочине смотрели ВСЕ документы, так что это более чем реально!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2016, 11:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Кстати, про ген.доверенности, может не знает кто - теперь нету ограничения по сроку ее действия в 3 года максимум.
Сделал недавно ген.доверку на 99 или даже 100 лет :) точно не помню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2016, 11:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kortik-93, мне кажется, мы друг друга не понимаем немного, хотя вроде об одном и том же говорим. :) Давайте по пунктам попробуем.
1. При ввозе ТС в Украину таможня оформляет временный ввоз на конкретное лицо.
2. При этом в базу заносятся регистрационные данные ТС на основании свидетельства о регистрации или техпаспорта, и регистрационные данные осуществляющего ввоз лица на основании паспортного документа.
3. В теории (согласно ТКУ), ввоз может осуществить любое лицо. Таможня определяет его статус (резидент-нерезидент) и, исходя из этого, или разрешает бесплатный ввоз, или требует растаможки, или ограничивает срок ввоза (5-10 дней в режиме "транзит") - это я очень упрощённо описал, потому что есть нюансы. Требования подтверждать право владения (предъявлять доверенность) в ТКУ нет. Где-то я читал, что на западных границах (Румыния, Венгрия, Словакия, Польша) доверенности не требуют - не знаю, насколько это правда.

kortik-93 писал(а):
так собственник авто едет в этом же авто...
Это никакого значения не имеет, а имеет то, на чей паспорт будут оформлять ввоз.

kortik-93 писал(а):
Не думаю что вариант что супруг предъявит доверенность на авто прокатит. Таможня на этом собаку съела! К тому же даже если они проскочат туда - нет уверенности что это не всплывет где-нить на блох-посту или на выезде... И тогда тю-лю-лю - машину заберут как контрабанду...
Вот это совсем не понял. :shock: Что значит "проскочат"? И какие блок-посты при таможенном оформлении? Не выдумывайте.

kortik-93 писал(а):
На таможне машину на въезд оформляют в базе данных, где будет указан собственник авто.
Не собственник, а лицо, ввозящее транспортное средство.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru