Текущее время: 25 апр, 2024, 7:27






 Страница 17 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 сен, 2016, 15:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
gegaREX вы как планируете ехать? На каком транспорте и куда? Если на поезде через Харьков - постарайтесь хоть какой-нить документ сделать - телеграмму от родственников, скан свидетельства о смерти - на Харькове точно будут хотеть с Вас денег. Если что - просите что бы пригласили старшего - как правило вменяемые мужики оказываются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2016, 18:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Sibarit писал(а):
Этот пост - позор Украины. Утырки там завелись лет пять назад.

Когда то, в начале 2000-х жил в Тирасполе , но по работе часто ездил в Харьков на машине, за год набиралось, что жил там до полугода, так вот еще тогда старались объехать пост в Писочине, ТАМ ВСЕГДА были одни дебилы,которые постоянно на что-то разводили, и закрывали их там сразу целыми сменами, но как у Змей-горыныча, на место закрытых ,приходили такие же .


Последний раз редактировалось Shpuntik 29 сен, 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2016, 18:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
kortik-93 писал(а):
gegaREX вы как планируете ехать? На каком транспорте и куда? Если на поезде через Харьков - постарайтесь хоть какой-нить документ сделать - телеграмму от родственников, скан свидетельства о смерти - на Харькове точно будут хотеть с Вас денег. Если что - просите что бы пригласили старшего - как правило вменяемые мужики оказываются.


Едем на авто, как в мае. Через Нехотеевку-Гоптовку. Разница в том, что в этот раз приглашения нет и ждать его некогда.
Ждем телеграммы, непонятно кто их нынче приносит в Мск, т.к. местная почта их не доставляет и НЕ ЗНАЕТ кто доставляет.
Скан свидетельства тоже пока отсутствует...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2016, 8:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
gegaREX писал(а):
kortik-93 писал(а):
gegaREX вы как планируете ехать? На каком транспорте и куда? Если на поезде через Харьков - постарайтесь хоть какой-нить документ сделать - телеграмму от родственников, скан свидетельства о смерти - на Харькове точно будут хотеть с Вас денег. Если что - просите что бы пригласили старшего - как правило вменяемые мужики оказываются.


Едем на авто, как в мае. Через Нехотеевку-Гоптовку. Разница в том, что в этот раз приглашения нет и ждать его некогда.
Ждем телеграммы, непонятно кто их нынче приносит в Мск, т.к. местная почта их не доставляет и НЕ ЗНАЕТ кто доставляет.
Скан свидетельства тоже пока отсутствует...

Возьмите хотя бы скан прошлого приглашения, если он, конечно есть. На этом МПП я думаю не должно быть проблем - в крайнем случае решите в индивидуальном порядке вопрос...
В этом направлении больше внимания на пост Песочин, если, конечно, Вы через него проезжаете потом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2016, 9:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Shpuntik писал(а):
мурманчанин писал(а):

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Врятли Вам кто то стал бы бить стекла... видео снимайте, на все что угодно... телефон горячей линии нац полиции 0-800-500-202
0-800-501-482 СБУ. 0-800-500-442 МинОбор... 0-800-213-103 Единый тел. номер бесплатной правовой помощи...


А кто подскажет, как набирать эти номера с российского телефона в роуминге?

подсказываю...
СБУ
Нац. Полиция Украины
Мин.Обороні Украины
Консульские отдела посольства РФ в Украине
на 0-800 я честно говоря не подумал и не знаю как звонить в роуминге... Так наверное и набирайте... а хотя щас попробую )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2016, 13:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
rok писал(а):
Alister писал(а):

Смешно читать, что харьковчанина даишники на постах вокруг Харькова, и свои таможенники на Гоптовке, не пресуют так, как россиян. Меня тоже в Белгороде наши гайцы, и на Нехотеевке наши таможенники, никогда не разводили ни на что (ттт), и это вполне объяснимо - я тут живу, а следовательно, если что, есть и время, и возможность с ними пособачиться, так сказать "на месте". Дайцы правда в Харькове тоже не останавливали почти (так, на посмотреть, понюхать), а вот на Гоптовке периодически пытались проверять на умение заполнить декларацию (пока Журавлевку не открыли) или возмездно ее не заполнять, сумки обратно просили расстегивать и щупали\встряхивали руками (и на Журавлевке кстати тоже).

Смешно ваши аргументы читать, особенно про машины с российскими номерами ... дабы вам было известно очень много украинцев и харьковчан в частности ездят на машинах с российскими номерами..

На границе "прессовка" зависит не от номеров, а от паспорта, а вот на постах смотрят и останавливают по номерам, так что я сомневаюсь, что харьковчан на российских номерах не останавливают на постах, просто уверен, что их останавливают и гораздо чаще, чем если бы они были на номерах украинских.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2016, 19:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж
Уважаемые форумчане,5 октября собираюсь поехать в Одессу,приглашение оформлено с апреля. Скажите,пропустят ли меня через границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2016, 21:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Добрый вечер всем! Зашел.... Почитал.... Почему столько негатива полилось? Скоро реально политика здесь пойдет, а ведь, если не ошибаюсь, это строго запрещено правилами сайта! Не хочу вступать в полемику и не буду. Но если вас где-то, кто-то обшмонал или другой негатив случился-измените маршрут! Пусть он удлинится, но спокойно и к своему удовольствию проведете время в поездке! Как пример: меня взбесили постоянные заторы и хамское отношение на ПП "Троебортное - Бачевск" со стороны России, при том, что я гр России, а также развод на пункте ДАИ Вертиевка. Так я просто изменил маршрут поездки и несмотря на то, что путь удлинился на 150 км (фигня на самом деле), я остался очень доволен путешествием. Если возникают такие проблемы с ментами в Харьковской обл, ну сделайте вы крюк в 300 км и въезжайте в Украину/с Украины через другую область.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2016, 21:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
kavechina1 писал(а):
Уважаемые форумчане,5 октября собираюсь поехать в Одессу,приглашение оформлено с апреля. Скажите,пропустят ли меня через границу?

Пропустят, если срок приглашения не истёк. До какого месяца у Вас?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Винни Пух писал(а):
ну сделайте вы крюк в 300 км и въезжайте в Украину/с Украины через другую область.

ну это понятно ёжику :wink:
А поговорить :friends: :x :twisted:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2016, 21:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Винни Пух писал(а):
Как пример: меня взбесили постоянные заторы и хамское отношение на ПП "Троебортное - Бачевск" со стороны России, при том, что я гр России, а также развод на пункте ДАИ Вертиевка. Так я просто изменил маршрут поездки и несмотря на то, что путь удлинился на 150 км (фигня на самом деле), я остался очень доволен путешествием.

Расскажите, пожалуйста, как теперь объезжаете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2016, 22:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Через Погар наверно или Катериновку..............



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2016, 0:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Маршрут через МАПП Крупец – Екатериновка не подразумевает объезд поста ДАI в с. Вертиевка.

Скорее всего, речь идет про МАПП Погар – Гремяч: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=415350#p415350
Винни Пух писал(а):
В итоге поехали через Погар-Гремяч, но изменили маршрут (пошли не через Чернигов, а через Копти, Шаповаловку, Сосницы) и не пожалели!!

Однако, этот маршрут также подразумевает проезд через пост ДАI в с. Вертиевка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2016, 9:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Маршрут через МАПП Крупец – Екатериновка не подразумевает объезд поста ДАI в с. Вертиевка.

Скорее всего, речь идет про МАПП Погар – Гремяч: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=415350#p415350
Винни Пух писал(а):
В итоге поехали через Погар-Гремяч, но изменили маршрут (пошли не через Чернигов, а через Копти, Шаповаловку, Сосницы) и не пожалели!!

Однако, этот маршрут также подразумевает проезд через пост ДАI в с. Вертиевка.
вертиевку можно объехать через Нежин, крюк где то 30км. Заодно посмотрите на старинный русский город Нежин, рекомендую


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2016, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
Винни Пух писал(а):
Так я просто изменил маршрут поездки и несмотря на то, что путь удлинился на 150 км (фигня на самом деле), я остался очень доволен путешествием.

Если на 150 км, то скорее всего через Нов.Гуту -Нов. Яриловичи, сам тоже планирую так ехать завтра. Длиннее на 150 км, но по хорошей дороге, не через Троебортное - Бачевск (ехал там два года назад тоже где то в это время, на выезде из РФ при 5 машинах перед воротами промурыжили 2,5 ч), на 120 км меньше езды по Украине и мимо поста в Вертиевке, где меня мариновали больше часа и разводили на бабки.
Уже задавал вопрос, но по моему, так и не получил ответа: при въезде в РБ по М1 есть где поменять рубли РФ на рубли РБ? Тоже и при въезде в Украину на гривну?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2016, 13:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Shpuntik писал(а):
при въезде в РБ по М1 есть где поменять рубли РФ на рубли РБ? Тоже и при въезде в Украину на гривну?

Везде в РБ пользуюсь карточкой, на Украине вооще не останавливаюсь, так как еду транзитом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2016, 13:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
BeloFF писал(а):
Shpuntik писал(а):
при въезде в РБ по М1 есть где поменять рубли РФ на рубли РБ? Тоже и при въезде в Украину на гривну?

Везде в РБ пользуюсь карточкой, на Украине вооще не останавливаюсь, так как еду транзитом

Я то тоже пользуюсь, но если вдруг залетишь на нарушение, там карточка не поможет. Плюс по карточкам кус не совсем хороший, т.к его пересчитывают через доллар.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2016, 13:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Shpuntik писал(а):
Я то тоже пользуюсь, но если вдруг залетишь на нарушение, там карточка не поможет. Плюс по карточкам кус не совсем хороший, т.к его пересчитывают через доллар.

В РБ курс нормальный, поставь антирадар и в РБ нарушать не рекомендую, а на Украине вооще ерунда- пишите прОтокол панове, будут бабки заплачу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2016, 14:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Всем привет.По поводу карточек РБ.Ехал в сентябре с Хмельницкого через РБ.На вскидку поймали со скоростью 125(разрешенная 90).Сразу же заплатил карточкой.Ихние 63 рубля получились на наши рубли 2.100.Первый вопрос белорусов-карточка есть?В машинах у них есть терминалы.Если нет карточки,изымают права,и едешь платить в сберкассу(где и как и в какое время их не интересует),привозишь чек,отдают права.Правильно пишут,лучше в Белоруссии не нарушать.Там строго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2016, 17:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
BeloFF писал(а):
В РБ курс нормальный, поставь антирадар и в РБ нарушать не рекомендую, а на Украине вооще ерунда- пишите прОтокол панове, будут бабки заплачу

Я вообще то спрашивал не об этом, а где деньги поменять.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Пабло писал(а):
. Мост Патона стоит без асфальта. (

О, а я обычно ездил через мост Метро, у сейчас решил ехать через Патона - хорошо,что предупредили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2016, 20:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж
бывалый писал(а):
kavechina1 писал(а):
Уважаемые форумчане,5 октября собираюсь поехать в Одессу,приглашение оформлено с апреля. Скажите,пропустят ли меня через границу?

Пропустят, если срок приглашения не истёк. До какого месяца у Вас
У меня приглашение от4 марта сего года,а по какое число и какой месяц НЕ УКАЗАНО.Стал быть бессрочное?

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Может кто ездил в поселок Коминтерновское сейчас Борислав Одесской обл? Смотрю по карте так вроди на трассе Одесса -Киев есть какое-то Троицкое где можно проехать на Березовку и далее на Коминтерново мож кто ведает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru