Текущее время: 19 мар, 2024, 9:28






 Страница 139 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 ноя, 2018, 16:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Не надо плодить обсуждения военного положения в отдельных областях Украины.
Все сообщения об этом переехали в профильную тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2018, 9:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
мурманчанин писал(а):
Matvey писал(а):
Ответственность за посещение Крыма уже разобрали? Где почитать?

вот
Цитата:
Стаття 332-1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї
1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї з метою заподіяння шкоди інтересам держави -
караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.
2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, або службовою особою з використанням службового становища, -
караються позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені організованою групою, -
караються позбавленням волі на строк від п’яти до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Вот здесь написано


Я больше интересуюсь толкованием и практикой применения этой дури


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2018, 23:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Как-то незамеченным оказалось вот какое событие: с 26 декабря на сайте РЖД пропала возможность приобретения билетов из Украины в РФ на поезда украинского формирования.
Ещё 25 декабря можно было приобрести билеты за 45 суток, к примеру, Киев-Москва или Харьков-Москва, а начиная с 26 декабря "мест нет". Причём, невозможно купить билеты даже типа Калуга-Москва. На сайте УЗ билетов полно.
В обратную сторону, из РФ в Украину, на сайте РЖД билеты есть.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2018, 9:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
OK
Спасибо за инфу, но не понял, как увязывается "на сайте РЖД пропала возможность приобретения билетов из Украины в РФ на поезда украинского формирования" и "Причём, невозможно купить билеты даже типа Калуга-Москва."??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2018, 10:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
firestater писал(а):
, но не понял, как увязывается "на сайте РЖД пропала возможность приобретения билетов из Украины в РФ на поезда украинского формирования" и "Причём, невозможно купить билеты даже типа Калуга-Москва."??

Я имел в виду, что по запросу на сайте РЖД билетов в Москву из, к примеру, Калуги или Брянска, на поездах украинского формирования мест тоже нет, как и из Киева.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2018, 17:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Киев - Минск тоже нет на сайте РЖД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 9:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Я себе билеты обратно из Киева покупал на сайте "Укрзалізниці", расплачивался Визой сберовской. Потом отправил родителям электронную квитанцию, они сходили и распечатали билеты. Вроде вполне нормально прошла оплата.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2019, 20:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
Ребята, всем привет !
Кто из Украины ездил в РФ после на этой неделе ?
Через что ездили, как с очередями на вьезд в РФ ?

Завтра думаем с женой в путь в РФ ... думаем через что ехать ... через сестёр или "Николаевку-Ломаковку"

Спасибо. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2019, 12:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Antrhacis писал(а):
Ребята, всем привет !
Кто из Украины ездил в РФ после на этой неделе ?
Через что ездили, как с очередями на вьезд в РФ ?

Завтра думаем с женой в путь в РФ ... думаем через что ехать ... через сестёр или "Николаевку-Ломаковку"

Спасибо. :beer:


Здравствуйте. И как поехали в результате? Интересует состояние дороги. Я последний раз через Николаевку-Ломаковку ездил в 2012 году и дорога тогда уже смущала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2019, 18:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2019
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Приветствую всех! Подскажите кто знает... Есть необходимость поехать из РФ в Харьков через Нехотеевку, имеется оба гражданства, но Украинский паспорт только обычный (Синий). Как лучше пересечь границу? 1),По Загран. Паспорту РФ и приглашению от брата обе границы? 2),По Загран. Паспорту РФ Российскую, а по Украинскому - Украину(не возникнут ли потом вопросы на обратном пути у Российских погранцов об отсутствии печатей с Украинской стороны?) 3),По обычному Паспорту РФ и далее Украинскому (пускает ли Россия по обычным паспортам?)
И ещё момент я раз в пол года ездил в Харьков через этот пункт первым способом т.е Паспорт РФ и приглашение, у меня на Украинской границе сканировали отпечатки пальцев, соответственно возникает вопрос, если я пойду вторым или третьим выше описанным способом, по Украинскому паспорту, не выплывет ли у них, как когда будут вбивать данные в компьютер (если конечно они вбивают гр. Украины) что у меня есть и гражданство РФ?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2019, 17:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
greys-v писал(а):
Приветствую всех! Подскажите кто знает... Есть необходимость поехать из РФ в Харьков через Нехотеевку, имеется оба гражданства, но Украинский паспорт только обычный (Синий). Как лучше пересечь границу? 1),По Загран. Паспорту РФ и приглашению от брата обе границы? 2),По Загран. Паспорту РФ Российскую, а по Украинскому - Украину(не возникнут ли потом вопросы на обратном пути у Российских погранцов об отсутствии печатей с Украинской стороны?) 3),По обычному Паспорту РФ и далее Украинскому (пускает ли Россия по обычным паспортам?)
И ещё момент я раз в пол года ездил в Харьков через этот пункт первым способом т.е Паспорт РФ и приглашение, у меня на Украинской границе сканировали отпечатки пальцев, соответственно возникает вопрос, если я пойду вторым или третьим выше описанным способом, по Украинскому паспорту, не выплывет ли у них, как когда будут вбивать данные в компьютер (если конечно они вбивают гр. Украины) что у меня есть и гражданство РФ?!

Любой вариант, кроме первого. если у пограничников РФ возникнут вопросы - скажите, что есть паспорт Украины. Это не нарушение. Можете даже показать, если попросят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2019, 17:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
mkp писал(а):
Antrhacis писал(а):
Ребята, всем привет !
Кто из Украины ездил в РФ после на этой неделе ?
Через что ездили, как с очередями на вьезд в РФ ?

Завтра думаем с женой в путь в РФ ... думаем через что ехать ... через сестёр или "Николаевку-Ломаковку"

Спасибо. :beer:


Здравствуйте. И как поехали в результате? Интересует состояние дороги. Я последний раз через Николаевку-Ломаковку ездил в 2012 году и дорога тогда уже смущала.

Я ездил раньше на 3 сестры, далее стал кататься на Погар (последние 6 лет) так как там народу меньше.
Если знаете дорогу Шаповаловка - Соснивка - не суйтесь, летом эти 30 км ехал на УАЗ Патриоте 50 минут. Дорога была не ахти, стала хуже.
Сейчас ехал 12 января Киев-Чернигов- Погар.
Киев - Сосница дорога отличная. 100-110. Далее от Новоград Северского до таможни попадяются ямы, скорость 30-40 км.в час. Можно потерпеть, снег ямы засыпал, на ПП обоих пусто. Далее отличная дорога


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2019, 18:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
Sea писал(а):
greys-v писал(а):
Приветствую всех! Подскажите кто знает... Есть необходимость поехать из РФ в Харьков через Нехотеевку, имеется оба гражданства, но Украинский паспорт только обычный (Синий). Как лучше пересечь границу? 1),По Загран. Паспорту РФ и приглашению от брата обе границы? 2),По Загран. Паспорту РФ Российскую, а по Украинскому - Украину(не возникнут ли потом вопросы на обратном пути у Российских погранцов об отсутствии печатей с Украинской стороны?) 3),По обычному Паспорту РФ и далее Украинскому (пускает ли Россия по обычным паспортам?)
И ещё момент я раз в пол года ездил в Харьков через этот пункт первым способом т.е Паспорт РФ и приглашение, у меня на Украинской границе сканировали отпечатки пальцев, соответственно возникает вопрос, если я пойду вторым или третьим выше описанным способом, по Украинскому паспорту, не выплывет ли у них, как когда будут вбивать данные в компьютер (если конечно они вбивают гр. Украины) что у меня есть и гражданство РФ?!

Любой вариант, кроме первого. если у пограничников РФ возникнут вопросы - скажите, что есть паспорт Украины. Это не нарушение. Можете даже показать, если попросят.


Насколько мне известно, да об этом и здесь писали недавно, украинские спецслужбы пытаются вычислять людей с двойным гражданством :evil:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2019, 19:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Не слушайте местных(да и вообще всех) укрофобов. Имея два гражданства, Вы всего лишь не имеете права быть государственным служащим в России. Вылетающие в шенген, к примеру, показывают второй паспорт, если в паспорте РФ нет визы. И никого не имеют права даже на рубль оштрафовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2019, 20:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Sea писал(а):
Вылетающие в шенген, к примеру, показывают второй паспорт, если в паспорте РФ нет визы


Не пограничникам. Только авиакомпании при регистрации. И билет соответственно покупается на иностранный паспорт.
Пограничникам гражданин РФ должен показывать российский паспорт. И на вылете, и на прилёте.
Их наличие и отсутствие виз не волнует. Как правило, и не спрашивают, куда вы собрались. Выезд не запрещен?
Нет.
До свидания.
На прилёте тоже самое, никакие визы их не волнуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2019, 20:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Неважно кому показывать, я поэтому и не акцентировал. Если бы хотели «поймать» людей со вторым гражданством, то из аэропортов автобусами бы вывозить не успевали таких клиентов.

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
WikNik, может этому поверите :wink:
https://m.gazeta.ru/culture/2018/11/28/a_12075991.shtml


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2019, 12:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день!
Собираемся в марте ехать большой семьёй в Николаев. Вопрос такой, приглашение нужно на каждого человека или всех можно вписать в одно? И через какую таможню лучше ехать и по какой дороге лучше добраться до Николаева?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2019, 13:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2018
Сообщения: 19
Откуда: Нижегородская область
Привет форумчанам. На форуме повисла 3-х дневная пауза. Немного прерву молчание. Граница «взломана» самыми смелыми и отважными, люди вернулись, страсти постепенно улеглись. Переживаю по поводу различных украинских «закидонов» при пересечении границы. Мне тоже 16-60, езжу правда с семьёй (все РФ) раз в год в летний период (отчёт в июле 2018). Настораживает , что (тёща не родственник). Непонятно до конца , что с запретом на въезд 16-60. Вроде как отменён по тихому с осуществлением душещипательной беседы на камеру. Читал на каком-то ресурсе, что запрет сохранился только для мужчин – крымчан. Кто что может сказать по этому поводу более убедительно? Скорее всего очередной массовый заезд будет осуществлён в летний период, т.к. сам тоже планирую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2019, 16:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
Sea писал(а):
WikNik, может этому поверите
https://m.gazeta.ru/culture/2018/11/28/a_12075991.shtml

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ярему: в ссылке об Украине ни слова, а я ее как-раз и имею ввиду с ее непредсказуемой властью.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2019, 17:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
(не возникнут ли потом вопросы на обратном пути у Российских погранцов об отсутствии печатей с Украинской стороны?) 3),По обычному Паспорту РФ и далее Украинскому (пускает ли Россия по обычным паспортам?)

Я не подумал, что это про украинских пограничников, извините.


WikNik писал(а):
не выплывет ли у них, как когда будут вбивать данные в компьютер (если конечно они вбивают гр. Украины) что у меня есть и гражданство РФ?!


не выплывет. а если выплывет - Вы нам и расскажете, надеюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 139 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adybov и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru