Текущее время: 19 мар, 2024, 7:32






 Страница 138 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 ноя, 2018, 14:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
Sea писал(а):
Какому еще арендатору?
В общем, спасибо за информацию. Подожду ответа от других, если Вы не возражаете.

Машины иногда берут в аренду (субаренду) без экипажа (или с ним). Третьи лица. ХЗ уж скока лет.
В остальном - пжалста, не возражаю!

В условиях задачи не было арендатора. Есть авто с стс(сор). Вот его нужно превратить в выездного-въездного. "Нарисовать" можно всё, кроме нотариальных документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2018, 18:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Люди-форумчане! Расскажите пожалуйста про приглашение. Одесская теща пришла к тамошнему нотариусу чтобы мы смогли приехать к ним на ёлку в декабре, а оно (приглашение) мало того что подорожало в 2.5 раза и теперь стоит 500 грн плюс почта до мск, так еще его делают на 90 суток максимум. Это что то не то они съели или всюду такое робиться? А на вопрос мол, срок вообще если не писать, ответили - на свой страх и риск, на границе могут завернуть. Такие дела.
А также есть вопрос к знатокам - ни разу зимой в Одессу на авто не ездил, какова вероятность встрять? Планирую поездку середина декабря туда - на январские обратно. Авто Хонда аккорд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2018, 19:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Пабло писал(а):
Расскажите пожалуйста про приглашение.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2018, 20:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.01.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Пабло писал(а):
Люди-форумчане! Расскажите пожалуйста про приглашение. Одесская теща пришла к тамошнему нотариусу чтобы мы смогли приехать к ним на ёлку в декабре, а оно (приглашение) мало того что подорожало в 2.5 раза и теперь стоит 500 грн плюс почта до мск, так еще его делают на 90 суток максимум. Это что то не то они съели или всюду такое робиться? А на вопрос мол, срок вообще если не писать, ответили - на свой страх и риск, на границе могут завернуть. Такие дела.
А также есть вопрос к знатокам - ни разу зимой в Одессу на авто не ездил, какова вероятность встрять? Планирую поездку середина декабря туда - на январские обратно. Авто Хонда аккорд.

Вы у наших нотариусов когда последний раз были?)))) (шутка, не обижайтесь пожалуйста) Например нотариальный перевод доверенности с украинского на русский обошелся в три тысячи в Одинцово нот. Квитко . С весны от украинских нотариусов меньше чем 500 гривен не выходил, это примерно 1200 рублей по нашему. Конкретно про дорогу- ездить можно как и по мск на зимней резине соответственно. Учитывать нужно лишь то что проблема может быть с переметами так сильный боковой ветер может намести в одном конкретном месте большую кучу снега, если нет снега может быть обледенение. Прошлий декабрь например было даже жалко липучку при 16 тепла , а через пару недель трассу закрыли из за переметов. Ps. У меня приглашение на несколько человек без срока давности , но так как езжу часто уже не доставал его давно, так как не спрашивают и сразу пропускают. Как и в нашем случае еще попробуте спросить у нескольких нотариусов в Одессе, можете приятно удивиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2018, 21:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
150-200грн. максимум стоимость приглашения. Не ведитесь. про 500- это развод. :shock:
Ищите других нотариусов.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2018, 23:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
мне теща делала вроде по 200 гривен, без срока можно. Идите к другому нотариусу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2018, 12:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Andg писал(а):
Например нотариальный перевод доверенности с украинского на русский обошелся в три тысячи в Одинцово нот. Квитко .

Ну и цены у вас в Москве.
У нас, если не срочно, то 350 перевод и 350 нотариус. Если срочно, за 2 часа, то на 200 руб дороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2018, 19:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Серёга82 писал(а):
мне теща делала вроде по 200 гривен, без срока можно. Идите к другому нотариусу


В августе обновляли - нельзя теперь без срока, не выдают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2018, 8:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Пабло писал(а):
Люди-форумчане! Расскажите пожалуйста про приглашение. Одесская теща пришла к тамошнему нотариусу чтобы мы смогли приехать к ним на ёлку в декабре, а оно (приглашение) мало того что подорожало в 2.5 раза и теперь стоит 500 грн плюс почта до мск, так еще его делают на 90 суток максимум. Это что то не то они съели или всюду такое робиться? А на вопрос мол, срок вообще если не писать, ответили - на свой страх и риск, на границе могут завернуть. Такие дела.
А также есть вопрос к знатокам - ни разу зимой в Одессу на авто не ездил, какова вероятность встрять? Планирую поездку середина декабря туда - на январские обратно. Авто Хонда аккорд.


Конечно, ищите другого нотариуса! 500 грн - таких цен нет даже в Киеве! Возможно, найдёте того нотариуса, который сделает с большим сроком. Например, мне сделали (не в Одессе это было, а под Киевом) приглашение со сроком до конца следующего года)

Почему у всех разные сроки? Очень просто. Нотариусы предлагают небольшие сроки, чтобы к ним часто заходили и делали приглашения))

А Вы поищите в интернете нотариусов в Одессе, выпишите адреса и телефоны и сообщите своей тёще. Пускай ходит, узнаёт...

Как сделаете, можете отправить по почте или передать проводнику поезда... Лично я и таким, и другим вариантом пользовался. По почте я заказное письмо из Киевской области до Петербурга получал почтой через 10 дней.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 13 ноя, 2018, 14:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
В Николаеве месяц назад делал срочно два приглашения. 250 грн. и срок - на год. Отправлял проводником Николаев-Москва в том же вагоне на который был взят билет из Москвы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2018, 21:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
В августе делал на 90 дней (говорят было разъяснение таможни или еще какого органа) что-то около 300-350гр. Так что на год - это повезло или рискует нотариус.
Кстати нотариус знакомый и авторитетный...
Ага и после этого ездил 3 раза, ни разу не спрашивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2018, 23:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
bvn писал(а):
В августе делал на 90 дней (говорят было разъяснение таможни или еще какого органа) что-то около 300-350гр. Так что на год - это повезло или рискует нотариус.
Кстати нотариус знакомый и авторитетный...
Ага и после этого ездил 3 раза, ни разу не спрашивали.

Как Вы можете утверждать, что человеку "повезло или рискует нотариус" - если сами не уверены в правомочности того, что выделяете в скобки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2018, 9:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
bvn писал(а):
В августе делал на 90 дней (говорят было разъяснение таможни или еще какого органа) что-то около 300-350гр. Так что на год - это повезло или рискует нотариус.
Кстати нотариус знакомый и авторитетный...
Ага и после этого ездил 3 раза, ни разу не спрашивали.

А вообще, существуют сроки, которые должны быть указаны в приглашении? Где-то об том указано в законодательстве? Лично я не встречал... Как видите, у каждого нотариуса свой аргумент) Я выше объяснил (это лично моё мнение), почему они химичат со сроками, чтобы к ним чаще люди приходили за приглашениями. Ведь за это деньги получают)) :wink:

Про пограничников: никого не смутило, что в моём приглашении указан срок до декабря 2019-го. И сами лично спрашивают, на сколько едете)


 
 Профиль  
 
 Сообщение 14 ноя, 2018, 11:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Я не утверждал, а "за что купил, за то продал".
тем более год назад, только этот нотариус выдал на год, остальные которых посетили, готовы были выдать только на 90 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2018, 12:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
Доброго дня всем! Подскажите, плиз, а никто ли за последнее время не летал самолетом СПб-Одесса через Минск? Есть пару вопросов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2018, 13:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
K1r1LL1994 писал(а):
bvn писал(а):
В августе делал на 90 дней (говорят было разъяснение таможни или еще какого органа) что-то около 300-350гр. Так что на год - это повезло или рискует нотариус.
Кстати нотариус знакомый и авторитетный...
Ага и после этого ездил 3 раза, ни разу не спрашивали.

А вообще, существуют сроки, которые должны быть указаны в приглашении? Где-то об том указано в законодательстве? Лично я не встречал... Как видите, у каждого нотариуса свой аргумент) Я выше объяснил (это лично моё мнение), почему они химичат со сроками, чтобы к ним чаще люди приходили за приглашениями. Ведь за это деньги получают)) :wink:

Про пограничников: никого не смутило, что в моём приглашении указан срок до декабря 2019-го. И сами лично спрашивают, на сколько едете)


Консультация у нотариуса с которым плотно работаем.
Для нотариуса оформление гарантийного письма-приглашения от физлица идет как операция "Заверение подлинности подписи".

Согласно положениям ст. 78 Закона Украины «О нотариате», нотариус, должностное лицо исполнительного комитета сельского, поселкового, городского совета народных депутатов свидетельствуют подлинность подписи на документах, содержание которых не противоречит закону и не имеющих характера соглашений и не содержат в себе сведений, порочащих честь и достоинство человека. Нотариус или должностное лицо исполкома не удостоверяют факты, изложенные в документе, а лишь подтверждают, что подпись сделана определенным лицом.

Целью засвидетельствование подлинности подписи на документах есть подтверждение подписания определенного документа именно тем лицом, от имени которого он выходит.

Само приглашение оформляется как заявление в произвольной форме. Никто не может мне запретить указать в заявлении, что я его кого-то приглашаю и готов финансово обеспечивать в любое время в течении 3-5 лет когда гостю вздумается приехать, с учетом норм действующего миграционного законодательства.

Т.е. - нигде не прописано требование на срок приглашения 90 дней. Это относится уже к компетенции погранслужбы отслеживать 90 на 180.

Иначе говоря, я могу даже попросить нотариуса удостоверить подлинность моей подписи под заявлением, что я, находясь в здравом уме, считаю себя новым воплощением Будды...

За сам текст заявления ответственность несу только я. А нотариус отвечает только за то, что моя подпись сделана в его присутствии и лично мною. (правда в случае с заявлением про Будду - можно принести справку от психиатра, что я вменяем и вперед) :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2018, 15:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ответственность за посещение Крыма уже разобрали? Где почитать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2018, 15:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Matvey писал(а):
Ответственность за посещение Крыма уже разобрали? Где почитать?

вот
Цитата:
Стаття 332-1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї
1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї з метою заподіяння шкоди інтересам держави -
караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.
2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, або службовою особою з використанням службового становища, -
караються позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені організованою групою, -
караються позбавленням волі на строк від п’яти до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Вот здесь написано


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2018, 20:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2018
Сообщения: 82
Откуда: Саранск
здравствуйте
как проехать транзитом в ПМР через Украину
машина РФ,семья,все РФ
что нужно для этого?какие документы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2018, 21:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
andrezodiak писал(а):
здравствуйте
как проехать транзитом в ПМР через Украину
машина РФ,семья,все РФ
что нужно для этого?какие документы?

Придёт BeloFF и всё расскажет :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 138 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru