Текущее время: 19 мар, 2024, 8:38






 Страница 131 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2018, 21:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ничего не поменялось. Внутренний.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 22:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Добавлю, на всякий случай, что граждане РФ могут выезжать из РФ в сторону Украины по любому паспорту(внутреннему, заграничному или биометрическому заграничному), но въезжать на территорию Украины только по последнему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 23:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Sea писал(а):
Добавлю, на всякий случай, что граждане РФ могут выезжать из РФ в сторону Украины по любому паспорту(внутреннему, заграничному или биометрическому заграничному), но въезжать на территорию Украины только по последнему.

Поправлю - пока и по обычному заграну можно, а не только по биометрическому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2018, 8:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Sea писал(а):
Добавлю, на всякий случай, что граждане РФ могут выезжать из РФ в сторону Украины по любому паспорту(внутреннему, заграничному или биометрическому заграничному), но въезжать на территорию Украины только по последнему.

Поправлю - пока и по обычному заграну можно, а не только по биометрическому.

Въезжать на Украину? Спасибо, не знал. Нет ли ссылки на НПА?
P.S. Побродил по паутине и сам нашел подтверждение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2018, 10:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 25
Откуда: Курск
Серёга82 писал(а):
Ничего не поменялось. Внутренний.


Спасибо большое=) а не придираются? приглашений не требуют? едет бабушка и вся на нервах-в интернете кто-то написал, что с украинцев потребовали приглашение...Я о таком не знала. Русским да-оно необходимо, но чтобы и украинцам)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2018, 11:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Sea писал(а):
igor65 писал(а):
Sea писал(а):
Добавлю, на всякий случай, что граждане РФ могут выезжать из РФ в сторону Украины по любому паспорту(внутреннему, заграничному или биометрическому заграничному), но въезжать на территорию Украины только по последнему.

Поправлю - пока и по обычному заграну можно, а не только по биометрическому.

Въезжать на Украину? Спасибо, не знал. Нет ли ссылки на НПА?
P.S. Побродил по паутине и сам нашел подтверждение.

Да на форуме уже куча народу отписались, что проехали с обычным заграном.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2018, 11:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Да на форуме уже куча народу отписались, что проехали с обычным заграном.

Да это понятно. Такая-же куча и без страховки ездит. На сайте посольства Украины в Москве нет требования иметь биометрический паспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2018, 13:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Sea писал(а):
На сайте посольства Украины в Москве нет требования иметь биометрический паспорт.

Вообще-то, основной документ здесь Межправительственное Соглашение, так там в перечне документов указан просто загранпаспорт. Требование о биометрических паспортах введут сначала в этот перечень.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2018, 22:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
ТуристсСемьей писал(а):
Серёга82 писал(а):
Ничего не поменялось. Внутренний.


Спасибо большое=) а не придираются? приглашений не требуют? едет бабушка и вся на нервах-в интернете кто-то написал, что с украинцев потребовали приглашение...Я о таком не знала. Русским да-оно необходимо, но чтобы и украинцам)))


3 недели назад приезжала сестры жены на поезде. Ничего не требовали кроме паспорта. Единственное то что она когда проходила границу, то укр.молодых людей мужского пола таможня более пристально проверяла и даже у некоторых спрашивала про приглашение. Но это по причине того что у нас чемпионат по футболу. У нее никто ничего не спрашивал, а уж тем более у бабушки точно никто ничего просить не будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2018, 13:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 25
Откуда: Курск
Серёга82 писал(а):
ТуристсСемьей писал(а):
Серёга82 писал(а):
Ничего не поменялось. Внутренний.


Спасибо большое=) а не придираются? приглашений не требуют? едет бабушка и вся на нервах-в интернете кто-то написал, что с украинцев потребовали приглашение...Я о таком не знала. Русским да-оно необходимо, но чтобы и украинцам)))


3 недели назад приезжала сестры жены на поезде. Ничего не требовали кроме паспорта. Единственное то что она когда проходила границу, то укр.молодых людей мужского пола таможня более пристально проверяла и даже у некоторых спрашивала про приглашение. Но это по причине того что у нас чемпионат по футболу. У нее никто ничего не спрашивал, а уж тем более у бабушки точно никто ничего просить не будет


Спасибо вам! Успокоили))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2018, 20:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
При въезде в Россию у российских машин наличие ОСАГО по-прежнему не проверяют?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2018, 23:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Нет



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2018, 15:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
бывалый

А тебя тормозили хотя бы раз гайцы российские в этом году по дороге на/из Украины? На М-3.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2018, 9:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ни туда, ни обратно не останавливали. Один раз хотели да не успели 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2018, 16:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Собираемся на машине через Польшу на Украину, есть несколько моментов, которые очень интересуют. Буду очень признательна за Ваши ответы, советы, наставления! :oops:
1. Хотим попробовать новую трассу через Пиш, Ломжу, Бялу-Подласку, Хелм. Может кто-нибудь ездил по ней, расскажите, пожалуйста, состояние дороги. Или все-таки ехать старым проверенным маршрутом по Варшавской трассе. Единственное, что смущает, что там ремонт дорог. Делают скоростную дорогу на Украину.
2. Есть ли какие-то изменения на границе, по сравнению, с прошлым годом. Новые требования, правила и т.д., больше интересует граница Польша-Украина.
3. С нами до Киева поедет родственник, украинец. Могут ли возникнуть какие-нибудь вопросы на границе? Заранее благодарю за ответы :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2018, 18:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте,

Едим в Россию, из Польши, через Украину. Маршрут показывает М07 - E95 - M02. Просьба посоветовать, как лучше всего объехать Киев.

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2018, 18:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
Mister_Che писал(а):
Νικολάι_32 писал(а):
Документы все были напрочь готовы. Нам твои документы не интересны!!! :pardon:


А подтверждение цели пребывания было? Ну, приглашение.
Просто не понятно, что такое "все документы напрочь".



Может не так выразился. Цель поездки были мои родственники, которых я с 90 года не видел. А придрались из-за отсутствия номера загранпаспорта в приглашении. И мне св наглую в глаза сказали. Вашими бумажками можете подтереться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2018, 18:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
Nastya64 писал(а):
День добрый! Это сейчас Вы примерно сказали так. А возможно по просроченному паспорту что-либо оформить? :shock:
Будет много вопросов со стороны погранцов. Естественно украинских. :read: :unknown:
К лицам мужского пола они относятся предвзято. Я отдельный пост по этому напишу, недавно первый раз поехал сам к родне на автобусе. По необходимости - приглашение, обратный билет, справка о фин.состоятельности и где будете останавливаться.
Но одно но, Вам может ничего не помочь если Вы лицо мужского пола от 18 до 60 лет. Вы либо шпиён, либо странное лицо, которое хочет совершить диверсию на Незалежной.
Подскажу одно, во мне они тоже увидели и наотрез отказались пропускать. :nr: Документы все были напрочь готовы. Нам твои документы не интересны!!! :pardon:
Дали намек :handshake: договоримся? Иначе иди к своим :crazy:
И предъявить им нечего :shock: , автобус тютю не будет ждать. Могут штампик еще не въездного влупить за оскорбление и не подчинение.
А мне то как обидно за ВСЁ это происходящее.
Я не говорю за всех. Граница Суджа-Юнаковка.
Погранцам РФ респект, вежливо себя ведут с гражданами Украины и не только. Молодцы ребята!
Прошу не обижаться на мои слова, я лишь описал то, что сам видел....


Ваше сообщение прям расстроило. Мы с супругом (его возраст 30 лет) 30.06.18 едем на поезде в Одессу - приглашения, обратные билеты, выписка с банковской карты на руках. Как я поняла его могут не пустить?



Вам может уже и повезло. Люди то разные, а предвзято можно к любому человеку отнестись.
Поделитесь потом своей поездкой.
P/S: пардон что так долго не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2018, 18:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
мурманчанин писал(а):
Nastya64 писал(а):
День добрый! Это сейчас Вы примерно сказали так. А возможно по просроченному паспорту что-либо оформить? :shock:
Будет много вопросов со стороны погранцов. Естественно украинских. :read: :unknown:
К лицам мужского пола они относятся предвзято. Я отдельный пост по этому напишу, недавно первый раз поехал сам к родне на автобусе. По необходимости - приглашение, обратный билет, справка о фин.состоятельности и где будете останавливаться.
Но одно но, Вам может ничего не помочь если Вы лицо мужского пола от 18 до 60 лет. Вы либо шпиён, либо странное лицо, которое хочет совершить диверсию на Незалежной.
Подскажу одно, во мне они тоже увидели и наотрез отказались пропускать. :nr: Документы все были напрочь готовы. Нам твои документы не интересны!!! :pardon:
Дали намек :handshake: договоримся? Иначе иди к своим :crazy:
И предъявить им нечего :shock: , автобус тютю не будет ждать. Могут штампик еще не въездного влупить за оскорбление и не подчинение.
А мне то как обидно за ВСЁ это происходящее.
Я не говорю за всех. Граница Суджа-Юнаковка.
Погранцам РФ респект, вежливо себя ведут с гражданами Украины и не только. Молодцы ребята!
Прошу не обижаться на мои слова, я лишь описал то, что сам видел....


Ваше сообщение прям расстроило. Мы с супругом (его возраст 30 лет) 30.06.18 едем на поезде в Одессу - приглашения, обратные билеты, выписка с банковской карты на руках. Как я поняла его могут не пустить?
Нет никаких возврастных ограничений нет никаких гендерных ограничений...


Это все в теории и относительной. Тогда вопрос.
Дают намек на взятку. Взятку не дал. Поехал обратно домой?
Или как это говорят "спорить до посинения"? Ваши действия, если я ничего не нарушаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2018, 13:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Lesik писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Собираемся на машине через Польшу на Украину, есть несколько моментов, которые очень интересуют. Буду очень признательна за Ваши ответы, советы, наставления! :oops:
1. Хотим попробовать новую трассу через Пиш, Ломжу, Бялу-Подласку, Хелм. Может кто-нибудь ездил по ней, расскажите, пожалуйста, состояние дороги. Или все-таки ехать старым проверенным маршрутом по Варшавской трассе. Единственное, что смущает, что там ремонт дорог. Делают скоростную дорогу на Украину.
2. Есть ли какие-то изменения на границе, по сравнению, с прошлым годом. Новые требования, правила и т.д., больше интересует граница Польша-Украина.
3. С нами до Киева поедет родственник, украинец. Могут ли возникнуть какие-нибудь вопросы на границе? Заранее благодарю за ответы :Rose:


Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Если кто-то в курсе, не могли бы Вы помочь с вопросами выше, пожалуйста. Уточнение по второму вопросу: для въезжающих на автомобиле. Заранее спасибо за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 131 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru