Текущее время: 25 апр, 2024, 18:07






 Страница 83 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2017, 9:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Ребя, к чему сырбор? То что существует определенная "напряженность" это факт. Но дело в том, что подавляющее большинство граждан РФ едет на Украину по причинам, побуждаемых мотивами, которые превышают имеющиеся риски. Так что приравнивать эту ситуацию к обычному выбору места для отдыха - не совсем корректно... ИМХО
Я имею негативный опыт, мне это все не приятно, как любому нормальному человеку, но я все равно поеду - увидеть бабушку, которую может и не получится увидеть в другой раз, побывать на родной земле, мне важнее существующих на данный момент рисков. :wink:
Повторюсь - дебилов в России не меньше чем в Украине! ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 11:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
kortik-93 писал(а):
Ребя, к чему сырбор? ... Повторюсь - дебилов в России не меньше чем в Украине! ИМХО
Какой сыр-бор? Мы обсуждаем. Точнее, пытаемся обсуждать.
Всё, удалил нах... Пусть будет зашибись и ничегневиделневстречалничегонебойтесь. Негативный опыт одного - это исключение, не принимаемое в расчет. Пусть у меня тоже нет позитивного опыта последних двух лет, но видимо шо то просто лишнего замечаю, даже когда ничего не происходит, слушаю людей слишком внимательно. Внешне-то вроде так же всё - менялы у рынка, полиция на бобике, бабушки с сумками, мужики с бутылками, детвора в колясках, инвалиды на балконах, дачники на великах и моциках, кукуруза волнами, пруд серебром, рыбачки пеньками, ива куполом, туман поутру одеялом... Ну, по стопке и четушку долой?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 13:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Bazil, не сгущайте краски. Я же подчеркнул, я как и вы все прекрасно вижу, и замечаю, и меня это более чем бесит беспокоит... Но в данном контексте - я, как и все, заложник этой ситуации, не мной организованной. И лишь могу сделать выбор - с учетом имеющейся инфы, о чем и написал постом выше. Конечно все о чем вы пишете имеет место быть. И лично меня "секут" сразу, хоть вышиванку я надень, хоть розмовляй на мовi(что делаю хорошо). А ребенок в маршрутках, магазах, на пляже, всегда выдает откуда он приехал, и "шо у нас в России таких маршруток нету, и мы с папой приехали с России на машине". 8) И ниче все норм, и это факт. Но с другой стороны, когда в далеком уже 2014 году я ехал под новый год на Украину всей семьей во главе с украинской тещей, и какой-то мелкий пи*дюк в форме с стремя класами образования, на Харькове, не хотел меня пускать(по личностным взглядам), и пытался рассказывать мне куда мне ехать а куда нет, моя любимая украинская теща этого-то как раз не заметила, и ваще я сам дурак что буулки не раздвинул... Так что тут повторюсь, каждый сам для себя решает!
Но будем откровенны, как бы там ни было, нет дыма без огня... так что :friends: давайте быть людьми в первую очередь, не все считают что "Украина/Россия понад усе"... сорян - уже не в конструктивное русло высоких материй полез :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 14:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kortik-93 писал(а):
Повторюсь - дебилов в России не меньше чем в Украине! ИМХО


Непонятно что-то.
То есть вы приехали в свое время с Украины в Россию к дебилам? Бросили бабушку ради жизни с дебилами?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 15:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Друзья, догадываюсь, что полетит град камней, но все же. Сейчас на Украине с правопорядком не так, как было до 2014, это факт. Даже на примере харьковской таможни - могут прицепиться не только к россиянину, но и к гражданину Украины, пытаться выволочь из поезда с угрозами отправки в зону АТО, требованием показать какую-то мифическую справку из военкомата, причем непонятными личностями в камуфляже "без отличительных знаков", которые ГОДАМИ промышляют таким образом в поездах, идущих из России, на глазах у таможенником и пограничников. Есть такое? Есть. Ехать или не ехать - выбирать самому человеку, может столкнуться с беспределом, а может не столкнуться. С Россией немного некорректное сравнение, скачок криминала сейчас на Украине, увы, произошел после амнистии, плюс оружия много нелегального на руках у людей, это отмечают мои знакомые УКРАИНЦЫ (Полтава, Мелитополь). Не стоит преувеличивать, но и не стоит недооценивать, я так считаю, просто надо понимать, какое-то действие может повлечь спонтанную реакцию, причем, как у тех, кто обличен властью, так и у откровенного хулиганья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 15:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
kortik-93 писал(а):
Bazil, не сгущайте краски ... сорян - уже не в конструктивное русло высоких материй полез :oops:

Не сгущаю ниразу. Говорю, что вижу подробности. "Общим видом овладели, теперь к подробностям переходить пора" ((с) М.М.Ж.) Другие не видят, не утруждают себя этим, и это их привычка. Они бодрой компанией постят бесстрастные или восторженные отзывы. Это уже жевали, залили холиваром.
В вашем случае дело не в том что заметил, а в том, что неравнодушно (нервно) среагировал. Это две большие разницы. И если считаешь себя заложником, то нельзя ждать милости от той ситуации, накрайняк считай что это стихийное бедствие, засуха типо. Тока не млеть тогда и не молоть шо это "сухо и комфортно".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 15:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
но и к гражданину Украины, пытаться выволочь из поезда с угрозами отправки в зону АТО, требованием показать какую-то мифическую справку из военкомата, причем непонятными личностями в камуфляже "без отличительных знаков"

Это происходит только в Харькове на ЖД вокзале, где идёт пограничная проверка. На остальных ПП и жд и авто по другому. Если на Киев ехать из Москвы , то вооще без проблем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 15:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Agnya писал(а):
с угрозами отправки в зону АТО


А разве это не почетная обязанность гражданина Украины? Сложить голову за свою страну?
Не потому ли многие и прячутся в России от призыва?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 16:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Agnya писал(а):
но и к гражданину Украины, пытаться выволочь из поезда с угрозами отправки в зону АТО, требованием показать какую-то мифическую справку из военкомата, причем непонятными личностями в камуфляже "без отличительных знаков"

Это происходит только в Харькове на ЖД вокзале, где идёт пограничная проверка. На остальных ПП и жд и авто по другому. Если на Киев ехать из Москвы , то вооще без проблем

Вероятно, автобусным сообщением через пункты пропуска значительно проще, в этом соглашусь, но "добровольный" сбор на"осмотрбезпроблем" существует, это по большому счету, тоже не совсем законно, согласитесь?

den_s, да бросьте, какой призыв у человека, который едет показаться онкологу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 16:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
это по большому счету, тоже не совсем законно, согласитесь?

На укр МПП всегда такое было, просили на кофе с конфетками, но сейчас это особенно нагло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 17:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
BeloFF писал(а):
На укр МПП всегда такое было, просили на кофе с конфетками, но сейчас это особенно нагло.

Т.е. коррупция при новом режиме не уменьшилась, а наоборот, только увеличилась?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 17:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
коррупция при новом режиме не уменьшилась, а наоборот, только увеличилась?

Мы радуемся, что она могла быть и больше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 18:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
letyurij писал(а):
BeloFF писал(а):
На укр МПП всегда такое было, просили на кофе с конфетками, но сейчас это особенно нагло.

Т.е. коррупция при новом режиме не уменьшилась, а наоборот, только увеличилась?


:) За последние 1,5-2 года, проход водителя перед постом стал ритуалом, номинал "пожертвований" различен, как и денежная единица... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 20:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: Ноябрьск
Привет форумчане! Обращаюсь к бывалым!)).. Еду на машине с номерами РФ в Киев на неделю к жене с 2-мя детьми 4-х лет(у всех вид на жительство).. Приглашения нет. Есть копии документов: паспорта жены(гражданство РФ) с местом рождения(Киев), вид на жительство жены и детей(граждане РФ).. Они каждое лето уезжают в Киевскую деревню набираться здоровья.. Есть ли вероятность проехать границу?.. Планирую пересекать границу в Новой Гуте.. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 21:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Гадюкин89 писал(а):
Привет форумчане! Обращаюсь к бывалым!)).. Еду на машине с номерами РФ в Киев на неделю к жене с 2-мя детьми 4-х лет(у всех вид на жительство).. Приглашения нет. Есть копии документов: паспорта жены(гражданство РФ) с местом рождения(Киев), вид на жительство жены и детей(граждане РФ).. Они каждое лето уезжают в Киевскую деревню набираться здоровья.. Есть ли вероятность проехать границу?.. Планирую пересекать границу в Новой Гуте.. Спасибо!

А а чем проблема, если у всех вид на жиьельствог? Зачем Вам приглашение? Езжайте смело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 2:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: Ноябрьск
igor65 писал(а):
Гадюкин89 писал(а):
Привет форумчане! Обращаюсь к бывалым!)).. Еду на машине с номерами РФ в Киев на неделю к жене с 2-мя детьми 4-х лет(у всех вид на жительство).. Приглашения нет. Есть копии документов: паспорта жены(гражданство РФ) с местом рождения(Киев), вид на жительство жены и детей(граждане РФ).. Они каждое лето уезжают в Киевскую деревню набираться здоровья.. Есть ли вероятность проехать границу?.. Планирую пересекать границу в Новой Гуте.. Спасибо!

А а чем проблема, если у всех вид на жиьельствог? Зачем Вам приглашение? Езжайте смело.

У жены есть вид на жительство, а у меня нет! Вот в чем дело!..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 9:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! У меня такой вопрос возник: а сколько дней можно находиться в Украине с российским авто?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 9:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
K1r1LL1994 писал(а):
Всем привет! У меня такой вопрос возник: а сколько дней можно находиться в Украине с российским авто?


Авто в режиме временный ввоз может находиться до 1 года.
А физ. лицо может находиться 90 дней, после чего обязано выехать на 180 дней и потом может снова вернуться на 90 дней.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 10:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Гадюкин89 писал(а):
igor65 писал(а):
Гадюкин89 писал(а):
Привет форумчане! Обращаюсь к бывалым!)).. Еду на машине с номерами РФ в Киев на неделю к жене с 2-мя детьми 4-х лет(у всех вид на жительство).. Приглашения нет. Есть копии документов: паспорта жены(гражданство РФ) с местом рождения(Киев), вид на жительство жены и детей(граждане РФ).. Они каждое лето уезжают в Киевскую деревню набираться здоровья.. Есть ли вероятность проехать границу?.. Планирую пересекать границу в Новой Гуте.. Спасибо!

А а чем проблема, если у всех вид на жиьельствог? Зачем Вам приглашение? Езжайте смело.

У жены есть вид на жительство, а у меня нет! Вот в чем дело!..

По многочисленным описаниям, к тем, кто едет с семьёй меньше придираются. Тем более, все документы у вас на руках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 10:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
vns писал(а):
Авто в режиме временный ввоз может находиться до 1 года.
А физ. лицо может находиться 90 дней, после чего обязано выехать на 180 дней и потом может снова вернуться на 90 дней.


Ясно, спасибо) Просто на другом форуме кто-то напугал, что не более 10 дней. Видимо, это транзит.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 83 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru