Текущее время: 19 мар, 2024, 9:23






 Страница 56 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 апр, 2017, 14:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
И сколько реально можно провезти?

Это смотря кудою на Украину заезжать. Если через Троебортное и рядом, то всем пофигу, потому как нормальный чел на Украину спиртное не возит. Если на Нехотеевке, то могут придраться ,рядом АТО и пр. но тоже навряд ли. Вот я когда заезжаю на Украину из Молдовы,то понятно, что у меня , как говорится -Е.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2017, 20:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
WikNik писал(а):
А свое домашнее вино в закупоренных бутылках я могу повезти из РФ в Украину?

Да. В тех же нормах. 2 литра. Можно закатать в трёхлитровую банку и сказать, что это компот. Я сколько раз возил соки и компоты в банках - никогда не интересовались содержимым.

Чудова писал(а):
Спасибо! А что значит не в одном месте ?) в разных сумках?)))

Да. И чем больше этих сумок, тем больше можно провезти :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2017, 21:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2017
Сообщения: 2
Изображения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Въезжал ли кто-нибудь на территорию РФ по id карте ( новый внутренний паспорт Украины)? Пропускает ли Российская таможня? Собираюсь ехать, но в паспортном столе говорят, что это только внутренний паспорт, хотя никаких точных сведений об этом нет. Буду благодарна за помощь



_________________
Если Вы принесли радость - заходите без стука!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2017, 22:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Украинцам въезд в РФ по внутр. паспорту разрешен :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2017, 22:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2017
Сообщения: 2
Изображения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
бывалый писал(а):
Украинцам въезд в РФ по внутр. паспорту разрешен :)

Это да, но говорят, что после ввода id карт, на российской границе стали требовать загранпаспорт, так как не признают наши новые паспорта.
Очень не охота быть снятой с автобуса



_________________
Если Вы принесли радость - заходите без стука!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2017, 22:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Катерина1206 писал(а):
Въезжал ли кто-нибудь на территорию РФ по id карте ( новый внутренний паспорт Украины)? Пропускает ли Российская таможня?

Насколько я знаю, по новым внутренним паспортам не пускают, т.к. Украина не согласовывала их с РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2017, 9:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Катерина1206 писал(а):
Въезжал ли кто-нибудь на территорию РФ по id карте ( новый внутренний паспорт Украины)? Пропускает ли Российская таможня?

Пограничная служба ФСБ России: http://ps.fsb.ru/contact.htm
Цитата:
Контактный телефон для получения справочной информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан 8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2017, 22:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Катерина1206 писал(а):
Это да, но говорят, что после ввода id карт, на российской границе стали требовать загранпаспорт, так как не признают наши новые паспорта.
Очень не охота быть снятой с автобуса

Давненько не брал в руки шашек. По болезни ездить не могу - жена ездила в апреле...Но это пролог. По сути - ехала ж/д. Ехала туда - почему-то на нашем ж/д ПП сняли человек 5 с поезда, на украинской стороне человека 3-4. Практически все мужского пола. Хотя поезд был Одесский, полупустой, проверяли долго. Обратно был Львовский, весь практически забитый - и проверка быстро прошла, и сняли на нашей стороне каких-то двух мужчин, не из её вагона. И сняли пожилую даму в Зерново без загранпаспорта. У неё была какая-то карточка, может, о ней речь? (Жена слышала диалог проводников). Наши досматривали только багаж - думаю, искали оружие. Открывать заставляли всё, но сало там или колбасу даже "не замечали". Украинцы в Конотопе практически только документы проверяли. Тоже слышал про новый внутренний паспорт Украины, но межправительственного договора на проезд по ним не видел в инете. Может, по старым внутренним можно ездить? Читаю, как форумчане ездят на машине практически как раньше и радуюсь, что пока ещё сие возможно. Кстати, из знакомых нефорумчан кто ездит, говорят, что по Западным областям ездить спокойнее, чем по восточным. И ПП через РБ, если не считать действий самих сотрудников белорусских ПП, более спокойные и пустые.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2017, 15:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2017
Сообщения: 2
Откуда: Новый Уренгой
У меня вопрос по теме поездки на автомобиле в Украину. Мы с мужем граждане Украины с РВП. Машина зарегистрирована в РФ на мужа. Уже знаем что нужна отметка о консульском учете - поставим.
Но, машина же получается на временной регистрации, на срок действия РВП.
Как таможня пропускает в таком случае? Докапываются до срока регистрации? Впускают ли вообще?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2017, 18:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Юлия Запорожец
Машина иностранных граждан по определению с ограниченным сроком регистрации.
Со штампом консульского учёта проблем не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2017, 19:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2017
Сообщения: 2
Откуда: Майкоп
Здравствуйте. У нас в посёлке нет нотариуса, Доверенность на автомобиль, сделал и заверил зам главы Администрация,(поселка). Не будет ли вопросов на границе Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2017, 20:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Майкопчанин
Не должно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2017, 22:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Майкопчанин писал(а):
Здравствуйте. У нас в посёлке нет нотариуса, Доверенность на автомобиль, сделал и заверил зам главы Администрация,(поселка). Не будет ли вопросов на границе Украины?

Не уверен что прокатит. На усмотрение таможни....
Нотариус- он и в Африке нотариус. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2017, 2:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Знал бы я про эту возможность в Москве, тоже бы важные документы заверял в районной управе :)
Чем не мандат с печатью? Документ!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2017, 9:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
Знал бы я про эту возможность в Москве, тоже бы важные документы заверял в районной управе :)
Чем не мандат с печатью? Документ!


Если в Москве нет нотариуса, то так и надо делать.

"В случае когда в населенном пункте отсутствует нотариус, обязанность совершать нотариальные действия возлагается решением органа исполнительной власти на должностное лицо этого органа."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2017, 9:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Мой товарищ с приглашением, заверенным "Головою сiльради", :) уже два года катается. До ближайшего нотариуса 20 км.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2017, 10:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
OK писал(а):
Мой товарищ с приглашением, заверенным "Головою сiльради", :) уже два года катается. До ближайшего нотариуса 20 км.

Дай Бог! Чтоб так и было :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2017, 11:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Украинским пограничникам невсегда нравится как оформлено приглашение заверенное Украинским нотариусом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2017, 19:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
дрёма писал(а):
Украинским пограничникам невсегда нравится как оформлено приглашение заверенное Украинским нотариусом...

:crazy: Наверное денег хотят? С такими людьми обычные законы действуют выборочно по принципу дышла. А нормальному служивому по барабану, чья печать в доверенности 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2017, 21:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Понял, так и запишем: на шлагбауме попросить чтобы прислали нормального служивого... лично для меня)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 56 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru