Текущее время: 19 мар, 2024, 9:24






 Страница 55 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 апр, 2017, 13:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Добрый день!

Никто через Беларусь не ездил? Как сейчас на границе, ничего не изменилось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2017, 15:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
grek man писал(а):
Рассматриваю возможность поездки из России в Украину на автомобиле .
Являюсь гражданином России (со мной жена и 2 детей , так же граждане России).Авто зарегистрирован на юр. лицо (в Москве) . Я генеральный директор.
Вопрос ко всем кто знает:
1.Какие нужны документы для пересечение границы .


Может кому будет полезно:
1. Консультировался у нотариуса:
Нотариальную доверенность на ген. директора сделать не получится, т.к. ген. директор не может сам себе доверять. Нужны документы подтверждающие полномочия директора: решение учр-й о назначении г.д., приказ, свежая выписка из ЕГРЮЛ, так же страница устава подтверждающая полномочия г.д.
Могу сделать нотариальную доверенность только на супругу.
2. Задавал вопрос в си-ме Консультант плюс (напишу основное из ответа):
В ответ на Ваш вопрос:

Как выехать генеральному директору за границу на автомобиле предприятия?

Сообщаем следующее :

Для выезда за границу на автомобиле потребуются следующие документы:

1. Заграничный паспорт и водительское удостоверение
2. Пассажирская таможенная декларация в отношении автомобиля
3. Нотариальная доверенность и документы на автомобиль
4. Виза для въезда в страну назначения
5. Полис медицинского страхования
6. Страховой полис "Зеленая карта" - Green Card
Поскольку генеральный директор действует от имени юридического лица без доверенности, то вместо доверенности он должен иметь документы, подтверждающие его полномочия.
Если неизвестны требования иностранного государства относительно возможности управления автомобилем, принадлежащим юридическому лицу, целесообразно уточнить наличие таких требований в соответствующем консульстве или при оформлении автостраховки, поскольку местным законодательством может быть установлено требование легализации российских документов и доверенностей.

Выводы сделаны на основании документов, размещенных в Системе Консультант Плюс в которых рассматривались аналогичные ситуации и вопросы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2017, 15:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
grek man писал(а):
grek man писал(а):
Рассматриваю возможность поездки из России в Украину на автомобиле .
Являюсь гражданином России (со мной жена и 2 детей , так же граждане России).Авто зарегистрирован на юр. лицо (в Москве) . Я генеральный директор.
Вопрос ко всем кто знает:
1.Какие нужны документы для пересечение границы .


Может кому будет полезно:
1. Консультировался у нотариуса:
Нотариальную доверенность на ген. директора сделать не получится, т.к. ген. директор не может сам себе доверять. Нужны документы подтверждающие полномочия директора: решение учр-й о назначении г.д., приказ, свежая выписка из ЕГРЮЛ, так же страница устава подтверждающая полномочия г.д.
Могу сделать нотариальную доверенность только на супругу.
2. Задавал вопрос в си-ме Консультант плюс (напишу основное из ответа):
В ответ на Ваш вопрос:

Как выехать генеральному директору за границу на автомобиле предприятия?

Сообщаем следующее :

Для выезда за границу на автомобиле потребуются следующие документы:

1. Заграничный паспорт и водительское удостоверение
2. Пассажирская таможенная декларация в отношении автомобиля
3. Нотариальная доверенность и документы на автомобиль
4. Виза для въезда в страну назначения
5. Полис медицинского страхования
6. Страховой полис "Зеленая карта" - Green Card
Поскольку генеральный директор действует от имени юридического лица без доверенности, то вместо доверенности он должен иметь документы, подтверждающие его полномочия.
Если неизвестны требования иностранного государства относительно возможности управления автомобилем, принадлежащим юридическому лицу, целесообразно уточнить наличие таких требований в соответствующем консульстве или при оформлении автостраховки, поскольку местным законодательством может быть установлено требование легализации российских документов и доверенностей.

Выводы сделаны на основании документов, размещенных в Системе Консультант Плюс в которых рассматривались аналогичные ситуации и вопросы


Муж - ген директор; какие документы были с собой уже перечисляла выше (доверенность от лизинговой компании и нотариальная), два раза были - никаких проблем, едем снова через неделю.
Надеемся, что ничего не изменилось. Плюс у нас на руках приглашение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2017, 9:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск, МО
Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, маршрут из Москвы в Миргород Полтавская обл. с учетом качества дорог и загруженности ПП (экипаж: я, супруга, дочь 2 года, отец). Поездку планирую на майские, выезд планирую 29.04 около 03:00 из Москвы, ПП по отзывам выбрал Крупец-Катериновка. На ПП ориентировочно будем утром часов в 10, сильно по времени застрянем в субботу? Переживаю, чтобы не сильно застрять с ребенком(((
Какой выбрать дальше маршрут, чтобы не оставить подвеску на дороге?
Глухов-Путивль-Бурынь-Недригайлов-Липовая Долина -Гадяч
или
Глухов-Путивль-Бурынь-Ромны-Лохвица
или
Глухов-Кролевец-Конотоп-Ромны-Лохвица


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2017, 12:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
RUS190 писал(а):
Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, маршрут из Москвы в Миргород Полтавская обл. с учетом качества дорог

Самый лучший маршрут( забудьте про М3) это для вас М2. Отличная дорога, перед Белгородом уходите на МПП Грайворон-Великая Писаревка. Народу там мало ,очередей не будет. Потом Ахтырка-Котельва -Опошня- Миргород.По Украине дороги не очень, 60км в час ехать можно. Это самый короткий путь по УКраине! Все остальные маршруты хуже, потому как по Украине ехать дольше, а дороги там ОПА.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2017, 20:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск, МО
BeloFF писал(а):
RUS190 писал(а):
Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, маршрут из Москвы в Миргород Полтавская обл. с учетом качества дорог

М2. Отличная дорога, перед Белгородом уходите на МПП Грайворон-Великая Писаревка. Народу там мало ,очередей не будет. Потом Ахтырка-Котельва -Опошня- Миргород

спасибо большое за ответ, такой вариант даже не рассматривал, он не намного длинее, но реально короче по Украине, еще раз спасибо!

еще стоит ли верить информации на сайте http://www.customs.ru/avtochkp/?rtu=4&cid=15 ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2017, 13:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Добрый день!

Подскажите, во сколько пересмена на ПП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2017, 21:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
vzhikki писал(а):
Добрый день!

Подскажите, во сколько пересмена на ПП?

Если память не изменяет РФ с 8 -9:00, украина кажется с 9-10:00.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2017, 21:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2017
Сообщения: 2
Откуда: Майкоп
Здравствуйте. Подскажите как лучше поехать на автомобиле, маршрут (Адыгея) Майкоп - Изюм (Харьковская .обл), и где приобрести страховой полис ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2017, 8:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Во времена СССР зимняя резина вообще, а уж тем более шипованная была диковинкой.

Ну к чему небылицы плодить?
Я лично в 1988-89 году приезжал в магазин "Автомобили" в Южном порту и наблюдал продажу резины "Снежинка", которая мне совсем была не нужна. В какой-то момент в продаже появились шины на М-2141 и я спокойно! их купил, правда в техпаспорт отметку шлёпнули.

Конечно был дефицит, но уподобляться телелибералам, которые с экранов вещают про голод и отсутствие ВСЕГО.
Голода не было - но с прилавков сметалось почти всё после появления в торговом зале. При чём покупалось про запас, соседям/родственникам и т.п.

DAN писал(а):
Считалось, что тормозной путь у ТС с шипами существенно короче, поэтому ввели знак, что бы едущие сзади держали дистанцию побольше.

Это доказано многолетними тестами - у шин с шипами на нечищеной дороге - тормозной путь меньше.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
RUS190 писал(а):
Глухов-Путивль-Бурынь-Недригайлов-Липовая Долина -Гадяч
или
Глухов-Путивль-Бурынь-Ромны-Лохвица
или

Все маршруты через Путивль-Бурынь - забыть. Там дорога только на карте.
Как-то там ездил - через разбитый асфальт трава по колено.

От Катериновки доковыляете до Глухова, а там до трассы дорога нормальная. В Конотопе у вокзала аккуратнее через трамвайные рельсы - можно шины попортить.

ПС. Я через Тёткино на Ромны ездил.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2017, 8:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Майкопчанин писал(а):
Здравствуйте. Подскажите как лучше поехать на автомобиле, маршрут (Адыгея) Майкоп - Изюм (Харьковская .обл), и где приобрести страховой полис ?

М4-Россошь-Алексеевка-Новый Оскол-Белгород-КПП Нехотеевка-Харьков-Изюм
Остальные варианты - авантюра


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2017, 11:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск, МО
KAN© писал(а):
ПС. Я через Тёткино на Ромны ездил.


в последний раз когда через Теткино ездил, по Украине помнится дорога вся в ямах была, что-то сомневаюсь на счет этого маршрута(( а сам ПП обычно пустой, но дорога очень смущает... давно ездили? как там сейчас?


Последний раз редактировалось RUS190 14 апр, 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2017, 11:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск, МО
Народ, подскажите где лучше пересекать границу 29 апреля суббота перед майскими праздника в сторону Украины, если конечная точка Карловка Полтавской области? Грайворон или Нехотеевка? боюсь застрять утром 29 числа на границе (думаю быть там около 10 утра)

какой дальше маршрут посоветуете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2017, 12:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
RUS190 писал(а):
Народ, подскажите где лучше пересекать границу 29 апреля суббота перед майскими праздника в сторону Украины, если конечная точка Карловка Полтавской области? Грайворон или Нехотеевка? боюсь застрять утром 29 числа на границе (думаю быть там около 10 утра)

какой дальше маршрут посоветуете?


По сути летний сезон и предпраздничный день на 1 мая почти схожи по ситуации на границе: то ли повезет, то ли встрянешь.
По этой же самой причине в июле 2015 года моя племянница с Полтавы в Москву с 4-х летним сынишкой и мужем на машине поехала на Сумы и потом они переходили границу в Судже-Юнаковке.
По территории Украины этот маршрут по качеству дорожного покрытия им показался, конечно, хуже прямого через Харьков, но явно лучше того, что с убитыми дорогами на Грайворон.
На границе провели 45 минут, из которых минут 15 заполняли миграционные карты.
Обратно через две недели возвращались в Украину тем же путем, границу прошли за 25 минут.
Это их устроило больше всего, время прохождения таможни компенсировалось слегка убитыми дорогами и самое главное, не стоять часами в Гоптовке. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2017, 19:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
KAN© писал(а):
ПС. Я через Тёткино на Ромны ездил.

Напрямую (Белополье-Терны_Недрыгайлов) или через Сумы? Если напрямую, что там? Дорога или направление?



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2017, 21:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Киров
Привет! Подскажите, пожалуйста, по ограничениям на продовольственные товары, ввозимые в Россию из Украины. ( везу львовские конфеты)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2017, 21:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Чудова
2-4 кг можно без проблем, но желательно не в одном месте. При большем количестве примут как товарную партию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2017, 11:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
А свое домашнее вино в закупоренных бутылках я могу повезти из РФ в Украину? :alcohol: И сколько реально можно провезти? Еду а/м.
Помню еще при СССР в Борисполе при посадке в самолет у меня изъяли 2 бутылки самогона. Ну то самолет, еще понятно. А вот в а/м как и сколько можно везти? раньше до 2013г., помню возил сколько хотел, никто не считал. 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2017, 12:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Насколько мне известно,по ввозу в/на UA литр крепкого и два л вина.Проблема -маму привожу на пп Кучурган,она идёт в Первомайск в Квинт -щас вроде ремонт был .Так вот,таможня ругаетцо и кажет шо трэба бросать пить :-)
Домашнее вино можно везти в бутылках от Байкала и прочей Колы ,думаю %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2017, 13:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Киров
Phoenix18 писал(а):
Чудова
2-4 кг можно без проблем, но желательно не в одном месте. При большем количестве примут как товарную партию.

Спасибо! А что значит не в одном месте ?) в разных сумках?)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 55 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru