Текущее время: 19 мар, 2024, 11:28






 Страница 54 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 апр, 2017, 22:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Команд.удостоверения не обязательны, но и не отменены (заменяет их приказ). Выдаются, как и доверенности, сотрудникам. Если жена - сотрудник, то да. Иначе - она пассажир и либо едет попутчиком, либо это перевозка пассажиров с вытекающими документами. Путевой лист обязателен ( со всеми реквизитами). Если водитель сам - то зачем доверенность? ИМХО Командировочное на обоих с указанием пункта и организации назначения, цель - посолиднее, путевой лист с тем же местом назначения, включая возможные города-отклонения от маршрута. Для верности - письмо конторы с места коман-ки. Для укр.поста все это может оказаться ничтожным в отсутствие приглашения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 9:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Всем привет.У меня случилось горе(((умер дядя на Украине в Николаевской области.
Подскажите пожалуйста,стоит пробывать проехать границу на Украину без приглашения?
Хотим поехать я,брат,мама,девушка,спасибо за ранее.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 9:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Павел Иванович 1991 писал(а):
Всем привет.У меня случилось горе(((умер дядя на Украине в Николаевской области.
Подскажите пожалуйста,стоит пробывать проехать границу на Украину без приглашения?
Хотим поехать я,брат,мама,девушка,спасибо за ранее.....



Сочувствую. Было подобное в прошлом году, умер дедушка, собрались резко в полдня и поехали семьей с детьми без приглашения. На границе спросили про приглашение, объяснили причину, никаких вопросов не возникло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 10:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Через какую границу проезжали?
Я попросил брата сделать приглашение,и снять на видио,думаю может быть чем то поможет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 11:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Павел Иванович 1991 писал(а):
Через какую границу проезжали?
Я попросил брата сделать приглашение,и снять на видио,думаю может быть чем то поможет!

Пусть телеграмму даст , заверенную главврачом, и на Бачевск надо ехать там пропустят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 11:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Телеграмму отправят,поеду через Бачевск,спасибо большое за информацию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 11:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Павел Иванович 1991 писал(а):
Через какую границу проезжали?


Новые Яриловичи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 12:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Если не сложно подскажите кто знает,как отправляется телеграмма с Украины?надо пойти на почту на Украине и отправить по индексу(по адресу)телеграмму,и тут уже я пойду в наше отделение за телеграммой?или как вообще?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 18:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
grek man писал(а):
Рассматриваю возможность поездки из России в Украину на автомобиле .
Являюсь гражданином России (со мной жена и 2 детей , так же граждане России).Авто зарегистрирован на юр. лицо (в Москве) . Я генеральный директор.
Вопрос ко всем кто знает:
1.Какие нужны документы для пересечение границы (помимо загран паспортов , приглашения с Украинской стороны,св-ва о регистрации ТС, прав, полиса страхования ) ?
2. Какая нужна доверенность?
3. Доверенность могу ли подписывать сам (как ген директор), либо это должен сделать бухгалтер?
4. На основании чего могут не выпустить / впустить на границах?
Планирую пересекать погран. переход Нехотеевка-Гоптивка.



Добрый день!

Машина лизинговая, два раза в 2016г ездили со следующими документами: доверенность от лизинговой компании и нотариальная от юр лица, никаких путевых листов и командировочных не делали, вопросов никаких ни на одной границе не было.
Планируем через дней 10 снова ехать в тем же пактом документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2017, 18:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Павел Иванович 1991 писал(а):
Если не сложно подскажите кто знает,как отправляется телеграмма с Украины?надо пойти на почту на Украине и отправить по индексу(по адресу)телеграмму,и тут уже я пойду в наше отделение за телеграммой?или как вообще?

В Украине телеграмму отправлять просто, на почтамте, только надо прийти туда уже с бланком, заверенным главврачом .. Сейчас это делают и факсом как то


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 15:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2017
Сообщения: 1
Откуда: москва
подскажите реально ли сейчас проехать границу из рф на авто в нехотеевке без приглашения гражданину рф


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 15:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати, владельцам шиповок, с завтрашнего дня в РФ отсутствие знака "Ш" будет штрафоваться, ибо внесены изменения в "основные положения по допуску" в ПДД:

https://rg.ru/2017/03/28/pdd-dok.html

Сейчас на форумах активно обсуждают сие. Как понимаю, за отсутствие знака будет штраф 500 руб, но эвакуации вроде нет?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 18:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Кстати, владельцам шиповок, с завтрашнего дня в РФ отсутствие знака "Ш" будет штрафоваться, ибо внесены изменения в "основные положения по допуску" в ПДД:

https://rg.ru/2017/03/28/pdd-dok.html

Сейчас на форумах активно обсуждают сие. Как понимаю, за отсутствие знака будет штраф 500 руб, но эвакуации вроде нет?

Ну это уже на следующий сезон актуально.
А вообще, пожалуй, самое дурацкое правило ПДД. Не вешал никогда это "Ш" только потому, что абсолютно не понимаю его смысла. На следующую зиму повешу, конечно. Но в чём смысл - абсолютно неясно. Возможно, это было актуально при Союзе, но уж точно не сейчас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 18:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
если бы ты жил при Союзе, я так понимаю имел в виду СССР, то знал бы что такого знака не было. А смысл в нём законотворцы усматривают, я правда не совсем уверен что те кто едет за авто с этим знаком обращают на него внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 18:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
G31r писал(а):
А смысл в нём законотворцы усматривают

Возможность пополнить казну с тех, кто его не повесит, разве что.
ПДД и так требуют держать дистанцию, позволяющую остановиться даже в случае, если впереди едущее авто во что-то врежется. Какая разница, будет оно тормозить чуть быстрее или чуть медленнее? К тому же шипы реально лучше тормозят только по голому льду, а в большинстве случаев они вообще на тормозной путь никак не влияют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 18:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Phoenix18 писал(а):
Не вешал никогда это "Ш" только потому, что абсолютно не понимаю его смысла. На следующую зиму повешу, конечно. Но в чём смысл - абсолютно неясно. Возможно, это было актуально при Союзе, но уж точно не сейчас.

Во времена СССР зимняя резина вообще, а уж тем более шипованная была диковинкой. Считалось, что тормозной путь у ТС с шипами существенно короче, поэтому ввели знак, что бы едущие сзади держали дистанцию побольше.
Конечно, сегодня "Ш" – это уже архаизм. Однако, в нашем городе был случай, когда страховая компания отказалась от выплаты по ОСАГО из-за отсутствия "Ш" у ТС, которому въехали в зад. Формальная логика была такова, что были нарушены правила эксплуатации: едущий сзади не мог правильно оценить минимально необходимую дистанцию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 19:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
alex_2017 писал(а):
подскажите реально ли сейчас проехать границу из рф на авто в нехотеевке без приглашения гражданину рф


Вряд-ли.
Осенью ехали без приглашения, но с телеграммами о смерти родственника. И то был вопрос о каких-то печатях на телеграммах, но пропустили.
Должна быть веская причина вас пустить на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 20:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
vzhikki писал(а):
grek man писал(а):
Рассматриваю возможность поездки из России в Украину на автомобиле .
Являюсь гражданином России (со мной жена и 2 детей , так же граждане России).Авто зарегистрирован на юр. лицо (в Москве) . Я генеральный директор.
Вопрос ко всем кто знает:
1.Какие нужны документы для пересечение границы ...


нотариальная от юр лица, никаких путевых листов и командировочных не делали, вопросов никаких ни на одной границе не было...[/quote]
Вот и я говорю нотариалку с правом выезда за границу!!! - это основное.
Про все командировочные и путевые - это никто никак не проверит и не знают как проверять... для водителе легковых автомобилей!
Вы еще скажите, что в путевом должна быть отметка, что водитель прошел медосмотр :wink: и самое прикольное в лицензированном медучреждении (хотел бы я на весь этот цирк :oops: ).
Напугали человека, уже автобусом собрался ехать,
grek man - езжай на машине, но с генеральной (с правом выезда за границу) не мучай семью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 21:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как известно, чем больше бумажек - тем чище... :)
Так что каждый себе хозяин, хочет - оформляет рекомендованное тут, не хочет - пытается прорваться так. Никто никого не заставляет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2017, 12:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
bvn писал(а):
vzhikki писал(а):
Напугали человека, уже автобусом собрался ехать,
grek man - езжай на машине, но с генеральной (с правом выезда за границу) не мучай семью.

Какой автобус? Уже начал , было велосипеды готовить к дальней дороге :)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
bvn писал(а):
vzhikki писал(а):

нотариальная от юр лица, никаких путевых листов и командировочных не делали, вопросов никаких ни на одной границе не было...

Вот и я говорю нотариалку с правом выезда за границу!!! - это основное.
Про все командировочные и путевые - это никто никак не проверит и не знают как проверять... для водителе легковых автомобилей!
Вы еще скажите, что в путевом должна быть отметка, что водитель прошел медосмотр :wink: и самое прикольное в лицензированном медучреждении (хотел бы я на весь этот цирк :oops: ).
Напугали человека, уже автобусом собрался ехать,
grek man - езжай на машине, но с генеральной (с правом выезда за границу) не мучай семью.


Всем спасибо !
Буду делать нотариальную доверенность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 54 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: WikNik и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru