Текущее время: 19 мар, 2024, 10:15






 Страница 1 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2016, 17:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Svetik1 писал(а):
я че то не поняла.. мы были там месяц назад 10 дней, и собираемся опять на 10 дней.. Пропустят? просто уезжать через 2 дня, поэтому началась паника у нас))

Пропустят Если не будет иных препятствий во въезде, исключая сроки пребывания.


Последний раз редактировалось yukon 26 июл, 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 17:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Svetik1 писал(а):
я че то не поняла.. мы были там месяц назад 10 дней, и собираемся опять на 10 дней.. Пропустят? просто уезжать через 2 дня, поэтому началась паника у нас))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Спасибо! будем надеятся на лучшее)

Езжайте спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 21:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
А кого-нибудь встречали родственники на границе? Едем без приглашения (не успели сделать), они хотят приехать забрать нас. Интересно, как это выглядит? Типа, вместе подходим к окошку, и они говорят, что мы едем к ним?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
SP писал(а):
WikNik писал(а):
Но нам - потенциальным путешественникам по Украине хотелось бы побольше узнать, что требовали на украинской границе? проводили-ли опрос, шмон вещей и пр.?


Сегодня, 26 июля, ПП Суджа-Юнаковка полнейший шок.
На ПП ни одной машины ни в одну сторону.
Пока стояли, подъехала одна легковушка с украинскими номерами и одна фура. В итоге 30 минут на две границы. На украинской границе сфотографировали приглашение, причем полное ощущение, что пустили бы и так, но заметили, что оно есть у меня в папке с бумагами.
Подчеркнутая вежливость пограничников с обеих сторон просто поражает, после поездок до майдана.


Насчёт приглашения, сложилось точно такое же впечатление, когда ехали в июне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 9:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2016
Сообщения: 3
Откуда: Архангельск
Здравствуйте. Вопрос может покажется глупым,но все же. В августе собираемся ехать в Черкасскую обл. Через троебортное, последний раз так ездили в 2013 году. Вопрос такой стоят ли ДАI ночью на трассах? Хотели проскочить ночью во избежание всяких разводов на деньги.
И еще.
Погранпереходы работают ведь круглосуточно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 9:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
Евгения777 писал(а):
Здравствуйте. Вопрос может покажется глупым,но все же. В августе собираемся ехать в Черкасскую обл. Через троебортное, последний раз так ездили в 2013 году. Вопрос такой стоят ли ДАI ночью на трассах? Хотели проскочить ночью во избежание всяких разводов на деньги.
И еще.
Погранпереходы работают ведь круглосуточно?

Насколько мне известно, опять же по отзывам, ДАИшники на Украине попритихли и не цепляются как наши, а ночью и подавно, их нет на трассе. ПП работают круглосуточно за исключением 1 часового перерыва на пересменку, примерно в 8-00 :write:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 10:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2016
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Дорогие форумчане
я собираюсь как часть отпуска в августе прокатиться по UA
однако есть небольшой нюанс - я буду выдвигаться из Ростова на дону в Днепропетровск, на питерских номерах
соответственно, пересечение границы будет делом довольно непростым - придётся делать крюк, объезжая ЛНР
планирую пересечь границу в Чертково-Меловом или же в Просяном (далее на Изюм и потом Днепр, затем Киев и Львов)
Есть заверенное приглашение от друга из Львова ну и загран соответственно.
Посему есть ряд волнующих вопросов: насколько рискованно вообще въезжать в страну через Луганскую обл.; насколько адекватны тамошние погранцы в плане шмона, учитывая близость к проблемному региону и насколько (навскидку) прокатит приглашение.
И самое главное, насколько это в принципе рисковая затея (въезжать именно в Меловом, а не сделать например бОльший крюк до Белгорода)
Интересует опыт россиян
Спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 12:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Добрый день! :friends:
Уже три года не бывал на Украине. Хотя до известных событий ездил на авто в среднем два раза в год через Украину в Молдову (ПМР).
В этом году решили попробовать поехать на авто. После изучения форума, встал вопрос о приглашении.
Авто на рос.номерах. Два человека, семейная пара по 37 лет, гражданство РФ. Едем транзитом в Молдову. Собираюсь ехать через Белорусию (Могилёв - Чернигов).
Суть вопроса о необходимости приглашения. Для транзитеров оно тоже необходимо? И от кого? От родствеников в Молдове? Зачем оно укр.пограничникам по логике... Какие шансы проезда без приглашения?


Последний раз редактировалось юрок 28 июл, 2016, 8:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
:friends: Кстати, о приглашениях....они должны быть высланы на каждого члена семьи?
Моя жена получила приглашение от матери и собирается ехать к ней. Но семейные планы могут поменяться, возможно я поеду с ней. И что тогда? Мне надо отдельное приглашение, несмотря на то, что поедем вместе? %)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 12:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Приветствую всех!
краткая инфа по состоянию дорог....
нашел в интернете вот такую карту - http://autostrada.info/ua/map
цветом обозначено состояние дорог по Украине... при нажатии на участок трассы, показывает последние отзывы и оценку трассы.
Может кому пригодится)
Сам планирую в августе поездку из Москвы в Лубны (Полтавская обл.).. отчет с меня)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
WikNik писал(а):
:friends: Кстати, о приглашениях....они должны быть высланы на каждого члена семьи?
Моя жена получила приглашение от матери и собирается ехать к ней. Но семейные планы могут поменяться, возможно я поеду с ней. И что тогда? Мне надо отдельное приглашение, несмотря на то, что поедем вместе? %)

В Гоптовке (да и вообще в харьковской обл) говорили цепляются к этому. Типа приглашение должно быть у каждого либо все приглашенные должны быть в него вписаны. Езжайте по украинскому паспорту - проблем не будет ))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
redcord писал(а):
Дорогие форумчане
я собираюсь как часть отпуска в августе прокатиться по UA
однако есть небольшой нюанс - я буду выдвигаться из Ростова на дону в Днепропетровск, на питерских номерах
соответственно, пересечение границы будет делом довольно непростым - придётся делать крюк, объезжая ЛНР
планирую пересечь границу в Чертково-Меловом или же в Просяном (далее на Изюм и потом Днепр, затем Киев и Львов)
Есть заверенное приглашение от друга из Львова ну и загран соответственно.
Посему есть ряд волнующих вопросов: насколько рискованно вообще въезжать в страну через Луганскую обл.; насколько адекватны тамошние погранцы в плане шмона, учитывая близость к проблемному региону и насколько (навскидку) прокатит приглашение.
И самое главное, насколько это в принципе рисковая затея (въезжать именно в Меловом, а не сделать например бОльший крюк до Белгорода)
Интересует опыт россиян
Спасибо :)


Не знаю как в луганской (но думаю там точно не лучше), а в харьковской если вы не с семьей и не с ребенком едете, то очень вероятно что вас не пустят - поскольку приглашение не от родственника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 17:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
юрок писал(а):
Добрый день! :friends:
Уже три года не бывал на Украине. Хотя до известных событий ездил на авто в среднем два раза в год через Украину в Молдову (ПМР).
В этом году решили попробовать поехать на авто. После изучения форума, встал вопрос о приглашении.
Авто на рос.номерах. Два человека, семейная пара по 37 лет, гражданство РФ. Едем транзитом в Молдову. Собираюсь ехать через Белорусию (Могилёв - Чепнигов).
Суть вопроса о необходимости приглашения. Для транзитеров оно тоже необходимо? И от кого? От родствеников в Молдове? Зачем оно укр.пограничникам по логике... Какие шансы проезда без приглашения?

Скажете, что проезжаете транзитом в Молдову и вам поставят штамп в паспорте: "Транзит 24 часа."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 18:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Кстати для тех кто собирается вьезжать по российскому паспорту на Украину имея при этом украинский - думаю очень вероятно что украинские пограничники по дате рождения, ФИО и фото проверяют нет ли у такого человека украинского (а то мало ли - скрывается какой-нибудь такой от чего-нибудь получив российский паспорт). Если найдут - думаю вполне могут поставить отметочку что такой-то получил гражданство РФ, а как они дальше это использовать могут одному Аллаху известно... ) Так что если ФИО тоже самое в российском паспорте я бы задумался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 21:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
cmndela писал(а):
Кстати для тех кто собирается вьезжать по российскому паспорту на Украину имея при этом украинский - думаю очень вероятно что украинские пограничники по дате рождения, ФИО и фото проверяют нет ли у такого человека украинского (а то мало ли - скрывается какой-нибудь такой от чего-нибудь получив российский паспорт). Если найдут - думаю вполне могут поставить отметочку что такой-то получил гражданство РФ, а как они дальше это использовать могут одному Аллаху известно... ) Так что если ФИО тоже самое в российском паспорте я бы задумался.

По какому российскому? Проснитесь 3 ий год для граждан РФ въезд на Украину только по загранке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 22:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2015
Сообщения: 22
Откуда: Мирный
voenny писал(а):
И большой вопрос к форумчанам: на белорусской границе добрые люди нас предупредили:из Украины в Белоруссию ни мяса, ни птицы, ни спиртного не пропустят! А мы от тещи везем кучу колбас, домашних кур и прочие вкусности. Собственно из-за этого на машине и поехал. Так ли это? Кто сталкивался? Или ехать в Россию напрямую? А там как?
Назад едем 5 августа, надеюсь услышать что-нибудь оптимистическое. Спасибо


После долгих раздумий и чтения форума предварительно решил возвращаться через Троебортное. Думаю, что вероятность конкретного осмотра там меньше, в крайнем случае, есть возможность "договориться" (я надеюсь). Планирую приехать на границу в около 1 часа ночи.
Два вопроса: 1 Есть ли после границы недалеко где переночевать - мотель или гостиничка какая? 2Как состояние дороги до Железногорска? Теперь выбираю М3 или М2?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 22:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
voenny писал(а):
Есть ли после границы недалеко где переночевать - мотель или гостиничка какая?

В Железногорске есть. погуглите


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2016, 23:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
veledis писал(а):
cmndela писал(а):
Кстати для тех кто собирается вьезжать по российскому паспорту на Украину имея при этом украинский - думаю очень вероятно что украинские пограничники по дате рождения, ФИО и фото проверяют нет ли у такого человека украинского (а то мало ли - скрывается какой-нибудь такой от чего-нибудь получив российский паспорт). Если найдут - думаю вполне могут поставить отметочку что такой-то получил гражданство РФ, а как они дальше это использовать могут одному Аллаху известно... ) Так что если ФИО тоже самое в российском паспорте я бы задумался.

По какому российскому? Проснитесь 3 ий год для граждан РФ въезд на Украину только по загранке.


Для тех кто не понял - это для тех у кого есть загран РФ и украинский паспорт (впрочем можно с РФ на Украину и по внутреннему российскому выехать до сих пор, сам так делал)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 0:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Megavan писал(а):
Приветствую всех!
краткая инфа по состоянию дорог....
нашел в интернете вот такую карту - http://autostrada.info/ua/map
цветом обозначено состояние дорог по Украине... при нажатии на участок трассы, показывает последние отзывы и оценку трассы.
Может кому пригодится)
Сам планирую в августе поездку из Москвы в Лубны (Полтавская обл.).. отчет с меня)

Ну какая это новость?, читай больше форум.
Скажу тебе по состоянию, что и так супер и в Харькове и в Полтаве и в Лубнах, в конце июня ездил.
А вот отчетик не забудь :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 9:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
юрок писал(а):
Авто на рос.номерах. Два человека, семейная пара по 37 лет, гражданство РФ. Едем транзитом в Молдову. Собираюсь ехать через Белорусию (Могилёв - Чернигов).
Суть вопроса о необходимости приглашения. Для транзитеров оно тоже необходимо? И от кого? От родствеников в Молдове? Зачем оно укр.пограничникам по логике... Какие шансы проезда без приглашения?

Товарищ ехал на днях с Москвы в Молдову, через Сеньковку, росс.гражданство + молдавское происхождение, показывал российский загран + молдавский загран, авто на РФ номерах. Пропускать без приглашения не хотели, хотя напирал на то, что молдаван и едет на родину, сошлись на 1500 р.

Я недавно отписывал - Гоптовка в июле, мы с женой на молдавских номерах + молдавские заграны, росс.паспорта не светили. Погранец упёрся, что иностранцам надо разрешение, выразительно похлопывал паспортами с бормотанием "так-так-так, что же с вами делать", на просьбу показать чем регламентировано требование направил к старшему. Старший тоже было начал про необходимость разрешений, но быстро сдался - то ли решил что влёгкую с нас не срубить, то ли впечатлил аргумент, что едем к родычам в Харьков (у меня в паспорте место рождение - Харьков). Пока спорили - за нами собралась целая очередь из перепуганных иностранцев восточной внешности, предполагаю что гастеры из Таджикистана/Узбекистана и т.д., по-видимому пересекают границу туда-обратно, спрашивали нас за сколько решили проблему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 9:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
cmndela писал(а):
Кстати для тех кто собирается вьезжать по российскому паспорту на Украину имея при этом украинский - думаю очень вероятно что украинские пограничники по дате рождения, ФИО и фото проверяют нет ли у такого человека украинского (а то мало ли - скрывается какой-нибудь такой от чего-нибудь получив российский паспорт).

Бред сивой кобылы. Во-первых, к компетенциям ГПСУ вопросы гражданства не относятся; во-вторых, такую проверку провести невозможно; в-третьих, даже если допустить, что такое фантастическое событие может произойти, то последствий оно иметь не будет. Прекратите играть в котёнка по имени "Гав", который приглашал всех бояться вместе.
Да, вообще-то граждане Украины должны пересекать госграницу Украины по украинским паспортам.

Юрий 27101977 писал(а):
жена попутчика находится на украине, поэтому он ехал с приглашением от нее.
Давно мог оформить временный ВНЖ на основании брака с гражданкой Украины и ездить без всяких приглашений.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2016, 11:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
voenny писал(а):
После долгих раздумий и чтения форума предварительно решил возвращаться через Троебортное. Думаю, что вероятность конкретного осмотра там меньше, в крайнем случае, есть возможность "договориться" (я надеюсь). Планирую приехать на границу в около 1 часа ночи.
Два вопроса: 1 Есть ли после границы недалеко где переночевать - мотель или гостиничка какая? 2Как состояние дороги до Железногорска? Теперь выбираю М3 или М2?

После КПП Троебортное есть отель через 5км. по правой стороне, перед въездом в лесную зону. По М2 не ездил, но говорят состояние дорог там хорошее, только много населенных пунктов. М3 отличное состояние дороги до самой Москвы, исключение, отрезок строительные работы платного участка дороги на отрезке от моста через реку Угра в сторону Обнинска, М3 мне нравится еще и тем, что до самого Обнинска только один населенный пункт проезжаешь Погребы и то, всего пару киллометров ограничение там 60, гайцы там иногда пасут скорость на заметочку. :friends: Среднее время в пути по М3 от границы до Москвы при скорости 120-130км/ч. 5:30 - 6 ч.
Сам статртую на Украину 5 августа по М3 через Троебортное.


Последний раз редактировалось veledis 28 июл, 2016, 11:39, всего редактировалось 7 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru