Текущее время: 28 мар, 2024, 17:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 ноя, 2016, 17:14     Пересечение границы РФ-Украина гражданами других стран СНГ
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Всем здравствуйте! Ситуация следующая. Я по долгу служб (точнее работы) общаюсь с гастарбайтерами. Так вот в последнее время они мне стали говорить, что на границе РФ-Украина стали возникать для них проблемы. Т.е. если патент не оформли например в 30-дневный срок (при первом въезде), то когда поехал обновлять 30 дневный срок на границу то там штрафуют. есл же при первом въезде подчеркнул "работа" и не оформил патент то через 3 месяца при обновлении миграционной карты вообще закрывают въезд. И это происходит на границе РФ-Украина буквально 2-3 недели последние, а например на границе РФ -Казахстан ничего такого нет. Подскажите что за нововведение такое кто знает?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2016, 23:54     Re: Пересечение границы РФ-Украина гражданами других стран С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Въезд закрывают скорее всего из-за 90/180. А насчет штрафа - с протоколом штрафуют или просто деньги вымогают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2016, 8:56     Re: Пересечение границы РФ-Украина гражданами других стран С
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
С протоколом, только копии не дают.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2016, 9:15     Re: Пересечение границы РФ-Украина гражданами других стран С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
павел1980 писал(а):
не оформил патент то через 3 месяца при обновлении миграционной карты вообще закрывают въезд.

Были такие случаи?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2016, 12:19     Re: Пересечение границы РФ-Украина гражданами других стран С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Если с протоколом, то значит законно.
Насколько я знаю, если в миграционке цель въезда "работа", то необходимо оформить патент в течение 30 дней или выехать из РФ не позже этих самых 30 дней. Видимо, ваши выезжали позже 30 дней, за что их и штрафовали.

бывалый писал(а):
Были такие случаи?

Без патента 90/180 работает и всё логично.

Видимо, на границе с Казахстаном просто закрывают глаза на некоторые нарушения. А тут перестали закрывать. А так то ничего не менялось - всё давно уже в силе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru