Текущее время: 26 апр, 2024, 6:32






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 ноя, 2016, 19:48     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
хотя учатся плохо.

А я вот, одного инженера-теплотехника знаю, а его сын, с красным дипломом из Улан Удэ в Московский Университет поступил, жена у бурята, тоже буряЧка. :)
И что мне импонирует, с юмором у него всё в порядке, въезжает сразу и может поддержать, так что все они разные,
впрочем, как и мы.
Но танкистов среди них, это точно, до фига.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2016, 21:06     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
OK писал(а):
Стесняюсь спросить: это Вы на основании личного опыта или слышали рассказ сестры шурина соседки, у которой родная двоюродная сестра замужем в Полтаве? Особенно про гранатомёт заинтересовало.

Ну Вам же больше известно, как брату карателя из ВСУ :wink: 8)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2016, 23:53     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
OK писал(а):
Bazil писал(а):
Стесняюсь спросить...?Особенно про гранатомёт заинтересовало. :wink:
Ото ж как студентка - сначала "стесняюсь", потом "гранатомет покажи". Ведь не поверишь, пока сам не увидишь? Не стесняйся, поспрошай таксиста, сдавшего ростовчанина СБУшникам на блок-посту, занедорого и на полтора года.
Чо флудить-то. Лубоффь у парня, аж невтерпеж, ему и каторга не беда- то ж не в сибирских рудах.
И то - не все "там" спод каструли, есть там люди...Глядишь устроица парняга, обомнеца, обженица, выживет, разглядит шо воно такэ.
Если не "был ли мальчик". Киберзасланцы нынче в ходу. Отприкол с разводом былбы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2016, 18:27     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Epifan1995 писал(а):
Добрый день. Надо мне будет находиться в Украине достаточно долго (по личным причинам). Каким образом можно будет устроиться там на работу?

а кто по специальности? Если электрик, сантехник либо строитель-отделочник - то запросто сможете и 10 000 и 20 000 гривен заработать в месяц (в Харькове) (курс 2.5)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2016, 21:01     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
rok писал(а):
Если электрик, сантехник либо строитель-отделочник

Строитель это не специальность, это руки из правильного места, опыт, нормально работающая голова и желание работать физически.
А так то да - стройка в данной ситуации самое оптимальное решение. Правда в Харькове со стройкой невесело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2016, 21:31     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
rok писал(а):
Если электрик, сантехник либо строитель-отделочник

Строитель это не специальность, это руки из правильного места, опыт, нормально работающая голова и желание работать физически.
А так то да - стройка в данной ситуации самое оптимальное решение. Правда в Харькове со стройкой невесело.

Невесело? Да хрен найдешь сейчас специалиста ... я сейчас с ремонтом тамбура стою на очереди у бригады ..ждать еще пару недель .. несмотря на зиму сейчас у строителей-отделочников аншлаги


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2016, 9:44     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну так ясно почему - все строители нынче в РФ зарабатывают



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2016, 10:20     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
rok писал(а):
Да хрен найдешь сейчас специалиста ... я сейчас с ремонтом тамбура стою на очереди у бригады ..ждать еще пару недель ..

К западенцам обратись, быстро приедут :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 9:52     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Marinchik писал(а):
Ну Вам же больше известно, как брату карателя из ВСУ
Разжигаете к социальной группе "каратели из ВСУ"? :) А что в ВСУ есть штатные должности "каратель"? Насколько я знаю, там штатная структура не намного отличается от ВС РФ, значит, и в росармии такие есть? :wink:

Bazil писал(а):
Не стесняйся, поспрошай таксиста, сдавшего ростовчанина СБУшникам на блок-посту, занедорого и на полтора года.
Мы уже на "ты"? :o Кстати, перечитал недавно историю, как обычная россиянка сдала ФСБшникам занедорого гражданина Израиля, который ехал вместе с ней в поезде Москва-Челябинск и, гад такой, не скрываясь читал книгу на иврите. Так что, бдительные граждане везде есть, за что им отдельное спасибо. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 11:06     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
Так что, бдительные граждане везде есть, за что им отдельное спасибо.



Да-да-да... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
За "книгу на иврите" отдельное спасибо, есть мыслишка. :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 11:27     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
ocherk59 писал(а):
Я чота никак не въеду, а при чём здесь буряты


Генетическая память, она такая...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 12:05     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
rok писал(а):
Phoenix18 писал(а):
rok писал(а):
Если электрик, сантехник либо строитель-отделочник

Строитель это не специальность, это руки из правильного места, опыт, нормально работающая голова и желание работать физически.
А так то да - стройка в данной ситуации самое оптимальное решение. Правда в Харькове со стройкой невесело.

Невесело? Да хрен найдешь сейчас специалиста ... я сейчас с ремонтом тамбура стою на очереди у бригады ..ждать еще пару недель .. несмотря на зиму сейчас у строителей-отделочников аншлаги

Что интересно, вы далеко не первый, от кого я это слышу. И цены на недвижимость подросли.
При этом главная загадка - откуда у людей деньги, т.к. с работой вроде как всё невесело. Торговля, производство еле выживает. Кого не спросишь - работы нет, клиентов нет, покупателей нет, бизнес сворачивается и т.п.
Счета на коммуналку вообще ужасают. У нас за харьковскую квартиру в 54 квадратов коммуналка зимняя больше 2500 грн :crazy: В Белгороде цифра та же, только в рублях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 13:41     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
Счета на коммуналку вообще ужасают. У нас за харьковскую квартиру в 54 квадратов коммуналка зимняя больше 2500 грн :crazy: В Белгороде цифра та же, только в рублях.

мммм не знаю как в Харькове... В Киеве теще за 3-ку (98кв) по кругу с телефоном все обошлось в 1500 около.... Про свою двушку не буду говорить-у меня счетчики везде стоять в том числе и на отопление, по этому у меня меньше))))Отопление всего 7 дней было ))) В октябре


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 14:52     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Скоро работничков в Украине прибавится, так что пусть спешит, пока не поздно:

https://www.lenta.ru/news/2016/11/28/petukhov/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 15:05     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин
А за ноябрь сколько? Причём тут октябрь, когда я озвучил сумму зимней квитанции? У меня за октябрь тоже меньше намного, т.к. там за отопление платишь только в дни, когда оно включено. Или в Киеве как в Белгороде - отопление размазано на весь год?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 15:34     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Бастион писал(а):
Генетическая память, она такая...

Одна фотка, а как всё понятно стало. :)
+1
:good:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 15:53     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
мурманчанин
А за ноябрь сколько? Причём тут октябрь, когда я озвучил сумму зимней квитанции? У меня за октябрь тоже меньше намного, т.к. там за отопление платишь только в дни, когда оно включено. Или в Киеве как в Белгороде - отопление размазано на весь год?

ТАк за ноябрь нет еще...))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 16:18     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
мурманчанин
А за ноябрь сколько? Причём тут октябрь, когда я озвучил сумму зимней квитанции? У меня за октябрь тоже меньше намного, т.к. там за отопление платишь только в дни, когда оно включено. Или в Киеве как в Белгороде - отопление размазано на весь год?

Надо думать что озвучил за январь 16 года? Так у меня за январь оплата 3-х комнатной квартиры 70 кв м (квартплата плюс коммунальщина) была 1200 гривен - самый холодный месяц . НО ..у меня счетчики на все ..на воду как холодную и горячую, на электричество естественно и на отопление (на дом) ..в доме все А+ и экономки ... В летние месяцы я за квартиру платил около 500 гривен ...
Сейчас, после этих повышений тарифов, у меня за октябрь за трешку получилось 1100 гривен ..но это отопление за полмесяца да и месяц не холодный ...прогнозирую что в январе будет около 2000 гривен

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Что интересно, вы далеко не первый, от кого я это слышу. И цены на недвижимость подросли.
При этом главная загадка - откуда у людей деньги, т.к. с работой вроде как всё невесело. Торговля, производство еле выживает. Кого не спросишь - работы нет, клиентов нет, покупателей нет, бизнес сворачивается и т.п.
Счета на коммуналку вообще ужасают. У нас за харьковскую квартиру в 54 квадратов коммуналка зимняя больше 2500 грн :crazy: В Белгороде цифра та же, только в рублях.

Сейчас много домов сдается ..этих акварелек - малосемеек ..ремонты повсеместно затеяли ..в том числе и я .. Кстати эти дома - акварельки растут как грибы
Деньги? Да черт его знает ... На Украине они всегда у народа есть, хотя и плачутся ... достаточно на улицах посмотреть на чем ездят Харьковчане .. основная масса проезжающих папелацев стоимостью от 50 000 баксов и выше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 17:26     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
ТАк за ноябрь нет еще...))))

Ну так тарифы то есть, посчитать несложно. Хотя, у вас там счётчик на отопление. У меня оно конечно фиксировано.

rok писал(а):
Надо думать что озвучил за январь 16 года?

Нет, прогноз на ноябрь

rok писал(а):
НО ..у меня счетчики на все ..на воду как холодную и горячую, на электричество естественно и на отопление (на дом) ..в доме все А+ и экономки ... В летние месяцы я за квартиру платил около 500 гривен ...

И много сейчас в Харькове домов со счётчиком отопления? У меня нет, среди родственников тоже ни у кого нет. А с ним, наверное поэкономнее будет, особенно если зима тёплая.
Летом где-то так и есть, там в основном счётчики решают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 17:38     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):

И много сейчас в Харькове домов со счётчиком отопления? У меня нет, среди родственников тоже ни у кого нет. А с ним, наверное поэкономнее будет, особенно если зима тёплая.
Летом где-то так и есть, там в основном счётчики решают.

С о счетчиками тепла - довольно таки много ..в основном кооперативные дома ..у меняя кооператив ..сами лет шестнадцать назад решали ставить, собрались деньгами и поставили ... уже давным давно окупились счетчики .. Правда сейчас стали ставить за счет государства ...и многим ..
Экзотика у нас - индивидуальное отопление в многоквартирных домах - это ДА!
А так если хочется экономить - надо вложиться ... в утепление, в экономию, в учет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru