Текущее время: 25 апр, 2024, 4:03






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2016, 11:19     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Цитата:
Le Mechant2 часа назад
Любопытные события происходят вокруг Турции. И я не имею в виду писмо Эрдогана, в котором он то ли извинился, то ли этого не делал. Если воспринимать историю с письмом через СМИ, то все выглядит полнейшей шизофренией. Но вряд ли таковой является на самом деле. И имеет свои рациональные причины.

Во-первых, из ближайшего друга и партнера для Германии Эрдоган со товарищи на днях превратился во врага и преступника. Против турецкого руководства уже даже подан иск в суд. С чем Германию можно поздравить. Ибо «Четвертый рейх» в результате пополнится новыми десятками тысяч исламских моджахедов. Вопрос только в том, как старушка Меркель собралась их контролировать и направлять.

Во-вторых, Турция подписала с Израилем соглашение о поставках газа с месторождения Левиафан. Это очень интересный вопрос. Изначально Турция сама претендовала на Левиафан или его часть. Подписание соглашения с Израилем фактически означает ее отказ от каких-либо претензий и признание прав Израиля на месторождение. А Израиль по слухам давно договорился с Газпромом о том, что газ формально останется еврейским, но добывать и сбывать на рынке его будет именно Газпром.

В-третьих, Турция неожиданно после длительного затишья усилила активность на севере Сирии. И войскам Асада приходится не очень сладко. При этом Россия поражает удивительным спокойствием и крайне низкой активностью нашей группировки в этой стране. Добавим сюда письмо с извинениями, которые то ли были то ли нет, и попробуем свести все воедино. Начнем с полноценного российского интереса в Сирии. Он не в том, чтобы как многим кажется, защитить Асада. И не в том, чтобы обрубить геополитические устремления Турции. Он в том, чтобы через Латакию никто не смог протянуть неподконтрольную нам нитку газопровода. И неважно, чей это будет газ, иранский или катарский. В последние месяцы Асад после успешной операции российских ВКС слегка расслабился и стал занимать не совсем правильную позицию. Во-первых, не прислушался к российскому совету предоставить автономию курдам, отчего инициатива в контактах с ними перешла к США. Во-вторых, решил что после наших бомбежек с дальнейшим он справится сам при помощи Ирана. И скорее всего все последние неудачи войск Асада на фронте, как и большие потери иранских «добровольцев» и бойцов «Хезболлы» связаны не в последнюю очередь с нашим отходом в сторону и желанием наказать Асада за самодеятельность.

В реальной большой политике письма с извинениями на фиг никому не нужны. Как и копейки компенсации за гибель пилота и потерю самолета. Это все россказни для СМИ. Реальное наказание для Турции в другом. Газ она будет получать у России и только у нее. И неважно, через «Голубой поток», «Южный поток» или «Еврейский поток» с Левиафана. И не на своих, а на наших условиях. Не исключу, что и последнее наступление туркоманов под Гутой с нами согласовано и не должно иметь реально больших военных последствий, но существенные политические.

Что касается газа, то мне очень понравился на этот счет как всегда хлесткий комментарий footuh, мнение которого на этот раз полностью разделяю:

«Я уже сказал, что для нас нужно чтобы на Юге было некое равновесие между Турцией с одной стороны и Персией с другой.
Нам не нужны суннитские газопроводы из Катара в Средиземку через территорию Сирии. Нам не нужны шиитские газопроводы из Персии в Средиземку через территорию Сирии.
Нам не нужны еврейские газопроводы неважно откуда неважно куда через Сирию.

Нам нужно, чтобы на юге Сирии - хотя бы на Голанах сидели евреи которым поставлял бы газ наш Газпром с их же месторождения Левиафан возле Кипра.
Нам нужно, чтобы на западе Сирии в той же Латакии сидели наши корабли и самолеты, которые бы защищали газовые месторождения Израиля ото всех, так как Израиль их уже продал нашему газпрому но газ при этом считается как бы еврейский, а так как Израиль со всеми в ссоре, то продать он может их только лишь через нас.

Нам нужно чтобы на востоке Сирии была зона с "дикими тапочниками" с которыми при этом у нас замирение, чтобы мы могли продавать газ и нефть с запада Сирии в ту же Турцию, так как формально с тапочниками разговаривать запрещено, но считается что область вокруг Пальмиры уже зачищена и там могут двигаться лишь наши керосинки.

Нам нужно, чтобы Эрдоган осознал, что еврейский газ ему продать может только газпром, что сирийский газ ему может продать только газпром и что азерский газ ему уже продает только газпром, а в ближайшем будущем и катарский газ ему будет продавать только газпром, а вот танкеры со сжиженным газом из катара и америки не приедут к нему никогда (потому что их уже купили китайцы) и сделал из этого верные выводы.

А вот когда он все осознает и сделает верные выводы, тогда возможно он найдет в себе силы приструнить диких курдов и невменозных персов. которые пока не готовы еще торговать со всем миром - через газпром. И до тех пор - пока они не готовы все там будет выглядеть так, а не иначе, ибо любая невменозность лечится только через лечебное голодание. причем это не только и не столько - Эрдогана касается. И в этом смысле я считаю, что евреи сто крат вменяемее любых что турок, что арабов, что персов, очень быстро все понимают и поэтому именно Израиль в ближайшие полвека будет нашим основным форпостом в этих краях, а не - кто-либо еще.

В общем, не знаю как насчет турецких пляжей, или там овощей с фруктами, ибо это дело десятое, но похоже что "Турецкому потоку" все-таки быть и вовсе не на тех условиях о которых посмели заикнуться не сразу хорошо соображающие и от этого немного дикие турки.»

А письмо, письмо с абсолютно неважно каким текстом и сопровождающими комментариями является не более чем знаком для всех сторонних наблюдателей о том, что конфликт реально урегулирован и завершен. Собственно иск на Эрдогана в Германии скорее всего это акт мелкой мести за крушение надежд Меркель.

Впрочем, этот пляжный сезон Эрдоган скорее всего профукал. Текущие убытки на конец июня уже составили порядка 15-ти миллиардов долларов, а составят еще больше. Было бы самоубийством решиться сейчас ехать на отдых в Турцию, переполненную исламистами, еще не отбывшими в Европу. Даже в том случае, если кто-то из российских чиновников, ведомых корыстью или недомыслием, даст на это отмашку. Впрочем, тут каждый сам строитель своего надгробия.

cont ws

ссылку дать не могу, перепост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2016, 11:26     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Вообще, конечно, Пескову, Суркову и кто там еще за официальные СМИ у Путина отвечает, надо бы по башке дать... Ну нельзя же так буквально и спустя рукава...

Когда начались проблемы с Турцией (точнее, с "режимом Эрдогана"), сами помните ,сколько всего "вдруг" вылезло (и контрабанда нефти, и оружие с техникой, и толпы игиловского пушечного мяса через границу Турции и т.д. и т.п.). И все было логично, обосновано, с доказательствами, видео материалами (в т.ч. чуть ли не из космоса).
Я уже не говорю о сбитом самолете и убийстве турками нашего летчика и тех, кто его пытася спасти.
В общем, томов дела хватило бы на полноценный Гаагский трибунал с Эрдоганчиком и его семьей на скамье подсудимых. И это без доли иронии я говорю.

А тут раз, и все резко кончилось и забылось... Все требования, ограничения, условия. Даже нормально текст письма не предьявили, на фоне противоречивых сообщений чуть ли не самих турков, что никаких конкретных "извини" не было.
Людей год "накачивали", разжевывали, обосновывали, выдвигали тяжелейшие обвинения туркам. Назовите как хотите. И ррраз, все, мы всех прощаем, везите ваши помидоры и расстилайте лежаки, ура, мы едем к вам с нашим "тагилом"....

У людей сразу ощущение, действительно, беспринципности, мягко говоря, властей...
Понятно, что есть закулисье, с рынком сбыта газа, лоббистами, сложными схемами политической "торговли" по принципу "ты мне-я тебе"... Но это все уже слегка на крови будет построено...

ЗЫ. Я в Турцию никогда не ездил принципиально. И теперь не поеду. Дело не только в политике. Просто всегда считал, что есть и более интересные места, где можно потратить те же деньги, грубо говоря.


Последний раз редактировалось road man 30 июн, 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2016, 11:30     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
road man писал(а):
У людей сразу ощущение, действительно, беспринципности, мягко говоря, властей...

Тов. Путин лично и власти в общем не беспринципные. Они просто спасают Крым. Поняли, что переборщили, что под толпами туристов Крым просто затонет, как Атлантида, а Кавказ, хоть весь и не утонет, но станет ниже километра на два...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2016, 11:37     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
road man писал(а):
У людей сразу ощущение, действительно, беспринципности, мягко говоря, властей...

Тов. Путин лично и власти в общем не беспринципные. Они просто спасают Крым. Поняли, что переборщили, что под толпами туристов Крым просто затонет, как Атлантида, а Кавказ, хоть весь и не утонет, но станет ниже километра на два...


То ли шутка какая то... странная. То ли просто чепуха... Или я не понял всего глубочайшего сарказма фразы...
;)
Главная проблема для Крыма именно со стороны Турции- всякая шваль, типа Ислямова и прочие шакалы... Они Турками подпитываются давным давно, уже лет 20.
А сложности экономического плана имеют корни, в том числе, в странах несколько западнее Турции... Но больше собственные.
За два года Крым сделать полноценной альтернативой той же курортной Турции невозможно, даже если бы нефть была по 150 и Обама был бы лучшим другом и собутыльником Путина. Тут годы, если не десятилетия, нужны. И инвестиции сопоставимые с "олимпийскими" хотя бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2016, 11:57     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сколько людей - столько и мнений. Я так понимаю, что весь шум в прессе был - лишь способ давления на Турцию. А все решает политика, то бишь торговля. Что выторговали в Кремле у Эрдогана - скоро и узнаем. Думаете, опять все "сдали бесплатно и по доброй воле?" Ну-ну, тогда б олигархи вынесли хозяина из Кремля быстро и так же беспринципно :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2016, 12:00     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
road man писал(а):
То ли шутка какая то...

Шутка конечно. Но с долей шутки.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2016, 14:17     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 130
Изображения: 1
Откуда: кубинка
Вот уж точно ПОСПЕШИЛИ простить!!!! Надо было ещё надавить и провести референдум о присоединении .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2016, 14:47     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2016, 15:27     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Господа, вы путаете свою жизнь и жизнь Страны.

В Большой Политике всегда каждый сам за себя, там нет друзей или врагов, только временно совпадающие или не совпадающие интересы.

Есть мнение, что Туреччина выйдет из НАТО и вступит в ШОС, а может и ещё в какой союз с нашим участием.

Нас ждут не скучные времена :)

http://www.infoshos.ru/


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 0:57     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
---
В Ассоциации туроператоров России предположили, что цены на отдых в Турции в текущем сезоне будут существенно ниже, чем в прошлые годы: средняя стоимость путевки на одного не превысит 30 тысяч рублей. Речь идет о недельном отдыхе в пятизвездочном отеле по системе «все включено».
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 13:15     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
---
В Ассоциации туроператоров России предположили, что цены на отдых в Турции в текущем сезоне будут существенно ниже, чем в прошлые годы: средняя стоимость путевки на одного не превысит 30 тысяч рублей. Речь идет о недельном отдыхе в пятизвездочном отеле по системе «все включено».
---

мммм изучал я эту тему... дороже 1800вечнозеленых на 4-ых 7-дневный отдых все включено 5* не предлагали.....)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 13:21     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
den_s писал(а):
В Ассоциации туроператоров России предположили, что цены на отдых в Турции в текущем сезоне будут существенно ниже, чем в прошлые годы: средняя стоимость путевки на одного не превысит 30 тысяч рублей. Речь идет о недельном отдыхе в пятизвездочном отеле по системе «все включено».

Анекс из Ростова уже первый чартер поставил на 9 июля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 15:24     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
PR-директор компании Tez Tour Лариса Аханова в интервью «Ленте.ру» сообщила, что компания начала продажи путевок в Турцию. Первые вылеты, которые будут обслуживаться регулярными рейсами «Аэрофлота», запланированы уже на 2 июля. Цена недельных туров на двоих начинается от 90 тыс. руб., в эту стоимость включены перелет, проживание в трехзвездочном отеле и питание по системе «все включено». Как добавили в Tez Tour, с 27 июля стоимость туров снизится, и недельная поездка на двоих будет стоить уже в 58 тыс. руб.
http://www.kommersant.ru/doc/3028998



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 15:53     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Бастион писал(а):
http://www.kommersant.ru/doc/3028998


Комерсант.ру и этим всё сказано.
Кучка предателей и либералов белоленточников. Живут на гранты, пишут на заказ из-за речки, объективности в их статьях не больше чем в любой бульварной прессе. )))
Особенно радуют их прогнозы - это вообще песня авторская про любовь.
Которые кстати никогда не сбываются. ))
Всё что они пишут надо умножать на 72 и делить на 36. )))) Видимо некоторые этого не делают.)))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Турции
Бастион писал(а):
Есть мнение, что Туреччина выйдет из НАТО и вступит в ШОС


Я слышал, Эрдоган пообещал переименовать Стамбул, и принять православие. :)

ЗЫ. А ШОС это военная огранизация?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 16:00     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
/Alex/ как там евросоюз? Уже вввели безвизовый режим? Польша почему границу закрыла не вкурсе?

Добавлено спустя 43 секунды:
Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Турции
Чартерные рейсы в Турцию возобновят с 7 июля
Туры на регулярных рейсах обойдутся не дешевле 70 000 рублей за неделю на двоих.

http://m.vedomosti.ru/business/articles/2016/07/01/647633-charternie-reisi



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 16:01     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Осталось только Египту извиниться и все будет чики-пуки :)



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 16:03     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Очередь в Турцию: турфирмы открыли продажи путевок.
https://regnum.ru/news/economy/2152234.html

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Турции
Захарова: Россиянам необходимо с особой тщательностью планировать турпоездки в Турцию
1 июля 2016, 15:46
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня заявила, что, с учётом сохраняющегося риска в Турции, россиянам стоит ответственно подходить к планированию туристических поездок.

«Хотела бы особо подчеркнуть, что в условиях сохраняющегося риска, связанного с возможными террористическими угрозами, необходимо чрезвычайно ответственно подходить к рассмотрению вопросов планирования поездок и мест посещения, тщательно оценивая ситуацию и возможные опасности», — приводятся слова Захаровой на официальном сайте МИД РФ
https://russian.rt.com/article/310484-zaharova-rossiyanam-neobhodimo-s-osoboi-tschatelnostyu-planirovat



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 16:24     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Бастион писал(а):
/Alex/ как там евросоюз? Уже вввели безвизовый режим? Польша почему границу закрыла не вкурсе?


С Турцией? Нет, я не в курсе. А я должен знать?
А что с ШОС, как с альтернативой НАТО?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 22:19     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Бастион
Не отвечайте, пусть уже заткнётся, надоел укропище.
Так что Вы говорите, будет по стоимости? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2016, 22:27     Re: Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Ту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
ocherk59 просто образец толерантности и образец сетевого этикета...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru