Текущее время: 28 мар, 2024, 12:54






 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 сен, 2015, 23:58     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Олег, ты де был, уже всё распределили, чуть не опоздал :friends: :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 0:01     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
бывалый писал(а):
чуть не опоздал

Щаз, как же, пропущу я. А был где, да ты пАниаш Саш, блин, работать надо, иногда. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 0:09     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ocherk59 писал(а):
Щаз, как же, пропущу я. А был где, да ты пАниаш Саш, блин, работать надо, иногда. :)

Работа не волк, в лес не убежит, а такое пропустить низяя))).
Тем более Володя может не справиться. Помогать то хто будет?))) на тебя вся надежда. 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 0:18     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Только не подеритесь. ))))
Всем достанется. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 8:28     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Всем достанется.

правда-правда? :oops: :-D

ocherk59 писал(а):
Анискина на вас нету.

Дык и статьи уже нету, коль для себя))

Dvoryannikov писал(а):
Всегда казалось, что сделать нормальный алкоголь, который был бы стабилен, не выпирал бы кислотностью или сивушностью - работа, непосильная домашним условиям.

В условиях, когда кислотность и сивушность прет даже из заводского, ибо экономят на всем, а контрафакт продается абсолютно везде (включая сети) и купить нормальное либо очень дорого, либо негде, самогоноварение вполне себе имеет место быть. Были бы возможности, умение и желание. По крайней мере знаешь из чего и как сделано:)

Афоня писал(а):
Занимайтесь спортом, друзья!

Одно другому не помеха 8) Главное не злоупотреблять))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 9:36     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec писал(а):
Только не подеритесь. ))))

Та не, ты шо, мы этА, потом будем драться, а какие посиделки без драки?! :)
бывалый писал(а):
на тебя вся надежда.

Сильно не надейся, я много не приму, так, разговор поддержать. :wink:
Marinchik писал(а):
Дык и статьи уже нету, коль для себя))

Так он же для меня, в том числе, а значит распространение. :alcohol:
Marinchik писал(а):
Главное не злоупотреблять))

...спортом. :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 9:44     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Marinchik писал(а):
контрафакт продается абсолютно везде (включая сети) и купить нормальное либо очень дорого, либо негде, самогоноварение вполне себе имеет место быть. Были бы возможности, умение и желание. По крайней мере знаешь из чего и как сделано:)

Возможно.

Но не хотите ли вы сказать, что при желании, можно в домашних условиях повторить такие шедевры, как "Черный Доктор", "Солнечная Долина Марочное", "Золотая Балка Мускатное Белое" или "Пино-Гри Ай-Даниль"?
Не верю!



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 10:16     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Не верю!
А зря. Всё это с лёгкостью повторяется и даже лучше получается, чем у заводов которые перерабатывают большие объёмы, так как в домашних условиях обычно не бодяжат всякой дряни, для сохранения, вкуса и т.д.
Не даром во все времена ценятся именно домашние вина, а не промышленное производство.
Вы просто поинтересуйтесь технологией производства вина - много для себя нового откроете. )
И потом, я пока до домашнего вина не дорос, да и не в том месте пока живу. :)
Но, как говорится "опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг". :)


Последний раз редактировалось chervonec 09 сен, 2015, 10:27, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 10:20     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Чё-то мне кажется, что марочные вина и самогонка взаимно перпендикулярны, каждый по своей технологии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 10:24     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
chervonec писал(а):
Всем достанется.

правда-правда? :oops: :-D

Правда-правда... )))))
ocherk59 писал(а):
Анискина на вас нету.
Marinchik писал(а):
Дык и статьи уже нету, коль для себя))
Производство самогона без цели сбыта, только для собственных нужд, в домашних условиях не запрещено законодательством Российской Федерации с 1997 года. В Беларуси и Украине самогоноварение является административным правонарушением, влекущим за собой штрафные санкции.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
zelyal писал(а):
Чё-то мне кажется, что марочные вина и самогонка взаимно перпендикулярны, каждый по своей технологии.
Ну так никто же не говорит, что это одно и тоже.


Последний раз редактировалось chervonec 09 сен, 2015, 13:18, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 11:00     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Пил домашние коньяк и настойки, которые вообще не пахли сивухой. Спросил: "Ректификат?" (Сейчас продаются комбинированные аппараты). Говорят: "Нет, дистилят. Двойная перегонка, концы - в унитаз".



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 11:19     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Dvoryannikov писал(а):
...Но не хотите ли вы сказать, что при желании, можно в домашних условиях повторить такие шедевры, как "Черный Доктор", "Солнечная Долина Марочное", "Золотая Балка Мускатное Белое" или "Пино-Гри Ай-Даниль"?
Не верю!

Зачем? Но вполне по силам другие шедевры: "Ну ни ...уясе"; "Ключница делала"; "Эта вообще хорошо пошла" и т.д. :)

У меня друган в домашних условиях да же абсент делал)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 11:26     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Но не хотите ли вы сказать, что при желании, можно в домашних условиях повторить такие шедевры, как "Черный Доктор", "Солнечная Долина Марочное", "Золотая Балка Мускатное Белое" или "Пино-Гри Ай-Даниль"?
Не верю!

В Крыму есть частные винодельни с очень хорошими винами. Даже лучше, чем заводские.
А уж "Золотая Балка" это скороспелка всем известная. Чего с чем там намешали вообще неизвестно.
Говоря о прочих шедеврах, не стоит забывать о том сколько в Крыму виноградников и какими объемами производят все вышеуказанное. Это не считая прочих крымских вин и шампанских! Без ловкости рук и химических фокусов не обойтись.

chervonec писал(а):
Вы просто поинтересуйтесь технологией производства вина - много для себя нового откроете.

+ много
Столько занятного узнать можно, что лучше вообще потом пить только воду)))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 11:55     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Marinchik писал(а):
В Крыму есть частные винодельни с очень хорошими винами. Даже лучше, чем заводские.
А уж "Золотая Балка" это скороспелка всем известная. Чего с чем там намешали вообще неизвестно.


В Крыму подделка обычно состоит в том, что более дешёвое вино выдаётся за более дорогое.

Вот именно, что винодельни. С оборудованием, подвалами и прочим, а не дядя Вася с двумя бочками.
Не забудьте, что мало один раз сделать хорошее вино - необходима ещё стабильность результатов каждый год.
Также вот Вы хвалите частные винодельни. Этого мало. Где они? Как называются? Какая линейка вин у них? Все ли они так уж хороши? Где продаются? Сколько стоят? А то получается, что они как "неуловимый Джо".

И зачем на "Золотую балку" наезжаете. Они не скрывают, что технология ускоренная. И по этой технологии всё у них на уровне.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 12:10     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
GLen +100.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойлу.
GLen писал(а):
И зачем на "Золотую балку" наезжаете. Они не скрывают, что технология ускоренная. И по этой технологии всё у них на уровне.

И между прочим, хоть у них технология и ускоренная, но продукцию пресловутой Абрау Дюрсо я больше не покупаю. Разве что Новый Свет и Артемовское остались.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 12:13     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
GLen писал(а):
акже вот Вы хвалите частные винодельни. Этого мало. Где они? Как называются? Какая линейка вин у них? Все ли они так уж хороши? Где продаются? Сколько стоят?

Ну если бы Вам это было интересно, Вы бы о них знали)))
Винодельни Олега Репина и Павла Швеца, например. Сатера опять же. Они наиболее известны.
Вот тут можно еще посмотреть http://nashevino.ru/blog/wineries/
Ассортимент их не особо широк, в основном сухие вина. Насчет хороши они или нет - на вкус и цвет у всех свои фломастеры )))
Продаются в винных бутиках. В Крыму, в Ялте магазин "Сыр и вино", плюс отели и рестораны премиум-уровня. Цена разная)) Есть и 400 р/бут, есть и несколько тысяч.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойлу.
Dvoryannikov писал(а):
продукцию пресловутой Абрау Дюрсо

Согласна. После даже дешевых крымских игристых вин, Абрау совершенное фуфуфу

кстати сейчас у "Золотой Балки" появился новый бренд "Крымская классика" :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 12:51     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
chervonec писал(а):
Ударим самогоноварением по контрафакту! :)
Даёшь импортозамещение! :) Ни грамма здоровья, ни грамма собственной печени буржуям, за их постыдное пойло. ))))
Всё!
Надоела казёнка и все эти виски, коньяки и водки непонятного производства и непонятного происхождения.
Перехожу на натур продукт собственного производства.
Яблок, груш и слив в этом году как никогда, виноград привезём из Крыма, так что будем чем давиться длинными зимними вечерами Кальвадосом, Грушевым шнапсом, Сливовицей и виноградной водкой, причем собственного изготовления и из собственного сырья. :) А если надоест фруктовые напитки, так мы и ржаной дистиллят запарим. :)
Для этого и был прикуплен сей дивайс, похожий на космический аппарат. :)

Изображение

Аппарат Доктор Губер, из последних модификаций.

У меня примерно такой же только более старой конструкции - без возможности просмотра самого процеса. Приобретал заранее и осознанно ещё в году 2010 - 2012, точно и не вспомню. На сайте была тема про самогоно варение, там я размещал свои фото.
Дорого!, но выбор был сделан правильный. Ничуть не жалею.
Из преимуществ (в моём варианте) отбор начинается с 80 - 84 % ,в режиме дистиляции, т.е. в режиме самогона, если по простому, практически не требуется какая-то сверх специальная очистка. Заканчиваю отбор на ровне 45% спирта от объёма.
Да ещё такой нюанс - носики и хвосты не беру!!
Потом после выгонки и первичной очистки разбавляю до крепости 40 - 42 % - это самыя оптимальная крепость выведённая экспериментальным путём.
Я делаю очистку через водяной фильтр (Барьер, Аквафор), запахи самогона убираю специальными водочными присадками или настаиваю на дубовых чипсах. Как вариант применяю различные смешивание присадок.
Второй большой плюс - это воздействие своего продукта - практически через 1-2 час. голова ясная, никаких дурных ощущений.

Из недостатков:
- бак испаритель взял на 13 литров, т.е. на 10 литров сусла
- градусники (цифровой и аналоговый) завышают по разному

Резюме:
Автору большой плюс за правильный выбор! :good:


Последний раз редактировалось НП 09 сен, 2015, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 14:48     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
НП писал(а):
Аппарат Доктор Грубер, из последних модификаций.

У меня примерно такой же только более старой конструкции - без возможности просмотра самого процеса. Приобретал заранее и осознанно ещё в году 2010 - 2012, точно и не вспомню. На сайте была тема про самогоно варение, там я размещал свои фото.
Дорого!, но выбор был сделан правильный. Ничуть не жалею.
Из преимуществ (в моём варианте) отбор начинается с 80 - 84 % ,в режиме дистиляции, т.е. в режиме самогона, если по простому, практически не требуется какая-то сверх специальная очистка. Заканчиваю отбор на ровне 45% спирта от объёма.
Да ещё такой нюанс - носики и хвосты не беру!!
Потом после выгонки и первичной очистки разбавляю до крепости 40 - 42 % - это самыя оптимальная крепость выведённая экспериментальным путём.
Я делаю очистку через водяной фильтр (Барьер, Аквафор), запахи самогона убираю специальными водочными присадками или настаиваю на дубовых чипсах. Как вариант применяю различные смешивание присадок.
Второй большой плюс - это воздействие своего продукта - практически через 1-2 час. голова ясная, никаких дурных ощущений.

Из недостатков:
- бак испаритель взял на 13 литров, т.е. на 10 литров сусла
- градусники (цифровой и аналоговый) завышают по разному

Резюме:
Автору большой плюс за правильный выбор! :good:

Ну вот и специалисты подтянулись по этому делу, теперь будет с кем пообсуждать. :)

Да Палыч - это Доктор Губер, модель - Арома компакт, из последних модификаций. Пытались впарить Миджет с ректификационной колонной для получения спирта 96,6, но как бы мне спирт не интересен, решил всё таки взять этот.
Бак 21 литр и съёмная выпуклая крышка, за счёт этого, сусло можно загружать практически под крышку. Хотел взять бак на 25 литров и колонну с медными колпачками, но не оказалось в наличии не того ни другого, а на 36 литров, как то рука не поднялась, хотя вот сейчас думаю надо было всё таки брать бак на 36 литров. И индукционную плиту надо всё таки брать тоже киловатта на 4. Посмотрел, на кухне барыжить это дело как бы не айс.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 14:57     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Marinchik писал(а):
Ну если бы Вам это было интересно, Вы бы о них знали)))
Винодельни Олега Репина и Павла Швеца, например. Сатера опять же. Они наиболее известны.

Ну что же. Начинающие фирмы. В начале пути. Посмотрим. Попробуем.

Некоторые соображения по ним:

Фирма Uppa Winery (Швеца):
- дорого
- ориентация на запад (нет ни одного крымского названия вина и на этикетках всё на англицком)

Фирма Сатера:
- есть недорогие
- и теперь понятно откуда бутылка у сowboy19.

Да, из Абрау мы берём только розовое полусухое.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2015, 17:47     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
chervonec писал(а):
И индукционную плиту надо всё таки брать тоже киловатта на 4. Посмотрел, на кухне барыжить это дело как бы не айс.

У меня индукционные плиты давно в деревне, но на 4 квт реально не встречал в Москве, хоть и не искал специально.
Испарительный бак на 21литр, кмк самое то.
По моим потребностям это 1 цикл вместо моих 2-х, а это и время, и эл.энергия. исключительно для себя и своих близких угостить.
Мои расходы на один цикл:
- время 2.5 - 3 часа
- расход эл.энергии ~4квт

Моя добыча ~1.7 спирта сырца крепостью 80%, что при разбавлении даёт ~3 - 3.5 литра отличной водки.
Правда это количество расходится весьма быстро не успев как следует настояться :ROFL:

Прим.: индукционная плита на 2квт отключается автоматически после 2-х квт\час эл.энергии! Надо просто это знать и вовремя включить снова.

ЗЫ Примерный график цикла на испарительный бак 13 литров, по реальным реальным показаниям термометра и реальной мощности нагрева могу заснять и отправить в личку. График выработан за три деревенских сезона империческим путём, но работает как часы на правой руке ВВП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru