Текущее время: 19 апр, 2024, 17:45






 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 окт, 2015, 19:51     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
НП писал(а):
В этот раз я попробовал настоять свой преппарат на свежем хрене.

Получилась убийсвенная хреновуха!

Переборщил с количеством хрена, уж очень он у нас, в экологически чистой Херсонской области, хреновый произрастает :ROFL:

А я вот уже получил первый продукт из яблок и даже попробовать успел - очень неплохая вещь получилась. :)
Правда первую ходку браги испортил, вернее не брагу испортил, а конечный продукт. По незнанию.
В общем из яблок брага получается очень густая и она у меня тупо пригорела - еле отчистил, естественно спирт пришлось вылить - вонял гарью мамадорогая.
Пришлось включить своего "Феликса" и думать как выходить из положения и улучшить конструкцию.
Короче сделал второе дно, что бы мезга не опускалась на дно и не пригорала.
Результат оправдал все ожидания. Из 50 литров яблочной браги получилось порядка 10 литров (ну может чуть больше) изумительного, чистейшего и вкусного продукта с крепостью около 40.
Сейчас половину поставил на дубовую щепу, ну что бы типа Кальвадос получился, а половину на пару неделек отдыхать, что бы мягкость появилась, ну и лишний запах ушел.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2015, 10:37     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Всем хорошего здоровья и Привет!Я всё таки сподобился что-то сделать.Но у меня возникла проблема с банками(как у маринчика).Когда мне они были не нужны,их хоть чем жуй везде было,а мой объезд Васильевского Острова, как понадобились,не привёл ни к чему,видимо сезон закончился.Все свои банки,которые накапливаются за год,мы отвозим на дачу родителям.Перерыв всё что можно нашёл только две небольшие банки,на следующий день напряг жену(она гораздо лучше знает что где лежит),результат ещё одна банка из под кофе(стекло).Так что объём ну очень маленький.Для пробы думаю сойдёт.Если появятся банки(может найду где,или съедим что-то),попробую другое настоять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойлу.
Для информации,в эти 3 банки поместилось две с половиной поллитры=1,2-1,3 литра,доливал 2 раза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2015, 11:03     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Красотень. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2015, 11:47     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
fvu384 писал(а):
у меня возникла проблема с банками(как у маринчика).

Банки я успела накупить заранее, пока были. У меня исключительно с бутылками была проблема :lol: Которую я решила весьма успешно. Думаю на днях покажу таки первые результаты домашних заготовок. Как раз подходят сроки розлива у некоторых из настоек.
Цитата:
Если появятся банки(может найду где,

Про Питер не скажу, но по опыту московских поисков - ищите в самых захолустных хозяйственных. Т.е. в маленьких магазинчиках, торгующих всякой хозяйственной всячиной, а-ля "Все для дома" или хозяйственные ларьки у метро. Во всех сетевых магазинах типа Ленты, Ашана, Леруа, Оби и прочих, данный товар уже убран в закрома, даже если его много осталось не распроданного. Типа конец сезона.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2015, 13:39     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Во всех сетевых магазинах типа Ленты, Ашана, Леруа, Оби и прочих, данный товар уже убран в закрома


В "Карусели" видел 3л-банки под винтовую крышку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2015, 16:55     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Я на нашем самом дорогом Василеостровском рынке смотрел в домострое где всегда были,вроде и магазинчик ни о чём,но нету.
Да и бог с ним.
В той банке что из под кофе антоновка купленная в ленте по 60р. пахнет действительно так как надо,а в двух других коллега жены с дачи угостила.Как сказала покупали антоновку но наверно от соседей опылились и получилось это.На антоновку близко не похоже,но ароматные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2015, 20:09     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Изображение
Первая партия готова :)
1. Наливка из яблок (на фото кажется, что она мутная, на самом деле она прозрачная, светло-желтого цвета) - довольно легкая, градусов 15-20 не больше, очень приятная и мягкая на вкус наливочка. Дамы оценят ) Да и мужчины думаю тоже.
Рецепт прост и описывался выше многократно.
Берем банку и заполняем ее доверху нарезанными яблоками. Заливаем водкой, так чтобы яблоки были полностью закрыты алкоголем.
Закрываем, ставим в темное теплое место и забываем о ней на 14 дней. Можно и на 7, если совсем не терпится.
Когда подошел срок, сливаем настойку из банки. Яблоки выкидываем. Хотя в рецепте писали, что эти яблоки потом можно в брагу пустить, так что имейте ввиду)))
Далее варим сироп. По рецепту пропорции следующие: на 1 литр готовой настойки берем 300 гр сахара и 500 мл воды.
Сахар заливаем водой и ставим на огонь. Помешивать, чтобы сахар растворился полностью. Довести до кипения, снимая пенку, если будет. Подержать минуты 2-3 и снять с огня.
Оставить остывать до комнатной температуры. После этого сироп заливается в настойку. Перемешать и оставить на пару часов.
После этого разлить по бутылкам и ждать подходящего момента, чтобы продегустировать в кругу друзей :)
Идеально пить охлажденным!

2. Настойка из черноплодки - вещь оказалась весьма специфическая! Очень на любителя мне кажется. На вкус терпкий и очень насыщенный.
Рецепт примерно тот же, что и для яблок.
Берем банку. Засыпаем примерно на 1/2 или 2/3 промытой и очищенной от плодоножек черноплодкой. Заливаем водкой до горлышка банки.
В темном месте настаивать 6 недель.
После этого процедить и разлить по бутылкам.

3. Настойка из яблок - ну тут в общем-то уже и добавить нечего. Все уже сказано про нее мной ранее. Очень насыщенная и ароматная настойка. Крепость наверно градусов 30-35.
Рецепт аналогичен п.1, за исключением части про сироп))

Все настойки разливала по бутылкам через марлю, дабы напитки были кристально чистыми, без осадка.

На подходе еще три наименования: слива, яблочно-сливовая и наливка из черноплодки.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2015, 21:42     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Пламенный :focus: привет и спасибо AK_M и тёткам с Шаховской!
Замечательный Спотыкач из чёрнослива образовался :) ,
самым трудным и верным был совет забыть %) ;
я забыл в гараже :wink: .
Сегодня обнаружил(+ещё одна радость) и продегустировал :beer:
Завтра поставлю Антыкач по рецепту №3 от ув.Marinchik :) ,
благо девать эту антоновку некуда(в одну банку добалю глинтвейную смесь с перекрёстка :oops: )
Отступлю от рецепта,фильтровать не буду,sorry,(ну её эту эстетику),
Я когда ,в прежние времена,в Лучистом в сельпо покупал мутную
Мадеру,даже радовался; больше полезных фитонцыдов организму достанутся :write:



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2015, 14:55     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Вы с хреновухой поосторожнее.. :wink: Она дьявольски вкусна,но по печени садит-мамо не горюй...
Мну угощал форумчанин с форума 20 тонн,он ее сделал на спирту по ютубовскому ролику людины с попугаем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2015, 14:44     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Я наконец нашёл тару.Вот то что прямо сейчас сделано
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2015, 13:37     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
На подходе еще три наименования: слива, яблочно-сливовая и наливка из черноплодки


Сливовая и яблочно-сливовые получились просто божественными )) Кисленькие, вкусненькие )) Изображение
Черноплодка тоже ничего, но все-таки на любителя видимо.
На сим мое виноделие закончено. До следующего года )))

Что-то автора не слышно совсем... Как там проходит процесс самогоноварения?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2015, 17:57     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Надо сподвигнуть на самогоноварение Антона и.... переименовать нафиг форум! А что, все равно всё, что нарабатывалось тут годами, стало практически не актуальным.
Ээх! Ушанку о земь, бум пить! :lol: :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2015, 22:03     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Девчонки всё нормально, скоро будет отчёт о проделанной работе. ))))))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2015, 22:14     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Володя, в смысле дегустация??? :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2015, 9:08     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Девчонки всё нормально, скоро будет отчёт о проделанной работе. ))))))))

Ждем! С фотографиями! :beer:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2015, 12:57     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik писал(а):
Ждем! С фотографиями!

Да-да, а я ещё бы и выступление посмотрел бы, ну в пределах +18. :ROFL:
Ну, там, где вы с друзьями. :friends: :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2015, 15:52     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
С друзьями говоришь? ))))
Ну вот лёгкая зарисовочка. ))))) Друг с Севера приезжал. )))))

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2015, 20:04     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec
Володя
+ мульён :good:
Будете у нас, на Колыме...
А я имел ввиду, где ты на басу... :oops:
В бутылках не вода ли, очень чистая уж. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2015, 20:39     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
В бутылке не вода, а слеза. ))))
Уверяю тебя, там настоящий напиток, настоящих мужчин. )))))
Кстати бутыль четверть ведра, то есть 3 литра.
На басу потом как-нибудь. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2015, 22:45     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
А я хочу абсент :oops:
Все есть-полынь собранная во время цветения,мелисса,ещё зелёный иссоп на грядке,медицинский спирт...
Нет аппарата и времени :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru