Текущее время: 26 апр, 2024, 22:02






 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 сен, 2015, 0:13     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
chervonec писал(а):
2-х киловаттная однозначно развалилась бы - у неё по паспорту не больше 12 литров и по весу ограничение 10 кг.

Надо бы паспорт почитать... :oops: :ROFL:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойлу.
ocherk59 писал(а):
Да наблюдаю я это, наступающее поколение, каждую вахту.

Есть и другие места, есть и другая молодёжь! Точно знаю :friends: :good:
Прорвёмся, Олег, если не оборвёмся! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 10:23     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
НП писал(а):
Есть и другие места, есть и другая молодёжь! Точно знаю

:) Говорят, что точно есть , это и обнадёживает.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2015, 19:53     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
В общем вчера была, так сказать проба пера. :)
Из 40 литров яблочной браги (очень густой) получил порядка 4-х литров 75-ти градусного спирта сырца и 1 литр головной фракции - ну типа технический спирт. Хвостов вообще нет. Они просто не идут и всё.
Как только начинаешь подымать мощность плиты, сразу же подымается температура выхода, отбор замирает, ну типа по какой то капельке раз в 2 секунды, и начинает идти пар, охладитель не справляется.
Как только понижаешь мощность, температура приходит в норму - 85-87 градусов, но пара очень мало и отбор практически сводится к нулю.
Или аппарат такой или я что то не так делаю.
Палыч нук подскажи дилетанту, что я не так делаю?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 12:15     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
А можно про настойки спросить?

Значит так. Стою я в "Пятерочке" в Шаховской и вдумчиво выбираю водку. Подошли две пенсионерки,проконсультировались и с моей подачи взяли литр. Пояснили: берем трехлитровую банку, запихиваем сливы сколько влезет, стакан сахара и заливаем 1 литр водки. Настаиваем и пьем. Последнее слово они произнесли с таким вкусом и придыханием, что я начал сглатывать слюну. И, сглатывая, доехал до дачи и немедленно немедленно воплотил идею :)


Но... От теток была такая аура гедонизма, что детали процесса превращения слив в божественный напиток я забыл выспросить. В инете понаписана всякая фигня. Рецепты не те :)


Банка уже неделю стоит. В темном месте. У меня вопрос к любителям. ЗАВТРА УЖЕ МОЖНО ПИТЬ???? Или подождать, оно потом будет еще лучше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 12:36     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть ответ на анекдот.ру:

---
Работаю в одной военной "закрытой конторе". Есть в нашем коллективе один уникальный молодой кандидат наук, который, даже несмотря на обладание 10 дана по алкоголизму, остается одаренным ученым и исключительным генератором позитива для всего отдела... Так вот, уходя в отпуск на целых полтора месяца, данный индивид решил провести эксперимент: оставил у себя в рабочем столе полную колбу от кофеварки сладкого свежесваренного кофе, чтобы выяснить, не забродит ли он за 45 дней его отсутствия? Вдруг получится "кофейный ликер"!?!?!?... Перед его приездом весь отдел пришел на полчаса раньше на работу, в официальной обстановке слили смердящую мохнатую жижу и заменили ее на смесь кофе с коньяком в соотношении 1 к 1... Стоит ли говорить, что прибывший отпускник первым делом, мимолетом поздоровавшись с затаившим дыханием отделом, ринулся к заветной колбе. Ошарашенно ее осмотрел, покрутил, взболтал...Понюхал...Обвел остекленевшим взглядом уткнувшихся в мониторы коллег и дрожащей руков поднес колбу к губам... Трудно описать те эмоции, которые отразила его физионмия после трех жадных глотков. Наверно, это было схоже с эмоциями алхимика, который сумел получить золото из свинца:)

---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 12:48     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Самогоноварением не увлекаюсь хотя аппарат есть:))) Делаю проще: достаю по случаю водку (130-170 рублей за бутылку), выкапываю на огороде ВЕСЬ хрен, который вырос за лето нарезаю кубиками кружочками и т.д. и в банку, потом водкой заливаю. 5 дней, потом еще дней 10 в темном прохладном месте и вуаля, хреновуха готова. Пробовал с медом (классический рецепт) - не пошла, у многих аллергия на мед. А так теща и другие родственники были в восторге.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 15:26     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
AK_M писал(а):
берем трехлитровую банку, запихиваем сливы сколько влезет, стакан сахара и заливаем 1 литр водки

Я по такому принципу поставила яблоки. Готовность у них 1 месяц. (как раз сегодня срок истекает :beer: )
Среди моих банок есть и сливовая)) Но я сделала настойку. Просто залила сливы водкой. Стоять должно 6 недель... Сахарный сироп можно добавить по факту (исходя из рецепта).
А сливу с сахаром обычно делают так: сливу засыпают сахаром и дают постоять день-два, чтобы сок пошел. Потом заливают водкой под завязку. И на месяц забыть))


Товарищи-собутыльники творцы :) , подскажите мне, какой купить спиртометр, чтобы помереть крепость настоек?
Я так понимаю, что не все спиртометры это могут делать, так как в настойках помимо воды и спирта есть сахар и фруктовые соки, которые сбивают прибор с толку. Или нет?
Короче посоветуйте приборчик :oops:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 16:48     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Marinchik писал(а):
чтобы помереть крепость

Кхм-кхм ... Таки померить, помирать нам не к чему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 16:49     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
zelyal это смотря сколько самогону надегустировать :-D



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 16:50     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Не, в этом смысле главное - сколько там сивушных масел останется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 16:56     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для самогонщиков есть электронный (в процессе изготовления измерять)

Ибо измерители плотности - врут и вообще их точность чисто для игр.

В инструкции познавательна табличка.

http://www.cosmogon.ru/files/originals/instr_spirtomretr_termometr.pdf

http://samogon-i-vodka.ru/catalog/613/48964/

А вот электрохимическое измерение спирта - это очень дорого



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 19:51     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Не, в этом смысле главное - сколько там сивушных масел останется.
Современные самогонные аппараты с многоступенчатой очисткой, практически не оставляют шансов сивушным маслам попасть в самогон. Ну и потом очистка спирта сырца углём, особенно берёзовым, вообще исключает сивушные масла в конечном продукте.
Так что сивуха в прошлом, хотя лично мне она очень нравилась - в ней есть какой то особый вкус. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 21:10     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
поставила яблоки. Готовность у них 1 месяц. (как раз сегодня срок истекает

А получился... Шедевр! Аромат просто сногсшибательный! На вкус приятная кислинка и немного горчинки (от водки).
Первый в жизни блин и не комом. :oops:
Все-таки антоновка идеальный сорт для таких экспериментов. Завтра поставлю вторую порцию :) Пока антоновка осталась))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 21:39     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
chervonec писал(а):
Так что сивуха в прошлом, хотя лично мне она очень нравилась - в ней есть какой то особый вкус. :)

Помню, у друга в гостях как то был :bayan: :alcohol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 21:46     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
А получился... Шедевр! Аромат просто сногсшибательный! На вкус приятная кислинка и немного горчинки (от водки).
Первый в жизни блин и не комом. :oops:
Все-таки антоновка идеальный сорт для таких экспериментов. Завтра поставлю вторую порцию :) Пока антоновка осталась))
Пора организовывать клуб анонимных алкоголиков. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 21:55     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
chervonec писал(а):
Пора организовывать клуб анонимных алкоголиков. ))))

Володя, ты погоди, вытрезвителей щас нет. Да я уже закуску приготовил. думал вот - вот начнём дегустацию. :beer:
Давай лучше клуб любителей откроем :alcohol:, ты как, за?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойлу.
вот, сегодня бегал, уже замариновал.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 22:11     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
разбередили душу :roll:
и как специально статья по настоечкам попалась http://paperpaper.ru/liqueurs/
бородинскую надо попробовать :beer:



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 22:27     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Пора организовывать клуб анонимных алкоголиков. ))))

Я не отрицаю, но почему анонимных? :lol:

бывалый писал(а):
Да я уже закуску приготовил

а я маслят замариновала 8)

Добавлено спустя 50 секунд:
Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойлу.
belg писал(а):
бородинскую надо попробовать

а где взять ячмень?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 22:39     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Marinchik писал(а):
а я маслят замариновала 8)

Эх, маслятки.
Да под домашнюю... :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 22:45     Re: Ударим самогоноварением по контрафакту и импортному пойл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Эх, маслятки.
Да под домашнюю...

ну значит нам надо устроить дегустацию-встречу, когда Владимир получит результат 8)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru