Текущее время: 24 апр, 2024, 3:08






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2015, 22:28     Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
"И.о. главы администрации Коктебеля попался на взятке через два дня после назначения" (отсюда).
Ну хоть бы их тестировали как-нибудь до назначения, чтобы так не позориться!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 22:36     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пока менталитет бывшей вседозволенности не вычистят, пройдет не один год
Там пока рука руку моет



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 9:10     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Надо как в полиции - попался на преступлении - вместе с тобой летит с должности твой поручитель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 9:31     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Курск
Предыдущий брать, наверно, не захотел, а этот уже не такой принципиальный попался


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 19:45     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Действительно рекордсмен. Интересно можно ли изжить взяточничество?! Пару дней назад по новостям слышал, что наказание стало очень жестким, может так повлияют на хапыг


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 20:20     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
resotta писал(а):
на хапыг

На хапЫг, ничем не повлияешь, это было, есть и будет, всегда и везде.
Думаете это только у нас? Уверяю Вас, в любой точке планеты есть такое, ибо человек слаб и ничего с этим не поделаешь.
Просто в других странах, это очень хорошо скрывают, а у нас от широты души и не думают скрываться, что взяткополучатели, что взяткодатели.
Абсолютно не парит, пущай балуются, нам ещё много тайги валить надо, есть контингент. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 18:39     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
ocherk59 писал(а):
resotta писал(а):
на хапыг

На хапЫг, ничем не повлияешь, это было, есть и будет, всегда и везде.
Думаете это только у нас? Уверяю Вас, в любой точке планеты есть такое, ибо человек слаб и ничего с этим не поделаешь.
Просто в других странах, это очень хорошо скрывают, а у нас от широты души и не думают скрываться, что взяткополучатели, что взяткодатели.
Абсолютно не парит, пущай балуются, нам ещё много тайги валить надо, есть контингент. :)


Вам, наверняка, с такими мыслями жить в нашей стране проще... Но я вас уверяю, что есть много стран, где за предложение взятки с вероятностью >95% вы много лет проведете вдали от дома. Это, конечно, не Украина, не Россия и не Зимбабве. Но такие страны есть. Коррупция - одна из самых больших проблем в нашей экономике. Мало где берут столько и почти все.
А те единицы, которых ловят и показывают по тв - им просто не повезло, их сделали крайними в круговой поруке, чтобы вы думали, что тайгу кто-то валить за такие преступления будет.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 19:11     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тогда вот какая ситуация - в США за взятки сажают регулярно, только количество взяткобрателей от этого не уменьшается, и берут похлеще нашего :)
В Китае - расстреливают, тоже не помогает.
Осталось узнать про ту волшебную страну, где взяток никто не берет?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 19:55     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Осталось узнать про ту волшебную страну, где взяток никто не берет?

Вот и я, читая пост, уважаемого vnsа, думаю, это наивность или святая вера в запад?!
Брехня, берут и прав Денис, ещё как берут, ну, а нас разводят, типа у них всё отлично.
Везде берут и брать будут, просто надо сажать и все дела, хоть пол страны...
Тайги на всех хватит. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 21:07     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Добро пожаловать к Нам, на Колыму, милости просим. Нее.. уж лучше Вы к Нам.....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 22:09     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Мне интересно, вот те, кто свято верят, что везде берут - они там были, сами давали? Судя по тому, что они все еще среди нас - похоже, что нет)

Лично я и мои друзья побывали во многих странах. Бывало общение и с полицией (дорожной) и с врачами и с чиновниками. Но кроме бывшего СССР нигде от должностных лиц даже намека не было на "решить вопрос" или "ускорить".



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 22:51     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Взятка - это не только взятка полицейскому на дороге, это и взятка чиновнику, например, за разрешение построить многоэтажку, или налоговику снизить налогооблагаемый объем. И делаются они вовсе не на улице, а в теплых кабинетах, и узнаем мы об этих фактах из обычной скандальной прессы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 0:47     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
И тем не менее, у нас взятки чиновникам процветают. Каждый давал или с него требовали. А о подобных случаях в Германии или во Франции я даже из скандальной прессы не слышал.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 1:20     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это вам только для начала, ибо спать мне пора

http://www.ych-group.ru/1084/1087/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 7:16     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
den_s писал(а):
Это вам только для начала, ибо спать мне пора

http://www.ych-group.ru/1084/1087/


Для начала, для конца - какая разница? Я вам про фому, а вы мне про ерему. Отличительная черта наших мздоимцев - это непомерные аппетиты, циничность и наглость. Начиная от капитана полиции, который в погонах ездит на бмв х6 (своими глазами видел), заканчивая пресс секретарем президента. Все возмущались часам за 622 тысячи долларов, которые он одел на свадьбу и которые стоят его 4 годовых зарплаты. А он улыбнулся себе в усы и арендовал для свадебного путешествия яхту за 385 тысяч долларов в неделю. Разница между цивилизованными странами и нами в том, что у них первый бы уже сидел, как минимум, за неуплату налогов, а второй с позором ушел бы в отставку.
И я вам повторю, т.к. контраргумента от вас не услышал - там с коррупцией на бытовом уровне обычному гражданину практически нереально встретиться. А у нас это скорее норма жизни.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 7:53     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Я так понял, что даже примеры Вас не убеждают?! Тогда нет смысла о чём то говорить, потому как я буду настаивать, что коррупция есть везде и какая разница, с каким выражением лица я беру взятки, а Вы будете утверждать обратное.
Это тупик, на сим закончим, каждый останется при своём мнении.
Да, а насчёт всех этих сплетен, с высшими должностными лицами, я бы поостерёгся говорить так откровенно.
Наша бульварная пресса и не то ещё напишет. Когда на заборе написано ... это не означает, что так оно и есть, скорее всего это просто сук.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 13:02     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Берут и буржуйчики. Но берут более обильно и более изящно. У них используется принцип : Co wolno wojewodzie, to nie tobie, smrodzie (что позволено воеводе, то не для тебя, вонючка) -низшие чины не берут из-за страха перед волчьим билетом.
А среди младобуржуйчиков типа поляков и литовцев и низкие чины берут. Я бы привёл примеры из личной практики, да меня забанют за нарушение правил форума и буду я сидеть и тихонько плакать. :-D
У нас же (в широком смысле) берут нагло и даже щеголяют своей вороватостью. Есть маленько.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 22:02     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
"Место проклятое" сказали немцы ,попытавшиеся собирать Мерседесы
в Тольятти(анекдот) :wink:



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 22:21     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
adam_by писал(а):
Берут и буржуйчики. Но берут более обильно и более изящно. У них используется принцип : Co wolno wojewodzie, to nie tobie, smrodzie (что позволено воеводе, то не для тебя, вонючка).
это поляки-то не берущие буржуйчики? ну-ну :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2015, 22:57     Re: Поставлен новый рекорд по скорости взяткополучения
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
oleg1 писал(а):
это поляки-то не берущие буржуйчики? ну-ну

Да, вроде, наоборот, уважаемый пан Адам говорит, шо берут таки, кляти шляхтичи. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru