Текущее время: 28 мар, 2024, 11:42






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2015, 15:55     Re: пересечение границы с двумя паспортами
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ну, это я так, образно, чтобы страшнее было. ;) Всё равно ведь статья уголовная (330.2 УК РФ) и судимость будет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 17:53     Re: пересечение границы с двумя паспортами
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2015
Сообщения: 10
Откуда: тирасполь
Я, конечно зафиксирую второе гражданство по приезду в РФ. Это где-то к августу. Еще есть время подумать. Если, что узнаю отпишусь. Спасибо за поддержку.

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
Не удержусь от вопроса. И все таки. Будучи гражданином РФ, с постоянной регистрацией там и обладая вторым загранпаспортом, по какому паспорту я должен пересекать границу РФ? Предвижу ответ: российскую с паспортом РФ, а дальше с каким хочешь. Тогда почему советуют ехать до конца с молд. паспортом. Не предусмотрена ли какая ответственность за это. Т.е. за проезд по второму имея российский? Я понимаю, что можно промолчать. Но въехав я поставлю в известность ФМС о втором гр. Не внесут ли они тутже в пограничную базу эти сведения. И тогда по выезду( через неделю) я предъявлю молд. паспорт (по которому въехал) и попаду на нарушение правил пересечения границы гражданами РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 18:28     Re: пересечение границы с двумя паспортами
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ты ещё не устал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2015, 19:26     Re: пересечение границы с двумя паспортами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
сер писал(а):
Не удержусь от вопроса. И все таки. Будучи гражданином РФ, с постоянной регистрацией там и обладая вторым загранпаспортом, по какому паспорту я должен пересекать границу РФ? Предвижу ответ: российскую с паспортом РФ, а дальше с каким хочешь. Тогда почему советуют ехать до конца с молд. паспортом. Не предусмотрена ли какая ответственность за это. Т.е. за проезд по второму имея российский? Я понимаю, что можно промолчать. Но въехав я поставлю в известность ФМС о втором гр. Не внесут ли они тутже в пограничную базу эти сведения. И тогда по выезду( через неделю) я предъявлю молд. паспорт (по которому въехал) и попаду на нарушение правил пересечения границы гражданами РФ.

Вот здесь ты ответил Сам на свой же вопрос. Не парься, кто хочет, тот прорветься :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2015, 10:54     Re: пересечение границы с двумя паспортами
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
сер писал(а):
Будучи гражданином РФ, с постоянной регистрацией там и обладая вторым загранпаспортом, по какому паспорту я должен пересекать границу РФ?

Цитата:
Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135803/1/#block_100#ixzz3cjo3MRsZ
Цитата:
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/civic/34_1.html#p81
© КонсультантПлюс, 1992-2015



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru