Текущее время: 26 апр, 2024, 11:29






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 янв, 2015, 11:39     Об адекватности ограничений и цен на алкоголь в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
По-моему, правительство РФ могло бы не усердствовать со введением всех "прелестей" отечественного законодательства в Республике Крым. Не обязательно шуметь, мол, для Крыма кругом поблажки, но можно было бы просто не так рьяно браться :oops:
Особенно это касается как раз вина. Сократят количество точек, запретят розлив, по пляжам будут охотиться за взрослыми, культурными отдыхающими, - кому от этого легче-то будет? У нас что, шариат?.. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2015, 22:06     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
kilmister писал(а):
Особенно это касается как раз вина. Сократят количество точек, запретят розлив, по пляжам будут охотиться за взрослыми, культурными отдыхающими, - кому от этого легче-то будет?


Я прошу прощения... Но во всей стране эти законы действуют уже давно, и никому это жить не мешает. Ну хорошо - алкоголь на пляже и прочих общественных местах надо убирать в пакет. Но в чем проблема-то? Налили в стаканчик и убрали в пакет. Ведете себя прилично - никто не трогает. Проверено :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 янв, 2015, 0:50     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Прятать алкоголь в пакет , это какое то ханжество. Что меняется ? Можно напиться и из пакета, а можно не напиваться и без пакета. Кто захочет нажраться , тот сделает это при любых условиях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2015, 12:18     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Прятать алкоголь в пакет , это какое то ханжество. Что меняется ? Можно напиться и из пакета, а можно не напиваться и без пакета. Кто захочет нажраться , тот сделает это при любых условиях.

Именно! Я как вменяемый, совершеннолетний, дееспособный гражданин не могу понять: ДЛЯ ЧЕГО?..
Что это даёт?
И что нужно иметь вместо мозгов, чтобы думать, что от прятанья алкоголя в пакеты люди будут меньше пить или "молодёжь" (в кавычках, потому что не всегда понятно, кого в эту категорию записывают) не проявит к алкоголю интереса.
Не продавайте несовершеннолетним и забирайте в вытрезвитель мертвецки пьяных. Всё!
Что за манера указывать взрослым людям, как им проводить досуг/губить своё личное частное здоровье?!
По какому праву??? :evil:
Marinchik писал(а):
Но во всей стране эти законы действуют уже давно, и никому это жить не мешает.

:) Во-первых, не уверен, что так уж и по всей стране всё это ханжество чиновничье действует. Москва, Подмосковье, Тверская область - в общем-то, если не барагозить, пить можно что угодно и где угодно. Я имею в виду, де-факто, можно. Де-юре, нет. Но пока по-настоящему не гнобят. Однако в московских дворах случается, что люди [никому не мешавшие объективно, не шумевшие и не хулиганившие] поздним вечером улепётывают, завидев "девятку" с "люстрой", ибо наркоманские или игорные притоны разгонять, или нелегальную ночлежку гастарбайтеров - ментам не позволено, а горожане, посмевшие где-нить тихонько попить пива, = главные враги государства и общества, ага.
Это уже во-вторых: если лично Вам "не мешает", стоит ли так категорично говорить за всех?..

Marinchik писал(а):
Ну хорошо - алкоголь на пляже и прочих общественных местах надо убирать в пакет. Но в чем проблема-то? Налили в стаканчик и убрали в пакет.

Я ещё могу себе представить, как убрать в пакет бутылку пива; держать и пить будет менее удобно, но это выполнимо практически. А вот, как можно держать в пакете пластиковый стаканчик (с пивом, вином или коктейлем), да ещё пить из него при этом, не разлив, не жуя полиэтилен (или крафт-бумагу, или из чего там должен быть этот неведомый пакет?.. боги милостивы, я ни разу в жизни ещё не делал ничего подобного)? :shock:
Главное, возвращаясь к тому, с чего начали, - для чего???

Вот, 2013-й год. Подъехали мы с тургруппой в Судак, на площадь перед крепостью. Под навесом тётка продавала отличное красное вино в розлив. Прохладное. Недорого. Я взял 0.5-литровый стакан и с большим удовольствием выпил его. :beer: Не пряча в пакет, не ныкаясь в тубзик или ещё куда, не стремаясь, что мусора подскочат...
Что плохого тогда случилось?.. Молодёжь, отдыхавшая в этот момент в Судаке, увидев меня со стаканом, срочно нажралась в лоскуты? На каждом шагу вспыхивали пьяные драки, побоища, изнасилования?..

2012-й, лестница-тропинка над санаторием "Жемчужина", возле "Ласточкиного гнезда". Всюду сувенирные лотки и вино в розлив. Я не видел ни одного по-настоящему пьяного человека, ни одной хулиганской выходки, ни одного шумного скандала. Что мы делали не так?!

Сентябрь 2014-го, мы в Алуште, на пляже. Две взрослые пары. Устроились, прихватив с собой переносной холодильник. Холодное игристое вино севастопольского завода, в перерывах между заходами в море (не далеко, не глубоко, а выпивка очень даже в меру). И где же катастрофа?.. В Алуште пали нравы?.. На пляже случился дебош? Не бухАли, не мусорили, не шумели, не безобразничали. Кому плохо сделали?!

Однако, видите ли, по весьма странным россиянским законам нам, взрослым людям, почему-то этого нельзя.

Это самое вино в розлив было одной из привычных и приятных чёрточек Крыма; лично я ни разу не наблюдал, чтобы это оборачивалось чем-то непотребным.

Вас вот заставят чадру носить в общественных местах, и при этом будет сказано много ханжеских слов об общественной пользе (мол, не развращайте нам молодёжь, не отвлекайте от дел мужиков), и найдётся немало бабства, которое это шумно поддержит... А Ваши доводы о том, что Вы взрослый человек и сами разберётесь, что Вам носить, отметут со смешками и улюлюканьем, демагогией и словесной эквилибристикой.
Зачем?
А вот захотелось кому-то в госдуRе что-то кому-то запретить. Отчего бы и не запретить, коли можно, а население, с одной стороны, бесправно, а с другой, в нём всегда найдутся люди, что поддержат любой запрет и ограничение? :wink:

Стараюсь не погружаться в политику, но, увы, вот именно такого развития событий я и опасался, когда осенью 2013-го как-то впервые всерьёз повеяло в воздухе возможностью смены госпринадлежности. Потом были надежды (наивные), что всё же Крым сохранит какую-то самобытность. И вот, понеслась!.. :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2015, 16:46     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Прошу прощения, что влезаю, но, кажется, такие проблемы на уровне форума не решишь. Ведь все люди из Госдумы - они не откуда-то, а из России, разве что считать их каким-то особым подвидом человечества и особым подвидом русской национальности (или любой другой)... Поэтому может они и плохие/глупые/сволочи, но они из нас, а значит в нас самих надо искать проблему, а не сваливать всё на Госдуму... Есть же выражение: каждый народ заслуживает то правительство, которое у него есть... Значит, прежде всего с себя надо начинать опять же......
Извините за политику....



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2015, 19:01     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Но поговорить то , можно ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2015, 21:04     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
Разговор уащпе не о чём. Кто по пляжам шастать будет,проверять? :beach: Полицию в этом году в Коке не видели от слова СОВСЕМ,милицию тоже. :beer:
Предприниматели приспособятся,в любом случае,отдыхающие тоже.
Алкоголь не должен быть доступен для подростков,пиво за 25 руб.-это нонсенс! :shock: Пейте на здоровье!
В Союзе почём алкоголь был,кто помнит? Водка 2р50-3р00,пиво 50-80 коп. Умножаем на 100 с учётом инфляции и получаем искомую сумму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 янв, 2015, 1:43     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
пензюк писал(а):
В Союзе почём алкоголь был,кто помнит? Водка 2р50-3р00,пиво 50-80 коп.

Пиво Жигулевское 24-37коп бутылочное 0,5л, водка в то время 3р62к и 4р12к. 12коп стоимость посуды. Это примерно1970-1983гг. Чуть ранее водка была подешевле. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2015, 1:23     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Зачем вспоминать сколько стоило убогое советское пиво и водяра. Все это в прошлом. Надо радоваться жизни сейчас. Имеется в Крыму хорошее вино и прочие напитки, хочется что бы цены на них были привлекательными. Все присутствующие здесь, любят Крым, ну и крымские напитки как его неотъемлемую часть. Масандра, Инкерман, Новый свет - без них нет для нас Крыма.
Кстати - встречали Новый год ливадийским "Российским шампанским", очень понравилось, а купили мы его в Масандре в ноябре. Закупали вино в заводском магазине ну и взяли на новогодний стол.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2015, 16:33     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
kilmister,поддерживаю. Просто товарищ вилич всегда пытается быть умнее всех и последнее слово типо за ним,ну и флаг ему в руки.
А я вот на праздники пил Севастопольское мускатное розовое 2014 года,а в холодильнике ещё с 2013 стоит,до него не дошло,ну и разные виды коньяка,в том числе и подарочные мерзавчики.ХОРОШО БЛИН.
А что касается подорожания то мне в фирменном магазине Коктебель находящемся в Судаке на Ленина(я думаю знаете),продавцы неоднократно говорили что в Крыму будут свои акцизы.Наверно на какой-то период.Надо быть идиотом что бы алкоголь в Крыму был дорогим.Я был в сентябре.
И пиво в совдепии стоило 22 копейки за кружку 0,5. И это было ПИВО. А то что сейчас продают(за любые деньги),это продукт глобализации. Ещё несколько лет назад было более-менее. Я пил,я знаю!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 янв, 2015, 1:20     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Свой акциз уже есть



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 12:23     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
По мне, важно, чтобы качество не упало, чтобы крымские заводы не равнялись на краснодарских производителей плодово-выгодного пойла :oops: А цена, да и шут с ней, её рост, увы, объективный процесс...
Ну, и лично я против ханжества, против лицемерия. Не о здоровье ж нашем пекутся политические деятели...

Добавлено спустя 59 минут 6 секунд:
А вообще, было бы здорово, наконец, прочитать чей-нибудь свеженький отчёт о поездке в Крым этой зимой. Наверняка ведь кто-то выезжал на новогодние!..
Интересно всё: как дороги, как гаишники, как переправа, как в Крыму с заправками, бензином, безналом... Насколько я понимаю, заправка по топливным картам российских операторов всё ещё проблематична. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 21:37     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Хорошо если цена соответствует качеству. Цены на крымские напитки в московских магазинах недружелюбные, за такие деньги не каждый патриот будет их покупать, а вот если цена будет как в самом Крыму, народ потянется.
По поводу отчетов , действительно как то подозрительно тихо, вроде кто то поехал в Крым , да видно там они и пропали. Может крымского шампанского в новый год перебрали, портвейном лакирнули, а сейчас сухим оттягиваются ? Вы ребята главное с разливным портвейном поаккуратнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 21:49     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А в какую цену в Крыму "Бастардо" Инкермана? Седьмой год не разочаровывает.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 22:31     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
В ноябре в магазине АТБ брал по 170 руб. В Москве видел по 370.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 22:34     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
вилич писал(а):
в магазине АТБ брал по 170 руб

Мда... Бизнес по-русски...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 22:51     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Мда... Бизнес по-русски...

Что не устраивает в данном ценообразовании?

вилич писал(а):
Хорошо если цена соответствует качеству. Цены на крымские напитки в московских магазинах недружелюбные, за такие деньги не каждый патриот будет их покупать, а вот если цена будет как в самом Крыму, народ потянется.

Где они недружелюбные-то? Дешевле только борматуха.
Нормальное вино и шампанское (которые не дрожжевые и не порошковые) априори не могут стоить дешево, просто в силу производства и трудозатрат. И в Крыму они недешевые.
Шампанское "Новый Свет" на заводе меньше 100 грн не стоили никогда. Весной оно стоило 500-600 рублей. Сегодня в московском магазине взяла его за 650р.
Хотя да... крымнаш же, поэтому теперь все должно быть нахаляву :evil:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 23:09     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Мозг есть - посчитайте. Провезти бутылку без таможни 1500 км и продавать вдвое дороже. Даже не удивлен вопросом.

за своим пустым мозгом следите. Всего вашего умения - только быдлячий способ общения?
Раз такой умный и всезнающий приведите примеры расчетов как должно быть? Или как обычно от вас только бла-бла-бла и толку ноль?
Уподобитесь хотя бы в спорах опыту товарища ОК, который мог все свои слова обосновать ссылками и тп.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 23:13     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я всего лишь намекнул, что умножить на два - это очень просто. Оказывается, переоценил возможности... :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2015, 23:24     Re: Предновогодний Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Сколько стоит доставка фуры с вином из Крыма в Москву? Чисто логистически.
Добавьте к этому 30% наценки торговой сети. А к этому докиньте стоимость входа в сеть и выкладку на полке (да, чтоб Вы знали, весь товар представленный в магазине оплачивается производителем, чтобы он там был представлен). Это еще процентов 15-40 стоимости товара. Зависит от сети и объемов выкладки. И это я опускаю накрутку работы дистрибьютеров (еще процентов 20-30), без которых вообще никак. Теперь сложите все и скажите каким образом все должно бесплатно выходить и почему именно для крымских должна быть привилегия перед всеми остальными отечественными продуктами.


Последний раз редактировалось Marinchik 06 янв, 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru