Текущее время: 26 апр, 2024, 7:43






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2015, 23:08     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
А вот я весь из себя такой тупой и пьяный. :) И кто мне объяснит, как с моего смартфона, зная только номер моей карты, можно перевести с неё все деньги? Как можно войти в сбер-онлайн, не зная идентификатора и пароля? Ну объясните на пальцах хотя бы.

с родного смартфона можно "ошибиться" несколько раз с вводом пароля, система закроется, но даст возможность перерегистрироваться!!!
идентификатор каждой пары "юзер/пароль" остаётся тем же!!!

Зарегистрировав смартфон по-новой, ты получаешь новый пароль
(сам его придумываешь и сам же вводишь) при старом идентификаторе!!!
телефон-то тот же, вот СБ онлайн и думает, что это хозяин зарегистрировался )))

Так что при определённой сноровке деньги снять можно.., но в Сбербанке Онлайн останется номер карточки или счёт на который уйдут деньги.
Что с ними можно делать дальше я честно не знаю, потому что не знаком ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2015, 23:14     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП писал(а):
Зарегистрировав смартфон по-новой, ты получаешь новый пароль
(сам его придумываешь и сам же вводишь) при старом идентификаторе!!!

А как узнают мой старый идентификатор, если я сам его не знаю и каждый раз в записную книжку смотрю? Палыч, ну вот не могу понять, хоть и выпил немного. :) ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2015, 23:26     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
НП писал(а):
Зарегистрировав смартфон по-новой, ты получаешь новый пароль
(сам его придумываешь и сам же вводишь) при старом идентификаторе!!!

А как узнают мой старый идентификатор, если я сам его не знаю и каждый раз в записную книжку смотрю? Палыч, ну вот не могу понять, хоть и выпил немного. :) ;)


его никак не надо узнавать, он сам подставится при перерегистрации с родного смартфона!
я не отвечаю за алгоритмы сб онлайн, но на практике так как написал.
например: на Украине слетела регистрация смартфона, слетела скорее всего из-за хреновой связи чужой страны, которая изначально была в списке повышенного риска, и перерегистрация не проходила даже там, где сигнал был великолепным - это я называю (система закрылась).
вернулся в Москву, перерегистрировался с одного раза не вводя идетенфикатора, да и система видит, что смартфон дома, т.е. в Москве ))

мой идетенфикатор остаётся одним и тем уже несколько лет, хотя было много случаев получения разовых паролей, было многь перерегистраций непосредственно смартфона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2015, 23:33     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ну, не знаю... Может, дело в том, что я приложением не пользуюсь, а вхожу по-старинке через Гугл Хром, а там всегда требуют идентификатор+пароль?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2015, 23:37     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
Ну, не знаю... Может, дело в том, что я приложением не пользуюсь, а вхожу по-старинке через Гугл Хром, а там всегда требуют идентификатор+пароль?

не, ну ты и даёшь стране угля.., ты сначала научись - потом такие вопросы задавай )))))

у меня тоже всегда спрашивает идентификатор+пароль, если захожу с ноутбука.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2015, 23:47     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
А зачем учиться, если это по определению проигрышный вариант? Научусь, а у меня потом все деньги спиз скомуниздят. :wink: Я уж лучше через идентификатор-пароль заходить буду :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 0:11     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK
Олег, ты найди этих ребят, они тебя, за сумму на счёте, всему и обучат.
Вот я, ни хрена не врубаюсь во всю эту систему, я только знаю шо это мои деньги и попробуй их у меня отнять, не получится.
Знаешь почему? А я на одном месте вертел эти все идентификаторы или как они там обзываются.
У меня есть банковская карта, сейчас там тыща рупий. Вот надо мне чо провести через интернет, я кладу нужную сумму, на эту карту, провожу платёж и опять на ней тыща осталась, а пускай тырят, этого не жалко. Зато я не заморачиваюсь со всеми этими фикаторами и прочей чепухой.
А потом, ещё и по роже можно врезать, кто попросит телефон, так, для профилактики. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 8:04     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Цитата:
А зачем учиться, если это по определению проигрышный вариант?

Чем же он проигрышный? Очень удобно. Даже не зная (не помня) номера карты человека, можно перевести ему деньги. При условии, конечно, что у него карта привязана к номеру телефона.

А вот позвонить я смартфон никому не даю, ибо это не просто телефон, а можно сказать вещь интимная.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 10:02     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
ocherk59 писал(а):
OK
...
У меня есть банковская карта, сейчас там тыща рупий. Вот надо мне чо провести через интернет, я кладу нужную сумму, на эту карту, провожу платёж и опять на ней тыща осталась, а пускай тырят, этого не жалко.


А, ЗП куда переводят? Или наликом платят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 10:55     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
letyurij писал(а):
Чем же он проигрышный?
Чем-чем, den_s ссылку давал на предыдущей странице. :)
letyurij писал(а):
Очень удобно. Даже не зная (не помня) номера карты человека, можно перевести ему деньги. При условии,
Вот именно, что при условии. А если условие не выполняется, то все удобства становятся ничтожными. Ну и, всё это дело вкуса - Вам нравится, мне нет. Не будем же мы копья ломать в споре типа "что лучше - автомат или механика?" :) :beer: :handshake:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 12:17     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Цитата:
Чем-чем, den_s ссылку давал на предыдущей странице.
Это из разряда: закуячил молотком по пальцу - виноват молоток.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 14:14     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Об чем говорить, если большое число людей хранят пин от карты рядом с ней на бумажке, или пишут прямо на ней :)
Кстати, CVV/CVC код тоже не все догадываются затереть на карте...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 14:43     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
den_s писал(а):
Об чем говорить, если большое число людей хранят пин от карты рядом с ней на бумажке, или пишут прямо на ней :)
Кстати, CVV/CVC код тоже не все догадываются затереть на карте...

У знакомой жены карта лежит в паспорте, там же лежит распечатка с банкомата, где логин и пароль от сбербанк-онлайна...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 16:44     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
letyurij писал(а):
Это из разряда: закуячил молотком по пальцу - виноват молоток.

Ага, поэтому молоток в руки не брать! :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 16:51     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
asder писал(а):
У знакомой жены карта лежит в паспорте, там же лежит распечатка с банкомата, где логин и пароль от сбербанк-онлайна...

Ну вот, вы уже все данные о знакомой жены знаете. :read: Везёт вам. :"":



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2015, 16:54     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Oliver писал(а):
А, ЗП куда переводят?

Не, зарплатная есть, само собой, но я ей только покупки провожу, в сети она не светится.
Честно скажу, я старорежимный человек и не верю во всю эту дребедень. Поэтому, ещё, стараюсь держать на картах, не большие суммы. Ну вот не верю я, никому не верю. И главная кубышка, я не скажу где, но точно не в банке (учреждении). :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2015, 9:40     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
ocherk59 писал(а):
И главная кубышка, я не скажу где, но точно не в банке (учреждении). :)

Изображение :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2015, 15:25     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Вообще смартфоны такая вещь, что несмотря на все антивирусы и меры безопасности - лучше иметь второй кнопочный телефон, который был бы привязан ко всем картам.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2015, 16:18     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
vns писал(а):
Вообще смартфоны такая вещь, что несмотря на все антивирусы и меры безопасности - лучше иметь второй кнопочный телефон, который был бы привязан ко всем картам.

Не надо устанавливать всяких тупых приложений типа Сбербанк-онлайн мобильный, которые выдают идентификатор. Сами в принципе виноваты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2015, 20:26     Re: Народ, не отвечайте на неизвестные тлф-вызовы!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vns писал(а):
Вообще смартфоны такая вещь, что несмотря на все антивирусы и меры безопасности - лучше иметь второй кнопочный телефон, который был бы привязан ко всем картам.

А лучше иметь просто кнопочный телефон без смартфона :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru