Текущее время: 29 апр, 2024, 7:55






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 ноя, 2014, 12:40     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Ocean писал(а):
А у Вас прям свербит все в политику переводить? Или чего годить? Ко мне придут?

Можно и из этого политику вытянуть, но на фига?! Просто заступился за Вежливых людей - это же наши люди.
Вот и вся политика. :) А придут... ну когда придут, тогда и увидите.
Долги придут собирать. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2014, 13:01     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
О-ля-ля
Я бы на вашем месте, так сказать, не дразнил гусей.
Все эти телеграммы и всё такое делу не помогут. Не надо напрягать ситуацию.
Наберитесь терпения.
Только доброе слово и уговоры могут помочь и ни в коем случае не прекращайте отношения с этим человеком - это даёт шанс вообще не получить долг. Тем более деньги не весть какие, то есть не смертельные. Обидно конечно, но не смертельно.
Если у человека нет денег, то вы ему хоть тысячу телеграмм или уведомлений отправьте, он всё равно не отдаст.
Ну и надо понять и разобраться, какие обстоятельства заставляют человека не отдавать вам долг. Может придётся пойти на какой-нибудь компромисс, что бы не потерять эти деньги вообще.
Ну и если можно небольшой совет.
Не пытайтесь, в таких случаях, требовать всю сумму сразу- это бессмысленно, если денег нет, то они в одночасье не появятся. Как правило, у людей с нуждой и стеснённым достатком, с мотивацией о порядочности и чистоты совести не всё в порядке. Нужда порождает свою логику, отсюда и появляется: " берёшь чужие, а отдаёшь свои". )))
Попытайтесь вытащить деньги частями, хоть по 3 рубля каждый день. Нет денег, возьмите, так сказать тушками, то есть хоть чем, хоть мешком картошки.
Это самый реальный способ в данном случае. Ну и ещё раз - терпение, терпение и ещё раз терпение, и ни в коем случае не прекращайте отношения.
Выводы о этом человеке будете делать потом, сейчас главное вернуть своё.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 9:15     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
О-ля-ля писал(а):
Маришулька
У вас дело сдвинулось с "мертвой точки". Отправила сейчас телеграмму "с вручением в руки". В обед еще одну оправлю и вечерочком повторю. Посмотрим на реакцию. Завтра сделаю "дубль два".


Спустя 2 года, вместо обещанных 3х месяцев :lol:



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2014, 9:27     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Вернули долг?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 9:36     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
"Лед тронулся"... Сегодня позвонили, должны кинуть на карту "почти половину", правда в рублях, посмотрю какой курс они посчитают. Оставшийся долг обещали вернуть до конца месяца. Правда перед этим я поинтересовалась, "...тогда телеграммы больше не присылать?" . Телеграмм было отправлено 6 штук.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 9:39     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Наверно, они тоже "Адыбова" читают, испугались ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 10:12     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
О-ля-ля писал(а):
"Лед тронулся"...

ну да, ну да 8)
"не говори гоп, пока не перепрыгнешь"



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 11:28     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2014
Сообщения: 16
Откуда: москва
Как правило, у людей с нуждой и стеснённым достатком, с мотивацией о порядочности и чистоты совести не всё в порядке. Нужда порождает свою логику, отсюда и появляется: " берёшь чужие, а отдаёшь свои". )))
Замечательно подмечено, практически всегда это именно так, хотя конечно есть исключения. Оляля, терпения вам, и главное спокойствия и мудрости. Дров в такой ситуации наломать очень просто, расхлебывать потом тяжело. Лучше отпустить ситуацию чуть чуть, переключиться на другое. От ваших действий и бездействий у должника средства не появятся, а желание вернуть долг может ослабеть. Мне самому сосед по дому в поселке ( весьма не бедный человек) деньги отдал через 1,5 года ( брал до выходных - типа в машине стекло разбили, кеш и кредитки долой, а нужно билеты выкупать) , я правда про них уже забыл. Было ощущение как будто я их потерял, а он нашел и отдал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 11:58     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Как правило, у людей с нуждой и стеснённым достатком, с мотивацией о порядочности и чистоты совести не всё в порядке.

Вот соглашусь с этим высказыванием.
Ситуации конечно бывают разные в жизни, когда нужны деньги срочно. Да есть вариант пойти в банк и взять кредит. Но всегда это возможно сделать оперативно. Есть вариант занять денег у друзей. Это быстрей и проще.
За последние года 3 сами брали у друзей на пару месяцев по 600 тр. на покупку машины, но делали это для того, чтобы просто не потерять проценты со вклада. Т.е. по сути займ был подтвержден и у кредитора не было никаких рисков.
Да и сами давали знакомым под точно такую же ситуацию, им на покупку квартиры была необходима гораздо более крупная сумма. И ведь все в срок возвращали. Видимо все дело в обществе в котором ты общаешься.

В настоящий момент мне тоже должен человек некоторую сумму денег, может для кого-то и не особо большую, но для меня довольно ощутимую, чтобы просто так ее потерять. Должен уже довольно долгое время. Первоначально бралось на пару месяцев, но уже скоро год пройдет...
Я все могу понять, что у человека могут быть проблемы, неприятности, трудности. Все случается.
Но мне совершенно не понятна ситуация, когда человек начинает тихариться, обещать что-то и не выполнять и пр., вместо того, чтобы просто взять и все объяснить по-человечески.
2 раза он мне сам обещал вернуть деньги к определенной дате. Эта сумма была мне на те моменты крайне важна. И я просила, если не получается вернуть в срок, хотя бы предупредить заранее, чтобы я не расчитывала на эти деньги и как-то успела заранее перераспределить бюджет. А в ответ - тишина. Абсолютная. Ни вестей, ни денег. При чем про реструкторизацию обсуждали уже не раз, предлагала ему самому выбрать удобную ЕМУ схему погашения, но почему-то человек считает иначе и предпочитает тупо молчать.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 12:29     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Есть старая поговорка: "хочешь потерять друга - дай ему денег в долг"

Просто давать в долг надо правильным людям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 16:02     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Вот соглашусь с этим высказыванием.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг. (с) ))

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
bc---- писал(а):
Просто давать в долг надо правильным людям.
А у них что, в паспорте написано, правильные или нет, а может на лбу штамп стоит? ))))
Мне кажется всё от воспитания зависит.
Если человека не научили отвечать за свои слова, обязательства или поступки, то о чём мы говорим?
Взять в долг - это как минимум поступок, а обещание вернуть в срок - это чистой воды обязательство взятое на себя.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 16:21     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
bc---- писал(а):
Просто давать в долг надо правильным людям.
А у них что, в паспорте написано, правильные или нет, а может на лбу штамп стоит? ))))
.


Не думал, что это надо объяснять. «Правильный» человек в данном контексте - это тот, с которым тебя уже в жизни связывали общие проблемы, а еще лучше - твои личные проблемы. Если он отодвигал свои дела и помогал тебе, вероятность кидалова от него намного-намного ниже, чем от знакомого, с которым тебя связывают только совместные поездки на рыбалку и просмотр футбола в баре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 16:56     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bc---- писал(а):
Просто давать в долг надо правильным людям.


Нереально, если ни разу не давал ему денег. Человек после такого очень меняется. Словно и незнакомы были.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 17:53     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Вот и в нашем подъезде объявился подобный должник (не Ваш ли?). Еще летом обклеивали двери подъезда "посрамными" листовками с указанием ФИО должника и суммой долга. А теперь дело уже дошло до порчи имущества, правда, в основном общего. Пишут разные гадости на стенах, краской из баллончика покрасили дверь ну и стены рядом заодно. Наверно для красоты ))) Результат, похоже, нулевой. Только вот теперь подъезд грязный :(

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Кстати, машина у людей вполне хорошая, нормально одеваются и т.д. С учетом указанной суммы долга (что-то около 30 тр +/-), вполне себе могут спокойно и без ущерба вернуть деньги. Наверно это что-то внутри, что-то ну никак не дает им расстаться с деньгами. Увы, тут не угадаешь.
Как там еще, "Не делай людям добра-не получишь зла"? К сожалению часто работает ((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 18:09     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
«Правильный» человек в данном контексте - это тот, с которым тебя уже в жизни связывали общие проблемы, а еще лучше - твои личные проблемы. Если он отодвигал свои дела и помогал тебе, вероятность кидалова от него намного-намного ниже, чем от знакомого, с которым тебя связывают только совместные поездки на рыбалку и просмотр футбола в баре.

Ааааа... Знаю такого человека - это жена. :) Ей и только ей я дам в долг, даже и без отдачи, этот человек не обманет.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 20:14     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
:focus: :focus: :focus: Пока вера в порядочность не восстановлена, денЮх на карточке нема.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 20:40     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Человек который меня кинул тоже ранее брал деньги и всегда возвращал в срок. Оказалось, что он просто втирался в доверие. И не только со мной одним. Назанимав кучу бабла у всех, кого мог (естественно, без расписок), он потом сделал удивлённое лицо и сказа: "какие деньги? я у вас ничего не брал, будете дальше с меня требовать непонятно что - напишу заявление о вымогательстве". Всё, на этом история закончилась. Поэтому не давайте деньги в долг. Вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 20:54     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ocherk59 писал(а):
bc---- писал(а):
«Правильный» человек в данном контексте - это тот, с которым тебя уже в жизни связывали общие проблемы, а еще лучше - твои личные проблемы. Если он отодвигал свои дела и помогал тебе, вероятность кидалова от него намного-намного ниже, чем от знакомого, с которым тебя связывают только совместные поездки на рыбалку и просмотр футбола в баре.

Ааааа... Знаю такого человека - это жена. :) Ей и только ей я дам в долг, даже и без отдачи, этот человек не обманет.


Я бы тоже только жене дал в долг,без возврата. :lol: :lol: :lol:
Единственная верная половинка :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 22:20     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Дать жене в долг - это как из одного кармана переложить в другой, который с дыркой. )))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2014, 23:30     Re: Как "выбить " долг?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
chervonec писал(а):
Дать жене в долг - это как из одного кармана переложить в другой, который с дыркой. )))))


Смотря для кого?) :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru