Текущее время: 25 апр, 2024, 1:25






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2014, 8:46     Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лета
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
За окном холодно и дождливо. В Крым в этом году так и не попал, поэтому грустно :)

Как писали классики: все учтено великим ураганом. Весной на даче разбирал барахло в Грейт Уолле и нашел магнит с логотипом форума.

Чтобы опять не потерять, прилепил на его пятую дверь, и благополучно про него забыл. Он и прижился там (что говорит о хорошем качестве магнита), и ездит до сих пор.

Раньше эмблема форума Россия-Украина никаких особых эмоций ни у кого не вызывала. Разве что, таможенники на ПП в Теткино посмеивались и хмыкали в прошлогодних поездках.

Нынче, на сервисе, поглядев на корму авто, хозяин (мой старый знакомый с дальними украинскими корнями) вдруг потребовал снять этот невинный знак. Не буду озвучивать аргументы, они сугубо пророссийские. Даже при моем, мягко говоря, отрицательном отношении к нынешнему украинскому режиму, он был послан. Поскольку, что лепить на свою машину, решаю только я сам.

И тут я стал вспоминать, что последнее время, при езде по нашим пробкам, часто сзади раздавалось совершенно немотивированное гудение и всякие разные жесты в мой адрес. В общем-то, мне это абсолютно пофигу, но психологически интересно.

Изменилась жизнь, изменилась страна, изменился форум. Даже железный А.И. Дыбов признается во внутреннем кризисе. Грустно.

З.Ы. Ни разу не призываю снять/заменить логотип. У него славная история, и менять его, например, на логотип РФ-Крым просто глупо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 9:00     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
AK_M писал(а):
И тут я стал вспоминать, что последнее время, при езде по нашим пробкам, часто сзади раздавалось совершенно немотивированное гудение и всякие разные жесты в мой адрес. В общем-то, мне это абсолютно пофигу, но психологически интересно.


При всей любви к форуме, логотип пришлось снять, т.к. на этом авто стала ездить дочь со стажем в одну неделю и желтым значком новичка Подтверждаю, что сигналы и жесты имели место быть, что очень нервировало дочь. Про логотип она , естественно не помнила, но я поняла все сразу, так как по вождению причин для сигналов, а тем более жестов не было. Печально, но факт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 9:36     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Shumchik писал(а):
логотип пришлось снять
Не дождетесь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 12:41     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже писал, что наклейку отлепил с бампера, сделал себе новую с Крымом с файла Антона.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 13:24     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
А я продолжаю ездить с логотипом. Ничего не происходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 17:45     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
А я продолжаю ездить с логотипом. Ничего не происходит.


У вас может быть не так остро все воспринимают эти события. Сегодня в в 11часов дня катаясь на велике в парке Горького по набережной, увидела какую-то толпу. Подъехала. Оказалось, что это мини Гайд-парк. Два оратора вещали свои взгляды на мировые события... А на дороге придурков хватает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 17:55     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
У нас полгорода - украинские номера. Каждому сигналить - сигнал сломается. Не обращайте внимание на всяких дебилов. Их, к сожалению, в России, тоже великое множество.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 18:49     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Наклейку "АВЕРСа" и клубные рамки меня никто не заставит снять, это уже состояние души..



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 19:16     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
А в чем кризис то, жизнь течет, жизнь идет... продолжается... или это смысл жизни? Может стоит поискать что то другое...



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 19:45     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
My Way. писал(а):
А я продолжаю ездить с логотипом. Ничего не происходит.

У нас да, все тихо. Вчера ехали на дачу, нам попалась машина с украинскими номерами, на трассе им все сигналили и из машин показывали :good: , никто не подрезал и никакого хамского поведения к украинским номерам замечено не было (номера донецкой области)



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 20:14     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Осталось 30 минут последнего дня лета.
Люди остались прежними. И тут, и там. Хорошими.
Я про людей.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2014, 20:47     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
А остались ли люди... Человек человеку волк. Скоро осень...



Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лета
My Way. Вас с осенью. Мы еще в лете....



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 20:09     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А меня сегодня тянула на тросе украинская машина, а за рулем был армянин по национальности. приехал из луганска, где его дом разнесло тремя снарядами. У меня висели рамки с флагом Украины и будут висеть. Потому как рамки с символикой украинского клуба любителей фиат у меня разбились при авариях...

Потому что не надо быть узкими, и не надо поддаваться пропаганде, по возможности.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 23:01     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
maxagal писал(а):
А остались ли люди... Человек человеку волк. Скоро осень...


Остались. Делаем добро, бросаем в воду, странно, но возвращается же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 10:00     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В первой половине августа был у родных в Ульяновске, где встретились в Денисом (denis 1009).
Он мне передал две новых наклейки форума, с крымским флагом.
У меня на двух машинах старые наклейки, езжу по разным магистралям и весям, но сигналов клаксонами и средними пальцами пока не встречал.
Думаю разместить на заднем стекле новые наклейки рядом со старыми.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 11:15     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Нууу. Как я уже писал, на мои эмблемы (на Вектрочке и на футболке) в Крыму в мае пару-тройку раз глянули явно косо.

Но на новую машинку я всё равно наклеил наклеечку. Бибиканья не замечал, а вот интерес явно иногда возникает.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 11:32     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
У меня рамочки стоят и никаких проблем на эту тему не было! Проблемка в том, что собаки на стоянке оторвали/откусили с переднего номера запорную часть с логотипом и флажками :cry: . И самое обидное, что заметил спустя несколько дней!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2014, 12:20     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну меня мнение окружающих мало беспокоит, наклейку поменял исходя из своих убеждений :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 12:40     Re: Panta rhei (все течет, все меняется). Последний день лет
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
den_s писал(а):
Ну меня мнение окружающих мало беспокоит, наклейку поменял исходя из своих убеждений :)


Пану Дэн_су, натурально, повезло с окружающими. :) Мне же довольно часто приходится корректировать своё поведения именно из-за мнения окружающих. По этому поводу мне вспомнилась история. Моя жена рожала, а ко мне приехали швагер и сёстры, что бы к приезду пополнения разобрать срач, который я развёл в хате за месячное отсутствие жены. Ноябрь месяц был, холодный ветер и морось, все соседи по хатах сидят. Ну и мы по родственному за столом сидим, закусываем. И тут слышим, кто-то в калитку ляпает. Ну, думаю, местные «аристократы» пришли занять на выпивку, ну их в задницу. :roll: Люди они почтивые, отдают долги всегда вовремя, но жёны ихние меня за доброту мою бранят. А калитку-ту я на крючок закрыл, шоб подобные назойливые визитёры не досаждали. Скучно в ноябре-то, так народ и шастает по дворам. Сидим, значить, и тут в хату, как Пилат в Символ Веры, вваливается 65-летняя соседка с трёхлитровиком молока и заявляет, что пришла меня молоком угостить, а никто не открыл. Она, дескать, встревожилась, что со мной случилось что-то нехорошее, и призвала внука, чтоб он через забор перелез и открыл калитку. То есть, заметила женщин в хате или голоса услышала и от любопытства потеряла покой. От такой трогательной заботы мои убеждения требовали вышвырнуть нахалку и вылить ейное молоко ей же на голову. Но пришлось овладеть собой, принять её ласково, пригласить за стол, да бы она удостоверилась, что мои гостьи действительно сёстры, иначе были бы варианты типа « жена рожает в муках, а муж ейный с девками развлекается», и хрен бы потом отмылся. Это я к тому столько букв напортянил , что пренебрежение мнением окружающих иной раз может вылезти боком. :wink:

Но это я так, чисто пословоблудить. Взглядом реакции у нас на наклейки и прочие цацки, которые можно истолковать как демонстрацию политической веры, ничего путного сказать не могу. Белорусское общество охватил заговор молчания относительно Украины, обсуждают редко даже с роднёй, а ежели и обсуждают, то политвзгляды собеседника не ясны. :shock:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru