Текущее время: 19 апр, 2024, 4:39






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2014, 8:40     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ГиВи,
Вы слишком впечатлительны :) В Вашем возрасте ;) можно быть и поспокойнее.
Не стоит так буквально воспринимать каждую аббревиатуру и, тем более, примерять её на себя.
Цитата:
ОБС - ирон. от «одна бабка сказала» — недостоверный источник информации
Источник
Цитата:
ОБС (евр. рас. אא"א) — особо достоверный источник информации под кодовым названием «одна бабка сказала» (син. информагентство ОБС), также АТС — «адна тетка сказала», также ОБНБС — «одна бабка на базаре сказала», также ОБВПС — «одна бабка возле подъезда сказала».
Ссылка на данное информагентство подразумевает, что информация непроверенная и вообще, скорее всего, беспочвенный слух. В последнее время также стала популярна расшифровка «один блоггер сказал».
Источник


Как видите, ни о какой конкретной бабке, тем более, о "бабе", как Вы выразились, речь не идёт и в виду имеется совсем другое. Это фигура речи такая, фразеологизм (Фразеологи́зм (фразеологи́ческий оборо́т, фразе́ма) – это свойственное только данному языку устойчивое словосочетание, значение которого не определяется значением входящих в него слов взятых по отдельности). Вы же не иностранец, не пиндос ;) какой-нибудь, чтобы так не понимать русский язык. :)
Если уж и вызывать Alex_I на кулачный бой :lol: , то только по поводу расхождения во взглядах на степень достоверности источника информации, а отнюдь не по поводу оскорбления какой бы то ни было женщины.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 8:49     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
OK писал(а):
Если уж и вызывать Alex_I на кулачный бой , то только по поводу расхождения во взглядах на степень достоверности источника информации, а отнюдь не по поводу оскорбления какой бы то ни было женщины.

Вы прям как личный адвокат :ROFL: Хотя думаю Alex_I и сам может что-то ответить ))))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 8:50     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ГиВи писал(а):
Я в МО плачу 5,5 рубля за куб.

Кстати, если уж быть точным во всём ;) , то стоимость одного кубометра газа 5 рублей 40 копеек. :) И то с 01.07.2014, а до этого была 5,18 руб.
А Вы своей недостоверной информацией (не из агентства ли ОБС? :lol: ) вводите народ в заблуждение.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Marinchik писал(а):
Вы прям как личный адвокат

Не раз уже говорил: я за справедливость.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 9:39     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Поддержу ОК - Alex-I нормальный трезвомыслящий мужик, и не стоит на ровном месте раскручивать "спираль оскорблений". Сотрите эту ветку - и замнем для ясности эту никчемушнюю дискуссию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 11:05     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
OK писал(а):
ГиВи,
Вы слишком впечатлительны :) В Вашем возрасте ;) можно быть и поспокойнее.
Не стоит так буквально воспринимать каждую аббревиатуру и, тем более, примерять её на себя.
Цитата:
ОБС - ирон. от «одна бабка сказала» — недостоверный источник информации
Источник
Цитата:
ОБС (евр. рас. אא"א) — особо достоверный источник информации под кодовым названием «одна бабка сказала» (син. информагентство ОБС), также АТС — «адна тетка сказала», также ОБНБС — «одна бабка на базаре сказала», также ОБВПС — «одна бабка возле подъезда сказала».
Ссылка на данное информагентство подразумевает, что информация непроверенная и вообще, скорее всего, беспочвенный слух. В последнее время также стала популярна расшифровка «один блоггер сказал».
Источник


Как видите, ни о какой конкретной бабке, тем более, о "бабе", как Вы выразились, речь не идёт и в виду имеется совсем другое. Это фигура речи такая, фразеологизм (Фразеологи́зм (фразеологи́ческий оборо́т, фразе́ма) – это свойственное только данному языку устойчивое словосочетание, значение которого не определяется значением входящих в него слов взятых по отдельности). Вы же не иностранец, не пиндос ;) какой-нибудь, чтобы так не понимать русский язык. :)
Если уж и вызывать Alex_I на кулачный бой :lol: , то только по поводу расхождения во взглядах на степень достоверности источника информации, а отнюдь не по поводу оскорбления какой бы то ни было женщины.


Если мне понадобится Ваш совет, то я свою кобылу за ним пришлю, как говорят поляки. Я обратился к взрослому челу. Или он спрятался за Вашу юбку?А по поводу цен - Вам платёжку отсканировать? или Вы не в теме, что каждый регион свою цену может устанавливать?
У нас с Москвой разные цены на проезд, разные цены на свет, разные цены на газ. И ЧЁ?

Добавлено спустя 3 минуты:
Ну короче, Всё ясно, продолжайте в том же духе.
Шапочку на автарке Игорёк подарил, если не секрет?



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 12:44     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ГиВи писал(а):
Если мне понадобится Ваш совет, то я свою кобылу за ним пришлю, как говорят поляки.
А я Вам ничего не советую :) Всего лишь высказываю своё мнение (см. мою подпись). В нашем возрасте каждый уже должен иметь своё мнение и уметь его высказать. Так что попридержите свою кобылу в стойле ;)

ГиВи писал(а):
Или он спрятался за Вашу юбку?
Вы думаете, я шотландец? :ROFL:

ГиВи писал(а):
А по поводу цен - Вам платёжку отсканировать?
Ага! :)
ГиВи писал(а):
или Вы не в теме, что каждый регион свою цену может устанавливать?
У нас с Москвой разные цены на проезд, разные цены на свет, разные цены на газ. И ЧЁ?
Скорее всего, это Вы не в теме. При чём здесь Москва, если Вы говорили о Московской области (МО в вашем написании)? А цены на газ в МО утверждены распоряжением Комитета по ценам и тарифам МО от 16.06.2014 №61-Р. Посмотреть их можно ЗДЕСЬ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2014, 15:07     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Я не собираюсь развивать тему. Как источник информации указал жену и тёщу, которую называю мамой, моя умерла........

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
А в ответ получил "Не пользуйтесь источником ОБС". Везде своё виденье и своя информация. Суть не в копейках, а в падении уровня жизни, и резком.Но так бодро и с пренебрежением отзываться о чужом сообщении для администратора непростительно.

Добавлено спустя 43 секунды:
Я не думаю, что админ сайта нуждается в адвокатах.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Так что в моё несколько взбудораженое сообщение в Ваш адрес ..........миль пардон....... :oops: Но сути сообщения в адрес админа это не меняет, и я жду его ответа. А по поводу женщин и остального-в мою бытность старлеем в ЗабВО командир в очень похожей ситуации был вынужден одного старлея отправить в ДальВО, а кэпа-в САВО, ибо еженедельные потасовки грозили перерасти в перестрелки. Так что для мея нелестный отзыв о женщин-не пустой звук

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
И по поводу информации и её достоверности.......если бы он сослался на сайта Винницкой обладмин, я бы ещё посмотрел........

В общем, Правильно мне Аксакал посоветовал :) :friends:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 7:36     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ГиВи писал(а):
Прошу разъяснить корректность Вашей фразы как модератора Не используйте источники ОБС
Это мне сказали тёща - женщина 76 лет,жена - возраст 52 года, дочь, возраст - 25 лет. Прошу разъяснить, кто из них баба! Вообще, будь ВЫ РЯДОМ, ЗА ТАКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ О МОЕЙ ЖЕНЕ и ДОЧЕРИ, я бы Вам морду расквасил. С Вашей стороны будет корректно извинится и повесить себе горчичник.

Тот кто даёт вам некорректную информацию и является её распространителем. Вышеназванные тарифы регулируются законами и едины по Украине, при этом я даже указал официальные источники, поэтому не надо распространять заведомо недостоверную информацию.

ГиВи писал(а):
А в ответ получил "Не пользуйтесь источником ОБС". Везде своё виденье и своя информация.

Не перекручивайте, я дал официальные ссылки, также в квитанциях и на сайте электронных платежей светятся те же самые цифры.

ГиВи писал(а):
И по поводу информации и её достоверности.......если бы он сослался на сайта Винницкой обладмин, я бы ещё посмотрел........

Читайте выше - озвученные тарифы регулируются законами и едины по Украине. Специально для вас то же самое с сайта ЗАО Винницагаз, обслуживающего тот регион.
Местная власть имеет право регулировать тарифы на воду, водоотвод, утилизацию мусора, лифт.

ГиВи писал(а):
Суть не в копейках, а в падении уровня жизни, и резком.

У вас видимо своё особое видение. Цены, уже озвученные в этой теме, не менялись в сравнении с прошлым годом, по коммунальным я вам дал ответ с ссылками. Каких-то извинений от вас требовать я не вижу смысла, хотя бы применили в отношении себя п.1 Правил - самомодерирование.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 13:25     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Alex_I писал(а):
У вас видимо своё особое видение. Цены, уже озвученные в этой теме, не менялись в сравнении с прошлым годом, по коммунальным я вам дал ответ с ссылками. Каких-то извинений от вас требовать я не вижу смысла, хотя бы применили в отношении себя п.1 Правил - самомодерирование.


Я не собираюсь вступать здесь с Вами в дискуссию. Свое мнение уже высказал. По-новой от печки танцевать не собираюсь.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 14:03     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Astelit писал(а):
хлеб батон стоит сейчас 3.70
гривни, мать говорит столько же
он стоил и весной и подорожал
с 3.50 еще осенью прошлого
года.
черный стоит от 4.25 до 4.70
смотря что за хлеб, тоже
дорожал на десяток копеек еще
осенью.
Бензин дорожает, гривна дешевеет, а цены на продукты почти не меняются. Круто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 14:07     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
oleg1 писал(а):
Бензин дорожает, гривна дешевеет, а цены на продукты почти не меняются. Круто.


Просто спрос на продукты не эластичный. Зарплаты больше не стало и поднять цены на продукты еще выше - перестанут брать...
Вместо свинины - будут брать более дешевую курятину или рыбу и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 14:30     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
oleg1 писал(а):
Бензин дорожает, гривна дешевеет, а цены на продукты почти не меняются. Круто.

Транспортная составляющая не столь значительна в стоимости товаров отечественного производства.

Буквально сегодня по РТР показали сюжет про Украину, затронули тему про "подорожание" хлеба, молочных продуктов во много раз. Нашел вчерашний чек из АТБ как раз покупал молоко, сметану, хлеб. И кто-то же верит в эту дезу.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 14:45     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Вчера сходил за хлебушком.... Рязань, м-н Дикси. Хлеб Дарницкий. Пр-во "Грейн Холдинг Рязань". Нарезка. 37.90р. Это обычный ЧЕРНЫЙ хлеб. Куры за неделю подорожали в 1.5-2 раза!!! Бедра охлажденные 208 р/кг вместо 140-150.
А вы - Майдан, гривна.
Самое интересное - все продукты местные. Никакого отношения к санкциям не имеют. Хотел сала купить. Красивое на прилавке, с ладонь толщиной. Было неделю назад 240 кг. Спросил. Прослезился. Развернулся. Ушел. 350. Берите, говорит, очень вкусное. (Сама жри, сука!)
Короче, кому война, а торгашне -мать родная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 14:56     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Igor_rzn писал(а):
Рязань, м-н Дикси. Хлеб Дарницкий. Пр-во "Грейн Холдинг Рязань". Нарезка. 37.90р.

У вас весь хлеб такой дорогой или конкретно этот хлеб именно этого производителя?
Так-то у нас рынок, свободные отношения в плане цен. Есть хлебушек за 10 рублей, есть за 100.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 15:26     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Давайте к нам в Ростов. Хлеб по 13 руб. Сала - завались. Или в Украину, там судя по всему рай...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 16:15     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Marinchik писал(а):
Igor_rzn писал(а):
Рязань, м-н Дикси. Хлеб Дарницкий. Пр-во "Грейн Холдинг Рязань". Нарезка. 37.90р.

У вас весь хлеб такой дорогой или конкретно этот хлеб именно этого производителя?
Так-то у нас рынок, свободные отношения в плане цен. Есть хлебушек за 10 рублей, есть за 100.


Подорожал именно этот, местный. При этом белый нарезной от этого же производителя - 21 руб. В чем причина столь резкого скачка цены черного хлеба - не знаю.
Есть , конечно, и привозной. В АТАКе, например, из коломны белый "социальный" - 9 руб. Но его кушать просто не возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Nedvedoff писал(а):
Давайте к нам в Ростов. Хлеб по 13 руб. Сала - завались. Или в Украину, там судя по всему рай...


Спасибо за приглашение, Шутку оценил.
Отписался по теме потому, что ситуация очень пословицу напоминает. Что-то про соринку в глазу у соседа и бревно у себя. Я это к тому, что не все хорошо в датском королевстве.
Простой народ и там и тут особо не жирует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 16:30     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Igor_rzn писал(а):
Хотел сала купить. Красивое на прилавке, с ладонь толщиной. Было неделю назад 240 кг. Спросил. Прослезился. Развернулся. Ушел. 350. Берите, говорит, очень вкусное. (Сама жри, сука!)


Фраза в скобках правильная, хай не брешет, что сало вкусное. Ежели с ладонь толщиной, кабану не менее года, стало быть, сало как застывший жир. Нормальное сало не толще 3 пальцев. Цена, однако, не испугала, у нас на рынках дороже будет. И хлеб примерно столько же, от веса зависит. И тоже без всякий там... А "дарницкий" детство навеял, 16 копеек стоила полновесная булка в 1 кг, часто тёплый продавали. А ща уже слово "копейка" забыли.

Nedvedoff писал(а):
Или в Украину, там судя по всему рай...


Оно то можа и не рай, но цену на жрачку и многое прочее реально ниже от Синеокой. Это может кого-то радовать, кого-то печалить, кому-то до лампочки.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 16:51     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Igor_rzn писал(а):
Подорожал именно этот, местный. При этом белый нарезной от этого же производителя - 21 руб. В чем причина столь резкого скачка цены черного хлеба - не знаю.

Я так понимаю тут основной вопрос именно к производителю. Мало ли чего у него там зачесалось и он цену поднял.
В Москве в одном из не самых дешевых сетевых магазинов Дарницкий стоит в районе 20-25 р. за буханку. Зависит от хлебзавода.
Нарезной батон что-то вроде 18-25р. Это все я про порезанный хлеб. Непорезанный на пару рублей дешевле.
А в АТАКе в Москве говорят совсем смешные цены на все :) Лично не была, знакомые ходят туда закупаться ))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 18:11     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
adam_by писал(а):
Ежели с ладонь толщиной, кабану не менее года, стало быть, сало как застывший жир. Нормальное сало не толще 3 пальцев.
а если та же ладонь, но в профиль? :-)

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Igor_rzn писал(а):
Отписался по теме потому, что ситуация очень пословицу напоминает. Что-то про соринку в глазу у соседа и бревно у себя. Я это к тому, что не все хорошо в датском королевстве.

Никто в России, ни правительство, ни народ, не отрицает, что существует инфляция. Регулярно публикуются цифры - каковы её размеры, каковы её прогнозы. Так что всё нормально, на то она и рыночная экономика.
Так уж получилось, что курс страны не либерально-романтический, а умеренно-прагматично-авторитарный. В этом есть свои минусы (экономические издержки), но и свои плюсы (геополитические). Лично я готов платить эти издержки, если последствия политических решений (относительно Крыма например) касаются лично меня. Подобные издержки были, и многие относятся к подобным вещам с пониманием.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 18:39     Re: Украина: бытовые изменения после Майдана (цены и пр.)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Хз, а я и не знаю цены и очень удивился что называют какие то низкие. Я всегда покупаю мясо, сало у одних и тех же людей на рынке, лет 20 наверное. Откуда вы такие цены берёте, мясо (говядину) я, уже пару лет, беру по 450 руб., правда мне делают скидку и продают по400 - 430 р. сало давно за 350 р.свинина 380р. Есть в магазинах и по 180 р. но пока я ещё забочусь о своём здоровье и беру не глядя на цену, главное что бы наше и хорошее.
А цены повышались всегда, не помню что бы они вниз когда то уходили, а тут ещё под шумок, могли и под суетиться.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru