Текущее время: 26 апр, 2024, 14:05






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2014, 13:15     Проблемы с букингом.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Неожиданно влип. Забронировал через букинг гостиницу в Тбилиси New Day New Way трехместный двухкомнатный номер «комфорт». По приезду оказалось, что такого номера в гостинице вообще не существует. Вместо этого предложили два смежных однокомнатных номера. Меня это, разумеется, не устроило, т.к. интересует именно две комнаты. Однако владелец внаглую решил взять штраф в размере платы за первую ночь. Я позвонил в поддержку букинга, там как-то вяло пообщались с владельцем, который заявил, что это и есть обещанный двухкомнатный номер, типа так у них считается, что, если две комнаты рядом, то это один номер. Я сделал фото, отправил в букинг, но как-то по стилю их общения все мутно. Подскажите, могу ли я еще что-то сделать, чтобы не платить штраф из-за фактического обмана?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 14:18     Re: Проблемы с букингом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Если держит какой-нибудь залог, а не просто рамки приличия, то может, есть смысл намекнуть владельцу об огласке в сети отзыва об этом казусе? Ведь тогда он потеряет гораздо больше, чем плата за 1 ночь. Вообще, букинг меня сразу насторожил (размер маржи, штраф за отказ, манера общения и др. признаки). Бронировал непосредственно на сайте отеля (которого нет в БД букинга), потом не пожалел. Владелец сказал, что принципиально с ними не работает. Были факты снятия денег с карты и не перечисления в отель (в сети есть отзывы).



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 14:24     Re: Проблемы с букингом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще мне кажется, с букингом хорошо и надежно работать только в цивилизованных странах, работать через них с Грузией-Украиной, это однозначно завышенная цена и подобные вышеописанные проблемы. Недостаточно цивилизованности пока там.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 15:32     Re: Проблемы с букингом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
bc---- писал(а):
Вместо этого предложили два смежных однокомнатных номера.

На самом деле очень часто такая ситуация с номерами в гостиницах, особенно в старых, особенно в США.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 21:55     Re: Проблемы с букингом.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Вы не жили в номере, и потому штраф?

Да, там про правилам, если отменяешь бронь меньше, чем за 2 дня, штраф. Собственно, если бы я сам ее отменил, и вопросов не было бы. Пока отослал фотки в поддержку букинга, не ответили. С карты пока тоже ничего не списали. Посмотрим, чем кончится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 13:16     Re: Проблемы с букингом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Сотка писал(а):
...Врет этот владелец.
Не работает он с букингом только потому, что жаба душит платить комиссию.
При этом теряет больше, ибо только раскрученный отель может позволить себе обойтись без агрегаторов.

Букинг самостоятельно не снимает денег с карты клиента и никуда не перечисляет - это владельцы отеля после списания денег перечисляют букингу комиссионные.
....

Владелец прижимист, не отрицаю (просроченные огнетушители и 1 чайник на этаж), но это не повод сотрудничать именно с букингом
Изображение

Клиенту, с которого сняли деньги, не интересен механизм их снятия, ему бы устроиться хотя бы на ночлег , а не доказывать правоту на ресепшене...Сотоношение отзывов + и - не в пользу букинга http://otzovik.com/reviews/sayt_bronirovaniya_oteley_booking_com
Сотка писал(а):
...При этом намекнуть, что при отсутствии ответа/реакции Вы будете вынуждены распространить порочащую их и отель информацию на профильных Интернет-ресурсах и в СМИ....

+1



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2014, 14:56     Re: Проблемы с букингом.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Абсолютно объективной статистики нет и быть не может, везде присутствует риск. Но если на этом ресурсе появилась эта тема, то лично для меня это показатель. ТС , надеюсь, к евам не относится?
За ссылки спасибо, учту в дальнейшем.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2014, 2:07     Re: Проблемы с букингом.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
В защиту букинга пару слов.
Несколько часов назад пришлось звонить на горячую линию букинга, не могли найти аппартаменты в Риме)
Точнее, язык довел до нужной двери, но хозяйка не слышала звонок.
Был ее итальянский номер, но она говорит только на итальянском, а мы нет )
На горячке выслушали, дозвонились до нее, она с кучей реверансов вышла нас встречать. (поэтому я с итнернетом ща :) )
Еще однажды звонил на горячку букинга из Кракова, когда не могли так же разыскать аппартаменты.
Горячка предоставляет оператора говорящего на нужном языке.
Неправомерных списаний тьфу-тьфу-тьфу не было. Но опыт пока не особо богатый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2014, 11:08     Re: Проблемы с букингом.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
vasiljev писал(а):
Абсолютно объективной статистики нет и быть не может, везде присутствует риск. Но если на этом ресурсе появилась эта тема, то лично для меня это показатель. ТС , надеюсь, к евам не относится?
За ссылки спасибо, учту в дальнейшем.

Нет, я к евам не отношусь. Деньги с карточки отель не снял. Не знаю, сам образумился, или букинг на него надавил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru