Текущее время: 24 апр, 2024, 20:48






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 май, 2014, 4:44     Подписи, аватарки и др. поводы поругаться, не касаясь политики
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
dimsand писал(а):
главное у нас ребята есть память и чувство Родины и патриотизма!
dimsand, не опасаетесь прослыть порочным негодяем?
Изображение
7706



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2014, 20:23     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Щульц
Мальчик с твоей подписью надо выдыхать, я конечно не еврей , помогу и сжечь)))

Олег1 читай мою подпись нам как то хорошо.

Мнение Алекса тревожно но и это излечимо



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 6:21     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Каждому свое.

Щульц

В Новейшей истории фраза получила известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine.
В современном использовании, особенно в Германии и оккупированных ею во время Второй мировой войны странах, фраза воспринимается с негативным оттенком, поскольку имеет устойчивую ассоциацию с Третьим рейхом. Из ВИКИПЕДИИ

В свете последних событий-Ваша подпись к чему? Просто вопрос....ничего личного. Я надеюсь, что не нарушаю НИКАКИХ правил форума?
Если что, excuse me



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 20:11     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Антон, а как насчёт содержания подписи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 9:15     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
oleg1 писал(а):
Антон, а как насчёт содержания подписи?

Что ж Вам так чужие подписи покоя не дают? Что ж Вы во всём ищете скрытый смысл и пытаетесь между строк что-то прочитать? Генетическая память 37-го года вызывает зуд доносительства и рука тянется к перу? Может в себе лучше разобраться? "Может, что-то в консерватории подправить?" (М.М. жванецкий) :)

Кстати, почему бы и ГиВи "умысел на теракт" не приписать? Его подпись "Автомобильная пробка-это симбиоз двух российских бед, венец которой Жезл ИДПС или синее Ведро на крыше" вполне способна вызвать вопрос "Вам что, наша власть не нравится?!"(с) :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 10:41     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
ОК писал(а):
Что ж Вам так чужие подписи покоя не дают? Что ж Вы во всём ищете скрытый смысл и пытаетесь между строк что-то прочитать?
Просто я люблю аккуратность и чистоту. А подписи, подобные вашей, бросаются в глаза в той же степени, как и мусор, валяющийся на тротуаре.
Странно всё-таки видеть форумчанина, который считает себя, согласно своей же подписи, негодяем и порочным. Делаю такой вывод потому, что я не вижу ни одного пользователя, которого можно было бы обвинить в порочном патриотизме.
Так же странно видеть в подписи лозунг, дискредитированный немецкими фашистами во время войны и странно видеть в подписи Минск и Rzeczpospolita в одном ряду - как место, которое соответствует пункту "откуда" в профиле.
Всё это - абсолютно вредоносные провокации. Если подпись это островок вседозволенности, то в случае её провокационности, она более злая вещь, чем просто провокационное сообщение.
=========

ОК, ваши намеки на 37 год неуместны. Я не кляузы пишу, а высказываюсь открыто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 11:42     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
oleg1 писал(а):
Странно всё-таки видеть форумчанина, который считает себя, согласно своей же подписи, негодяем и порочным.
Это всего лишь Ваши умозаключения. Есть патриотизм и патриотизм. Я не заявлял вообще о своём патриотизме по отношению к какой-либо стране, по крайней мере, в том смысле, который вкладываете в это понятие Вы. Следовательно, я не считаю себя ни тем ни другим.
Пожалуй, нужно будет дополнить подпись ещё парочкой цитат :) К примеру, вот такими ;) :
Цитата:
"Патриотизм — это когда вы считаете, что эта страна лучше всех остальных оттого, что вы здесь родились" (Джордж Бернард Шоу)
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа" (Адам Михник)


oleg1 писал(а):
Так же странно видеть в подписи лозунг, дискредитированный немецкими фашистами во время войны
Дословно процитировать не смогу, но, в своё время, Сергей Есенин высказался на тему, что не бывает слов хороших и плохих, слова это просто слова, а вот люди присваивают им эти характеристики в зависимости от личных воззрений.
Если верить Википедии: "Ка́ждому своё (лат. suum cuique [суум куиквэ]) – всякому своё, каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости". Это возможно дискредитировать? Вы вкладываете в эти слова свой смысл и почему-то считаете, что другие думают так же. И предлагаете что-то запрещать на основании собственных домыслов.
oleg1 писал(а):
Всё это - абсолютно вредоносные провокации.
Валентина Пикуля тоже в провокаторы запишете?
Цитата:
Валентин Саввич Пикуль «Каждому свое»
В центре романа «Каждому свое» — судьба французского генерала-республиканца Моро, вставшего под знамена русской армии, чтобы пресечь честолюбивые диктаторские замыслы Наполеона.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 17:21     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
ОК писал(а):
Это всего лишь Ваши умозаключения. Есть патриотизм и патриотизм. Я не заявлял вообще о своём патриотизме по отношению к какой-либо стране, по крайней мере, в том смысле,ткоторый вкладываете в это понятие Вы. Следовательно, я не считаю себя ни тем ни другим.
а какого вы об этом вообще тогда пишете в своей подписи? По сути первой цитаты получается, что есть негодяи, которые когда им некуда больше сунуться, то они прибиваются к патриотам, т.е. к людям, которые испытывают положительные эмоции к той стране, где они живут. А второй афоризм тоже весьма странен. Непонятно, какими именно пороками наделял порочных гомосексуалист Оскар Уайлд и с чего он взял, что порочных, которых он имел в виду, будет интересовать патриотизм. На тему патриотизма чётко и ясно высказался Александр Суворов: "Горжусь, что я - россиянин". Вот этот контр-афоризм девальвирует всю ту бодягу, на которую вы ссылаетесь.
Конечно, ваше право размещать политизированные подписи, но когда с вами в дискуссию вступает пользователь, в нике которого присутствует слово "патриот", а в вашей подписи присутствует утверждение, что патриот - негодяй, то со стороны это, как минимум - некрасиво.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 2:53     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2013
Сообщения: 22
Откуда: Советский Союз
Ммм, вообще я не против аполитичности... и (!) всегда за правила(!). Однако ж заглянем в словарь справедливости ради:
" Патриоти́зм (греч. πατριώτης —
соотечественник, πατρίς — отечество) —
нравственный и политический принцип,
социальное чувство, содержанием
которого является любовь к Отечеству и
готовность подчинить его интересам свои
частные интересы..."
Полагаю, что позиционирование форума как аполитичного всё же предполагает аполитичность во всём))))
oleg1 писал(а):
а в вашей подписи присутствует утверждение, что патриот - негодяй, то со стороны это, как минимум - некрасиво.

К чертям эвфемизмы! Подпись столь же оскорбительна, сколь и политична


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 11:05     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
oleg1 писал(а):
а какого вы об этом вообще тогда пишете в своей подписи?
Моя подпись - что хочу, то и пишу :lol:
oleg1 писал(а):
По сути первой цитаты получается, что есть негодяи, которые когда им некуда больше сунуться, то они прибиваются к патриотам
Да, суть Вы понимаете верно.
oleg1 писал(а):
А второй афоризм тоже весьма странен.
Все вопросы к автору ;)
oleg1 писал(а):
На тему патриотизма чётко и ясно высказался Александр Суворов: "Горжусь, что я - россиянин".
Ну-ну, с этого надо начинать. Хорошие патриоты - российские, а остальные и не патриоты вовсе. Ибо патриотизм как явление рождён и существует только в одной стране... А Вам не приходила в голову простая мысль, что у каждой страны могут быть свои патриоты? Что не все граждане определённой страны обязаны быть её патриотами?
oleg1 писал(а):
Конечно, ваше право размещать политизированные подписи, но когда с вами в дискуссию вступает пользователь, в нике которого присутствует слово "патриот", а в вашей подписи присутствует утверждение, что патриот - негодяй, то со стороны это, как минимум - некрасиво.
А вы не политизируйте мою подпись, и она таковой не будет. И не фантазируйте по поводу её содержания - нет там утверждения "патриот=негодяй". А про ник вообще глупость сказали, его ник и моя подпись не имеют никаких причинно-следственных связей.

Брунгильда писал(а):
Однако ж заглянем в словарь справедливости ради
Советский энциклопедический, судя по заглавной букве в слове "Отечество"? :) Процитирую ещё раз сам себя: "А Вам не приходила в голову простая мысль, что у каждой страны могут быть свои патриоты? Что не все граждане определённой страны обязаны быть её патриотами?" :)
Брунгильда писал(а):
Полагаю, что позиционирование форума как аполитичного всё же предполагает аполитичность во всём))))
Предлагаете запретить употребление слов "политика" и "патриотизм" и всех производных от них? :)
Брунгильда писал(а):
К чертям эвфемизмы! Подпись столь же оскорбительна, сколь и политична
Насчёт политичности Вы загнули :) "А вы не политизируйте мою подпись, и она таковой не будет." (с) А оскорбительна для кого - для английских патриотов, раз уж авторы англичане? Или для исконно-посконно-квасных?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 12:46     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
OK писал(а):
Моя подпись - что хочу, то и пишу :lol:
Прекрасно. Этот вопрос меня и интересовал. Теперь самый подходящий момент спросить кровавую "одменестрацию", действительно ли можно вставлять в подписи всё, что заблагорассудится?

OK писал(а):
Цитата:
По сути первой цитаты получается, что есть негодяи, которые когда им некуда больше сунуться, то они прибиваются к патриотам

Да, суть Вы понимаете верно.
в таком случае, к кому вы подобным афоризмом обращаетесь? Кого вы считаете негодяем? Если никого, а я и считаю, что ни один действующий пользователь форума не соответствует определению негодяя, то остаётесь только вы сам. Видимо, вы знаете про себя что-то, чего не знают другие.

OK писал(а):
Цитата:
А второй афоризм тоже весьма странен.

Все вопросы к автору :wink:
Убойный ответ. Автор не вынуждал вас его цитировать, поэтому вопрос именно к вам.
Так можно разместить в подписи любую мерзость, а потом, в случае чего, кивнуть на автора.

OK писал(а):
А вы не политизируйте мою подпись, и она таковой не будет. И не фантазируйте по поводу её содержания - нет там утверждения "патриот=негодяй"
Хорошо. Объясните тогда, какой смысл вы в эту подпись вкладываете, кого конкретно вы имеете в виду. То, что речь идёт о негодяях, вы признались уже. Если же вам трудно подобрать слова, то я вам могу помочь, потому что я вас прекрасно понял, но хотелось бы услышать это из "ваших уст".

OK писал(а):
А про ник вообще глупость сказали, его ник и моя подпись не имеют никаких причинно-следственных связей.
Раз вы поняли о ком я говорю, значит связь есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 14:51     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Ребята, да ерунда же. Эти полуумки авторы, в своё время понаписывали всякой хрени, а вы цитируете, потом ругаетесь. :)
Всякое цитирование, уже не нормально, ну только если ради шутки. А думать надо своей частью тела, которая находится в самой верхней части вертикально стоящего организма. :)
С уважением, патриот России, Украины и других частей света где мне понравилось. Пока, кроме этих двух, более ни где.
Не люблю буржуев, у них менту по роже низя стукнуть. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 7:40     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Встречают по одёжке...
Аватар и подпись - это и есть та самая одежка, по которой встречают.
Они могут быть, невзрачными/гармоничными/эпатажными/вульгарными...
Но провожают-то, по уму.

Не вижу причин разглядывать под микроскопом подписи форумчан, лазать по ...педиям и выяснять, оскорбительные они, на самом деле, или нет.

Не написано в подписи "oleg1, иди в .опу!!", значит, не оскорбительная. 8)



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 8:22     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
sasa77 писал(а):
Не вижу причин разглядывать под микроскопом подписи форумчан, лазать по ...педиям и выяснять, оскорбительные они, на самом деле, или нет.

В этом случае, согласен с Вами. Что касается меня, то честно скажу, я не читаю подписи, совсем. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 11:08     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
sasa77 писал(а):
Не написано в подписи "oleg1, иди в .опу!!", значит, не оскорбительная.
Ну если вы способны воспринимать только подобные подписи форумчан, это говорит о вашем уровне, только и всего.

По поводу одёжки.
Предположим, вы находитесь в приличном обществе и настроены на увлекательную беседу. Заходит разговор о красотах Крыма. Тут появляется тип, у которого на майке красуется надпись "Крым - помойка, а кто туда ездит - лохи" и начинает толкать речи, которые вполне согласуются с девизом на его одёжке. Дальнейшее общение с этим человеком нетрудно себе представить. А если это приличный клуб, то с такой надписью его туда просто не пустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 19:50     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
oleg1 писал(а):
это говорит о вашем уровне, только и всего.

Точно! Вы мне прям глаза раскрыли. :handshake:
Буду исправляться. Какие мои годы? Еще дойду до того уровня, когда будет хотеться выискать, чем бы оскорбиться.
Только хоть намекните, в какую сторону двигаться-то? Подниматься или опускаться?

Вот уже сижу и пытаюсь проникнуться ненавистью к подписи: "А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров".
Я вот не помню. Даже не помню, был я там или нет. А человек помнит. И хвастается этим. Демонстрирует, гад, что умнее, образованнее и эрудированнее чем я. Унижает, то есть, в корень мою честь достоинство (© sergpan). :evil:

P.S. метеор, извините. Ваша подпись просто оказалась второй, которая попалась на глаза. Первая попавшаяся принадлежала ocherk59, но ее не стал использовать в качестве примера, опасаясь многостраничных дискуссий на эту тему. :wink:
P.P.S. Проникнуться ненавистью, кстати, так и не удалось. Но я обещаю очень стараться и изнурять себя ежедневными тренировками. :)



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 21:35     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Вообще все мысли и подписи, а также аватарки-дело каждого, если оно никого не цепляют.....Эти "подписи" хорошо обсуждать :beer:
А то можно скатиться до того, что тезис "Ты меня уважаешь?" после :beer: можно посчитать оскорбительным :ROFL:

Как мало надо, оказывается, чтобы из отзывчивых софорумчан превратиться в почти непримиримых врагов.........
Г. Гаррисон "Неукротимая планета" Одним покажется, что жестянщики безмозглые, другим, что корчевщики неопрятные-вот и готов свежий покойник....

Всё же надо сдерживать эмоции-каюсь, и у самого не всегда получается.
%)



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 21:44     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
sasa77, спасибо за юмор :-)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 22:21     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
sasa77 писал(а):
Первая попавшаяся принадлежала ocherk59, но ее не стал использовать в качестве примера, опасаясь многостраничных дискуссий на эту тему.

Ну и зря, мне было бы интересно, что можно вытянуть, из столь обычной подписи, чем тут можно оскорбиться?! :shock:
Дискуссии, всё равно же будут, куда нам, непримиримым деться. :ROFL:
А по делу, советую всем, не обращайте вы внимание, на все эти подписи, всё это понты, не более.
Пишет человек, ну и пусть пишет, ему так легче. :)
Тёзка, можешь не убирать подпись. :ROFL: :friends: :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 4:03     Re: Очередной разгул кровавой "одменестрации"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
ocherk59 писал(а):
Пишет человек, ну и пусть пишет, ему так легче.
А.. ну если так, то - да :)

ocherk59 писал(а):
А по делу, советую всем, не обращайте вы внимание, на все эти подписи, всё это понты, не более.
положа руку на сердце, меня лично эти дурацкие забавные подписи трогают только в смысле "а поговорить", хотя вопрос о степени фривольности в содержании и в с смысловой нагрузке подписи возник ещё при регистрации, но не было повода об этом спросить. Сейчас он появился. И судя по одобрительному молчанию администрации, подпись является островком большей свободы в выражении взглядов пользователя, чем текст самого сообщения. Одобряю :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru