Текущее время: 25 апр, 2024, 4:52






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2014, 15:59     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
den_s писал(а):
Странно очень, не слышал, чтоб тюнер ловил не все каналы.
Такое может быть лишь, если какие-то платные.

сам удивился, но факт и всё бесплатно. Я там был в мае и всё работало и судя по всему - давно dvb-t2 работает, позже ссылку на их форму могу найти



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 16:17     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Savalainen писал(а):
там был в мае и всё работало


Я же написал - это были украинские каналы:

http://www.zeonbud.com.ua/

которые уже отключают. Официально - с 1 июля их не будет.

Вместо них запускают РТРС (ссылка выше была)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 11:22     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Если Вы ТВманьяк и Вам необходимы все 178 программ спутникового ТВ :lol: , то пропустите этот пост!

Ну что, отчитываюсь, думаю будет многим интересно. Напомню, вот такая штучка у меня, антенна обычная, всеволновая (два уса под углом и между ними еще один с перпендикулярными палочками, активная, стоит уже лет 10), до кучи был куплен усилитель ДМВ сигнала АЕ107/1 (только один вход/один выход). Усилитель, как в последствие выяснилось в моем случае, для dvb-t2 не нужен на 80%, хотя для аналогового приёма значительно улучшил картинку, но в любом случае - лишним не будет! Схема у меня такая: антенна -> усилитель -> разветвитель 1 на 6 -> ну и ТВ с тюнером :).

Что хочется сказать сразу: ВАУ!!! Я только не понимаю, почему не рекламируют эту технологию, сплошной Триколор, вернее наоборот понимаю, если б люди широко знали об dvb-t2, прибыль Триколора значительно уменьшилась. Хотя не везде еще можно поймать, но км за 70 (тут только ДМВ антенна с усилителем) можно от Останкино. В официальном источнике видно, что не одной Останкинской башней живём, так что дерзайте.

Качество картинки смотрится почти HD, хотя это SD, но 100% качественный. Проверял на 32" LCD (через HDMI)- картинка четкая, яркая, сочная. Это и понятно, потому что цифра она или есть и качество 100%, или её просто нет - это не аналог. Есть и минусы: иногда - не понятно от чего зависит, большая вероятность, что от админов в Останкино :) - пропадает сигнал в первом пакете, вообще, в первом пакете уровень сигнала (тюнер показывает уровень) всегда меньше, на уровне 60%, на втором пакете всегда 100%. Но как я сказал, это на качество картинки не влияет. Вот тут то, для первого пакета и пригождается усилитель, когда уровень сигнала, в редкие дни, стремится к 0, но бывает это очччень редко.

Сам тюнер приятная вещь, но это заслуга не конкретной модели, все они китайские и за 30-50$, а технологии. Функция таймшифт (жмете на паузу, если надо отойти, приходите и смотрите дальше), функция записи программ по расписанию - видак!, расписание программ на 7 дней (может и больше), тюнер показывает точное время :) . Вот я записывал для теста, 75 мегабайт. Разрешение 720х576 - может потому, что на Sony Trinitron смотрю через scart-rca, если hdmi может другое разрешение выдало б - не знаю!

Обобщая - мне большего и не надо :) рухнул на диван перед ТВ - у меня 20 каналов в отличном качестве. Если даже что-то не то, всегда можно переключится на аналоговый прием. И цена вопроса в несколько раз меньше спутниковых систем



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 12:49     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Думаю, что цифровое эфирное способно стать убийцей спутников, кабельных и iptv в городах (про деревни/поселки даже не говорю).
1. Уже есть 20 каналов в отличном качестве забесплатно. Для части населения это более чем достаточно.
2. Не за горами (а в мск уже вроде есть) платные каналы. Стартовая стоимость железа - копейки, не нужно платить инсталляторам за установку или за починку (в основном спутникам).
3. Небольшая современная ДМВ антенна около приставки может оказаться практичнее кабеля от тарелки/коммутатора, если в квартире приличный ремонт, но кабель (коаксиал/utp) нельзя скрытно/красиво дотянуть до телевизора.
4. Много проще в самостоятельной установке против спутника и iptv.

Лишь токо одной фичи у нее нет, из за которой я не откажусь дома от iptv - "Управление просмотром" (по терминологии Ростелекома): я могу посмотреть любую передачу с любого канала до трех дней назад. Я перестал смотреть телевизор в "прямом эфире" :)

Хотя, конечно, приставки DVT-T2 умеют ставить эфир на паузу (пишет на встроенную или внешнюю флешку), что тоже очень не плохо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 12:59     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кое в чем не соглашусь. Население у нас не все в городах живет, а и в далеких селах, и еще есть дачи.
А цифра куда как менее дальнобойная.
Живой пример - на даче у меня принимаются нормально все каналы МВ и несколько на ДМВ.
Цифра не принимается - уровня сигнала не хватает.
То есть когда переведут все на цифру, мне либо покупать дорогушую 2-этажную антенну (хотя и сейчас стоит многоэлементная), и еще не факт что заработает.
65 км от Москвы, но в лесах.
Там, где аналоговое ТВ можно хоть с шумом, но принимать, цифра тут уже бессильна.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 13:07     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
+100500 плюс:
fredushka писал(а):
...3. Небольшая современная ДМВ антенна...
Любая ДМВ антенна, даже старая, а в пределах уверенного прием - на проволоку ловит, проверено!

fredushka писал(а):
...4. Много проще в самостоятельной установке...
Много проще это слабо сказано, т.е.
1. купить приставку, а их полно уже, даже в МВидео
2. Антенну втыкнуть в приставку, приставку соединить с ТВ через HDMI или тюльпаны
3. Запустить автопоиск на приставки
4. Смотрим и наслаждаемся ТВ

den_s посмотрите на ссылку в моем посте, где на картинке показаны расположения передатчиков сигнала (существующих и перспективных) - возможно вам надо антенну в другую сторону направить. Лес не является преградой для принятия эфирного сигнала, в отличие от спутникового сигнала, по крафней мере не такая уж и преграда этот лес :). У меня тоже в лесу и антенна 4 м от земли на стенке дома :) и смотри в лес, но в направление Останкино
den_s писал(а):
Там, где аналоговое ТВ можно хоть с шумом, но принимать, цифра тут уже бессильна.
- у меня всё прямо наоборот, честно - поэтому и решился на эксперимент.

PS забыл сказать, к 20 каналам Вы еще получаете 3 канала радио - Вести FM и еще пару, забыл каких, но федеральных тоже



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 13:35     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
У меня с точностью до наоборот. У тестя дача находится в низине. На внешнюю активную антену принималось 3 канала в терпимом качестве. Остальные либо несмотрибельны либо не ловились вовсе. Оба цифровых мультиплекса ловятся без проблем.
Несколько раз натыкался на утверждение, что "если ваша антенна принимает хоть что-то из ДМВ каналов, пусть даже с качеством ниже среднего, то цифра примется нормально".

Но, den_s, Ваш случай показывает, что не всегда это правило действует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 13:40     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
fredushka писал(а):
Несколько раз натыкался на утверждение, что "если ваша антенна принимает хоть что-то из ДМВ каналов, пусть даже с качеством ниже среднего, то цифра примется нормально".


Сказки.

Соседи по дачам тоже уже купили ресиверов, благо дешевые, теперь репы чешут - жаба на более мошные антенны душит. Так что все либо со спутником, либо с аналогом пока живем в этом районе.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 13:41     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Savalainen писал(а):
+100500 плюс:
fredushka писал(а):
...3. Небольшая современная ДМВ антенна...
Любая ДМВ антенна, даже старая, а в пределах уверенного прием - на проволоку ловит, проверено!


Да, у меня дома 1м проволки обеспечивает отличный прием. Но если застройка плотная, или удаляемся от вышки, уверенность приема проволки/простой антенны падает и приходится чего посолиднее использовать.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
den_s писал(а):
Сказки.
Думаю нет, просто к высказыванию надо еще вероятность в процентах добавить :), например 80%

den_s писал(а):
Соседи по дачам тоже уже купили ресиверов, благо дешевые, теперь репы чешут - жаба на более мошные антенны душит. Так что все либо со спутником, либо с аналогом пока живем в этом районе.

А вот с соседями по даче надо здороваться/иногда_общаться. Кто нить да пожаловался бы, что приставка не принимает нефига. Тогда все сразу на одинаковые грабли не наступили бы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 13:50     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Общаемся, просто каждый понадеялся купить другую модель, может у него почувствительней будет :)
Самыми чувствительными оказались новые ТВ Самсунг со встроенным тюнером DVB-T2, у тех в хорошую погоду работают, а как осадки - привет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 13:57     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Еще может так оказаться, что ближайшай к вам вышка транслирует только аналог, а цифра в to do. Как, например эта
http://карта.ртрс.рф/rtrs/node/4894
den_s, посмотрите, может рядом с вашей дачей такая же.
(У меня при тыкании ссылки в форуме сайт не открывается, если скопипастить в новое окно - нормально. Или браузер у меня глючит или форум)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:06     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О, вот она наша, пока непостроенная башня, будет рядом тогда :)

http://карта.ртрс.рф/rtrs/node/4881



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:14     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Скажите соседям - пусть не выбрасывают приставки.
... или скупите за бесценок :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:17     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Они и так по 1000 руб, не гоже мне роль Короля б/у шных приставок :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:25     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Еще можно попытать счастья, развернув антену на Литвиново (север) или Обнинск (юг). Они, конечно залипают перед Останкино, но вдруг...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:29     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Уж да, попробуем флюгер :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 20:12     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
fredushka писал(а):
Думаю, что цифровое эфирное способно стать убийцей спутников, кабельных и iptv в городах (про деревни/поселки даже не говорю).

Ну да, тем кому смотреть сериалы по каналу Россия, сойдет.
А как скоро это эфирное ТВ начнет транслировать премиальные фильмовые и спортивные каналы?
Думаю, никогда. 8)
ЗЫ. Могу провести аналогию: "Жигули" вроде машина, вроде едет, а кайфа никакого. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 20:53     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Из личного скромного опыта по установке тюнера Т2 на Украине.
32 канала на обычную волновую антену, качество просто несравнимое с тем, что было до этого.
Купил спецантену для приёма DTV сигнала, но пока не устанавливал.
Расстояния по прямой до двух ближайших станций 37 и 45 км.

Подтверждаю, что мой тюнер тоже весьма чувствителен к плохим погодным условиям - над головою светит солнце, а каналы бывает пропадают пачками по 8 шт.

Единственное о чём не говорилось в этой ветке, так это о том, в на Украине существует настоящая сеть станций-трансляторов сигнала Т2. Безусловно, Россия не Украина, но в сельской местности РФ думаю было бы не лишним создать подобную или альтернативную сеть станций.
Ниже ссылка на страничку, где расписана эта сеть:
http://efirt2.tv/mesta_pered_rus.html

Про возможность просмотра платных каналов самому интересно :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 8:19     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Naparnik писал(а):
А как скоро это эфирное ТВ начнет транслировать премиальные фильмовые и спортивные каналы?
Думаю, никогда. 8)
А это уже стоит денег :)
Но технологией предусмотрена трансляция кодированных каналов. Поэтому после всеобщей цифровизации (а может и раньше) спрос на платные каналы начнет понемногу удовлетворяться.
Приставки с CI (Common Interface) уже есть в продаже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 11:28     Re: DVB-T2 для эфирного ТВ...какой купить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Вставлю и свои пять копеек.
На мой взгляд эфирное цифровое тв это вариант для дач, пригородов, частного сектора или эпизодического использования тв.
В мегаполисах, основа это кабельные сети. Установка в городской квартире ДМВ антенны, как комнатной так и внешней выглядит анахронизмом и явно не украшает интерьер или эктерьер помещения. Пакет каналов всегда будет сильно бедней чем у кабельных провайдеров, а прием сигнала зависим от погодных условий.
Украина вообще отчебучила - сделав цифру платной закодировав сигнал и привязав потребителя к только к своим приставкам, но там владельцы цифры, депутаты Рады, сумевшие законодательно прописать условия распространения сигнала только под себя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru