Текущее время: 20 апр, 2024, 18:06






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 мар, 2014, 15:59     Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
Здравствуйте друзья. Волею судеб и работодателя после новогодних праздников я был заброшен в длительную командировку, причем в такие края где нет никакой свежей информации. Кое-как показывает ОРТ( изображение или звук, не все сразу) про интернет и сотовую связь вообще молчу. Вернувшись 2 дня назад домой я огрёб сразу такое количество этой самой информации, что дурно стало. Долгое изучение разных сайтов, как наших, так и украинских, просмотр TV, прослушивание радио помогло прояснить только одно - количество лжи, причем с обеих сторон, просто зашкаливает за все разумные пределы. Поэтому я хочу спросить у вас, тех, чьи родственники, друзья, знакомые живут в Крыму, в Украине, вы ведь общаетесь с родными - скажите пожалуйста ПРАВДУ, какая бы она ни была. Неужели действительно людей под дулами автоматов загоняли на этот пресловутый референдум, силой заставляли голосовать. Как на самом деле обстоит ситуация с националистами. Я НЕ ХОЧУ политики, я хочу правды. Я потерялся в этом море лжи, я не знаю как жить дальше. Я не представляю как я поеду в Украину нынче, как буду там смотреть в глаза людям. Я очень хочу знать правду...

P.S. Простите за сумбурность изложения, просто "котелок" уже закипает, вот-вот взорвется



_________________
"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 16:04     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SergV писал(а):
Я очень хочу знать правду...

Её достоверно не знает никто. Ибо, как Вы правильно написали...
SergV писал(а):
Долгое изучение разных сайтов, как наших, так и украинских, просмотр TV, прослушивание радио помогло прояснить только одно - количество лжи, причем с обеих сторон, просто зашкаливает за все разумные пределы

Тему пока закрывать не стану. Но, по аналогии с этой веткой, прошу писать здесь только о личных впечатлениях от поездки в / на Украину либо жизни там, а также о впечатлениях родственников (близких друзей), которые там живут.
Не надо тут СМИ, безымянных роликов, авторитетных мнений неавторитетных блогеров и перепостов через третьи руки.

Для затравки копирую сюда пост от chervonec
Цитата:
У меня сегодня тесть приехал из Украины - был в Киеве, в Житомире, в Новограде-Волынском. Продал квартиру на Украине и вот уже как месяц не может получить деньги из банка - просто кидают и всё.
Нарассказывал такого, что просто в голове не укладывается, как такое может быть в нынешнее время.
Одно только объявление по оповещению на ЖД вокзале, чего стоит, что на вокзале открыта комната для беженцев из Крыма!? Пипец просто! Хочется посмотреть на этих беженцев и сколько их. ))))
Причём объявляют с каждым приходом любого поезда. :)
Что это? Как это назвать? Это нормально? Если это пропаганда, то она насквозь лживая и антироссийская и антирусская.
А в Житомире и Новограде конкретно готовятся к войне с Россией.
И все с ужасом ждут понижения пенсий на 50% для работающих пенсионеров и виновата в этом, догадайтесь с одного раза, конечно же Россия и русские, так как Россия напала на Ридну Нэньку.
Вот такая украинская правда.
Могу ещё много чего нарассказывать, так сказать из первых рук, но не хочу засорять эфир.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 16:07     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 747
Изображения: 17
Откуда: Севастополь
так как за спиной стоит неизвестный с оружием, правды не могу написать :cry:
P.S. не видел ни одного дула автомата, наоборот отряхнули паспорта от пыли и пошли искать избирательные участки даже те, кто ни разу не был на выборах. А на счет националистов, не знаю, было некоторое количество провокаторов залетных, их вполне нормально нейтрализовали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 16:11     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Странно, не доверять своим впечатлениям и не позволять самому себе делать выводы, а всецело полагаться на мнение других.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 16:25     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
adybov писал(а):
прошу писать здесь только о личных впечатлениях

Именно этого я и прошу, мне не нужны статейки кем-то ангажированных журналистов. Живое слово, живых реальных людей, которые все видели и пережили сами.



_________________
"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 16:26     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
SergV писал(а):
Живое слово, живых реальных людей, которые все видели и пережили сами.

Ну так Туман уже написал, он реальный живой севастополец. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 16:29     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
zelyal писал(а):
Странно, не доверять своим впечатлениям и не позволять самому себе делать выводы, а всецело полагаться на мнение других.

У меня нет личных впечатлений, я живу в Смоленске, а не в Крыму, или Кривом роге, или Одессе. Мои впечатления пока складываются из того, что я услышал по телеку или прочел в инете. А я хочу услышать впечатление и мнение тех людей которые там живут, и видят все своими глазами.



_________________
"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 16:29     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
TYMAH :beer: :good:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 16:32     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Про референдум

В 10 утра на отдельно взятом избирательном участке небольшого городка на ЮБК было крайне людно. К тому времени довольно много человек УЖЕ проголосовало.
В толпе слышались поздравления...
Казалось, 9 мая! Все кто смог, завязал георгиевскую ленточку, на машинах рос.флажки.

На местных номерах знак гос.принадлежности особо слекалистые заклеивают триколором.
В пункт выдачи паспортов теперь с раннего утра толпятся люди. Очереди выставиваются весьма внушительные.

И ни одного "дула"!



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 16:39     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 747
Изображения: 17
Откуда: Севастополь
Soy писал(а):
На местных номерах знак гос.принадлежности особо слекалистые заклеивают триколором.

дада, вот, под дулом автомата заклеили на антенну триколор нацепили
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 16:43     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
У меня знакомая работала в избирательной комиссии одного из участков пригорода Симферополя. Могла наблюдать весь процесс референдума своими глазами, в т.ч. изнутри. "Дул" не видела, но пару милиционеров на участке были. Зато видела с самого утра очереди за бюллетенями и настроение людей... И ещё видела радостные слёзы людей (больные, пожилые), к которым приходили члены избиркома на дом для голосования...
Из 1800 выданных бюллетеней за Украину проголосовало только 22.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 16:57     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
TYMAH писал(а):
дада, вот, под дулом автомата заклеили на антенну триколор нацепили


А тут, наверное, и вовсе в дом вломились :)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 17:41     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Я пообщался с некоторыми моими друзьями из Крыма, из Харькова, из Киева, Полтавы.
Крымчане все сплошь хотели в Россию.
Харьковчане осторожны. Говорят: всем надо дружить, Россия и Украина должны дружить, но всё-таки Крым-то оставьте Украине.
Киевляне осторожны. Чуть более резки в суждениях, считают крымчан дураками, что проголосовали за вступление в Россию. Но всё-равно осторожны.
Полтавчане очень неосторожны и наезжающие. "Путин фашист..." Ну и так далее.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 18:53     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
История одной переписки с хозяином гостиницы в Севастополе, куда мы поедем уже 3 год подряд.
Максимально вычистила лишнюю и личную политику, но если что - меня поправят старшие товарищи :)

От: Ф*** Юлия <yfu***>
Время создания: Thu, 27 Feb 2014 15:43:45 +0400
Тема: С Новым Годом!

Вы писали 27 февраля 2014 г., 13:43:45:
Володя, как вы там?!!!

27.02.2014, 16:04, Владимир К**в <lic***>
Здравствуйте, Юлия!
Нормально. Сами смотрим новости *** (политика) не дойдет. В Севастополе сейчас тишина, а вот в Симферополе чудят.
С уважением, Владимир.
тел ***
сайт www.so****.ua


От: Ф*** Юлия <yfu***>
Время создания: Thu, 27 Feb 2014 16:11:25 +0400
Тема: С Новым Годом!
Вы писали 27 февраля 2014 г., 14:11:25:

Я вот тут тоже читаю фор *** (политика) Очень надеюсь что все будет хорошо

27.02.2014, 18:48, Владимир К**в <lic***>
Поживем - увидим Попробуем проверить, так ли - все что не делается - все к лучшему.
С уважением, Владимир.
тел ***
сайт www.so****.ua


От: Ф*** Юлия <yfu***>
Время создания: Thu, 06 Mar 2014 16:56:20 +0400
Тема: С Новым Годом!
Вы писали 6 марта 2014 г., 14:56:20:

Володя, доброго вам дня! *** (политика) Наше отношение к вам по прежнему очень теплое и дружеское, и надеюсь *** (политика)

06.03.2014, 19:47, Владимир К**в <lic***>
Здравствуйте, Юлия!
Мы одинаково любим и россиян и украинцев, лишь бы человек хороший был. И никакая политическая пропаганда не испортит наши отношения. Может, мы скоро одной страной станем. Только вы за нас не переживайте. У нас все хорошо, живем в обычном ритме.
С уважением, Владимир.
тел ***
сайт www.so****.ua


От: Ф*** Юлия <yfu***>
Время создания: Tue, 18 Mar 2014 18:56:24 +0400
Тема: С Новым Годом!
Вы писали 18 марта 2014 г., 16:56:24:

Володя, доброго вам дня! *** (политика)

18 мар. в 20:35 Владимир К**в <lic***>
Здравствуйте, Юлия!
Скорее все же радоваться, ведь мы Русские и мы хотим жить в России. Трудности, конечно, будут, но мы потерпим.
С уважением, Владимир.
тел ***
сайт www.so****.ua


От: Ф*** Юлия <yfu***>
Время создания: Fri, 21 Mar 2014 11:49:31 +0400
Тема: С Новым Годом!
Вы писали 21 марта 2014 г., 9:49:31:

Спасибо, Володя! *** (политика) с возвращением домой :) *** (политика) этот цирк *** (политика) :)
Самолеты нам ни к чему ))) Лишь бы паромов побольше пустили, машина в нашем случае (5 человек) все равно дешевле ) Да и в прошлом году хотели на обратном пути заехать в музей Айвазовского, и я маршрут по побережью проложила.... Опоздали на 10 минут к закрытию, в этот раз надо обязательно попасть

21 мар. в 20:35 Владимир К**в <lic***>
Здравствуйте, Юлия!
Да, *** (политика) Если заблокируют перешеек, в Керчи будет жарко.
С уважением, Владимир.
тел ***
сайт www.so****.ua


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 21:54     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
Спасибо, друзья. Благодаря вам туман в башке начал понемногу рассеиваться. Будем верить в победу разума и надеяться на лучшее для всех нас.



_________________
"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 22:32     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
SergV писал(а):
Я НЕ ХОЧУ политики, я хочу правды


Я Вам не скажу про всю Одессу...
Но про Николаев - могу, т.к. в нем живу.
И хотя меня уже некоторые записывают в "бандеровцы", и это при том, что отец у меня руский (родом из Башкирии :oops: ), мать - украинка, дед - еврей (закончил воевать, демобилизовался, в Вене в 1946), отчим - армянин (из бакинских - своих родителей в свое время еле успел вывезти в Николаев, где сейчас уже вместе ухаживаем за их могилой),жена - из Рязани (Касымовский район - я её татаркой дразню :) ксати на украинском понимает через раз, письмено - я превожу и ничего - работает ведущим специальстовм на крупном предприятии)... Сам - русскоязычный (хотя свбодно владею и украинским, и английским, и слегка - немецким). Родня, кумовья, друзья - разбросаны по рязанщине, Москве, Питеру, псковщине, Калининграду, Сочи, Волгограду, Сиднею, Израилю, Канаде... Могила отца - "Петропавловск-Камчатский - 12", (где это - не знаю до сих пор, знаю только, что там было базирование подводных лодок)
Образование - высшее, аспиратура..., ну одним - типичный тупорылый "бандерлог" и "бандеровский русофоб"...
Я не буду здесь писать, как мой кум дальнобойщик отвозил четыре дня назад сорок тонн апельсинов (под пломбой, которую вскрыли) из Ильичевска в Крым, это будет, как тут говорят "перепевка с чужого голоса", скажу про всю Одессу Николаев.
У нас последнии 2-3 месяца людей пугали "вагонами бандеровцев", которые едут к нам устанавливать "диктат националистов" - пугали этим и председатель облсовета (партия регионов - естестенно), и коммунисты, эксплуатирующие ностальгические чуства пенсионеров, да только вот незадача - ни одного такого для образцового предъявления так и не словили.
Правда сами "защитники святынь" раза два-три били своих же - ну ведь ружье не может посто так висеть на стене без дела?
Ситуацию с языком и прочим - на всех выборах, начиная с 2004 года тупо расскачивали регионалы (кстати, может кто не в курсе но на Николаевщине, что в горсовете, что в облсовете подавляющее большинство депутатов было именно от партии регионов). Испльзовать криминал, титушек и прочее для давления - начали тоже они. Коррупция и передел собственности в стране и в Николаеве достиг таких показателей при ПР, что волосы вставали дыбом.
Лично знаю более 15 случаев (близко знаком с бышими собственниками) тупого отжыма за символческую плату таких бизнесов как гостиница в центре города, мукомольный комбинат, торговый центр, и прочич рентабельных "вкусняшек". По работе приходилось постоянно сталкиваться с земельными вопросами. Для любого в городе не секрет был - хочешь решить вопрос - тебе к "Мультику" и "Гургену", смотрящими от ПР, иначе - ни как...
Хочешь строить дом? Кхм... На 72 квартиры? - Одну трёшку отписываешь сразу и получаешь декларацию... И так - везде!
Но стоило против этого поднять голос, и все сразу стали "националистам" и "руссофобами"... :shock:
Город работает, ситуация спокойная, стоят правда несколько палаток "защитников от бандеровцев" возле мемориала десантникам Ольшанского, их уговаривают освободить мемориал, чтобы отметить день освобождения города (28 марта) - а те на могилах (там массовое захоронение) в футбол развлекаются.
ГАИ и менты - ездят с флажками Украины на авто.
Правда, много резервистов призвали на 10-дневные сборы (только с одного глиноземного завода - боле 200 человек).
79-й aэpoмoбильная бpигaда из Николаева выдвинута в Чонгар.
На Кульбакинский аэродром переведены самолеты и вертолеты из Крыма. Летают очень много - прямо как в детстве))))
Общее состояние людей - напряженное. Немало моих знакомых имеют недвиж в Крыму - нервичают, что с ним будет.
Я строю - жилье, продаю в в строящихся домах квартиры - покупают.

Кхм.. О чём то бишь я? А...
SergV писал(а):
я хочу правды


А правда то, она у каждого - своя. Вам какой хочется?
:handshake:

ЗЫ - Интересно - сообщение хоть три минуты проживет? Я его писал - больше...%)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 22:41     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
NETрезвый
Не волнуйтесь, в таком контексте, на этом форуме, проживёт и гораздо больше времени. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 8:09     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
NETрезвый

Респектую за пост.Прочел с интересом.Спасибо!

:handshake:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 12:14     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
NETрезвый
А по поводу Правды согласен с Вами, она у всех своя. У меня, из общения с многочисленными родственниками и друзьями, выделилось пока четыре правды.
Все, в основном живут на Юго-Востоке.
А вот в Николаеве имею племянника, который меня искренне ненавидит, за то что Украинец и живу в России. Майдановец, националист, боевик. Сейчас лечится.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 12:16     Re: Обращение к Антону Дыбову и остальным форумчанам.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
тетка братья и еще много родственников по всей территории крыма... все рады вступлению в россию но те кто постарше понимают что проблеммы будут небольшие... и все готовы потерпеть... да и небыли они никогда украинцами... крымчане они


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru