Текущее время: 26 апр, 2024, 2:10






 Страница 36 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2014, 23:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Десять дней живем в Ужгороде. Единственные на весь город с московскими номерами. Гаишники - ноль внимания. Эксцессов никаких.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 6:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Доброго времени суток. С 15 августа в Киеве. Проехал в Украину через Троебортное. Номера Подмосковье. На российской таможне простоял 3.5 часа в очереди из 20 машин, 5 из них с российскими номерами. Украинскую таможню за 40 минут т. к.был перегружен. Как всегда договорились. Разрешения на въезд небыло. По дороге без проблем. В Киеве отношение как всегда доброжелательное, люди устали от всего этого. За недельное пребывание не встретил ни одной машины с российскими номерами. По Киеву передвигаюсь на своей машине. Завтра поеду назад. О ситуации на таможнях отпишусь. Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 8:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Сестра с мужем 10 дней были в Карпатах под Черновцами. Сенсации не вышло, Карпаты на месте, люди как люди. Ездили на поезде, базарят по русски, подданство на лбу не написано. К слову говоря, на поезд Могилёв-Черновцы билет просто с мосту не возмёшь, раскуплёны на 20 дней вперёд.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 12:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
alla_dmitrieva, ваше сообщение про ЧП на М4 перенесено в более соответствующую тему Ситуация на дорогах России

Nedvedoff, над каждым сообщение есть кнопочка Пожаловаться на это сообщение и не надо важную тему забивать флудом.

Glory, ваше сообщение не содержит отзыва о поездке в Украину и перенесено в подходящую тему.

Напоминаю, тема называется Отзывы форумчан о недавних поездках в UA


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 17:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Видное
В июле с супругой пересекли границу Нехотеевка Гоптовка на автомобиле с номерами Московской обл.20 августа этим же маршрутом вернулись домой.Ездили в Херсонскую обл.к родителям к нашему большому удивлению за 1.5месяца мы невстретили ни одной машины с номерами РФ,печально. Проверки досмотры на переходе ничем не отличались от прошлых лет, но в отличие от прошлых лет очередей небыло нигде.В дороге 1 раз остановили на блокпосту при вьезде в Днепропетровск, проверили документы, пожелали счастливого пути.Ездили в Крым на море через Перекоп, пропуск на переходе без проблем но многокилометровые очереди с обеих сторон, легковые, фуры все в одной очереди, из-за этого многие просто возвращаются.
О


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 14:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Juriy писал(а):
.Ездили в Крым на море через Перекоп, пропуск на переходе без проблем но многокилометровые очереди с обеих сторон, легковые, фуры все в одной очереди, из-за этого многие просто возвращаются.


Надо было через Чаплынку - там пробок нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 15:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
NETрезвый писал(а):
Надо было через Чаплынку - там пробок нет...

Ну все, сдал точку, теперь и там будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 17:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Жена сегодня вернулась. После жаркой встречи на Киевском вокзале.....проверка на обратном пути как и раньше. Т.е. внешне всё так, как год и два назад. Только вот вагон до Винницы был пустой. По словам проводника, в Одессе россиян практически мало.
Есть какой-то документ про провоз продуктов, может, кто знает. "Наехали" на таможне УКР на украинца, который ехал на заработки (в соседнем купе), тот выложил какой то документ, что-то там про список и про вес, и таможенник с пограничником ушли. И ещё. Может, жене только сейчас бросилось в глаза, но сейчас по вагонам ходили строго парой-погранец и таможенник. Личные впечатления от поездки описывать не буду. Они отличны от бодрых посылов в этой теме



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 23:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Вот читаю и пребываю в шоке, один вопрос: это как вы ездите и где, что вас так спокойно пускают?
Мы ехали 28 июля, купили билеты и тут в автобусе нам говорят : Вы РФ? Сдавайте билеты вы не проедете!!! (при этом лицом, как-будто мы прокаженные)
Мы все же сели и поехали, на границе РФ проблем никаких не было, но мы приехали на границу Украины (Погар-Гремяч) и тут началась какая-то шутка ....
Около 20 минут нас все вызывали к этой будке, а потом обратно ждать отсылали, пограничники нас все успокаивали, мол пройдете( мы с молодым человеком ехали к моему отцу свататься, все откладываем и откладываем а тут решили, мол более или менее спокойно) , сделали звонок куда-то и подозвали. И вот что нам заявили :
-Мальчика точно не пускаем, он Рф, вопрос закрыт. Вас девушка( речь обо мне) мы можем пропустить, ибо в паспорте у вас место рождения Украина, но пусть приезжает ваш отец, пишет приглашение ( а время 3 часа ночи и ехать 300-400 км) и потом мы возможно вас пропустим.
Я спросила, если я вызову отца и он приедет, меня пропустят? На что мне ответили, что мол как карта ляжет, что это не точно, даже если мой отец будет стоять в 10 метрах от меня с штампом в паспорте о наличии ребенка(меня точнее)
К пограничникам вопросов нет, не кричали не грубили, молодцы одним словом, а вот на вопрос какие нужны документы и по каким причинам пускают или нет сами ответа не нашли, почти прямо сказали : Точной информации нет.
И до глубины души обижена, пусть там руководство самом давиться!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 23:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
ЯрославаВикторовна писал(а):
Здравствуйте!
Вот читаю и пребываю в шоке, один вопрос: это как вы ездите и где, что вас так спокойно пускают?
Мы ехали 28 июля, купили билеты и тут в автобусе нам говорят : Вы РФ? Сдавайте билеты вы не проедете!!! (при этом лицом, как-будто мы прокаженные)
Мы все же сели и поехали, на границе РФ проблем никаких не было, но мы приехали на границу Украины (Погар-Гремяч) и тут началась какая-то шутка ....
Около 20 минут нас все вызывали к этой будке, а потом обратно ждать отсылали, пограничники нас все успокаивали, мол пройдете( мы с молодым человеком ехали к моему отцу свататься, все откладываем и откладываем а тут решили, мол более или менее спокойно) , сделали звонок куда-то и подозвали. И вот что нам заявили :
-Мальчика точно не пускаем, он Рф, вопрос закрыт. Вас девушка( речь обо мне) мы можем пропустить, ибо в паспорте у вас место рождения Украина, но пусть приезжает ваш отец, пишет приглашение ( а время 3 часа ночи и ехать 300-400 км) и потом мы возможно вас пропустим.
Я спросила, если я вызову отца и он приедет, меня пропустят? На что мне ответили, что мол как карта ляжет, что это не точно, даже если мой отец будет стоять в 10 метрах от меня с штампом в паспорте о наличии ребенка(меня точнее)
К пограничникам вопросов нет, не кричали не грубили, молодцы одним словом, а вот на вопрос какие нужны документы и по каким причинам пускают или нет сами ответа не нашли, почти прямо сказали : Точной информации нет.
И до глубины души обижена, пусть там руководство самом давиться!

Тут вобщем-то все ездят нашпигованные приглашениями и кипой копий документов подтверждающих цель пребывании в Украине+активность лишь появилась последние 3-4 недели, видимо очень мало Россиян ездить стало вот они и раздуплились малец.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2014, 12:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 40
Откуда: Брянск-Полтава
уже 2 недели в украине, даже побывал в донецкой области постараюсь рассказать обо всем по порядку.
сначала ехали с супругой к родичам в полтаву через гомель.
в гомеле сели в машину к детям и с ними пересекакли границу в ярыловичах.
очередь на въезд неменьше чем в прошлом году с той разниацой что почти нет россиян только 2 машины видел.
у украинской стороны никаких особых придирок к нам не было,, но пробивали по базам дольше других в остальном стандартные вопросы куда едете и с какой целью ,вещи смотрели только снаружи .

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
сигнал на планшете слабый,, буду писать небольшими порциями .
при отправке моего предыдущего сообщения интернет пропал и оно не сохранилос ь.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
информационное пространство в беларуси очень отличается от российского, ни по тв ни по радио нет страшилок про украину.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
от ярыловичей к чернигову сплошной поток белорусских машин, большинство едет скупиться в чернигове.
дальше от чернигова до киева соотношение примерно 2 украинских 1 белорусская, очень много белорусов едет в крым через украину.
в киеве в центре бросили машину и гуляли полдня. никаких придирок к тому что мы говорим на русском языке не было, там примерно половина людей говорит на русском
заметил в киеве огромное количество машин с евросоюзовскими номерами германия, польша, чехия, эстония и пр.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
из киева в полтаву отличная дорога по две полосы в каждую сторону, довольно много экипажей гаи.
в самой полтаве все спокойно, работающих блок-постов по дороге не видели ни одного.

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
в деревне под полтавой дети нас супругой оставили помогать старикам бороться с урожаем, а сами поехали дальше в крым.
российские каналы на тарелке никто не отклчюал,, немного с улыбкой смотрели по ртр публицистическую передачу про то как сейчас на украине люди голодают, все выросло в разы в цене, старики только плевались.
рынки забиты продуктами, картошка 3-4 гривни, болгрский перец 4, синие 4-5, помидоры 5, огурцы 7-8, свинина вырезка 55 , телятина 60, грудина на борщ 35, сало 20, подчеревок 45, домашнее молоко 6 за литр, хлеб черный 5,батон 3 с копейками.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
в магазинах цены не менялись в сравнении с зимой, заметил только спиртное подорожало, водка теперь 39 за бутылку 0,5
супруга очень любит запретный плод украинский сыр марки звенигора экстра купили за 80 гривень за кг.

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:
потом с братом поехали к родичам по линии его супруги, они живут в небольшом поселке неподалеку от донецка.
нужно было отвезти лекарства, брат рассказывал что уже ездил, но ехать ему одному я не мог позволить.
как добирались это отдельная история.
из полтавы в запорожье доехали обычнум рейсовым автобусом , из запорожья в сторону донецка ничего рейсового не ходит, но есть бомбилы, они ждут пока собираются люди и отправляются в рейс.
конечный пункт заранее неизвестен, он складывается из пожеланий пассажиров и водитель постоянно связывается по рации об обстановке на дороге.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
людей в автобус насобиралось примерно за 2 часа.
путь низом через запорожье брат сказал что более спокойный, здесь не велись боевые действия.
по пути мы проезжали блок-посты украинских военных вместе с усиленными экипажами гаи.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
в поселке провел два дня, пообщался с местными, отношение к российскому народу нормальное, но резко осуждают политику российского правительства.
рассказали что когда стрелков и его гвардия отступали из славянска и решила обосноваться в их поселке так все мужики, женщины и старики поднялись и в буквальном смысле с вилами, граблями, охотничьими ружьями прогнали их .

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
несколкьо фото

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
почему то не хотят добавлятся

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Вложение:
Фото 0257.jpg
Вложение:
Фото 0256.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вложение:
Фото 0261.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Вложение:
Фото 0263.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2014, 7:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Вот уже месяц нахожусь в Одесской обл.заехал на автор по маршруту Новошахтинск-Елец-Гомель-Новая Гута-Киев-Одесса.По прямой,как ранее,никак нельзя,а щас вообще бои под Новоазовском,поэтому обратно-так же кругом.Машинка на газу,поэтому можно покататься,тем более что дальнобой,не привыкать.
На таможне НГута ,укровская,-корректно,удивлены маршрутом-где Ростов,а где Гомель...Ехал по телеграмме,состояние здоровья мамы.Все сфотографировал,досмотр достаточно поверхностный,аптечку правда перекопали,-сильнодействующие искали феназепам итд.Машина была забита всяким добром внавал,даже бензопила и 3 пятишки бензина.Ранее я их заворачивал в газету,а щаз некогда было,в общем,носом покрутили,типо нельзя ваще,но пропустили
Номера РФ-не видно никого,на пляж пустили бесплатно,удивлён.Оказалось,инвалидам тут льгота
Наклейку приклеил по своим соображениям,на забнем стекле надпись маркером Ростов папа,Одесса мама :-) .
Блок-пост в Кургане-это в сторону Кучургана-ни разу не интересен,хотя барахлом забит был-перевозил сестру.
Что касается цен-слышу,что растут-газ вырос,но он и в РФ подрос хорошо.Мясо брал по 60-70 гривнов,пиво от5,5 до 7,5 гр,причём дома в бутылке не пью ваще-организм ее переносит наше пойло...Коньяк Шабо 70,Немиров 36...
За политику хоть и есть уговор-не цепляться,возникает вопрос все равно..Контраргумент,что я живу на границе РФ и UA и слышал звуки боя,пострадал мой сосед-таксист на таможне ,а беженцы на древнейших Жигулях не умеют ездить -заканчивают любую беседу враз


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2014, 10:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Взглядом вызвавшего оживление поста пан Астелита, белорусы действительно ездят в Крым и Одессу через Украину. Лично знаю 4 семьи, которые либо вернулись, либо ща там. А цены на сельхозпродукцию не так-то просто и поднять, погорячишься - будешь сам душиться своим скоропортом. Я уже 3 года не меняю цену в белках, рынок не даёт, при том, что доллар +20%, а топливо и того более. :( Охотно верю, что цена прошлогодняя, свой брат-колхозник всегда первым страдает. Все как обычно, паны дерутся ...



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2014, 13:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Пока тут идет обсуждение, я все-таки оставлю отчет, если вы не против.
Поездка в Черниговскую обл., Ичнянский район к родственникам.
22.07.2014 - 23.08.2014 (более месяца).
Туда: Москва - Брянск - Троебортное - Бачевск - Глухов - Бахмач - с. Гужовка
Граница:
РФ: досмотр багажника и пространства под полом багажника, вопрос о месте назначения
Украина: досмотр багажника, мелких ящичков в салоне, сверка VIN, вопрос о месте назначения и все.
Время прохождения границы туда: 1 час.

Обратно: было решено везти сельхозпродукцию (картофель, помидоры и пр., поэтому ехали через РБ
с. Гужовка - Нежин - Чернигов - Новые Яриловичи - Новая Гута - Гомель - Добруш - Брянск - Москва
Граница:
Украина: досмотр багажника, мелких отсеков в салоне, комментарий по поводу картофеля ("РБ ни одной картошины не пропустит")
РБ: беглый досмотр багажника, замечание о запрете ввоза картофеля в РБ (решилось фразой о том, что мы транзитом в РФ)
Время прохождения границы: 1 час.

Обстановка в селе: тишь да гладь. Военная часть стоит под селом, пару раз спрашивали люди в форме, что мы тут делаем. Люди относятся спокойно, но ко многим родственники из РФ не приехали вообще. За месяц ни одного конфликта, ни одного проколотого колеса, ни царапины на машине, номера не прятал, ездил в райцентр смело.

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте, отвечу.

P.S. Гарантийное письмо не понадобилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2014, 16:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: москва
Отпуск подходит к концу, послезавтра домой. С 3"08 по сейчас , не заметил ни одного косого взгляда.напряжение маленькое есть конечно, сидя в автобусе обсуждаются все дела, в том числе и политика. Очень хотелось влезть в разговор, но понимая ,что здесь нет рос СМИ , доказывать что все не так ребята не было желания. Городок небольшой, но двух парней привезли грузом 200, с теми с кем говорил не понимают за что мальчишки погибли.В укрСМИ Россию называют агрессором.Путина не очень любят. Уже немногие но начинают говорить о том что на выборах поменяли шило на мыло.на цены сильно не обращал внимания. Сигареты , которые курю, здесь(ЖМЕРИНКА )дешевле , чем в мск. Мед 200гривен 3х литр. банка.подорожал газ и бензин.Хочется надеяться, что время вылечит и все встанет на свои места. И вот такой плакат висит у администрации города.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 12:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
mikegsrv писал(а):
Если есть какие-то вопросы - спрашивайте, отвечу.

Спасибо за отчёт.

Дорогу от трассы на Ичню так и не сделали?

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
olik писал(а):
В прошлом году - 6 часов.

Значит не там Вы ездили.
Меня час на обе границы никогда не устраивал.
Обычно полчаса.

Astelit писал(а):
в остальном в магазинах цены те же как и полгода назад.

Большинство ездят с мая по сентябрь, потому и сравнивают с прошлым годом

Astelit писал(а):
домашний телефон 25

Вроде год назад ещё по 12 мы платили



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2014, 12:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
mikegsrv писал(а):
Если есть какие-то вопросы - спрашивайте, отвечу.

Спасибо за отчёт.

Дорогу от трассы на Ичню так и не сделали?

Я пробовал три варианта за все время:
1. Бахмач - Дмитровка - Парафиевка - Ичня
Дорога есть. На этом точка. На выезде из Бахмача после переезда ямы где-то 15-20 см в глубину и огромные в ширину. Дальше вполне неплохая дорога, но иногда между селами слишком узко. Приходилось останавливаться и выпускать встречные автобусы. Чаще всего езжу этой дорогой - короче, чем через Нежин. Главное - есть указатель "Парафиевка - 22 км" - никогда не сворачивайте туда. 5 км в начале и 5 км в конце - дорога отличная, но остальное сродни грунтовке. Лучше до Дмитровки и оттуда на Парафиевку.

2. Через Крупичполе (населенные пункты там не назову, к сожалению).
Самый отвратительный вариант, но самый короткий. Транспорта вообще нет. Дороги, правда, тоже. Огромные ямы, рулежка по всей ширине трассы от самой М02 (Киев - Москва) до Ични.

3. Нежин - Ичня
Лучший вариант, но большой крюк. Дорога залатана, где-то еще даже не разбита. Если нет желания ехать через Нежин - можно уйти на Зруб (3 рубля :) ) чуть после Нежина. Там тоже дорога хорошая. В целом, если никуда не спешить - стоит ехать именно так. Все время по одной полосе в обе стороны.
В Ичне тоже дорогу сделали (если ехать через центр, то возле ГАИ была ужасная дорога, теперь новый асфальт). Говорят, что на 10 лет хватит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 10:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2014
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Вот и я съездила, отчитываюсь :)

Ехала я на поезде СПБ - Одесса до г. Житомир и обратно. Хочу сразу предупрелдить, что путаюсь в след. терминах: граница / таможня, погранцы / таможенники. :roll: Если что, не обращайте на это внимание. :roll:

1) Дорога в Украину
В Питере вагон был полный, однако большинство вышло в Беларуси, и к границе уже половина полок пустовала. Создалось впечталение, что все-таки немногие едут в Украину.
- Сперва мы проходили белорусскую границу. По сравнению с предыдущими годами (я ездила раньше 2 раза в год в Украину), погранцы были крайне внимательны и совсем не дружелюбны, что им ранее не было свойственно.
За то, что у российского грудничка не было штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении - сняли с поезда (вместе с мамой, конечно). Багаж не досматривали.

- Украинская граница.
Погранцы выглядели как обычно немного нагловато. Началось всё с того, что в вагон забежал один из них и по очереди подходил к каждому мужчине с вопросом "Вы россиянин?" В вагоне не оказалось мужчин-россиян. Тем не менее, это еще раз доказывает, что мужчинам въезд затруднен. Женщинам такой вопрос не задавали!

Далее - внимательно осматривали весь вагон, мужиков заставили открывать сумки, у остальных просто спрашивали "что везете".

Паспорта россиян фоткали на обычный фотик... Кто-то тут писал, что они знают, кто и как ранее въезжал в Украину - так вот, они эти данные вбивают в ноут, с которым ходят. Там номер поезда, дата, ФИО и номер паспорта. Зачем фоткали паспорт - не объяснили (ответили шуткой, что для семейного альбома).
Я ехала по заграну, но многие были с обычным РФ паспортом. К одной такой женищне прикопались, что у нее был просорчен срок пребывания, говорили про какую-то базу, она утверждала, что ничего не нарушала и в апреле ее по этому же паспорту норм пропустили. Тем не менее, ее собирались высаживать. Паспорт забрали и вышли из вагона. Затем вызвали ее на улицу, где она убеждала погранцов, что едет к маме. Все закончилось тем, что она дала им денег и ее пустили.

Заполняли иммиграционную карточку, несмотря на на то, что ехали по загранам. В иммиграционке попросили написать полный адрес и фио человека, который нас будет принимать на Украине. (Ранее просто писали город с адресом). Агрессивности не заметила, но напряженность чувствовалась, но и у белорусов то же самое было!

2) на Украине.
[модерировано. Угроза политического спора]
к русскому народу не заметила никакой агрессии. На день независимости не заметила никаких инцидентов, утром по телеку был парад, выступление президента, вечером салют. На улице стоят машины-газельки, с агитаторами для сбора помощи украинским военным. В целом обстановка в городе как всегда, в банке поменяли рубли на гривны, многие говорят по-русски, как и раньше, про цены не могу ничего сказать.

3) Дорога обратно.
Обратно вагон почти полностью был забит до самого Питера. В целом не было никаких проблем, кроме очень наглых и бесячих пассажиров. :o Т.к. мы выезжали из Украины, укр. погранцы быстро пробежали и проверили только паспорта.
Белорусы на въезде были очень внимательны и не совсем доброжелательные, осматривали полки, спрашивали, что в сумках.

P.S. Из документов я предъявляла только загран. паспорт. Никаких копий свидетельств / приглашения / фин. обеспечения у меня не было, и это у нас не спрашивали. Не буду утверждать, что это не нужно, однако мне это не понадобилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 18:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Arri , а билеты на обратный путь были, их проверяли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 22:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
ЯрославаВикторовна писал(а):
Здравствуйте!
Вот читаю и пребываю в шоке, один вопрос: это как вы ездите и где, что вас так спокойно пускают?
Мы ехали 28 июля, купили билеты и тут в автобусе нам говорят : Вы РФ? Сдавайте билеты вы не проедете!!! (при этом лицом, как-будто мы прокаженные)
Мы все же сели и поехали, на границе РФ проблем никаких не было, но мы приехали на границу Украины (Погар-Гремяч) и тут началась какая-то шутка ....
Около 20 минут нас все вызывали к этой будке, а потом обратно ждать отсылали, пограничники нас все успокаивали, мол пройдете( мы с молодым человеком ехали к моему отцу свататься, все откладываем и откладываем а тут решили, мол более или менее спокойно) , сделали звонок куда-то и подозвали. И вот что нам заявили :
-Мальчика точно не пускаем, он Рф, вопрос закрыт. Вас девушка( речь обо мне) мы можем пропустить, ибо в паспорте у вас место рождения Украина, но пусть приезжает ваш отец, пишет приглашение ( а время 3 часа ночи и ехать 300-400 км) и потом мы возможно вас пропустим.
Я спросила, если я вызову отца и он приедет, меня пропустят? На что мне ответили, что мол как карта ляжет, что это не точно, даже если мой отец будет стоять в 10 метрах от меня с штампом в паспорте о наличии ребенка(меня точнее)
К пограничникам вопросов нет, не кричали не грубили, молодцы одним словом, а вот на вопрос какие нужны документы и по каким причинам пускают или нет сами ответа не нашли, почти прямо сказали : Точной информации нет.
И до глубины души обижена, пусть там руководство самом давиться!


Вот мой отчет -
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12206
ехал один через Погар на Уазике. Ко мне и раньше постоянно присматривались, сейчас вдвойне


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 36 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru