Текущее время: 29 мар, 2024, 0:03






 Страница 315 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2016, 11:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Каплей писал(а):
написанная латиницей в ПТС
Латиница в ПТС ?? Может быть речь идет о водительском удостоверении? Или в свидетельстве о регистрации?


Последний раз редактировалось yukon 03 июл, 2016, 11:35, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 11:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А зачем собираться ночью? Перед сном собрался, утром кофейку хряпнул - и в путь!
"Солдат должен чистить сапоги вечером, чтобы надевать их с утра на свежую голову!"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 13:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Каплей писал(а):
о фамилия владельца машины (жены) написанная латиницей в ПТС не совпадает с загранпапортом ( каждый пишет,как считает нужным,в паспортном хрен докажень

Внутренний паспорт Рф с собой не брали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 13:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Вот решил этим летом опять в Затоку на авто. Зашел на форум и увидел кучу политической грязи. Призываю всех болтунов в БАН отправить навсегда. Вопрос о безопасности в Украине не стоит уже давно.Кстати в этом году кто в Затоке был? Как там ценник на жилье, в прошлом платил по 600грн за номер с удобствами в августе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 14:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Чем оригинально ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 14:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Каплей писал(а):
о фамилия владельца машины (жены) написанная латиницей в ПТС не совпадает с загранпапортом ( каждый пишет,как считает нужным,в паспортном хрен докажень

Внутренний паспорт Рф с собой не брали?

А к чему, простите, может быть внутренний паспорт? И в загранпаспорте и в свидетельстве о регистрации ТС есть русскоязычное написание ФИО, которые, по идее, должны быть идентичны. А вот латинское написание в этих двух документах (в ПТС нет латиницы, по крайне мере, в двух моих нет точно) может отличаться, ибо нет согласия в едином подходе к транслитерации в ГИБДД и ФМС.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 14:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
yukon писал(а):
И в загранпаспорте
В загране есть на русском? Не присматривался. Если есть , то конечно, какие проблемы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 15:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
den_s писал(а):
А зачем собираться ночью? Перед сном собрался, утром кофейку хряпнул - и в путь!
"Солдат должен чистить сапоги вечером, чтобы надевать их с утра на свежую голову!"

Я то собрался днем за 20 минут... а вот некоторым особам не хватает времени категорически...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
yukon писал(а):
Каплей писал(а):
написанная латиницей в ПТС
Латиница в ПТС ?? Может быть речь идет о водительском удостоверении? Или в свидетельстве о регистрации?

Совершенно в дырочку. В свидетельстве о регистрации латиница.



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 15:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
yukon писал(а):
И в загранпаспорте
.. то конечно, какие проблемы?
Автомобиль участвует в международном движении, где латинское написание имеет первоочердное значение. Проблемы создают, как в примере выше, всяческие сотрудники тех или иных ведомств Незалежной, когда уже не к чему придраться, а надо.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 15:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
BeloFF писал(а):
Каплей писал(а):
о фамилия владельца машины (жены) написанная латиницей в ПТС не совпадает с загранпапортом ( каждый пишет,как считает нужным,в паспортном хрен докажень

Внутренний паспорт Рф с собой не брали?

И не брали, и их он не интересует. Попытка оформиться мне как въезжаещему тоже не помогла, доверенность не нотариально заверенная,а обычная рукописная.



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 15:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Каплей писал(а):
. В свидетельстве о регистрации латиница.

У меня есть и на русском.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
yukon писал(а):
Автомобиль участвует в международном движении, где латинское написание имеет первоочердное значение

Я имел ввиду, что если в загране нет русском, а в свид о рег есть, то надо иметь внутр паспорт чтоб доказать по фото, что вы это вы, и это ваш мащин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Каплей писал(а):
. В свидетельстве о регистрации латиница.

У меня есть и на русском.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
yukon писал(а):
Автомобиль участвует в международном движении, где латинское написание имеет первоочердное значение

Я имел ввиду, что если в загране нет русском, а в свид о рег есть, то надо иметь внутр паспорт чтоб доказать по фото, что вы это вы, и это ваш мащин

В загране есть и русский и латинский, и свидетельстве о регистрации есть русский и латинский. Русское написание идентично, латинское не всегда. Таможенник официально в данном случае может не понимать русский. Представьте, что это не сопредельная страна, а Вы въезжаете туда, где русский язык, как для вас язык племени в Конго. Именно латиница, согласно Конвенции о международном движении, принимается во внимание. Это хорошо, что к доверенности на автомобиль на русском пока не цепляются.


Последний раз редактировалось yukon 03 июл, 2016, 15:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 15:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
yukon писал(а):
свидетельстве о регистрации есть русский и латинский.

Так чел пишет что у него только латинский!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 15:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
yukon писал(а):
свидетельстве о регистрации есть русский и латинский.

Так чел пишет что у него только латинский!?

В его сообщениях нет слова "только".



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 15:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
yukon писал(а):
Таможенник официально в данном случае может не понимать русский.

Там к этому не привязываются. проверено


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 16:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
yukon писал(а):
BeloFF писал(а):
yukon писал(а):
свидетельстве о регистрации есть русский и латинский.

Так чел пишет что у него только латинский!?

В его сообщениях нет слова "только".

Я сказал, что не соответствует латиница... на русском и там и там одинаково. То есть формально - да, повод придраться, но повод не выдуманный из пальца, а реальный.



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Каплей писал(а):
Я сказал, что не соответствует латиница... на русском и там и там одинаково.

Таки я не понял, к чему тогда придрались?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 17:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Всем привет,решил написать свой отчет о недавней поездку в Молдову через Украину.
Ехали 3 мая в 19:00 из Москвы,я(25), дядя(43),два брата(14,17) все граждане РФ,девушка(20)гражданка Молдовы.
Благодаря вашему форуму сделал приглашение,благо есть тетя на Украине,оно нас и спасло,спасибо вам.Ехали через Троебортное-Бачевск,к 3 часам ночи были на границе,одна машина перед нами,наши заставили выкладывать все с багажника,на все про все ушло 50 мин.Заезжаем на Украинскую границу и тут нам таможенник зачитывает что гражданам РФ запрещен въезд если не будет доказана обоснованность въезда на Украину,достаю приглашение и проблем нет,ушло тоже около 50 мин.Дальше до Кипти дорога нормальная,от Кипти до Киева тресучка.От Киева до Одессы дорога нормальная,местами не плохо потряхивает.От Одессы ехали до Паланки(дорога на много хуже) на Украинской таможне дали 50 гривен,сказали заполняйте декларацию.На Молдавской таможне все без проблем,куда едете?на свадьбу к брату,купили винетку около 600 рублей на 2 недели и вперед на Каушаны,дорога хорошая,но на сколько я знаю в Молдове по трассам можно 90 а в городе 50,ни километра больше,населенных пунктов море,ехать 50 очень нудно,много камер,как то доехали до Кишинева,после аэропорта налево на светофоре и вышли на бетонку и в низ на юг в Комрат.Выбрал именно такой маршрут так как ехать до Татарбунар-Измаил-Болград не хотел,дороги там местами просто нет,не проехал бы.Вся дорога забрала 23 часа с таможнями,хочется отметить Украину,гаицы стояли только на постах,скачал приложение Стрелка,показывает почти все камеры в России и на Украине и даже в Молдове,ни разу никто не остановил.

Обратно ехали 20 мая тем же составом,но заехали к тете в Первомайск(Николаевская область).Маршрут не много изменился,с Комрата ехал до Чимишлия и на Каушаны,так как не хотел снова по проселочным дорогам ехать 50,дорога разбитая,около часа ушло на преодоление этого участка,доехали до границы,Молдову прошли без проблем,а вот Украинцы начали пугать,сейчас будем собеседование проходить и уверености у таможенника что мы его не пройдем 80 процентов,в конце концов прошли мы эту границу,денег на удивление не взяли,поставили транзитную печать на 72 часа и выезд только через Бачевск(сами выбрали).Отдохнули у тети,выспались и 21 мая рванули на Москву.Дорога обратно лучше,на много.Украинскую границу прошли без проблем,50 гривен на чай кофе.А вот на Российской был ужас,были около 3 часов на ней,отъехали 50 метров от Украинской границы и встали,подошел к таможеннику объяснил что на 4 граждан РФ и девушка гражданка MD,посмотрел паспорт, СТС и впустил,прошли границу за час,не досматривали даже,печать в паспорт и в путь,очередь была уже на территории таможни.До Москвы доехали тоже без проблем.Хочется отметить дорогой бензин на Украине 22 гривны на ТНК.

Спасибо за внимание!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 17:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Павел Иванович 1991 писал(а):
Маршрут не много изменился,с Комрата ехал до Чимишлия и на Каушаны,

А чего сразу так не поехали , а пёрлись в Кишинёв?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Павел Иванович 1991 писал(а):
,ехать 50 очень нудно,много камер,

По Молдове ехать с русс. номерами вобще кайф. Камеры пофиг, гаишников с радарами очень мало, потому что они должны сфокать ваше нарушение на камеру котор находится в их спец.авто. Таких машин мало и они на главных трассах. НО имея самый простой антирадар, и эти молд. гаишники на их спец.авто-Пофигу. Всегда успеешь снизить скорость пока они тебя сфоткают. Вот так зёма


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 22:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Сразу не поехал так как посоветовали ехать через Кишинев,завтра выезжаем тем же маршрутом.
люди знающие подскажите,срок действия приглашения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 315 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru