Текущее время: 20 апр, 2024, 13:11






 Страница 237 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 фев, 2016, 11:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
SP писал(а):
ВНЖ дается на год. Делать его не быстро. Официально - две недели после подачи документов, которые не так просто подать. Не Ваш случай.

Спасибо за информацию, действительно для раз в год не подходит.
В раздумьях делать ли приглашение. Поедем муж жена ребенок 9 лет. Из дополнительных документов копия паспорта мамы гр. Украины и копия свидетельства о смерти отца в прошлом году. Планируем ехать через Троебортное - Бачевск конце мая. Судя по форуму сложилось мнение, что данный пункт достаточно лоялен к пропуску без приглашений, особенно если ехать с детьми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2016, 12:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
vovi4 писал(а):
Судя по форуму сложилось мнение, что данный пункт достаточно лоялен к пропуску без приглашений, особенно если ехать с детьми.

Два раза ездил с малыми детьми, один фиг приглашение требовали. Всё зависит от ПП :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 15:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
бывалый писал(а):
Два раза ездил с малыми детьми, один фиг приглашение требовали. Всё зависит от ПП :)

А какой ПП был?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 21:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
vovi4 писал(а):
бывалый писал(а):
Два раза ездил с малыми детьми, один фиг приглашение требовали. Всё зависит от ПП :)

А какой ПП был?

Н.Рудня- Выступовичи



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 22:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
бывалый писал(а):
vovi4 писал(а):
бывалый писал(а):
Два раза ездил с малыми детьми, один фиг приглашение требовали. Всё зависит от ПП :)

А какой ПП был?

Н.Рудня- Выступовичи


Езжу с семьей через данный П/П с периода вхождения Белоруссии в таможенный союз.
Каждый раз на UA: "на каву" !!!

А с началом "Майдана" каждый раз спрашивали про "Запрошэння".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 23:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
MagMan писал(а):
А с началом "Майдана" каждый раз спрашивали про "Запрошэння".

Кава отошла на задний план, теперь только заяву требуют, :write: Ойропа однако :o



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 23:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
бывалый писал(а):
MagMan писал(а):
А с началом "Майдана" каждый раз спрашивали про "Запрошэння".

Кава отошла на задний план, теперь только заяву требуют, :write: Ойропа однако :o


Кава отошла на второй план. Заяву требуют в первую очередь, а во вторую - НА КАВУ!
Жена сказала, что следующий раз надо купить банку кофе и вручить. Посмотрим на реакцию...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2016, 1:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
DAN писал(а):
О каких камерах на трассе Кипти - Глухов - Бачевск M-02 идет речь? Система "Видеоконтроль-Рубеж" на стационарных постах ДАI?

Не знаю точно маркировки, но на столбах видел. Перед этим таблично информационная.

Bobr писал(а):
Неправда Ваша. Ездили в январе сг (1-го туда, 6-го обратно), перед этим в августе прошлого года. Оба раза при проезде во всех направлениях пост у поворота на Глухов был обитаемым. Правда нас не тормозили, возможно т.к. проезжаем мы его неспешно

Как правило мобильный патруль там стоит.
Скорость проезда как бы несильно влияет, я там как-то 50 ехал и всё равно тормознули.

vovi4 писал(а):
Можно поподробнее о временном виде на жительство.

Теща себе сделала, т.к. ездила раз в год на 5 месяцев. Только делала не временный.
Процесс трудоёмкий - больше месяца ушло.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
бывалый писал(а):
Всё зависит от ПП

Не только. Ещё и от смены зависит.
Ну и от политики Киева - могут ослабить риторику, а могут и наоборот, тогда и шерстить станут тщательнее.

MagMan писал(а):
Каждый раз на UA: "на каву" !!!

А с началом "Майдана" каждый раз спрашивали про "Запрошэння".

Самое главное - размер поменялся или стабилен? :roll: :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
MagMan писал(а):
Жена сказала, что следующий раз надо купить банку кофе и вручить. Посмотрим на реакцию...

Т.е. Вы не ищите легких путей?

На Рыживке просто - на пыво.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2016, 1:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот потому Рыжевку и закрыли :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2016, 10:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
MagMan писал(а):
Жена сказала, что следующий раз надо купить банку кофе и вручить. Посмотрим на реакцию...

Жирно будет..лучше одноразовые пакетики, типа таких:
Изображение

:) :) :)

На Бачивске это какт не принято, всего один раз у меня спросили про "на кофе не дадите?" в будке при въезде. На Катериновке тож при въезде сталкивался с этим. Всегда мягко отказываю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2016, 11:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
MagMan писал(а):
Езжу с семьей через данный П/П с периода вхождения Белоруссии в таможенный союз.
Каждый раз на UA: "на каву" !!!

Я то ещё пораньше езжу таможенного союза. Никогда не давал, а за що?
А вот видать ты разок на каву дал, они это внесли в базу :write: и теперь уже знают, что вот она Кава едет. :friends:
Ну нельзя баловать их, отучай от этого. :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2016, 21:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
KAN© писал(а):
DAN писал(а):
О каких камерах на трассе Кипти - Глухов - Бачевск M-02 идет речь? Система "Видеоконтроль-Рубеж" на стационарных постах ДАI?

Не знаю точно маркировки, но на столбах видел. Перед этим таблично информационная.

На каких участках такие встречаются?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2016, 23:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.02.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Всем доброго вечера. Есть пара вопросов.
планирую поездку в июне транзитом через Украину Москва-Брянск-Троебортное-Кипти-Киев-Одесса-Кучурган- Тирасполь(Приднестровье). Далее в июне съездить в Одессу на пару недель на море.
Выезд планирую около 17:00 чтобы к 1-2:00 быть на границе. перед границей вздремнуть и около 4:00 заехать в Незалежную. Дальше с остановками доехать к вечеру до Одессы и там заночевать у знакомых.
Машина на российских номерах.
Состав пассажиров: жена, 2-ое детей (3,5 и 1 год), теща.
Опыта езды с детьми на дальние расстояния не имел.
вопросы:
1) нужно ли приглашение для транзита? (по большому счету могу сделать, есть знакомые в Одессе)
2) сколько времени (дней) дают на транзит?
3) можно ли выбрать пункт выезда из Украины? знакомый расказывал, что ехали две машины в Тирасполь, одной поставили выезд через Кучурганы, другой в районе Каменки (GVH)? разброс 200км. Обе машины приехали в Кучурган. за взятку проехали.
4) Сколько налички-справок нужно предъявлять для транзита?
5) Можно ли сделать приглашение с начала мая по конец сентября? жена с детьми будет в Приднестровье с мая по сентябрь, в Украину планируем съездить пару раз за лето. Ничего страшного, что в приглашении будет указано больше 90 дней?
6) Буду рад любым советам по поездке с детьми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 1:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Если являетесь гр. РФ то приглашение нужно.
Сделайте хоть на пол года, хоть на год.
Там же пусть принимающая сторона отразит что все финансовые затраты берет на себя- не надо париться о наличии денег на таможне.
О том что едете в Молдову вооще можно не говорить, т.к. в Одессу собираетесь. :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 9:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.02.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Если являетесь гр. РФ то приглашение нужно.
Сделайте хоть на пол года, хоть на год.
Там же пусть принимающая сторона отразит что все финансовые затраты берет на себя- не надо париться о наличии денег на таможне.
О том что едете в Молдову вооще можно не говорить, т.к. в Одессу собираетесь. :wink:


Так а если люди транзитом едут, кто им даст приглашение. Если скажешь, что транзитом могут тогда отказать во въезде? А нигде нет документа-закона про эти приглашения?
Приглашение нужно делать одно, сразу на всех членов семьи или только на меня как мужчину???

Просто не люблю врать, что еду в Одессу, а на самом деле сверну в Молдову. В Одессу собираюсь, но на пару недель,а в Молдову на все лето


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 9:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
v373, тема про заяву в "гарантийное письмо" :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 12:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
v373 писал(а):
Так а если люди транзитом едут, кто им даст приглашение. Если скажешь, что транзитом могут тогда отказать во въезде?

Могут и вовсе поставить штамп транзита в паспорт, по которому надо будет выехать из Украины по-моему за три дня )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Черкассы
Ехали с женой 17-го февраля. Первоначально был выбран маршрут Москва - Медынь - Рославль - Добруш - Веселовка<=>Сеньковка - Чернигов - Бровары - Черкассы.

Я - гражданин РФ, жена - гражданка Украины. Авто - Шкода Октавия. Итого 1200+ км (точно не запомнил), 17 часов в пути.
Выехали в 11 утра, через полтора часа выехали на М1, далее свернули в сторону Вереи, выехали на А-130. Почему такой маршрут - со съезда с М1 и до Чернигова - минимум трафика, в том числе грузового и дорога на 4-5 за исключением нескольких коротких участков, где попадались ямы. Приехали на Веселовку - белорусы предупредили, что со стороны Украины конкретно в Сеньковке не работает электронная база уже более 12 часов. Рекомендовали сделать крюк и поехать на МАПП Новая Гута. Советом воспользовались, только поехали не через Гомель, а приграничными проселечными дорогами = итого крюк 70 км, что составило 1ч 20 м. Дорога - от идеального асфальта и грунтовой проселочной, с преобладанием достаточно неплохой гравийки.

на таможне перед нами одно авто с бел номерами. Прохождение бел таможни - 10 мин. Дьюти фри 10 минут. Украинская таможня - 20 минут.
Из документов, которые потребовались:
- гарантийное письмо
- загран паспорта
- затребовали свидетельство о браке (благо я его в последний момент захватил с собой).
Пограничники на мое имя заполняли какую-то анкету с нашими данными + фотографировали все предоставленные документы.

При выезде с Украинской таможни - подошел сотрудник таможни, чтобы забрать таможенный квиток с печатями. А вот после него, я так понял, подошел сотрудник транспортной инспекции, попросил предъявить зеленую карту. Ее я. естественно, показал, а далее начался развод по поводу необходимости оформления дополнительной страховки здоровья ( по аналогии, как если куда-то лететь в дальнее зарубежье). Инспектор был вежливо послан куда подальше. Далее ехали без проблем. На постах нас не останавливали.
Дорога до Скибина на 3-4. Ям больших практически не было замечено. Объездная дорога через Бровары и Борисполь - ее подразбили, ямы встречаются, некоторые из них достаточно внушительные. Далее трасса Киев-Черкассы до конца Киевской области - хорошая. Черкасская область, начиная с Софиевки нужно быть предельно внимательным. У Новой Дмитриевки (считай у Золотоноши) традиционно состояние дороги полный п***ц. Далее до самих Черкасс и в самом городе - так же нужно быть внимательным, чтобы не поймать ямы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 20:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2016
Сообщения: 28
Откуда: Серпухов
В общем, друзья, у меня целых два отчёта о поездках в последние полтора месяца.
Но всё по порядку.
Машина - Ситроен С4.
Итак, 2 января, вечер - Выезд из Московской области в направлении Гомеля. Соответственно с утра там.
Три дня в Гомеле, затем пару дней в Могилёве (всё же разговор не о Беларуси, да поймут меня беларусы).
Утром 8 января с гражданкой Украины выдвигаемся в сторону Новой Гуты, заправляемся на последней заправке перед границей, ибо дальше бензин дороже (мне ли вам говорить).
Прохождение белорусской таможни с поверхностым осмотром - 20 минут.
Абсолютно такая же история на украинской таможне - 20 минут с разницей лишь в паре вопросов о направлении движения и без малейшего осмотра.
Затем в Чернигов, где три часа полазили по городу, оставив машину в центре у какого-то магазина.
Ни вопросов, ничего.
Вечер 8 января -приезд в Киев. Остановка у вокзала, затем в паре дворов.
В общем и целом, 9 дней на машине по Киеву и Белой Церкви. На ночь на платную стоянку, днём-где попало. Всё спокойно.
Удивило поразительно спокойное и приятно удивлённое отношение людей к российским номерам.
Ожидал столкнуться хоть раз с недоверительным или предвзятым отношением - ошибся.
По машинам с рос. номерами - 4 штуки за время езды по территории Украины ( в Беларуси, наверное, половина всех машин).
17 января, в последний день действия страховки, выезжаю так же в Россию (Новые Ярыловичи - Новая Гута).
По времени чуть больше, ибо попал под автобус молдаван. На границе Беларуси-России тормознули погранцы с целью проверки количества человек и гражданства. Кроме вида паспорта они ничего не увидели ввиду своего неинтереса.
Дорога до Подмосковья заняла в сумме 11 часов.
За время поездки по Украине ДАИ ни разу не останавливало ни на стационарных постах, ни полицаи.


Последний раз редактировалось Hoppussss 26 фев, 2016, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2016, 20:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2016
Сообщения: 28
Откуда: Серпухов
А теперь, собственно, второй отчёт.
Машина - та же.
Вечер 18 февраля - выезд из Серпухова. Маршрут тот же.
Граница Беларуси - без осмотра, 15 минут.
Граница Украины: Отдаю документы, в том числе и приглашение от товарища, который в тот момент находился в России(селяви).
Затем последовали слова:"А приглашение зачем?", которые меня удивили.
Девушка смотрит на паспорт и на меня, после чего у меня вырывается:"Похож?" Следующий её взгляд сказал мне о том, что лучше мне помолчать :lol:
Затем та же дорога до Киева, но, в отличие от январской, она более убитая ввиду отсутствия снега и наличия ям, особенно в Киевской области ближе к Броварам.
5 дней в Киеве по схеме: ночью на стоянке, днём - где попало. Всё тихо-мирно.
Там вроде ещё 2 года со дня Майдана было, но прошло довольно-таки незаметно.
23 вечером обратно.
Чуть не доезжая до Новых Ярыловичей, тормозят мужики.
По форме - погранцы, один с автоматом.
Завязывается разговор:
- Документы ваши можно?
-Без проблем (дал загран)
-Что ж вы, Евгений, знака СТОП не видите?
-Задумался, границу же скоро переходить, вот о документах задумался.
-Покажите, что в багажнике.

И в этот момент я начинаю отдавать себе отчёт в том, что за предыдущие три раза там никого и не было, следовательно, и знаков СТОП. Да и не видел я там знаков, потому как перед ними был только знак о том, что вот-вот таможня.

-Ну, я не сотрудник ДПС, выписать штраф вам не могу. А почему вы не через российскую границу едете?
-Да тут быстрее получается.

И отдаёт документы в этот момент и желает счастливого пути. До сих пор мне интересно, кто же это был.

По самой дороге-туман был с видимостью в несколько шагов, поэтому скорость была не более 80 по Беларуси и порядка 100 по России.
На российской границе тормознули те же погранцы, плюс сотрудник ДПС. Проверка документов, не более.
Далее несколько часов езды в тумане и как результат - прибытие домой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 237 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru