Текущее время: 29 апр, 2024, 11:33






 Страница 207 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 ноя, 2015, 9:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
Как жена - гр. Украины может быть не резидентом Украины?

Очень просто - не иметь постоянного места проживания в Украине. :) Согласно Таможенному кодексу Украины:
Цитата:
33) нерезиденты:
в) физические лица: иностранцы и лица без гражданства, граждане Украины, которые имеют постоянное место жительства за пределами Украины, в том числе те, которые временно находятся на территории Украины;

50) резиденты:
в) физические лица: граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, имеющие постоянное место жительства в Украине, в том числе те, которые временно находятся за границей;



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 11:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
igor65 писал(а):
мурманчанин писал(а):
Таки да... Для ввоза нужен нерезидент... Кстати жена тоже может быть нерезидентом, но для оформления на таможне доверка нужна, либо ввоз оформлять нажо на нее... Таможенный кодекс Украины ст 380Эта статья для Вас... почитайте

Как жена - гр. Украины может быть не резидентом Украины?

Ну Вам выше ответили... Чтобы быть нерезидентом, достаточно просто иметь ВНЖ в РФ и все... У меня такая же ситуация но в обратную, так сказать сторону. Я гр. РФ имеющий ВНЖ. Я спокойно временно ввожу в РФ автомобиль по упрощенной схеме без таможенных платежей. Потому что я нерезидент в РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 19:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2015
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добрый вечер!
Отчет о поездке в Украину с 14 по 20 ноября 2015г.
Маршрут: Москва-Белая Церковь-Сквира-Москва.
Участники: Жен- 44года, Муж- 44года, девушка – 24 года, малыш -1,5 года, все граждане РФ с заграничными паспортами, даже у малыша. Авто- Мерседес ML свежий на московских номерах.
«Приглашение» - заверение нотариуса 200 гривен, пересылка через «PONY EXPRESS» - 140 гривен (сервис работает на 5 баллов!), послали до 16 часов 10 числа, получили в Москве дома, 11-го в 15-00 часов! Приглашение дают максимум на 90 дней. Грин карта в Москве стоит 840 руб. на 15 дней.
По совету форумчан, выбрали маршрут через Новую Гуту по А-101. Так как ехали с маленьким ребенком, решили выехать в ночь, чтобы он большую часть времени спал. Трасса отличная, но много населенных пунктов, что сбивает со скоростного режима. Погода была ужасная, снег, метель и видимость до 20 метров. Границу с Белоруссией проехали глубокой ночью, даже не заметили, было пусто. На таможне легковых автомашин до шлагбаума не было, проехали сразу и стали в зеленый коридор. Мы были единственной машиной с РФ номерами. Все процедура прошла максимально корректно, женщин с малышом отпустили в машину после сверки с паспортом, а супруга попросили остаться и ответить на вопросы опросного листа. Опросили и пожелали счастливого пути, таможенник с собачкой попросил открыть багажник, окинув взглядом кучу детских вещей и малыша на горшке, улыбнулся и пожелал счастливого пути! Все. На прохождение таможни было затрачено 40 минут времени, с учетом технической остановки на помывку малыша и т.д. По дороге были редкие посты милиции/полиции, но нас не останавливали. Краткий гастрономический отчет: нами было съедено 6 кг. карасиков маленьких сладких по 18 гривен за кг. Посетили очень приличный ресторан в г.Белой Церкви, заказывали самые дорогие и вкусные блюда + бутылочка грузинского вина и десерты. Всего чек на 4 человек 1300 гривен это около 4000 рублей. Закупили сало «пашинку» по 75 гривен, сыр «пармезан» и «Бри», вино грузинское и конфет.
Обратно выезжали утром 20 ноября, по тому же маршруту. Никто не останавливал. На таможне так же, достаточно быстро. Белорусские таможенники немножко порылись в сумках и все. Спросили за спиртное, признались, что есть две бутылки вина и нас отпустили. Проезд таможни Белоруссия-Россия проверили паспорта. Дорога по времени заняла 15 часов, это много, по М3 обычно было от 12,5 до 14, но тут крюк получается на 70 км. И конечно подкупает отсутствие фур и вообще отсутствие транспорта.
Ну, вот вкратце о нашей поездке. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 20:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
а как насчет косых взглядов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 20:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ЕленаS писал(а):
Спросили за спиртное, признались, что есть две бутылки вина и нас отпустили.
Вы могли свободно и законно провезти 9ть литров спиртного


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 20:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
Чтобы быть нерезидентом, достаточно просто иметь ВНЖ в РФ и все.

Не достаточно. Нужно ещё стать на консульский учёт, что не такая уж простая задача.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 22:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
мурманчанин писал(а):
Цитата:
Ну Вам выше ответили... Чтобы быть нерезидентом, достаточно просто иметь ВНЖ в РФ и все... У меня такая же ситуация но в обратную, так сказать сторону. Я гр. РФ имеющий ВНЖ. Я спокойно временно ввожу в РФ автомобиль по упрощенной схеме без таможенных платежей. Потому что я нерезидент в РФ

Это немного не в ту ветку, но раз уж так пошло - то я, отвечая на вопрос Винни Пух(а) не увидел данных по статусу его жёны (резидент, нерезидент).Может он Вам в личку об этом написал? :wink:

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Серёга82 писал(а):
а как насчет косых взглядов?

Серёга 82 , а для Вас это принципиально?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
На днях развеялись мои убеждения, что на поезде попасть в Украину проще( без приглашения) чем на авто. На неделе дети соседки ( муж и жена 30-35 лет) вернулись с Винницы, ездили на поезде , без приглашения. Была попытка снять их с поезда - муж откупился, сумма не называется...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 11:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Добрый день! Собираемся в/на Украину на НГ, а именно в Чернигов. В машине: муж, жена (обоим до 40 лет) и ребенок 9 лет. Родственники собираются делать приглашение, но боимся не успеть переслать его. Может быть кто-нибудь знает, могут ли родственники привезти приглашение и на границе передать его нам? Они все равно нас встречать собираются на границе. Мы хоть и придерживаемся мнения, что психов везде хватает - и у нас и у них, но все равно сильно переживаем за дорогу.

Большое спасибо за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 11:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Orange писал(а):
Добрый день! Собираемся в/на Украину на НГ, а именно в Чернигов. В машине: муж, жена (обоим до 40 лет) и ребенок 9 лет. Родственники собираются делать приглашение, но боимся не успеть переслать его. Может быть кто-нибудь знает, могут ли родственники привезти приглашение и на границе передать его нам? Они все равно нас встречать собираются на границе. Мы хоть и придерживаемся мнения, что психов везде хватает - и у нас и у них, но все равно сильно переживаем за дорогу.

Большое спасибо за ответы!

Могут.
Думаю, что могут даже не делать приглашение, а просто подойти на границу и в случае необходимости их позовут на погран пост для подтверждения, что они приглашающая сторона.
Вам при прохождении границы нужно будет сказать, что вас встречают родственники на границе и готовы подойти и подтвердить это, предъявив свои документы.
Будет хорошо, если у Вас есть возможность документально подтвердить свое родство со встречающими (имейте при себе оригиналы документов и их копии).
Это, с 95% вероятностью гарантирует Вам (в плане пропуска через границу) прохождение границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Спасибо за ответ!

Родственники нас будут встречать довольно дальние (троюродная сестра), поэтому боюсь, что с документами, подтверждающими родство проблема. Но хорошо уже то, что они, если понадобится, смогут прийти и подтвердить свое приглашение лично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 12:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Orange писал(а):
Спасибо за ответ!

Родственники нас будут встречать довольно дальние (троюродная сестра), поэтому боюсь, что с документами, подтверждающими родство проблема. Но хорошо уже то, что они, если понадобится, смогут прийти и подтвердить свое приглашение лично.

Не за что.
Попросите их прислать копии документов вам в эл виде, если все же сделают приглашение, то тоже пусть сканируют или фотографируют и отправляют вам, распечатайте, берите с собой. Скорее всего в этом случае даже не понадобится им подходить на пост с оригиналами документов - пройдете так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 13:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Как-то сомнительно, что достаточно родственников при отсутствии нотариально заверенного приглашения. В приглашении "родственник" берет на себя документально оформленные обязательства о том, что поределенные условия пребывания гостей, а также гарантии того, что гости покинут Украину в установленные сроки. Как без такой бумажки?



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 13:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
_Andrew_ писал(а):
В приглашении "родственник" берет на себя документально оформленные обязательства о том, что поределенные условия пребывания гостей, а также гарантии того, что гости покинут Украину в установленные сроки. Как без такой бумажки?

Приглашение - это нотариальное заверение обязательств. А если приглашающий находится рядом, он и устно может дать свои обязательства - нотариус тут явно лишнее звено :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 20:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
_Andrew_ писал(а):
Как-то сомнительно, что достаточно родственников при отсутствии нотариально заверенного приглашения. В приглашении "родственник" берет на себя документально оформленные обязательства о том, что поределенные условия пребывания гостей, а также гарантии того, что гости покинут Украину в установленные сроки. Как без такой бумажки?

Я думаю ,что родственники прибывшие на границу , смогут подписать соответствующие бумажки если того потребуют погранцы. Летом был свидетелем похожей ситуации. На ПП в ''зеленый коридор''за мной въехала машина с номерами РФ - муж и жена лет 40( прошу заметить, что их уже даже впустили на ПП). При оформлении оказалось , что у них нет приглашения , они были в шоке говоря , что впервые об этом документе слышат. На что погранц указал на меня , мол посмотрите у этого гражданина , у него всё как надо. Ехали они в Черниговскую область, через некоторое время работник таможни посоветовал им пригласить кого нибудь из родственников для подтверждения цели въезда ( т.к. мужчина сказал, что родственникам до границы 1,5-2 часа езды). Потом я уехал и думаю, что и у них все решилось положительно, потому как со стороны было видно как погранцы усердно старались им помочь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 21:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
igor65 писал(а):
мурманчанин писал(а):
Цитата:
Ну Вам выше ответили... Чтобы быть нерезидентом, достаточно просто иметь ВНЖ в РФ и все... У меня такая же ситуация но в обратную, так сказать сторону. Я гр. РФ имеющий ВНЖ. Я спокойно временно ввожу в РФ автомобиль по упрощенной схеме без таможенных платежей. Потому что я нерезидент в РФ

Это немного не в ту ветку, но раз уж так пошло - то я, отвечая на вопрос Винни Пух(а) не увидел данных по статусу его жёны (резидент, нерезидент).Может он Вам в личку об этом написал? :wink:

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Серёга82 писал(а):
а как насчет косых взглядов?

Серёга 82 , а для Вас это принципиально?

не принципиально, просто интересно отношение и наличие взглядов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 22:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
igor65 писал(а):
_Andrew_ писал(а):
Как-то сомнительно, что достаточно родственников при отсутствии нотариально заверенного приглашения. В приглашении "родственник" берет на себя документально оформленные обязательства о том, что поределенные условия пребывания гостей, а также гарантии того, что гости покинут Украину в установленные сроки. Как без такой бумажки?

Я думаю ,что родственники прибывшие на границу , смогут подписать соответствующие бумажки если того потребуют погранцы. Летом был свидетелем похожей ситуации. На ПП в ''зеленый коридор''за мной въехала машина с номерами РФ - муж и жена лет 40( прошу заметить, что их уже даже впустили на ПП). При оформлении оказалось , что у них нет приглашения , они были в шоке говоря , что впервые об этом документе слышат. На что погранц указал на меня , мол посмотрите у этого гражданина , у него всё как надо. Ехали они в Черниговскую область, через некоторое время работник таможни посоветовал им пригласить кого нибудь из родственников для подтверждения цели въезда ( т.к. мужчина сказал, что родственникам до границы 1,5-2 часа езды). Потом я уехал и думаю, что и у них все решилось положительно, потому как со стороны было видно как погранцы усердно старались им помочь.


Я проезжал на Украину просто со своей девушкой (родившейся на Украине), ТРИ раза, никаких проблем.


Последний раз редактировалось Zardalu 25 ноя, 2015, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 22:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
igor65 писал(а):
Серёга 82 , а для Вас это принципиально?
Серёга82 писал(а):

Цитата:
не принципиально, просто интересно отношение и наличие взглядов

Я вам скажу- оно не поменялось в лучшую сторону и долго ещё не поменяется.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Zardalu писал(а):

Я проезжал на Украину просто со своей девушкой, родившейся на Украине ТРИ раза, никаких проблем.

Родилась на Украине ТРИ раза- прикольно! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 22:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-На-Дону
Добрый вечер. Послезавтра еду в Харьков автобусом из Ростова к родственникам. Ситуацией на границе особо не интересовался, сегодня при покупке билета сказали что для пересечения границы нужно нотариально заверенное приглашение. Оформить его уже скорее всего не получится. Хотелось бы узнать есть вообще шансы проехать без приглашения но с обратным билетом или оно нужно в обязательном порядке и можно даже не пытаться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 22:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Есть реальный шанс не проехать... или вызывайте родственников прямо на границу, пусть подтверждают на месте лично, тогда может и пустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 11:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Srk171481, если родственники близкие и есть возможность документально подтвердить родство, то берите с собой распечатки копий их документов, свои документы. Этим можете повысить шанс прохождения границы, но гарантий все равно нет - тут скорее 50/50.
Так что или родственники на границу, чтоб лично подтверждать приглашение, либо приглашение от нотариуса (хотяб скан-копия оригинала), либо, как последний вариант - готовьтесь мздоимствовать, иначе придется возвращаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 207 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru