Текущее время: 29 мар, 2024, 12:26






 Страница 151 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2015, 14:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
max_g писал(а):
офтоп не удержался.
silwer писал(а):
Ну естественно от местных.: Вот приехала сепаратистка,чего приехала,езжай в свою Рассею,а можно и не доехать и т.д.И это вы считаете нормальное отношение?!

я аналогичное слышу по отношению к себе в Москве, только в вариации "Ежай на Украину" и что скажете "это вы считаете нормальное отношение?!"

А как Вас узнают? Или это родственники\знакомые?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 17:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
jeweller писал(а):
Talii писал(а):
Меня ждет потрясающее путешествие. Других автобусов я не нашел, а других вариантов транспорта нет. Ну, может хотя бы будет что рассказать.

upd: У меня есть шанс на нормальную скорость прохождения границы, если автобус приедет в ~5-6 утра?

:crazy: Другие автобусы и не надо искать, они все одинаковые) А других вариантов транспорта вагон и тележка :) Если поиском пользоваться не получается, всегда можно в теме уточнить, что это за варианты. Или в личку написать 8)
Без разницы, во сколько автобус на границе будет. Хотя не, ещё и пересменку поймаете :)

Ну, есть еще, конечно, поезд, но цена и сам маршрут мне совсем не понравился, как минимум одна пересадка будет, реально проще простоять 6-7 часов на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 18:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Господа, вопрос про "Запрошення":
В прошлом году родственники делали данный документ за 100 гр., и нотариус не указывал сроки пребывания в Украине (с ... по...=3 мес.).
Вчера, при очередном посещении того же нотариуса, был дан ответ, что нужно конкретно указывать срок пребывания в Украине, но не более 3-х мес., но уже за 120 гр.
Скажите, кому делали Приглашение в этом году, указывали сроки?
Спасибо!

Пересекали границу в начале июля, сроков в приглашении не было, возникли у таможенников по этому поводу вопросы, сажали, что срко должны быть указаны. Все таки пропустили. Теперь знакомый нотариус всем указывает сроки пребывания. Приглашение делала жена племянника, она помощник нотариуса в Одессе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 18:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Всем доброго времени суток. Интересует маршрут Харьков-Ростов-на-Дону на автобусе. А именно интересует пропускает ли таможня ночью? А то в прошлом году ехали через Новоазовск, и там на ночь таможня закрывалась, но никто об этом нигде не предупреждал. Буду благодарна за вообще любую информацию)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 18:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Международные пункты закрываться на ночь не должны, на Нехотеевке ни разу такого не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 19:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
goviajka
ВСЕ известные мне полноценные КПП на границе Украины-РФ работают круглосуточно. Не работают ночью только некоторые местные пешеходные КПП, но вам они ни к чему.
Насчёт закрывалась граница - может пересменка была? Тогда на час закрывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 19:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Irys писал(а):
А подскажите, знающие люди, перед границей с РБ все еще продают грин карты?

Через пару часов выезжаю. И стало мне страшно, вдруг их там больше нет... Наверное, это просто нервное напряжение )) Но если вдруг мне может кто-то ответить - я сразу успокоюсь:)

Ехал недавно по трассе А-130 на Новую Рудню, где-то за 50 км до границы с Белоруссией начинают продавать в ларьках грин-карту, последний ларек уже на самой границе с РБ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 21:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ездил поездом Москва-Харьков 27 апреля. В связи с усилением к майским праздникам контроль был жесткий и без приглашения меня бы не пропустили. Не пропускали даже женщин солидного возраста без приглашения и обратного билета, мотивируя отсутствием цели визита. Одной пассажирке удалось дозвониться до дочери и она подтвердила что мать едет помогать садить картошку. Другая не могла дозвониться и чем закончилось я не знаю. Были проблемы у иностранцев которые пересекали границу для штампа в паспорте и вечером собирались назад-это тоже отсутствие цели визита. В прошлом году приглашение было на время поездки -в этом году на год


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 0:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Харьков - Долгопрудный
Alister писал(а):
max_g писал(а):
офтоп не удержался.
silwer писал(а):
Ну естественно от местных.: Вот приехала сепаратистка,чего приехала,езжай в свою Рассею,а можно и не доехать и т.д.И это вы считаете нормальное отношение?!

я аналогичное слышу по отношению к себе в Москве, только в вариации "Ежай на Украину" и что скажете "это вы считаете нормальное отношение?!"

А как Вас узнают? Или это родственники\знакомые?


родственники\знакомые


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 8:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
goviajka
ВСЕ известные мне полноценные КПП на границе Украины-РФ работают круглосуточно. Не работают ночью только некоторые местные пешеходные КПП, но вам они ни к чему.
Насчёт закрывалась граница - может пересменка была? Тогда на час закрывают.


Спасибо.
да нет, закрывалась именно на ночь. стояли в поле неподалеку и ждали утра. просто тогда не очень далеко действия боевые были, поэтому пропускали только днем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 9:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Привет всем,впервую очередь хочу сказать спасибо этому форуму.

Итак:пересичение на границе Нехотеевка-Гоптовка 6.07.2015 обратно 23.07.2015.
Первое что спросили на границе:"Приглашение есть???",оно как раз было,оригинал+ксерокопии паспортов принимающей стороны.Заехали без проблем за 2,5 часов.Я мужчина-35 лет+Жена-30 лет и наша дочь-7 лет все граждани России на Российских номерах.
По Украине ехали до Полтавы,забрав родителей жены поехали на море до Геническа дальше по косе нашли базу отдыха на 5-дней,назад заехали в Запорожье на остров Хортыця посмотреть на Запорожскую сичь,понравилось выступление козаков.
Полтавского пива напился от души,сало,фрукты и тд. И тп.
За все путешествие по Украине был остановлен на блокпостах четыри раза для проверки документов,проблем не возникало никаких,все вежливо и корректно.
Дайцы-первый раз остановили на посту в Валках Харьковская обл. по дороге на Полтаву,проверили все доки,попытались развести мол страховка не такая (страховку брал в России перед границей),не получилось,второй раз догнали по дороге на Симферополь попытались доказать что я превысил на аварийно опасном участке-опять не получилось и третий раз по дороге обратно возле Днепропетровска опять начали разводить мол на аварийном участке совершил обгон создав аварийную ситуацию ( а это чревато лишением прав по Украинским законам) получив от меня ответ:"Пишы протокол" пожелали счастливой дороги.
В целом поездкой доволен,хорошо отдохнули,по дороге на море встретил аж два авто на росс. номерах при въезде на границе один росс. номер и при выезде ни одного-печалька.

Р.С. На блокпосту при проверке моих доков я поинтересовался скоко росс. номеров было за сегодня,ответ:" за неделю ты первый "-опять печалька.
Да авто оставлял в центре Полтавы просто на улице,вся цела и невредима.На море перемещался без проблем ( в продуктовый за пивом и т.д.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 19:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось guf4ik 02 авг, 2015, 7:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 19:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
guf4ik писал(а):
Правильно ли я сделал, что отдал 12000 рублей?

Есть одно хорошее слово ЛО...ра

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
guf4ik писал(а):
тветил как есть, что 2 дня назад пиво пил

Нашел кому правду говорить!/// За битого двух не битых дают.LOL


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 20:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
guf4ik писал(а):
Правильно ли я сделал, что отдал 12000 рублей?

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 20:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва
..


Последний раз редактировалось guf4ik 02 авг, 2015, 7:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 20:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
guf4ik писал(а):
пил каждый день и в хороших количествах

собрал 12000 рублей - 4000 гривен и пошёл ещё раз. Еле уговорил. Уехал


Скажите, оно этого стоило?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 20:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
guf4ik писал(а):
А что надо было делать в этом случае?

Подробно можете описать процедуру освидетельствования? Кто что делал? Кто что откуда доставал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 20:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
guf4ik
Вы что, только родились?
Во-первый, никогда не говорите инспектору, что пили. Даже если скажете, что это было полтора года назад, он выкрутит эти слова себе в пользу.
Во-вторых, никогда нельзя дуть в алкотестер. Только медэкспертиза в медучреждении. Отказ от алкотестера НЕ является отказом от медосвидетельствования ни в РФ ни на Украине. На экспертизу требовать ехать только на авто инспектора.
В-третьих, никогда не давать им денег. Скажите спасибо, что за взятку не привлекли, такие случаи были и это уже уголовка.
В-четвёртых, любые штрафы на территории Украины для гражданина РФ на российском авто можно выбрасывать в мусорку. Никакой базы по иностранцам нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 21:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
BeloFF писал(а):
guf4ik писал(а):
А что надо было делать в этом случае?

Подробно можете описать процедуру освидетельствования? Кто что делал? Кто что откуда доставал?


на сайте подробная процедура. плюс вроде понятые


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 21:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2015
Сообщения: 27
Откуда: москва
Жаль вас, молодой видно, не опытный. При таких вопросах всегда отвечайте : Не пью вообще!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 151 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru