Текущее время: 19 апр, 2024, 12:30






 Страница 130 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2015, 12:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Alister писал(а):
Да, главное американца вперед пустить. А он уже скажет - эти со мной. )))))))))

Именно так, будет проводником :scenic:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 13:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Не напомните, какую сумму без письменного декларирования можно ввозить на Украину иностранцу?

Встречал сегодня приглашение львовским поездом - довольно много молодняка из Западной Украины.
Не вброс - констатация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 13:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
kazah писал(а):
Не напомните, какую сумму без письменного декларирования можно ввозить на Украину иностранцу?


Вот тут в 4-м пункте целая таблица по этому вопросу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 23:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2015
Сообщения: 27
Откуда: москва
4704 гривен в сутки ??????
Половина жителей Украины не получают таких денег за месяц работы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2015, 23:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Вопрос к тем, кто в теме.


Последний раз редактировалось Anna_if 06 июл, 2015, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 9:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Нигде не нашла в интернете разъяснения, поэтому и решилась спросить.
Прочитала, что по новым правилам нужно приглашение приглашающей стороны. Возник вопрос- а кто мне должен дать такое приглашение. если проживать я буду в своей квартире. Я должна подтвердить, что я не против того, что я с несовершеннолетней дочерью буду жить в квартире мне же и принадлежащей? Или родственники должны дать мне приглашение, написать, что они меня приглашают в гости пожить в квартире мне принадлежащей? Бред... Или в данном случае приглашение не требуется, но нужны документы, подтверждающие право собственности? Копии подойдут?


Последний раз редактировалось Татьянка 06 июл, 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 9:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Татьянка писал(а):
Нигде не нашла в интернете разъяснения, поэтому и решилась спросить.
Каждый год ездила в Украину поездом Москва-Николаев и с детьми, и с любимой кошкой, никаких проблем не было. Это моя историческая Родина, там живут мои родственники и там у меня недвижимость,подаренная мне моими родителями, когда мне было столько лет сколько сейчас моему сыну. В этом году приняла решение лететь самолетом на Одессу, ( 2 билета на самолет стоят как один в купе на поезд). Прочитала, что по новым правилам нужно приглашение приглашающей стороны. Возник вопрос- а кто мне должен дать такое приглашение? Ведь проживать я буду в своей квартире. Я должна подтвердить, что я не против того, что я с несовершеннолетней дочерью буду жить в квартире мне же и принадлежащей? Или родственники должны дать мне приглашение, написать, что они меня приглашают в гости пожить в квартире мне принадлежащей? Бред... Или в данном случае приглашение не требуется, но нужны документы, подтверждающие право собственности? Копии подойдут?


Что за народ, вместо того, что бы хоть чучуть почитать форум сразу вопросы задают
Много бреда теперь.... Никто Вам не даст 100% гарантии что пропустят и с приглашением и так далее, могут и с пришлашением развернуть (читайте здесь отчеты и эту ветку). Недели 3 назад знакомые ехали из Питера через Москву на поезде без приглашения - проехали без проблем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 10:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Серёга82 писал(а):
Татьянка писал(а):
Нигде не нашла в интернете разъяснения, поэтому и решилась спросить.
Каждый год ездила в Украину поездом Москва-Николаев и с детьми, и с любимой кошкой, никаких проблем не было. Это моя историческая Родина, там живут мои родственники и там у меня недвижимость,подаренная мне моими родителями, когда мне было столько лет сколько сейчас моему сыну. В этом году приняла решение лететь самолетом на Одессу, ( 2 билета на самолет стоят как один в купе на поезд). Прочитала, что по новым правилам нужно приглашение приглашающей стороны. Возник вопрос- а кто мне должен дать такое приглашение? Ведь проживать я буду в своей квартире. Я должна подтвердить, что я не против того, что я с несовершеннолетней дочерью буду жить в квартире мне же и принадлежащей? Или родственники должны дать мне приглашение, написать, что они меня приглашают в гости пожить в квартире мне принадлежащей? Бред... Или в данном случае приглашение не требуется, но нужны документы, подтверждающие право собственности? Копии подойдут?


Что за народ, вместо того, что бы хоть чучуть почитать форум сразу вопросы задают
Много бреда теперь.... Никто Вам не даст 100% гарантии что пропустят и с приглашением и так далее, могут и с пришлашением развернуть (читайте здесь отчеты и эту ветку). Недели 3 назад знакомые ехали из Питера через Москву на поезде без приглашения - проехали без проблем
вот поддержу на1000000 процентов... Мама прилетала из Москвы в Киев самолетом-были только обратные билеты-пустили, спросили только цель визита...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 10:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Я поняла, что по международным законам Украина не имеет права требовать приглашение, но по украинским... На форуме и пишут, что оформляли приглашения (заява, запрошення). Вы сами внимательно форум читайте...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 10:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я форум читаю и не первый год, и езжу на Украину, выкладываю свои отчеты, так же пишу информацию о поездках родственников, знакомых и так далее, что бы народ получал больше информации и сам решал ехать или нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 11:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Татьянка писал(а):
Прочитала, что по новым правилам нужно приглашение приглашающей стороны. Возник вопрос- а кто мне должен дать такое приглашение? Ведь проживать я буду в своей квартире. Я должна подтвердить, что я не против того, что я с несовершеннолетней дочерью буду жить в квартире мне же и принадлежащей? Или родственники должны дать мне приглашение, написать, что они меня приглашают в гости пожить в квартире мне принадлежащей? Бред... Или в данном случае приглашение не требуется, но нужны документы, подтверждающие право собственности? Копии подойдут?

Тут решает не право собственности, а право проживания. Имея недвижимость в собственности вы же не получаете права постоянного проживания или гражданства. Поэтому приглашение сами себе вы никак не сможете выписать. Только от граждан Украины или от неграждан с постоянным видом на жительство.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 14:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Татьянка

Вам никто стопроцентно-достоверную информацию не даст. Фактически решение пущать-не пущать отдано на усмотрение погранца. Вероятно, есть какие-то внутренние служебные инструкции, но здесь их никто не знает. Потому остается экстраполировать, исходя из предыдущего опыта. Именно поэтому Вам весьма разумно предлагают почитать форум.
Могу дать свой прогноз. Если летите с несовершеннолетними детьми, пустят почти наверняка и без приглашения. Буквально на днях жена так прилетела в Киев с младшим сыном, и до этого их неоднократно пускали без проблем. Я же со старшим, совершеннолетним сыном поеду с приглашением, и то нет безусловной уверенности, что пустят.
Так понятно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
junglerz писал(а):

А зачем в Воронеж ехать через Беларусь, прямая дорога же через Катериновку-Крупец на Курск и дальше Воронеж?


Потому что я живу в Мурманске, а в Воронеж заезжали в гости.



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 15:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
kazah писал(а):
Татьянка

Вам никто стопроцентно-достоверную информацию не даст. Фактически решение пущать-не пущать отдано на усмотрение погранца. Вероятно, есть какие-то внутренние служебные инструкции, но здесь их никто не знает. Потому остается экстраполировать, исходя из предыдущего опыта. Именно поэтому Вам весьма разумно предлагают почитать форум.
Могу дать свой прогноз. Если летите с несовершеннолетними детьми, пустят почти наверняка и без приглашения. Буквально на днях жена так прилетела в Киев с младшим сыном, и до этого их неоднократно пускали без проблем. Я же со старшим, совершеннолетним сыном поеду с приглашением, и то нет безусловной уверенности, что пустят.
Так понятно?

Да, всё понятно. Спасибо за разъяснение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 17:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В этот раз ездил с двуми детьми ( 3 и 8 лет)
Первый вопрос был на въезде -" Приглашение есть у Вас"
Второй вопрос, как въехал на ПП, тоже самое.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 18:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
бывалый

Как мне кажется, исключительно по прочтении форума, в аэропортах они, погранцы, менее придирчивы.
Вам известны достоверные случаи, когда бы завернули женщину с детьми?

Вопрос о наличии приглашения мог Вам задаваться и с целью прощупывания на предмет мзды.
Нас в Ярыловичах как-то пытались развести на бабки за курение жены в неположенном месте. Послал их технично в пешее эротическое, после чего нам устроили шмон. Разругались мы тогда с ними конкретно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 20:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Решать тому, кто едет. А мы можем помочь предоставив достоверные сведения о своих поездках.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 22:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
kazah писал(а):
бывалый

Как мне кажется, исключительно по прочтении форума, в аэропортах они, погранцы, менее придирчивы.
Вам известны достоверные случаи, когда бы завернули женщину с детьми?

Вопрос о наличии приглашения мог Вам задаваться и с целью прощупывания на предмет мзды.
Нас в Ярыловичах как-то пытались развести на бабки за курение жены в неположенном месте. Послал их технично в пешее эротическое, после чего нам устроили шмон. Разругались мы тогда с ними конкретно.

1. В аэропортах менее придирчивы ИМХО, поскольку контингент пересекающих границу отличается от авто-путешественников. Люди более состоятельные, что-ли...Меньше везут громадных сумок - ограничения по багажу играют роль.
2. В аэропортах пограничники работают в помещениях принадлежащих аэропорту, и погранцу все равно где вы будете курить, его это не волнует. Авто ПП - другое дело, погранцы отвечают за них полностью. И за поддержание порядка на ПП, курение в том числе.
3. Степень свирепости украинского прикордонника еще зависит от того есть "соглядатай" от СБУ за спиной или нет. Такого "проверяющего" Вы врядли увидите, все решения будет выносить должностное лицо погранслужбы, но под одобрямс невидимого куратора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 8:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 5
Откуда: бежецк
04 . 07 . переходили границу в Новой Гуте . Семья россиян 4 человека , дети 9 и 12 лет . Машин мало , русских не было . Приглашение спрашивали , но так как его не было , показали бронь в украинскую гостиницу . Пограничник посмотрел и говорит , что такая бронь не пойдет , так как она не оплачена . Следующий вопрос о фин . обеспечении , покажите банковскую выписку . Её у нас тоже не было . Тогда , говорит , подождите , начальник смены будет решать , что с вами делать . Минут через 20 подошел таможенник , глянул багажник и сказал , что можно ехать . Сейчас в Николаевской области .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 15:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Приветствую форумчан. Собираемся через неделю ехать в Луганскую область (район, не входящий в зону АТО). Муж гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине и регистрацией. Едем к моим родителям, ксерокопии паспортов на руках. На форуме почерпнула информацию, что постоянный ВНЖ в Украине позволяет писать гарантийное письмо (приглашение) для граждан РФ. А самого ВНЖ достаточно для пересечения укр.границы? Кто-нибудь проезжал по ВНЖ без приглашения? Буду благодарна за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 130 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru