Текущее время: 29 мар, 2024, 13:27






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 мар, 2014, 22:21     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
AK_M писал(а):
Тут культурные люди общаются

Понятно, тут "дилетанты" и "Фимы Собак", по-моему особо "культурным" пора валить отсюда на геолог(гинеколог)ический форум... :o :P 8)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 8:15     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Господа! Прошу перенести свой диалог в личку.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 10:22     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
Господа! Прошу перенести свой диалог в личку.
Это как? Например господин Сотка пишет мне в личку гадость, а я нецензурно отвечаю?

Как-то здесь на форуме, я развлекся дискуссией на окологеологические темы. Чисто из любопытства. В целом тот длиннющий холивар, подтвердил известный эффект Даннинга - Крюгера. :) Тогда мои оппоненты хоть какие-то знания по предмету демонстрировали. И главное, выдвигали контраргументы. А не сразу банально скатывались до трамвайного уровня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 10:38     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
AK_M писал(а):
Это как? Например господин Сотка пишет мне в личку гадость, а я нецензурно отвечаю?

Именно так. Ваши взаимные оскорбления на форуме никому не нужны и не интересны.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 11:44     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Naparnik писал(а):
Именно так. Ваши взаимные оскорбления на форуме никому не нужны и не интересны.

Это как это никому не нужны? :shock: С интересом читаю.

Власть, одумайся. Хватит нам врать!!!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2014, 13:12     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
AK_M писал(а):
...Как-то здесь на форуме, я развлекся дискуссией на окологеологические темы. Чисто из любопытства. В целом тот длиннющий холивар, подтвердил известный эффект Даннинга - Крюгера. :)
хм...
Как бы то ни было, "дилетанту" Склярову удалось таки организовать в одной из серьёзных лабораторий анализ микровкраплений на поверхности древних срезов гранитных блоков из Египта. Образцы (сколы) которых были вывезены в Россию. Оказалось, что следы меди от гипотетических медных инструментов, на использовании которых, при обработке гранита и базальта, настаивает официальная историческая наука, на образцах отсутствуют. Зато обнаружены частицы, состоящие из сплава, в котором присутствуют железо и титан :wink:
Источник - соответствующая лекция-отчёт Склярова, найти которую можно на ютубе.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 12:22     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
До сегодняшнего дня я считал, что вулканическая деятельность в Крыму прекратилась очень давно, во времена, отстоящие от нас на срок, исчисляемый десятками, или даже сотнями миллионов лет. То есть, во времена динозавров. Об этом любят порассуждать крымские экскурсоводы.
Но оказывается, извержение вулкана в Крыму видели, можно сказать, что ещё вчера. По данным радио "Эхо Москвы", а точнее - одной из газет столетней давности (обзор этих газет на Эхе ведётся регулярно):

Цитата:
3 АПРЕЛЯ 1914 ГОДА.

В 50 верстах от Феодосии произошло извержение сопки Джавтове. Кратер извержения опустился на две сажени. Лава залила площадь в 10 десятин. Слой лавы в сажень толщиной.

:shock:



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 12:30     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
oleg1 писал(а):
считал, что вулканическая деятельность в Крыму прекратилась очень давно

А как же действующие грязевые вулканы? Или они кроме названия с "нормальными" вулканами ничего общего не имеют?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 12:49     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Alvent, в том сообщении ни слова о грязи. Составлено оно так, как будто речь идёт именно о вулкане, через который в виде лавы на поверхность выходит магма. Да и происхождение слова "вулкан" идёт от имени бога огня. Так что, если вулкан грязевой, то логично его так и называть - грязевой вулкан. Или грязевая лава, если речь идёт о лаве вулкана.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 16:44     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Ну так я и спрашиваю - кроме общего названия "вулкан" в этих явлениях ничего общего нет? Это не одна и та же вулканическая деятельность с разными проявлениями? Ни разу не геолог, поэтому интересно. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 8:43     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Геноцид в Руанде

Иван Кривушин:
доктор исторических наук, профессор ВШЭ, автор книги "Сто дней во власти безумия"
7 апреля 1994 года — начало геноцида в Руанде: за 100 дней погибло 937 тысяч человек.

____________
ознакомиться с темой можно на странице радиопрограммы
через ссылку на звук.




(подкасты и архив на Маяке временно недоступны :( :( :( )


Последний раз редактировалось oleg1 08 фев, 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2014, 0:38     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Воскрешение из мертвых. Неужели это возможно?

Изображение

Цитата:
Радикальная процедура, в ходе которой кровь пациента заменяется на охлажденный солевой раствор, способна вернуть к жизни человека, находящегося в состоянии клинической смерти, утверждает корреспондент BBC Future.
http://m.bbc.co.uk/russian/science/2014/07/140722_vert_fut_bring_dead_back_to_life


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2015, 16:37     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Ликвидируем пробелы в историческом образовании и находим параллели с современными событиями.



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 1:40     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Кто-то сжигает скудные прибайкальские и забайкальские леса, а кто-то спасает нерп

А дело было так. Помимо...

Цитата:
Мало кто из фотографов может похвастаться снимками нововрождённой нерпы. Снять белька в естественных условиях - большая редкость. Даже многие из тех, кто живет на Байкале, никогда не видели бельков в их среде обитания.

Изображение

Цитата:
Увидеть издалека взрослую байкальскую нерпу несложно - нерпа населяет весь Байкал. Она не менее любопытна, чем осторожна. Путешествующий летом по просторам Байкала часто может увидеть появившуюся из воды на несколько секунд симпатичную мордочку с огромными черными глазами. Иногда можно увидеть нерп, отдыхающих не береговых камнях, но соскальзывающих в воду при малейшей попытке приблизиться к ним. Близко к себе нерпа не подпускает. Летом на берег Ушканьих островов приплывает огромное количество этих животных. Несмотря на то, что в экоситеме озера Байкал нерпа находиться на вершине пищевой цепочки, она пуглива. При малейшем подозрении на опасность это симпатичное животное скрывается в глубинах Байкала.


Изображение

Цитата:
Байкальская нерпа имеет несколько имён в зависимости от возраста: только что родившийся щенок нерпы до момента линьки, когда белый или сероватый мех меняется на темный зовется белек. Молодой самец – кумай. Взрослая нерпа – ушкан. Старый самец-секач – аргал.

UPD: Небольшое дополнение. Нерпёнок первого года - кумуткан, второго-хубун. Подсказал байкальский проводник Игорь Шрамко.

После становления льда на Байкале нерпа проделывает отдушины: пока лед тонкий, нерпа легко его разрушает, надавливая на него снизу мордой. Более толстый лед (2-2,5 см) зверь пробивает только с помощью удара, наносимого передним ластом. В более толстом слое льда (3-6 см) нерпа проделывает отдушины мощными когтями, диаметр отдушины может достигать 15-20 см.


Изображение

Цитата:
Очень редко нерпа делает отдушины в торосах. Обычно нерпа процарапывает отдушину невдалеке от гряды торосов (в 1,5-8 м) в монолитном гладком льду под конусовидным сугробом - наметом. Работа выполняется не за один и не за два приема. Уже в начальной стадии изготовления отдушины в ледяной полусфере скапливается выдыхаемый нерпой воздух. Эти пузыри воздуха нерпа может использовать для дыхания, так как углекислота при низких температурах быстро растворяется. А из воды выделяется кислород.

Воздушные пузыри предохраняют от быстрого намерзания льда. Лед, пронизанный нерпичьими пузырями, намного легче разрушается когтями. Пока идет процесс нарастания льда (с января по март), нерпа способна бросать одни и изготавливать другие отдушины. В том числе и во льду метровой толщины. Отдушина имеет строго цилиндрическую форму, а воздушная камера в снегу над отдушиной имеет равный с этой отдушиной диаметр.


Изображение

Цитата:
Логовище - это, прежде всего, надежное убежище для новорожденных на первых порах их жизни от хищников, а также от излишних переохлаждений. От постоянного присутствия детеныша и самки во время кормления, а также учитывая то, что в течение 1-1,5 месяцев логово не сообщается с наружной средой ни единым видимым отверстием, внутри снежного сооружения образуется своеобразный микроклимат: при наружном 15-20-градусном морозе с сильными ветрами, температура внутри логова приближается к нулевой и до +5 градусов, когда в нем задерживается самка. Это обстоятельство благотворно влияет на рост детенышей.


Изображение

Цитата:
Особенно велика роль логовищ в качестве защиты молодняка от пернатых хищников: черной вороны, повсеместно живущей по берегам Байкала, и рано прилетающих орланов-белохвостов. Стенку логова нерпята сами не процарапывают, так как стараются спрятаться от света. Они показываются наружу после того, как крыша логова сама обвалится из-за таяния снега, а нерпята подрастут настолько, что при малейшей опасности могут сойти в воду, где врагов у нерпы нет. Нахождение нерпят в логовищах и расположение последних обычно в участках глубоководного Байкала, т.е. вдали от берега, исключают возможность гибели детенышей нерпы от наземных хищных животных - лисицы, волка, соболя.


Изображение

Цитата:
Из-за этого, что детеныши нерпы постоянно скрыты в норах, увидеть белька фактически невозможно. Иногда при сильных подвижках льда логовище разрушается и белёк оказывается на поверхности. Если мать в это время находится на кормежке под водой или отдушина разрушена надвигом льда и мать не может вернуться в логовище, то нерпенёк подвергается серьезной опасности. Прежде всего ему угрожает нападение вечно голодных черных ворон. В день этой съемки, пока ждали проводников около Большого Ушканьего, я стал свидетелем, как большая стая черных ворон, по призывному сигналу сородича-разведчика, поднялась с деревьев и полетела в сторону Байкала. Стая опустилась в нескольких километрах от берега острова. Через несколько часов мы подъехали к этому месту и увидели картину разыгравшейся трагедии: вороны растерзали нерпёныша.


Изображение

Цитата:
Наш герой оказался в подобной ситуации. В тот день мы вели разведку севернее Ушканьих островов. Вооружившись биноклями с опытными проводниками, мы искали выходы нерпы из логовищ. Лед нешуточно двигало, наступила теплая погода, днем было в плюсе. Это вызывало сильные подвижки льда. И тутт наш проводник Андрей сообщил по рации, что видит белька. Это было огромное везение (для нас, естественно). Тот редкий случай, когда мамаша-нерпа сделала логово в торосе. Произошла подвижка, торос прижало. Намётный снежный слой был разрушен, дыхало задвинуло льдом, белек выполз на поверхность. Что его ожидало - предположить несложно: он был спасен, побыв некоторое время нашей моделью.

После запрета на промышленную добычу, байкальская нерпа процветает. Пониженная смертность на первом году жизни, раннее половое созревание, высокий воспроизводительный потенциал, крупные размеры тела, большая общая масса, исключительная рыбоядность и т.д. - результат повышенного темпа роста на первом году жизни, устойчивости кормовой базы в озере Байкал. Таким образом, нерпа - неотъемлемое звено, вернее, вершина в пищевой цепи в экосистеме Байкала.

С вами был няшный кумай!


Изображение





Добавлено спустя 8 часов 4 минуты 47 секунд:
Помимо приведённых цитат могу с большой долей уверенности предположить, что мамку нерпёнка убили. О чём свидетельствует первый ролик, а именно следы крови на льду вокруг лунки, и то, что нерпёнок отказывался лезть в воду - видимо "знал", что мамки там нет.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2015, 12:09     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я вот всегда думал, точнее сложился стереотип, что если мы запускаем в космос спутник, к примеру на Марс, то он летит по прямой к Марсу, если к Луне, то тоже по прямой и так далее.
Видео ниже показывает, что все совсем иначе :)

Цитата:
Новый космический аппарат NASA Messenger, запущенный уже в 2004 г. использовал совершенно безумную траекторию, которая включала два пролета у Земли, два пролета у Венеры, и три пролета Меркурия, и только на четвертой встрече проходил выход на орбиту планеты. Такой маршрут требовал много времени, но экономил топливо, а значит массу и стоимость всей экспедиции.




Целиком статья про Меркурий:

http://zelenyikot.livejournal.com/69400.html



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2015, 22:38     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Так русская армия покоряла города:
Скрытый текст
Поднявшись, в конце концов, на горное плато, с которого открылся уже вид на Эгейское море, нельзя было не поразиться той дивной картиной, которая предстала нашим глазам. О зиме, понятно, мы забыли совсем.
От встречных турок я узнал, что Гюмурджина занята табором турецкой пехоты и в окрестностях города лагерем расположилось несколько десятков тысяч мусульманского населения, частью вооруженного, бежавшего перед "московом". В соседнем же порту собрались отступившие войска Сулеймана, которые грузятся на броненосцы для отправки в Галлиполи.
При таких условиях отряд наш был слишком слаб, чтобы брать открытой силой довольно крупный город, раскинувшийся на плоском морском побережье. Взять его можно было только с налета, и для этого необходимо было, чтобы о численности нашего отряда в Гюмурджине не знали. Поэтому, закрыв выход из гор, мы никого уже в город не пускали до занятия его нами.
Занятие же его я просил разрешения генерала Чернозубова исполнить так: с небольшим разъездом из трех-четырех всадников возможно быстрее пробраться в город и потребовать сдачи его во избежание якобы артиллерийского обстрела и неизбежного разрушения домов.
Не особенно охотно, но согласие на это последовало, и с трубачом и тремя казаками я довольно быстро прошел три или четыре версты от гор до города.
Большой торговый город, населенный преимущественно греками, не мог ожидать таких невиданных гостей. На улицах было большое движение, приходилось останавливаться.
Продвигались мы все медленнее и медленнее, на балконы выходили женщины, дети, за нами собиралась толпа, и мы наконец добрались до ворот в решетке, отделявшей от улицы конак в глубине небольшой площади. Там же были часовые, а также около десятка оседланных лошадей. Часовой у ворот не только не задержал нас, но отдал нам честь. Я думаю, что он ошалел и ничего не понял.
Я направился к подъезду дома, а за казаками хлынула с улицы толпа любопытных. Отдав лошадь казаку, я вместе с трубачом взошел по ступенькам в подъезд, в котором широкая лестница вела на второй этаж. Здесь мы не встретили ни одной живой души, поэтому я открыл большую массивную дверь и был поражен неожиданным зрелищем: на сплошном диване вдоль стен залы сидели турки именно по-турецки, т.е. не опуская ног на пол. Посредине сидел красивый турок с окладистой, черной как смоль бородой и в красной феске.
Если я был поражен неожиданностью очутиться среди городского собрания представителей враждебной страны, то и этих последних не мог не поразить русский офицер, вошедший к ним неожиданно. Эта "живая картина" прервалась моим заявлением через переводчика, что я прибыл от начальника больших русских сил, головная колонна которых, пройдя горы, остановлена, чтобы избежать тяжелых последствий для города, если бы его пришлось брать силою.
Что мы сильнее и настроены мирно, доказывает мое появление среди них. При добровольной сдаче город будет занят только кавалерийским отрядом. За порядком мы сами будем строго наблюдать, а за фураж и продовольствие заплатим золотом.
Моя спокойная речь, а в особенности последнее заявление подействовали успокоительно. Начались благоприятные для меня разговоры, но в это время вошел командир турецкого батальона, окинул меня сердитым взглядом и обрушился на каймакама за то, что меня не арестовали и ведут какие-то переговоры. В своей резкости и несдержанности он, очевидно, пересолил, и это, в свою очередь, возмутило некоторых энергичных отцов города, которые начали возражать. Поднялся порядочный гвалт, и я попросил выслушать меня, чтобы не затягивать дела.
Из того, что мой переводчик им передал, они узнали следующее: если на мои миролюбивые условия они не согласны, я покину город; начальник отряда долго ждать не будет, начнет враждебные действия и предоставит разговаривать с ними своим "топам" (топ - по-турецки пушка), а тогда уже в покупке припасов мы нуждаться не будем и ни на какие соглашения не пойдем.
На это я потребовал немедленного ответа. Тут уже все набросились на командира батальона, к которому на помощь пришлось уже прийти мне. Я просил передать ему, что война приходит к концу и от него зависит теперь сохранение этого города в целости. Пусть его батальон сложит свое оружие в цейхгауз, поставит своих часовых. Мы введем тогда в город только отряд конницы. За порядок ручаемся и, наверное, долго оставаться здесь не будем.
В окно я видел на площади море голов и затертых в массе казаков с нашими конями. К оседланным лошадям у караульного помещения вышли всадники, как потом оказалось, из конвоя Сулеймана и удрали с площади. Я собирался уходить, но ко мне подошел каймакам и заявил, что условия мои принимаются, и просил, чтобы все мною обещанное было выполнено. Мы пожали друг другу руки, и я покинул зал городского совета. К моей лошади было нелегко пробраться, а когда мы сели, то еще труднее было выбраться через густую толпу на улице. Казаки собирались уже призвать на помощь свой универсальный инструмент-нагайку, но я строжайше запретил, и шаг за шагом нам удалось выйти на улицу и направиться к выходу из города.
http://dugward.ru/library/xxvek/suhomlinov_vospom.html#pohodzab


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2015, 22:45     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Одна из средневековых карт Крыма.

Изображение

Подсмотрел в феодосийском музее древностей.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Что значит сия статуэтка шамана (или кто это?) с грибами, среди эллинических фигурок, которые по стилю и смыслу не имели к ней никакого отношения, научный сотрудник музея мне объяснить не смог.
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
занятная фреска
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
19 век. Этнический состав Таврической губернии. Украинцы как нация даже не упоминается.
Изображение

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Музей Цветаевой в Феодосии.
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Спасибо гражданам Украины за соучастиие...
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Артефакты на территории генуэзской крепости в Судаке просто валяются по ногами:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2015, 0:50     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
В Крыму немало странных и интересных мест. Вот, например, эта скала близ Бахчисарая.
На ней есть несколько любопытных деталей:

Изображение

Из мест 1 и 2 явно когда-то вытекала вода. О чём свидетельтвуют промоины на породе ниже.
Изображение Изображение

место, обозначенное третьей стрелкой тоже результат воздействия воды:
Изображение

Возникает вопрос - по какой причине эта скала источала такое количество воды? Либо она просто изливалась по ней сверху и и сквозь неё - изнутри.

Ну а четвёртая стрелка - ничто иное, как срез скалы высотой примерно в семиэтажный дом:
Изображение

По сравнению со строением слева внизу можно сопоставить масштаб. Когда, каким образом это могло быть сделано и зачем - мне непонятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2015, 9:02     Re: интереса ради, образования для...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Очень интересный с исторической точки зрения материал. Хотя, эта история пишется и в наши дни, но какие-то итоги уже можно подвести. Существует стереотип, что Стрелков вывел ополчение из Славянска почти без потерь. Оказывается это не так.
Об этом и о многом другом можно почитать по ссылке.

Изображение
Я, кадровый офицер, ст. лейтенант запаса. Специальность - разведка/контрразведка.
До 2006 г. жил в Казахстане и был офицером Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
Предки мои (дед да прадед) из-под Харькова. Так что Новороссия - это моя историческая Родина.

http://chervonec-001.livejournal.com/903474.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru