Текущее время: 19 апр, 2024, 21:35






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 фев, 2014, 18:13     Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
С началом очередного отопительного сезона задумались о покупке увлажнителя воздуха. Сил не стало терпеть высушенную носоглотку по утрам, уж очень больно и неприятно. Выбрать и купить не сильно дорогой, в пределах 2000р, увлажнитель было поручено мужу. Что им и было сделано с большим энтузиазмом. Да еще и метеостанцию вдобавок прикупил, чтобы контролировать уровень влажности в комнате.

И вот ультразвуковая фиговина заработала, гонит холодный пар, влажность увеличилась, спать и просыпаться стало легче, все замечательно.

НО! Я стала замечать на телевизоре, на мебели, на зеркалах белый налет. Стали заливать кипяченую воду, фильтрованную, размороженную - результат тот же. И вот сегодня решила покопаться и узнать что же это за гадость такая - белый налет? Оказалось, что в дорогих моделях есть спец картридж для декарбонизации воды не позволяющий солЯм, содержащимся в водопроводной воде, распространятся по комнате и не дает образовываться белому налету.

Возникает вопрос - вреден этот белый налет или нет? У меня все-таки мнение, что да - вреден. Ведь мы дышим этими солями! И что теперь делать ? Так понимаю, что не включать эту" радость нашего горла", а по старинке вешать мокрые полотенца? И надо было изучить этот вопрос глубже до покупки. Эта белая гадость так нервирует меня!

Кто пользует эту фигню, что скажете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 18:21     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
пользуйтесь умягчающим фильтром с ионообменными смолами, он 90% кальция фильтрует)

a) что-то типа обычного фильтра в водяную систему

http://www.odinshag.ru/catalog/32664/280825/

б) в него - картридж

http://www.odinshag.ru/product/30608_g_kartridzh_geyzer_bs_dlya_umyagcheniya_vody_ionoobmennaya_smola



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 18:37     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Этот белый налет - обычные соли жесткости. Вреда от него нет, но хрен потом все отмоешь, он же во все щели пролезет. Чтобы не было налета, нужна вода без содержания солей. В домашних условиях ее можно получить, используя обратноосмотический фильтр. Ну или покупать дистиллированную воду в автомагазине.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
den_s писал(а):
a) что-то типа обычного фильтра в водяную систему


Не поможет. Он не поглощает соли, а заменяет ионы кальция на ионы натрия. Будет вместо солей жесткости оседать поваренная соль, только и всего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 19:19     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Вреда от него нет, но хрен потом все отмоешь,


Меня интересует вред здоровью, в частности, легкие. Эта мельчайшая пыль и в легких тоже!
Дистиллированная вода - думала об этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 19:25     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Вы мне анекдот напомнили. Только русский человек способен за один день выкушать водку, залакировать пивом, добавить шампанским, выкурить пачку сигарет, а потом фильтровать воду, потому что иначе вредно для здоровья. :lol: Насчет вреда - нет, в таких количествах вы его не почувствуете. Вы на улице пыли куда больше поглощаете каждый день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 19:26     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Shumchik
Оля, не переживай, у меня та же фигня. Спать не могу, при сухом воздухе, ставлю этот гаджет.
У меня "Бонако" или что то в этом роде, там и специальная смола, и фильтр. Сначала чуть-чуть, а потом всё больше этот налёт. Плюнули с женой, ну протёр и все дела, зато спать легче, сразу чувствуется.
И потом, это не опасно, мы же пьём эту воду. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 20:30     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Подпишусь под Очерковыми словами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 21:01     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
У меня почему-то ассоциация с угольной пылью. Это же мельчайшие, но твердые частицы. Пить-то мы пьем, но едим еще боольшую гадость. Это меня как-то не волнует, а вот легкие... Прямо бзик какой-то появился %) ! Попробую , наверно, все-таки, дистиллят. Ради эксперимента, будет ли белая гадость или нет, и сколько.

bc---- писал(а):
Только русский человек способен за один день выкушать водку, залакировать пивом, добавить шампанским, выкурить пачку сигарет, а потом фильтровать воду, потому что иначе вредно для здоровья.


+100! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 21:02     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ocherk59 писал(а):
Оля, не переживай, у меня та же фигня.

Оля! Не переживай, у нас нет этой фигни ;-)

А вообще-то, фигня - это четушка на троих :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 21:07     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
НП писал(а):
Оля! Не переживай, у нас нет этой фигни


Ну и правильно!!!! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 21:10     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Shumchik
Кмк Вы дали не ту цитату в последнем сообщении :oops: :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 21:53     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Shumchik
Оля! :wink: Не делай пунктик, даже не думай про это, на улице ты больше гадости надышишь. :)
Дистиллированную воду можно, но просто дорого получается. В смысле, зря выброшенные деньги.
Ничего нет дороже здоровья, но это не тот случай. :Rose:
НП писал(а):
А вообще-то, фигня - это четушка на троих

Палыч, не заставляй меня написать синоним слову фигня. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 22:05     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ocherk59 писал(а):
не заставляй меня написать синоним слову фигня.

Ржевский! Среди нас дамы. ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 22:12     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
НП писал(а):
Кмк Вы дали не ту цитату в последнем сообщении


Николай Павлович, я не ошиблась. Прально, что нет этой фигни. Чесслово, лучше мокрого махрового полотенца ничего не придумали!

Олежек, я стараюсь. Но вот изобретатели этой фигни о чем думали? Разве это нормально?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 22:17     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
НП писал(а):
Ржевский! Среди нас дамы.

Ну, дык...:)х :)
Оль, а о чём там думать, ну не опасна эта х...игня :ROFL: Я уже сколько лет пользуюсь, ну только толще становлюсь. :)
Смотри, это шутка, а то и в это поверишь. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 5:58     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Shumchik писал(а):
У меня почему-то ассоциация с угольной пылью. Это же мельчайшие, но твердые частицы. Пить-то мы пьем, но едим еще боольшую гадость. Это меня как-то не волнует, а вот легкие... Прямо бзик какой-то появился %) !

Угольная, силикатная, цементная пыль - это все абсолютно другой коленкор, т.к. эти частицы нерастворимы в воде, и накапливаются всю жизнь. А соли жесткости, хоть и медленно, но вполне способны сами по себе раствориться во влажной среде легких.
Shumchik писал(а):
Попробую , наверно, все-таки, дистиллят. Ради эксперимента, будет ли белая гадость или нет, и сколько.

Не будет, разумеется.

Пы-Сы Я третий год пользую УЗ увлажнитель, воду лью из бытового ОО фильтра, ни малейших следов белого налета нигде нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 9:11     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
У меня та же проблема в квартире, зимой влажность меньше 15%, аж статикой бьет, а вода очень жесткая. Сначала лил дисц.воду, но не напасешься. Потом с фильтра обратного осмоса - налета гораздо меньше, но немного остается.
Лучший выход - старое полотенце на батарею - быстро поднимает влажность и безопасно.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 9:20     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Shumchik писал(а):
...вреден этот белый налет или нет?


Из-за этого я и отказался от использования УЗ-увлажнителей.
Как минимум, этот налёт неполезен.
Пользуюсь увлажнителем/очистителем воздуха Вента. Очень доволен.
А влажное полотенце на батарее у меня оставляет следы. И это полотенце нужно регулярно смачивать, что неудобно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 9:28     Re: Ультразвуковые увлажнители воздуха. Польза или вред?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Сотка писал(а):
Дыру в бюджете не пробивает.

Я же написал, не в бюджете дело, просто зря выброшенные деньги (на увлажнитель, ибо этот налёт безвреден) утюг, другое дело.
_Serg_ писал(а):
Как минимум, этот налёт неполезен.

Ну, ребята, вы в каком веке живёте? :)
Ещё раз скажу, на улице гораздо грязнее воздух, просто на порядок. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru