Текущее время: 27 апр, 2024, 20:49






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 янв, 2014, 23:16     Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Курс евро/рубль сегодня побил антирекорд - 47,5
Доллар тоже почти 35.

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что резкое повышение доллара и евро по отношению к рублю связано с ростом американской и европейской экономик, а не со слабостью рубля.
http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901840.shtml

Я не макроэкономист, я примеряю на себя. Мне вдувают, что для промышленности это офигенно хорошо, но простите, где наша промышленность и где я.
Год назад я покупал евро по 40, за год рубль получается упал на 17,5%. И это не слабость рубля? Это сила доллара? Чего же тут хорошего? Если из двух один сильный, значит, второй слабый :)
Может это и есть начало обещанного по ОБС кризиса?
А кто что думает на эту тему? Чего ждать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2014, 23:29     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Oliver писал(а):
А кто что думает на эту тему? Чего ждать?

Чего бы мы не ждали, ЦБ сделает по другому. Никогда не угадаешь. Я вот решил вообще на цифры не смотреть, только здоровье расшатывать. Катилось и в ту, и в другую сторону, всё было, а мы живы, выживем и сейчас.
Никто ничего путного не скажет, ибо никто не знает, что завтра будет. Свои деньги, держу... не скажу где :P , но всё поснимал с карточек. Уже писал, оставил по 10 тыс. на каждой.
Был бакс и 36 с копейками, но был и 23 руб. Это качели...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 0:20     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я осенью пополам поделил с карточки, то есть половину в доллары перевел.
Мало ли...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 7:30     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
:oops: А мы все по банкам... по стеклянным !!! В одной - рубли, в другой - доллары, в третьей - евро. :lol: :lol: :lol:
И всё дома, всё дома !!! :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 9:17     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Как следствие, вскоре подорожает весь импорт. Так что если кто запланировал покупку крупной вещи - лучше сделать это сейчас.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 9:53     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Сделано это всё с простой целью: наш великий кормчий понараздавал 100500 обязательств перед дармоедами из бюджетной сферы (чинуши, пенсионеры и прочий сброд, который за него регулярно голосует), но при этом ни сделал ничего чтобы обеспечить рост экономики, снижение коррупции и улучшения инвестиционного климата. Нет роста экономики - нет бабла на выплаты бюджетникам. Нет бабла бюджетникам - лохторат начнёт волновацца, глядишь опять на Болотную пойдёт. Да и у соседей Майданы. А на Болотную низзя - у нас же стабильность и происки Госдепа не пройдут. Какой самый простой способ получить бабло? Да очень просто: так как основная статья россиянского экспорта - ресурсы, то продаются они, естественно, за валюту. Надо банально девальвировать рубль. И если раньше за условные 100 баксов полученной валютной выручки государство получало 2300 рублей (летом 2008 года), то при нынешнем курсе оно получает уже 3500 рублей. Вот вам и бабло на выплату бюджетникам.

Конечно в теории, в тех странах, в которых есть реальный сектор экономики, который действительно производит конкурентоспособные товары, девальвация даёт преимущества местным производителям перед импортными, так как импорт вслед за ростом иностранной валюты тоже дорожает, а местный товар нет (тут всё просто: предположим импортный товар стоит 10 долларов, а наш 300 рублей. При курсе 30 рублей за доллар они стоят одинаково. А при курсе 35 за доллар импортный будет стоит уже 350 рублей, а местный так и останется 300). Но у нас же не нормальная экономика, а сырьевая, которая нихрена не производит. Таким образом вслед за ростом иностранных валют подорожает абсолютно весь импорт (читай - всё подорожает, в том числе и продукты питания). А вслед за подорожанием придёт и очередной виток инфляции, а потом и стагфляция не за горами.

Так победим! Слава стабильности и её гаранту!

P.S. У кого есть возможность - покупайте валюту. Как я уже писал тут ранее - США меня не кидало ни разу, а вот родное государство это делает регулярно. Я не верю нашим великим руководителям. Если в новостях выступает очередной Ельцин/Чубайс/Кудрин/Улюкаев/Набиуллина (нужное подчеркнуть) с заявлениями, что девальвации/инфляции/стагфляции/кризиса не будет, нужно срочно бросать всё и бежать покупать валюту, так как это верный знак, что именно девальвация/инфляция/стагфляция/кризис происходит прямо сейчас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 10:19     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
" чинуши,пенсионеры и прочий сброд ..." Вы случаем ничего не попутали в пылу поста!!!? Ну еще по первому (чинуши) я еще могу согласиться, ну по поводу пенсии... :evil: !!! Рано или поздно все там(на пенсии) будем :wink: !


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 10:29     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Лёлик писал(а):
" чинуши,пенсионеры и прочий сброд ..." Вы случаем ничего не попутали в пылу поста!!!?

Нет, я ничего не попутал. Почему я должен сейчас кормить кучу дармоедов, которые мне в наследство оставили руины СССР и продолжают (как самая политически активная часть населения) вгонять мою страну в яму выбирая "стабильность" и тем самым отнимая будущее у своих собственных детей и внуков?

P.S. На пенсию в нашей стране не надеюсь. Работаю на то, чтобы старость встретить достойно, а не жить на подачки. А если, всё же, придётся жить на эту пенсию... Нет, пусть лучше я до неё не доживу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 10:50     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Лёлик писал(а):
" чинуши,пенсионеры и прочий сброд ..." Вы случаем ничего не попутали в пылу поста!!!?

Нет, я ничего не попутал. Почему я должен сейчас кормить кучу дармоедов, которые мне в наследство оставили руины СССР и продолжают (как самая политически активная часть населения) вгонять мою страну в яму выбирая "стабильность" и тем самым отнимая будущее у своих собственных детей и внуков?

P.S. На пенсию в нашей стране не надеюсь. Работаю на то, чтобы старость встретить достойно, а не жить на подачки. А если, всё же, придётся жить на эту пенсию... Нет, пусть лучше я до неё не доживу.

Как минимум эти самые "дармоеды-сброд" Вас произвели на свет, дали (видимо) образование и т.д. Вообще возмутитель пенсионеров называть СБРОДОМ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 11:46     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
cyclone писал(а):
Нет, пусть лучше я до неё не доживу.

Да не переживайте Вы так, конечно же не доживёте. 8)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 13:34     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
2 Лёлик, бла-бла-бла. Какая патетика. А надо было всего лишь правильно прочитать то, что я написал: "чинуши, пенсионеры и прочий сброд, который за него регулярно голосует". Ключевые вещи выделил жирным. Смысл, конечно, двоякий, однако я не считаю всех пенсионеров сбродом, но и благодарности у меня к ним нет ни малейшей, по названным выше причинам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 13:37     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://lenta.ru/news/2014/01/28/intervention/

Думаю, скоро рост приостановится, хотя бы до Олимпиады, а вот после...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 14:18     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
2 Лёлик, бла-бла-бла. Какая патетика. А надо было всего лишь правильно прочитать то, что я написал: "чинуши, пенсионеры и прочий сброд, который за него регулярно голосует". Ключевые вещи выделил жирным. Смысл, конечно, двоякий, однако я не считаю всех пенсионеров сбродом, но и благодарности у меня к ним нет ни малейшей, по названным выше причинам.

:lol: :lol: либо в свое время недоучили, либо не долечили!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 14:24     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
den_s писал(а):
http://lenta.ru/news/2014/01/28/intervention/
Думаю, скоро рост приостановится, хотя бы до Олимпиады, а вот после...

Это капля в море и стратегически она ситуацию не спасёт. Вы сами посмотрите - цены на нефть высокие уже который год, а экономика практически не растёт. Оно и неудивительно, ведь все эти годы реформ в экономике никто не проводил. А если ещё, не дай бог, цены на нефть просядут, вот тогда мы точно увидим пушистого белого полярного лиса ещё похлеще 1998 и 2008 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 14:26     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
cyclone писал(а):
Лёлик писал(а):
" чинуши,пенсионеры и прочий сброд ..." Вы случаем ничего не попутали в пылу поста!!!?

... Нет, пусть лучше я до неё не доживу.


От сумы и от тюрьмы..... +100500 лучше не доживи :evil: ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 14:36     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
Igor_rzn писал(а):
От сумы и от тюрьмы.....

Действительно !!! Тем более в нашей непредсказуемой стране ! :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 14:42     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Потому и пишу - лучше не дожить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 14:45     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
cyclone писал(а):
Потому и пишу - лучше не дожить

Это Вы зря !!! Дальше будет еще интереснее !!! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 16:11     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
cyclone
Я не могу уже, поржал и хватит. Вы специалист в экономических вопросах?! Где и когда Вам сказали, что у нас, что то не растёт? Не пугайте народ, то что надо, растёт, просто Вам забыли сказать. :ROFL:
Да, оскорблять народ не надо, я не пенсионер и голосовал и голосовать буду за ВВ, мне что, нет места на земле?
А может стоит задуматься над своей позицией, а вдруг это Вы ошибаетесь, а не те старики, у которых жизненный опыт то, по более?
Я не возражаю, когда Вы будете кулуарно , так выражаться, в другом случае, это не есть хорошо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 16:39     Re: Что происходит с рублем?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
ocherk59 писал(а):
Я не могу уже, поржал и хватит. Вы специалист в экономических вопросах?! Где и когда Вам сказали, что у нас, что то не растёт? Не пугайте народ, то что надо, растёт, просто Вам забыли сказать.
Диплом магистра Национальной академии управления по специализации финансы Вам достаточно, чтобы иметь собственное мнение в экономических вопросах, отличное от того, что Вам транслирует ОРТ? А то что надо, у нас действительно растёт. Долги например. Внешние и внутренние. Вопрос только кому это надо?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
А Ваш выбор ВВ неудивителен. В своё время я тоже был за него. Но эйфория очень быстро прошла и пришло понимание, что все успехи России последних лет произошли не благодаря ВВ, а только лишь высокой цене на энергоносители. Первый ушат холодной воды был в 2008 году, когда нефть просела до 50$. Тем, кто умеет думать, этого было достаточно. Если Вы не осознаёте того факта, что с 2008 года никаких структурных реформ в экономике так и не было проведено, и она как была сырьевой, так ею и осталась, то в этом не я виноват, а Вы сами. "Кто позволит на себя надеть шоры, должен помнить, что узда и кнут тоже входят в комплект".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru