Текущее время: 19 апр, 2024, 11:51






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 фев, 2014, 17:37     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 112
Откуда: Белгород
cowboy19 Фиатик прямо совсем все-все? А братик у него будет? Уж больно мне отчеты ваши нравятся :Rose: :Rose: :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 16:52     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
В Болгарии кстати масса всего интересного!!! (Возможно, во многом потому, что многое там связано с русскими и русско-туреецкой войной (одной из) - тот же перевал Шипка, к примеру.) И море как раз неинтересно совсем. На мой вкус.

А чем море неинтересное? Что от него надо то? Кстати интересного много и не только из русско-турецких событий!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 17:41     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Не исключено, что к началу сезона гривна превратится в фантик. Тогда с рублями будет совсем неплохо.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 17:58     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Под Таганрогом. Врезались в меня.

сочувствую.
У меня знакомого в том районе тоже подбили лет десять назад



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 21:54     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Serzuker писал(а):
Не исключено, что к началу сезона гривна превратится в фантик. Тогда с рублями будет совсем неплохо.


что будет с рублем пока тоже неясно...

многие из реальных владельцев жилья в Крыму граждане РФ и им гривна не сильно нужна.
будет гривна по 9.5, а не по 8, значит будут квартиру не за 300 грн сдавать, а за 350 грн.
это приведет а)к сокращению потока отдыхающих; б)сокращению срока пребывания.
сокращение потока приведет к тому, что жилье будет сдать сложнее, что, казалось бы, должно привести к снижению цен. будьте уверены, так не будет. будет наоборот.
несколько раз общался с хозяевами жилья они в открытую говорят, что если начало сезона плохое (холодное море, нет жары и т.п), то все что не собрали в июне, пытаются собрать в июле.
профессиональным "сдающим" и "развозящим" и тем у кого квартиры под сдачу (хозяева) цены снижать вообще не резон. они теперь "сдающие" с хозяевами договариваются не на % от дней проживания. хозяевам это не интересно, потому что "сдающий" может оказаться плохим профи и квартира будет пустовать весь сезон, но ему придется заплатить %. теперь договариваются на сумму, которую "сдающий" отдаст хозяину за месяц или за сезон. условно говоря: за май, сентябрь по $500, июль $1000, август $1300, итого 3300 за сезон. "сдающий" приносит часть суммы и начинает работать. все, что свыше 3300 - его.
сокращение срока проживания тоже немного подтолкнет к повышению цен (всегда было чем меньше дней, тем дороже).

с едой тоже все понятно. весь импорт подорожает. следом за розницей будут расти цены на рынке, а может быть даже вперед розницы.
подорожает бензин, подорожают обеды и ужины в кафе....

из-за падения рубля поток в Испанию, Болгарию, Черногорию и даже Турцию сократится по той же схеме. кто ехал в 5* поедет в 4*, вместо завтраков-ужинов будут брать завтрак и искать питание самостоятельно, вместо 10 дней будут ехать на 5-6...


Последний раз редактировалось AlexR69 05 фев, 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 22:05     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Ижевск
Мне кажется ,что по восточной части Украины спокойнее будет не смотря ,какая бы не сложилась ситуация в Киеве, планирую Орджо. в августе по маршруту Чертково,Луганск, Донецк,Мариуполь,Мелитополь, Джанкой,Орджо. Ездил так в 2012 с двумя детьми,но расматриваю еще переход Весело-вознесенка/Новоазовск.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
А насчет цен я думаю не сильно изменится, жильё я уже заказал за 300гривен за 4-х местный номер, в 12году брал за 250.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 22:43     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Лично я уже ни в чём не уверен, всё вилами по воде пысано.
Курс неизвестно когда остановится, полный коллапс вплоть до отсутствия бензина и сахара также не исключён, а также танки на дорогах... 8)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 22:43     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Для любителей отдохнуть в Саках http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukraina_i_kitay_sovmestno_postroyat_v_krimu_glubokovodniy_port_1583346


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 22:44     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Artema3309 писал(а):
жильё я уже заказал за 300гривен за 4-х местный номер


оптимизм и уверенность в завтрашнем дне вызывает у меня уважение.

а что делаете, когда по приезду выясняется, что в море купаться не получится, потому что неделю назад прорвало канализацию и весь пляж сейчас в какашках? как было в этом году в Заозерном за маяком под Евпаторией...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 22:57     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Ижевск
AlexR69 писал(а):
Artema3309 писал(а):
жильё я уже заказал за 300гривен за 4-х местный номер


оптимизм и уверенность в завтрашнем дне вызывает у меня уважение.

а что делаете, когда по приезду выясняется, что в море купаться не получится, потому что неделю назад прорвало канализацию и весь пляж сейчас в какашках? как было в этом году в Заозерном за маяком под Евпаторией...



С таким раскладом рвану на Азово к счастью там не долеко.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
К тому же предоплату я не вносил,только по приезду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 23:14     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Artema3309 писал(а):
К тому же предоплату я не вносил,только по приезду.


уууууу..... тогда можно считать, что и не бронировал.
в 2009 году мне дали телефон знакомого-знакомого-у-которого-знакомый.... сдает жилье.
созвонились, обсудили где, когда, почем. дело было в начале июня. цена была озвучена 35$ за троих. ок, в конце июля звоню, объясняю, что ситуация немного меняется и нас будет на 2 человека больше, причем двое - дети.
все, говорят, ждем. решаю уточнить по цене и выясняю, что 35$ было в июне, но в июне было мало народу, а сейчас 55$ за троих и 35$ за двоих. сказал спасибо, больше не звонил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 1:22     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
AlexR69 что, что там за маяком? А Вы ничего не перепутали?
Цитата:
там нет централизованой канализации,из отдыхающих никто не жаловался
это ответ моей подруги, жительницы Заозерки, полученный час назад.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 1:37     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
AlexR69 писал(а):
начит будут квартиру не за 300 грн сдавать, а за 350 грн.

Это только в идеале.... как на базаре все сговорились держать цену, но... обязательно найдётся кто-то кто либо будет уступать, либо немного сверху накидывать.
Так и с квартирами - сколько 350, а за 300? Нет - пойдём к другим...
Чем ждать неделями - в условиях отсутствия клиентов - можно хоть что-то заработать. А потом сарафанное радио может сработать и приедут другие по совету первых.... а сосед будет стойко держать цену пару месяцев, пока сдаст :)

ОФФ. Ситуация какая будет в мае-сентябре не предсказуемая. И не столько с курсом рубля, гривны сколько с политической стабильностью.
Попасть в переплёт желающих отдохнуть нема.
На носу выборы и передел власти, дай Бог, чтобы всё прошло спокойно и как можно безболезненно



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 1:40     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Во прикол, тут война на носу, крах государства, а здесь канализацию обсуждают: какбе летом не воняло между выстрелами. :lol:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 8:22     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
метеор писал(а):
Во прикол, тут война на носу,

А кто с кем, опять наши с немцами? ;) :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 8:53     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
А кто с кем, опять наши с немцами?

Да, вроде с канадцами... :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 8:56     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
dimsand писал(а):
поеду! повезу новую жену знакомить с родными местами)))

Шо,опять?В том году тоже новая была,раз в год меняешь? :wink:



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 9:00     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
francuz
Что, пора мутить тему Керчь-2014? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 9:30     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Матрёна писал(а):
AlexR69 что, что там за маяком? А Вы ничего не перепутали?
Цитата:
там нет централизованой канализации,из отдыхающих никто не жаловался
это ответ моей подруги, жительницы Заозерки, полученный час назад.


дело было 9 июля 2013. не сфотографировал.
ехал на машине с закрытыми окнами, но стойкий запах канализации давал о себе знать еще
до того, как повернул на грунтовку к морю.
когда подъехали и вышли из машин картина была печальной.
песка практически видно не было - все черное.
на пляже, естественно никого (насколько видно было вдоль берега по направлению к выделенной луже).
похоже, что было это уже не первый день, потому что народ к морю даже не шел (чего не было в предыдущий год), на домах весели ОБЪЯВЛЕНИЯ о сдаче жилья размером в несколько простыней крупными буквами, чтобы метров за 200 видно было :)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2014, 9:40     Re: Впереди сезон 2014г ..., что ожидать ? ...
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
AlexR69 писал(а):
ехал на машине с закрытыми окнами, но стойкий запах канализации давал о себе знать еще
до того, как повернул на грунтовку к морю.
когда подъехали и вышли из машин картина была печальной.
песка практически видно не было - все черное.

Так там постоянно водоросли на берегу гниют и сероводородом воняют.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru