Текущее время: 26 апр, 2024, 0:28






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 янв, 2014, 19:31     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
В меня стреляли и попали,было это ещё при СССР.Благодаря советской медицине я выжил.И тогда я понял,что если что,то я запросто выстрелю в человека.Вот поэтому у меня нет оружия,ни в машине,ни дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 19:36     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ой, мужики, вас почитать, так жуть берет, а надо вооружаться? А я-то дура, ничего с собой не вожу. :shock: Ну, раньше монтировку возила :-D чем не оружие ближнего боя? :wink: Зато не придерешься,- автомобильный инструмент. :P :-D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 20:06     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Монтировка, и баллонный ключ - это классика. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 22:54     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
По сабжу.
Нет и никогда не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 11:02     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 130
Изображения: 1
Откуда: кубинка
Я почитав эту тему подумал,если действительно нужно оборонятся,ну хотя бы от стаи дворовых псов,очень подошла бы плётка (кнут,нагайка) Врядли это орудие подпадает под УК(если я не прав поправьте) ,а в умелых руках достаточно грозное оружие,а про останавливающий эффект и так понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 11:27     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Я.Б.И. писал(а):
Я почитав эту тему подумал,если действительно нужно оборонятся,ну хотя бы от стаи дворовых псов,очень подошла бы плётка (кнут,нагайка) Врядли это орудие подпадает под УК(если я не прав поправьте) ,а в умелых руках достаточно грозное оружие,а про останавливающий эффект и так понятно.


Тогда уж сразу: :P
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 13:07     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 130
Изображения: 1
Откуда: кубинка
NETрезвый писал(а):
Я.Б.И. писал(а):
Я почитав эту тему подумал,если действительно нужно оборонятся,ну хотя бы от стаи дворовых псов,очень подошла бы плётка (кнут,нагайка) Врядли это орудие подпадает под УК(если я не прав поправьте) ,а в умелых руках достаточно грозное оружие,а про останавливающий эффект и так понятно.


Тогда уж сразу: :P
Изображение
Цель остановить а не покалечить или убить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 13:18     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Пневматику легко определить по крутилке снизу та что баллончик закручивает, ну если в лицо попасть остановит любого :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 13:36     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 130
Изображения: 1
Откуда: кубинка
Афоня писал(а):
Пневматику легко определить по крутилке снизу та что баллончик закручивает, ну если в лицо попасть остановит любого :)
Нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 14:34     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
У меня приятель ходил с пневматикой и балончиком газа.
В барчике его как-то задела компашка подвыпивших, человека - 3.
Был бы "пустой" - по тихому ушел бы из бара и от конфликта (с его же слов - возможность была), а так...
Дошло до стычки. струя из балончика - только испортила воздух в баре, но ни кого не остановила.
Достал "пукалку" - а... выстрелить в человека не смог, думал, что увидев дуру - испугаются и разбегутся.
Финал - дуру отобрали - настучали ей же по черепу - бросили пистолет около него на пол и ушли.
За разбитую посуду, заплатил - тоже он...
Мораль, любою оружие или подсобное приспособу для обороны:

1. Надо уметь и быть готовым применять
2. Не уверен, что будешь применять - даже не доставай.
3. Достал - бей/стреляй/души...

Как говорили в старину - вынул меч из ножен - должен окропить его кровью, иначе не доставай.

И другой пример, в развитие тезы из жизни:

Очаков. Лето. Компашка молодых и холостых обалдуев, послеармейского периода откомандирована с завода в на строительство ведомственного пионерлагеря - хозспособом (может, кто еще помнит - как это было).
Вечером - естественно - на дискотеку.
Классика жанра - кто-то из наших подкатил к девушке, та вроде - не против, но местным это, ясен пень, не в масть.
Картина маслом - темный летний вечер, открытая танцплощадка, обнесенная забором, в центре кучка "понаехавших" спиной к спине (мы то бишь - в количестве 8 человек) и по кругу в кольце человек 40.
Выкатывает местный заводила, к Пашке и достает нож, красивый такой - зоновской работы и начинается качеля - всех тут порешим, на ремни порережим, в море выкинем - и не найдет никто. И так красиво в свете фонарей перед Пашкой финкой этой крутит...
А Пашки при себе был брелок - щипчики для ногтей, пилочка и ножичек сантиметров на 2,5-3. Не раздумывая - это грозное оружие Пашка ткнул в пузо крутелыка (практически поцарапал на пузе жировые складки) на белой футболке - тут же стало рабухать кровое пятно.
- Зарезали! Убил! - и толпа местных перешла в режим большого шухера, под девизом "делаем ноги". Гроза приезжих выронил свой нож схватился за пузо и тихо стал отваливать в сторону.

Пашка убирая свой маникюрный прибор пробормотал - размахался... достал бей, а не лепи понты...

Где-то так.

ЗЫ - Сам владелец официального травмата, но в авто не вожу - держу в сейфе дома. Обращаться умею. В человека выстрелить - смогу, но только при условии, что меня так зажмут в угол, что других вариантов уже не будет. С другой стороны есть старая самурайская пословица - Даже если меч, тебе пригодится только один раз в жизни, ты должен носить его постоянно но, по здравому размышлению - постоянное присутствие оружия под рукой - влечет завышенную самооценку и не адекватное восприятие ситуации, да и не ходит же с ним на пляж или гулянку, чтоб беды только наделать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 16:01     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
NETрезвый писал(а):
Сам владелец официального травмата, но в авто не вожу - держу в сейфе дома. Обращаться умею. В человека выстрелить - смогу, но только при условии, что меня так зажмут в угол, что других вариантов уже не будет. С другой стороны есть старая самурайская пословица - Даже если меч, тебе пригодится только один раз в жизни, ты должен носить его постоянно но, по здравому размышлению - постоянное присутствие оружия под рукой - влечет завышенную самооценку и не адекватное восприятие ситуации, да и не ходит же с ним на пляж или гулянку, чтоб беды только наделать..

+1 :good: Аналогично, но ночью беру. А если террористы, у меня же 10000 чел. замёрзнет. :)
Вот про выстрелить в человека... не знаю, вот порезать, эт пжлста, было дело. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 16:12     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
NETрезвый писал(а):
Пашка убирая свой маникюрный прибор пробормотал - размахался... достал бей, а не лепи понты...


УК РФ, ст. 116 (ч 1 или ч 2)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 16:22     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
den_s писал(а):
NETрезвый писал(а):
Пашка убирая свой маникюрный прибор пробормотал - размахался... достал бей, а не лепи понты...


УК РФ, ст. 116 (ч 1 или ч 2)


Ему угрожали ножом, а он "зубочисткой" ответил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 18:37     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
Ему угрожали ножом, а он "зубочисткой" ответил...


По нашему идиотскому законодательству обороняться можно только после того, как тебя уже убили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2014, 18:52     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
По нашему идиотскому законодательству обороняться можно только после того, как тебя уже убили.

Не совсем так, перед тем, как убьют, вы можете предупредить, что будете стрелять в воздух. :)
А вот, потом, как убьют, можете открывать огонь на поражение и вам ничо не будет, абсолютно ничО. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 0:18     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
bc---- писал(а):
По нашему идиотскому законодательству обороняться можно только после того, как тебя уже убили


Как по мне - уж лучше пойти под суд, чем "под землю"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 17:09     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Вот немножко про оборону. Не от гопников, правда, но после таких статей хочется долго материться.

http://www.infpol.ru/chp-kriminal2/item/1500-v-buryatii-nakazali-strelka-kotoryj-spas-rebenka/1500-v-buryatii-nakazali-strelka-kotoryj-spas-rebenka.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 18:50     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2011
Сообщения: 116
Откуда: Самара
В машине практически каждый предмет может являться оружием. Любая отвертка или ключ, не говоря уж о лопатке, которая у большинства тоже всегда с собой в поездках.
Есть специальный курс самообороны для женщин, основанный на использовании предметов, находящихся в женской сумочке и элементов одежды.
А вот обладание оружием может сыграть с человеком злую шутку - людей, способных сделать с вами и вашим оружием, если решите достать его необоснованно, все, что угодно, ох как много.
Всегда есть способы разрешить конфликты менее кровавым способом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2014, 19:21     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
О.Покровский писал(а):
Всегда есть способы разрешить конфликты менее кровавым способом.

Совершенно верно. Да, и правильно тут прозвучало, про спилить мушку, очень грамотный совет. :)
Стараюсь иметь дело с оружием, с очень маленькой мушкой, так, на всякий случай. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2014, 0:07     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: Курская обл.
оружие в машине имею всегда- это: наглая морда лица, кулаки, ну и на всякий случай шустрые ноги :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru