Текущее время: 28 мар, 2024, 17:26






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 03 фев, 2014, 10:28     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 112
Откуда: Белгород
У меня дочка лак для волос в машине забыла. Вот чем не оружие :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 9:17     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Пневматика? Ха!!! :lol: Возить с собой для самообороны - глупость несусветная.

У меня есть и резиноплюй и несколько охотничьих девайсов, включая компактную сайгу. Если выезжаю из города, да еще надолго, что-нибудь вожу всегда. Но... упакованным и разряженным. Поскольку на трассе практически и теоретически возможности "самообороняться" или поохотится нет. Ну, не нападают у нас пока на простых обывателей на дорогах (если не считать Кавказ). И держать наготове в авто огнестрел или "саперную лопатку" бессмысленно. Да и магазины надо чаще разряжать, а то пружина в них портится :)

Другое дело, если останавливаешься вне гостиниц и городов, на природе. И ночуешь в палатке или просто в салоне. Тогда вероятность злоумышления по отношению к тебе имеется.

В Центральной России, в Крыму и на Украине - ночевать вне гостиницы в общем безопасно, особенно если съедешь подальше от дороги, куда-нибудь в лесок. Максимум, что может случится - на тебя набредут местные жители. Но тут неизвестно, кто-кого больше испугается. Самое плохое - это местные, когда пьяные или обкурившиеся. Но от такого невезения выход простой - просто смыться, наплевав на самолюбие.

Оружие нужно лишь в совсем диких местах, куда можно добраться на машине, да и то, только тогда, когда останавливаешься на несколько дней. Вариантов злоумышления становится много и вот тогда можно расчехлить оружие и набить магазины. Особенно, если приехал поохотиться :)

Еще раз, не возите с собой в городе ни пневматику, ни тем более огнестрел. Пневматика бесполезна и опасна похожестью на боевое. В конфликтной ситуации могут и пристрелить. А огнестрел в машине в городе... Есть масса мест, куда с ними не пустят. А оставлять под сиденьем или в бардачке... В любом ЛРС имеется куча душещипательных объяснительных, как испарилась любимая Оса, Ремингтон или Сайга из салона, а "я и не заметил".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 10:31     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
мда, .... почитал все, жуть какая-то ,но это ерунда по сравнению с киевским Майданом....
да, вожу с собой в машине постоянно пневматику пистолет и каробку пулек, подарок одного хорошего друга.
Против людей никогда не применял и не собираюсь, только в крайних случаях и то, если будут под угрозой моя жена и ребенок.
Обхожусь пока руками/ногами.
А вожу для того, чтобы отомстить своре собак, которая по осени загрызла моего доброго домашнего котика у меня на участке на моих глазах.
Если найду, без сожаления пристрелю тварей ,но пока они быстрее, ловчее и не попадаю я, хотя стреляю неплохо (занимался ранее). Обязательное присутствие пистолета когда гуляем с коляской с ребенком.
Да, вожу с собой еще биту, без чехла, хотя и понимаю, что не совсем законно это - это также против собак.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2014, 10:33     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пневматика и травмат против хорошо укутанных шерстью собак малоэффективны :(
Хороший перцовый баллон поможет. Палка, бита, ну только чтобы быстро пройти...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 7:50     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Хороший перцовый баллон поможет
Опыта с баллончиком нет. Видел только в интернете и в кино. А как его применять на улице? Там же ветер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 8:16     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Крендель писал(а):
Да, вожу с собой еще биту, без чехла, хотя и понимаю, что не совсем законно это - это также против собак.

А что здесь незаконного? :unknown: Клюшку для хоккея или для гольфа законно, а биту для бейсбола нет? А биту для городков? :wink: :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 8:31     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
OK писал(а):
Крендель писал(а):
Да, вожу с собой еще биту, без чехла, хотя и понимаю, что не совсем законно это - это также против собак.

А что здесь незаконного? :unknown: Клюшку для хоккея или для гольфа законно, а биту для бейсбола нет? А биту для городков? :wink: :)

Да я слышал, что ее надо в чехле возить. Но пунктов в законах не искал и не уточнял.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2014, 17:47     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тема сподвигла меня на ностальгию.
В детские годы несколько лет занимался пулевой стрельбой, ездил на соревнования, жил в летних лагерях в воинских частях, ежедневно отстреливали на занятиях патронов с сотню, так как 4 часа в день.
И могу сказать - уже в армии на свой АК-74 смотрел спокойно, а после армии тема оружия уже никак не интересовала. Настрелялся на всю жизнь :)
Не куплю себе ни пневматику, ни травмат. Хотя вполне еще в состоянии навскидку на 25 м попасть в голову. Руки помнят.
Вывод - оружие (особенно в машине), нужно тем, кто в детстве не наигрался :)

Насчет умения, как говорил нам тренер: "винтовочниками вы станете все, пистолетчиками - единицы", и могу слова его только подтвердить, чтобы научиться четко стрелять из пистолета, нужно заниматься годами. Сам за несколько лет, считаю, научился на "троечку".

На фото в 12 лет:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


По второму фото можно оценить размер мишени, по третьему - еле видно вдалеке сами мишени (25 м). Прошу извинить за резкость, снимали такие же дети, как и я, из нашей команды. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 7:59     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Вне темы, но все равно про оружие, так что извиняйте

den_s писал(а):
чтобы научиться четко стрелять из пистолета, нужно заниматься годами.
Добавлю, желательно каждый день. И не только их пистолета. Но это касается только профи.

Для нормального обывателя давно придумали колиматор и ЛЦУ. Попадать с ред-дотом в поясную мишень на дистанции до 25-50 метров не проблема для любого. Даже "лишний" глаз прищуривать не надо. А если еще и ЛЦУ и калибр поменьше, чтоб не падать из-за отдачи -вообще получается как в стрелялки на компе.

З.Ы. Насчет "настрелялся" - фиг его знает, сколько кому надо. Ежедневно таскал оружие в Заполярье 25 полевых сезонов. И несколько лет в Африке. Стреляли очень много, и по дичи и по мишеням. Тем не менее, с удовольствием стреляю посейчас. И покупаю для себя всякие хохорюшки на ружья.

Старое фото конца 80-х. Июль, Северное Верхоянье.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 8:30     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В нужный момент у лазера и батарейка сесть может, особенно на морозе. А еще актуален вопрос темного времени суток в таком случае... Тем не менее я бы дифференцировал хобби, личную игрушку от действительной необходимости имения оружия с собой. Думаю, таскают оружие именно по первой причине.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 12:07     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
den_s писал(а):
В нужный момент у лазера и батарейка сесть может, особенно на морозе. А еще актуален вопрос темного времени суток в таком случае... Тем не менее я бы дифференцировал хобби, личную игрушку от действительной необходимости имения оружия с собой. Думаю, таскают оружие именно по первой причине.

Ношу с собой травмат и могу заявить что эффективен и против собак, и против зимней толстой одежды, хотя да, травмат-травмату рознь. Что касается настрелов, сам вырос в военном гарнизоне, да и работа была связана с оружием. Чувствую очень уверенно и без оружия, да и спортом занимался долгое время и здоровьем не обижен, да и уличная драка для меня всегда была нормальным явлением, но с ним-с травматом лично мне спокойнее за семью, в дороге да и вообще... По мне так биту или железку, или нож возить с собой глупо и бесполезно... Что касается занятий в детстве в секцие по стрельбе, завидую :) , у нас такой возможности к сожалению не было... На первом снимке пистолет Марголина если не ошибаюсь :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 13:19     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Афоня писал(а):
хотя да, травмат-травмату рознь.

GP T12 :good: проверено, лучший в классе.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 18:20     Re: есть ли у Вас оружие в машине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, из пистолетов почти всем достались спортивные Марголины, ну а винтовки, кому как повезло, у меня был тяжелый Урал, очень радовал...

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
А, меня спрашивали про перцовый баллон.
Он обычно на полметра дает хорошую струю, собаке попал в морду - ложится сразу чихать и тереть глаза. Через полчаса бегает как ни в чем ни бывало, так что гуманнее защиты от собак и не знаю.
Особо велосипедистам удобно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru