Текущее время: 09 май, 2024, 0:10






 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2014, 14:16     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
08.01.2013.


Александр, 2013 или 2014 год?



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 19:15     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
На нервной почве описАлся... :lol:

Ждем продолжения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 19:20     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Вот, вот что выдает махрового бюрократа!!!! Первый месяц Нового года рука сама непроизвольно выбивает прошлый....

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Shumchik писал(а):
На нервной почве описАлся...

Вспоминается сцена из бородатого анекдота, происходившая, судя по всему, недалеко от этих мест:
"Сейчас вы не только описаетесь, но и обкакаетесь... Я водитель автобуса:)"



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2014, 22:41     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
gaishnik писал(а):
"Сейчас вы не только описаетесь, но и обкакаетесь... Я водитель автобуса:)"


:ROFL: :ROFL: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 8:35     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
К сожалению, в самые живописные места Сочи (я имею ввиду зимние краевиды) Вы не попадёте по определению. Олимпиада-с, знаете ли. А про то, куда можно хотя бы заглянуть, написал Александр К. По кабакам ходить......ээээээ.....не советую особо....Да и некогда будет. Ни в Красную Поляну, ни в Эсто-Садок, ни в Хосту, ни в Адлер Вас не пустят. Могу фотками поделиться..... :) В Абхазию.......не знаю, если получится, то можно-там есть что посмотреть, если не до конца разворовано или разбомблено....



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 9:49     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ждем продолжения отчета с нетерпением!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 14:48     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Гомель, 00.10
Стоянка 27 минут. Самые стойкие трутся возле вагона, курят, обсуждают поездку… К соседнему вагону направляется наряд милиции, кого-то выводят «с вещами». Оказывается, один из водителей допился до чертиков, бегал по вагону, кричал, что его хотят убить, и расколотил бутылку об голову сопровождающего…. Поездка начинает быть веселой…

Тереховка, 01.22.
Белорусская граница. По вагону ходит погранец с баулом, в котором умещается совкового вида «портативный» терминал, в который он переписывает вручную данные паспортов. Дело движется медленно, нетрезвому народу не сидится на месте, приходится одергивать воплями типа «сели на…, все на…, на место на…». Наконец, контроль окончен, поезд трогается…

Хоробичи… 01.25. Часики перевели, сидим ждем погранцов. В вагон врывается толпа в форме с ноутбуками наперевес, живенько вбивают данные въезжающих, проштамповывают паспорта и строем топают по платформе обратно к станции…. По сравнению с баулом белорусских коллег ноуты украинцев смотрятся намного интереснее. Народ начинает успокаиваться, и раскладывается спать.

Харьков, 11.26
Крупная станция, стоянка 25 минут. Народ в предвкушении холодного пивка и горячих пирожков вываливается из вагонов. Перед выходом каждого предупреждаю о запрете на курение на платформе, но парочка индивидуумов попадает таки в поле зрения стражей порядка. К счастью, сигареты вовремя выкинуты, лица виноватые, поэтому патруль ограничивается грозным маханием пальцем нарушителям.
Оставшийся день ничем не запомнился, народ все так же лениво попивал водочку и пивасик, ползал в ресторан, покурить и в гости друг к другу. Самое интересное началось вечерком, перед украино-российской границей.
Часов в пять вечера в вагоне появились два представителя транспортной милиции, и с налету обнаружили на столиках открытую бутылку водки, пару тел, шатающихся с банками пивасика в руках, ну а про сигаретный смог, стелящийся из тамбуров, я вообще молчу. Ну и началась старая, как мир, песТня…. Кто старший, да что у вас тут за безобразие, вон пьют, вот нетрезвый, а тут вообще бардак…. Пришлось идти «тереть терки». Работали ребятки, честно сказать, без фантазии, пугали протоколами, трясли кожзаменительной папкой, придумывали фантастические суммы штрафов. Короче, ниче нового, черниговские гаишники не в пример профессиональнее разводят. Ну, короче, больно не бейте, но озвученная по итогу сумма вознаграждения за оставление вверенного мне вагона в покое оказалась вполне приемлемой, я бы даже сказал, скромной, тем более, что была компенсирована виновными лицами в полном объеме. Ну не было у меня никакого желания качать права в защиту пятидесяти трех нетрезвых тел (один не пил, на антибиотиках сидел), тем более, и сам себе позволил пару литров «Черниговского».


Последний раз редактировалось gaishnik 21 янв, 2014, 19:56, всего редактировалось 1 раз.


_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 17:17     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
спасибо за отчет, очень интересно, ждем продолжения.

Для общего развития, можно парочку примеров по проф.разводам Черниговских гаишников?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 18:11     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
axd писал(а):
Для общего развития, можно парочку примеров по проф.разводам Черниговских гаишников?

axd, вот тут мой отчетик, почитайте...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Я прошу прощения за "рваный" отчет, просто впечатлений каждый день море, а писать сил нет..... Приползаешь домой, хочется упасть и не вставать... Постараюсь войти в график, и писать онлайн.....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 18:23     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
gaishnik писал(а):
Я прошу прощения за "рваный" отчет, просто впечатлений каждый день море, а писать сил нет..... Приползаешь домой, хочется упасть и не вставать... Постараюсь войти в график, и писать онлайн.....

Это понятно и мы сочувствуем, но ждём новостей. Главное берегите голову, не любят у вас старших. :)
Кстати, как он, пострадавший?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2014, 20:28     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
продолжайте обязательно !! интересно!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 0:19     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На первом фото добрая бабушка разносит пиво :)
Полагаю, милицейский наряд двигается у нее в фарватере :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 10:53     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Понимаю, что смешно говорить это в начале опупеи, но все когда-то заканчивается. Пожалуйста, береги себя и свои нервы. Будем надеяться, что на месте все успокоятся и мысль о том что выгнанным придется уезжать за свой счет и, возможно, с потерей рабочего места, отрезвит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 21:17     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Итак, что у нас там было дальше… А дальше был цирк на палке.
Вагон у нас плацкартный, и вмещает он ровнехонько 52 тела не считая проводников. Так как моя группа состояла из 44 человек, к нам подсадили 8 водителей из Гродненской области, из которых двое ехали на боковушках аккурат напротив моего купе. Один – пожилой, второй – молодой. Оба – из какого-то райцентра, оба под впечатлением от поездки и под градусом от литовской трехлитровой упаковки водки «Jelzin».
Только я порешал вопросы с транспортниками и вернулся на место, вскинулся пожилой. «А дзе мой сасед???». Молодого и впрямь не видно. Вспоминаем, когда последний раз его видели – выходит, пару часов назад, и после этого он в поле зрения не появлялся. Пожилой метнулся по соседним вагонам, где ехала основная масса гродненцев, никого не нашел, и в панике прибежал обратно. «Дзе ж мой Адрюха? Нема нидзе… Прапау хлопец…». Хоть и не мой водила, начинаю немного дергаться, потому что все в одной лодке. Отправляю пожилого к старшему своей группы, а сам со своими собираюсь пройтись по составу, посмотреть, так сказать, трезвым взглядом. До границы остается каких-то минут тридцать, поэтому напряжение нарастает с каждым перестуком колес….
Поисковая группа добралась ровно до соседнего тамбура, где и обнаружила Андрюху, спокойно смолящего сигарету, и пожилого, облегченно вздыхающего и радующегося от того, что пропажа нашлась. Экспресс-допрос показал, что хлопец решил сходить в вагон-ресторан, поесть борща и попить пива, и занимался этим, пока не кончилась белорусская наличность. Ну а то, что полвагона стоит на ушах, он как-то не осознал. Вобщем, сказанув ему пару матерков, отправился обратно на полку, допивать пиво и готовиться к двум границам.

….. пограничная станция Илловайск. Украинская граница.
В вагон зашел гарны хлопец: ремень на яйц@х, шапка на затылке, руки в карманАх бушлата. Если бы не необходимость брать наши паспорта, то он бы руки оттуда не вынимал. Кстати, забыл упомянуть: проводница в начале нашего пути раздала…. миграционки. Я уж и забыл, как они выглядят. На мои попытки блеснуть глубокими практическими познаниями в области пересечения украинских границ был вежливо послан с объяснением, что в прошлый рейс весь вагон сидел писал миграционки прям в Илловайске, поезд задержали, а ей влетело. Повторения подобного она не хочет, посему свои знания я могу употребить по прямому назначению в индивидуальной поездке, а сейчас развернутся и идти заполнять миграционку. Что я и сделал.
На въезд у нас их никто не просил, штампы ставили в паспорт, половинку «Въезд» не отрывали. А этот дембель с серьезным видом собирал миграционки, прилежно отрывал половинку «Выезд», сминал ее и пихал в свои кармАны, ну а «Въезд» возвращал обратно. Нахрена это все – я так и не понял. Наверное, в Илловайске на ноутбуки денег не хватило.

….. пограничная станция Успенское. Российская граница.
Андрюха дремлет как удав, переваривая смесь борща и пива. Напарник, на радостях принявший «по чуть-чуть», спит мертвецким сном. На вопли проводницы «Подъем, готовим документы», реагирует только Андрюха, который сползает с верхней полки и начинает копаться в своем гаманце. Я по-соседски протягиваю руку помощи его напарнику. Рука помощи делает пару пинков под ребра, растирает ему уши и силком приводит тело в вертикальное сидячее положение.
В это время Андрюха лихорадочно переворачивает свою сумочку, и выдает: «А дзе мой паспарт?». Виснет нездоровая тишина, потом оба кадра начинают искать пропажу. Все присутствующие тихонько охреневают и дают советы. Все без толку. Нигде… Постели перевернуты, карманы общупаны, сумки вывернуты… Ничего. Вшестером переворачиваем вещи еще раз – ничего. Но ведь украинскую границу он прошел, поезд не останавливался, посторонних не было…. Еще раз – ничего. В вагон входят безопасники, проводница сдает им, как стеклотару, меня, как старшего группы, дальше содержательный разговор на тему поддержания порядка в вагоне на фоне в пятнадцатый раз переворачиваемых гродненцами вещей. Эфэсбэшники интересуются причиной переполоха, хмыкают, оценивающе оглядывают всех присутствующих в вагоне и удаляются.
Следом появляются погранцы в составе шести человек. Охреневающими взглядами смотрят на разгром, начинают проверку документов. Следует отметить, что переносные терминалы, которыми сканируют паспорта, самые продвинутые из оборудования, на которое мне довелось посмотреть. Доходят до Андрюхи, узнают причину переполоха и начинают давать советы по поиску. Следующие десять минут шесть мужиков и четыре погранца в очередной раз переворачивают все в секции вверх дном…. Нету. Короче, товарища просят на выход, Андрюха в расстроенных чуйствах и тихой панике собирает манатки, напарник сидит потерянный (второй раз за последние три часа), погранцы матерятся и выпроваживают беспаспортника из вагона, проводница вручает на выходе товарищу билет. В течение пяти минут все обсуждают происшествие, потом со стороны тамбура раздаются какие-то вопли, шум нарастает – и появляется Андрюха с манатками и паспортом в зубах. С его слов, когда вывели на платформу погранцы начали его шмонать – и во внутреннем кармане куртки обнаружили пропажу. Все в шоке и облегчении, документы проверили и его закинули обратно в поезд. Вроде все хорошо, все разрулилось, и тут начался третий акт марлезонского балета. Появляется проводница, и требует обратно билет. Андрюха обшаривает карманы – билета нет. Проводница кричит, что бы он собирал манатки и выметался из вагона, так как безбилетники ей тут нафиг не упали, народ начинает третий грандиозный шмон вещей. Билета нет. Над душой стоит наша Катерина, требует билет. Вымаливаю у нее еще пару минут на поиски, и прошу посмотреть на платформе – может, вылетел, пока он там топтался. Платформа осмотрена, билета нет, проводница возвращается, поезд трогается, и тут – из сумки достают билет, которые впопыхах погранцы засунули туда, когда шмонали Андрюху на платформе.
В воздухе звучит малый петровский загиб в моем исполнении.
Занавес.


Последний раз редактировалось gaishnik 21 янв, 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.


_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 21:45     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Детский сад на выезде...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 21:51     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
И ЭТИ ЛЮДИ ( нет, не люди - ГУМАНОИДЫ! ) БУДУТ ВОЗИТЬ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ ОЛИМПИАДЫ ???! :shock: :shock: :shock: Caps не залип, просто других эмоций нет. :o
gaishnik, искренние соболезнования...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 21:59     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сдается мне, первым делом они станут жертвами всяких проходимцев и жуликов, которых сейчас в Сочи понаедет больше, чем в Москву...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 22:01     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Alvent писал(а):
И ЭТИ ЛЮДИ БУДУТ ВОЗИТЬ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ ОЛИМПИАДЫ ???!

Участников и гостей Олимпиады будет возить илита из Москвы и московской области на трехосных Сканиях, а мы так - на МАЗах и ЛиАЗах пассажиров по городу....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2014, 22:06     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
gaishnik писал(а):
а мы так - на МАЗах и ЛиАЗах пассажиров по городу....

Ну среди пассажиров если не участники, то гости-то по любому будут. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2014, 6:53     Re: Командировка в Сочи... Типа отчетик....
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Видели бы вы местных Ашотов с Вангезами - наши по сравнению с ними выпускники института благородных девиц...



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru