Текущее время: 16 апр, 2024, 9:43






 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 дек, 2013, 15:48     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Почитайте про НОНД, узнаете много интересного про правосудие...

http://vstrechka.org/primers/protokol-nond-prezumptsiya.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2013, 16:15     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ух ты!
То есть все-таки по сути никакого постановления не нужно...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2013, 16:41     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
SLAVIk, меня интересует выплата, потому что я осталась НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ без машины.

Меня интересует законность требований ко мне предъявляемых.
Когда совершенно очевидно, что вина уже давно признана самим виновником ДТП, а от меня требуют явной формальности, к которой я уже не имею никакого отношения.

И вопрос на данном этапе стоит такой: ГДЕ и КАК я должна получить Постановление, раз уж я почему-то это должна сделать.
Пока что, на данном этапе, мне это представляется проблемой. Жду ответов от судебного участка и подразделения ГИБДД.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2013, 17:05     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Я это поняла.
Проблема - в получении.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2013, 21:48     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Отправила почтой запросы, но по телефону помощники судей мне ответили, что получить постановление я скорее всего не смогу, так как не являюсь стороной по делу.
Посмотрим, что будет.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2013, 23:20     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
на сайте появилось постановление. я правильно понимаю, что для страховой это не имеет никакого значения??

(Решение по административному делу



ПОСТАНОВЛЕНИЕ 5-2-436/13

о назначении административного наказания


28 ноября 2013 года с. Покровское Неклиновского района Ростовскойобласти


Мировой судья судебного участка № 2 Неклиновского судебного района Ростовской области Климова К.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Маркелова В. В., «…» года рождения, уроженца: «…», проживает: «…», не работающего, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,


УСТАНОВИЛ:


Маркелов В. В., 26.10.2013 года в 02 час. 50 мин. на 76 км + 300 м автодороги «Ростов-на-Дону-Таганрог-граница Украины» Неклиновского района Ростовской области, управляя автомобилем ВАЗ-21093, государственный регистрационный знак «…», выехал на полосу встречного движения, чем нарушил п.1.3 ПДД РФ.

Маркелов В.В. в судебное заседание не явился, сведений об уважительности причин своего отсутствия суду не представил, об отложении рассмотрения дела не просил. Мировой судья полагает возможным рассмотреть дело на основании имеющихся доказательств в соответствии с ч.2 ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отсутствие Маркелова В.В.

Вина Маркелова В.В. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 61 ОГ №377803 от 26.10.2013г. /л.д.2/, схемой правонарушения /л.д.3/, объяснением /л.д.4/.

В соответствии с п. 1.3 Правил дорожного движения РФ, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Согласно п. 11.4 Правил дорожного движения РФ, обгон запрещен на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной.

Согласно Приложению № 2 к Правилам дорожного движения РФ, горизонтальная разметка: 1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.

Перечисленные имеющиеся в деле доказательства не вызывают у мирового судьи сомнений в своей достоверности, не содержат противоречий. В своей совокупности мировой судья считает доказательства вины Маркелова В.В. достаточными для вынесения постановления о назначении ему административного наказания.

Действия Маркелова В.В. мировой судья квалифицирует по ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях - выезд в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

При назначении наказания, мировой судья учитывает характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, ранее не привлекаемого к административной ответственности, и считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного штрафа.

На основании выше изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,


ПОСТАНОВИЛ:


Признать Маркелова В. В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Административный штраф должен быть уплачен в банк по следующим реквизитам: УФК по РО (ГУ МВД России по Ростовской области), ИНН 6164049013, КПП 616401001, р/с 40101810400000010002, ГРКЦ ГУ Банка России по РО, БИК 046015001, КБК 18811630020016000140, ОКАТО 60401000000.

Административный штраф согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

За неуплату административного штрафа в установленный Кодексом РФ об административных правонарушениях срок, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Копию постановления направить командиру Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области и Маркелову В.В., для сведения.

Постановление может быть обжаловано в Неклиновский районный суд через мирового судью судебного участка №2 Неклиновского судебного района Ростовской области в течение 10 суток.




Мировой судья К.А. Климова)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 дек, 2013, 17:07     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
cowboy19 писал(а):
на сайте появилось постановление. я правильно понимаю, что для страховой это не имеет никакого значения??
Имеет! Заверенную копию ЭТОГО постановления НАДО отправить в страховую. Для них неоспоримым доказательством виновности ИХ страхователя, а равно тот факт, что им ПРИДЕТСЯ платить Вам, является вот это:
Цитата:
Маркелов В. В., 26.10.2013 года в 02 час. 50 мин. на 76 км + 300 м автодороги «Ростов-на-Дону-Таганрог-граница Украины» Неклиновского района Ростовской области, управляя автомобилем ВАЗ-21093, государственный регистрационный знак «…», выехал на полосу встречного движения, чем нарушил п.1.3 ПДД РФ.
и вот это:
Цитата:
Вина Маркелова В.В. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 61 ОГ №377803 от 26.10.2013г. /л.д.2/, схемой правонарушения /л.д.3/, объяснением /л.д.4/.
и вот это:
Цитата:
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Маркелова В. В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
Копию постановления направить командиру Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области и Маркелову В.В., для сведения.
Скорее всего, Вам сейчас НАДО отправить ТРИ письма:
1. в суд с повторной просьбой выслать заверенную копию этого постановления ВАМ, для обращения в страховую компанию виновника ДТП,
2. в суд с просьбой переслать данное постановление в страховую,
3. командиру Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области и Маркелову В.В. с той же просьбой, что в п.2. ВМЕСТЕ с заверенной копией протокола об административном правонарушении 61 ОГ №377803 от 26.10.2013г.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 дек, 2013, 19:08     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Письма я отправила. Ситуацию объяснила.
Пока даже уведомлений о доставке не получено.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2014, 20:01     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Пока что пришло уведомление о доставке письма в ГИБДД.
Интересно, а они вообще обязаны давать какой-то официальный ответ?

И насколько я понимаю, они если что-то и могут мне отправить, то только копию копии постановления со своими ГИБДДшными печатями.
Любопытно.
Жду дальше.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 21:13     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Вообще бред какой-то. У меня брат попал в незначительное ДТП. Была вызвана ГАИ. На руки выдан протокол. С этим протоколом брат поехал в свою страховую компанию. Назначили дату осмотра автомобиля. Приехал в указанное время. Авто осмотрели. Насчитали убытки... Через месяц брат на карту получил деньги. Больше никаких телодвижений. Не пойму, откуда такие сложности в данной ситуации?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2014, 0:20     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
с точки зрения всех здравомыслящих людей - бред. но с точки зрения закона - увы! у страховой есть зацепка не платить - они ею воспользовались.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2014, 21:43     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Какая страховая у Вас? По Ингосу могу сказать, что они по ОСАГО работают хорошо! После ДТП обратился в свою страховую, т.е. Ингосстрах,где страховался по ОСАГО. Они уже сами разбирались со страховой виновника. Всё быстро и стоимость убытка была хорошо посчитана.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 20:43     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Плохо,что в постановлении ни слова о ДТП ,а только 4-12-15;возможно что у виновника ДТП
по месту жительства есть адвокат и т.д и т.п. :x
Что делать?пока не подскажу..надо думать!



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2014, 21:48     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Рекомендую попросить совета тут
http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=41
На форуме много очень подкованных людей обитает, главное, подробно опишите всю ситуацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2014, 0:45     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Бонд7 писал(а):
Плохо,что в постановлении ни слова о ДТП ,а только 4-12-15;возможно что у виновника ДТП
по месту жительства есть адвокат и т.д и т.п. :x
Что делать?пока не подскажу..надо думать!


да какой у него адвокат... у него машина не своя а по доверке, на слушание он не пришел, штраф ему выписан. о дтп я предоставила справку.
все постановления - в подобной же форме.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2014, 14:52     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Пока меня интересует два вопроса: 1. ответят ли мне вообще. 2. сколько ждать.
Обязано ли ГИББД к примеру отвечать на такие запросы. Хотя бы отказом с обоснованием этого отказа...

Обязан ли суд отвечать. И в какие сроки...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
да, кстати,этот Маркелов даже в суд не явился. Я очень сильно сомневаюсь, что даже если его попросить прислать копию постановления, которая ему выслана, то он вряд ли пойдет мне навстречу. :)

Проверила по почтовому сайту. Все письма доставлены. В ГИБДД 24 декабря, председателю суда - 26 декабря, судье - 30 декабря.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2014, 17:12     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
cowboy19
Думаю надо подождать, не правильное время Вы выбрали для обращений, Новый Год же!
Так что раньше середины января работать не начнут, а пройдя через подобную ситуацию и зная КАК в таких местах работают, то хорошо что бы в феврале начали, увы.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 17:40     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Из суда ответили, что такую бумагу мне должны выдать в ГИБДД. Официальный ответ с разъяснениями они мне отправят.
В ГИБДД я написала, буду ждать ответа.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru