Текущее время: 19 апр, 2024, 15:01






 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2014, 19:12     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Ну тогда, Мадам....смотрите. Если Вы смотрели не по сервисным ценам, а по какому-нибудь Экзисту, то считайте, что примерно такая же цифра-нормо-часы, плюс покраска и расходники.....Я эксперт поневоле (из-за последней неприятности 5 февраля 2013 - все поднимали бокалы в честь форума, а я на эвакуаторе ехал домой :( ), то у Вас набегает не меньше 120 рублей.......А это уже пахнет тоталем......т.к. если эту цифру посчитать за основу, то лимит 160, т.е. Вы выходите за выплаты. Ну....могут выплатить, (сейчас, правда, не идёт в учет износ вроде), а остальное, скажут, подавайте в суд на виновника. Про 400 рублей я пока не верю....

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
cowboy19 писал(а):
Но мне как всегда понравились менты. Описали видимые повреждения... Я говорю, коробка на земле лежит... А это, отвечают, уже скрытые повреждения....


У них новый приказ. Они описывают то, что видят, не наклоняясь (боятся, наверное :lol: )
Но обрыв крепления коробки - это серьёзно. Не хочу пророчить плохого, но скорее всего, будет Тоталь

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
cowboy19
А может, действительно, Лада 4х4? И с обвесом. Будет - "ПУсть мне рожу набили, а я им всю мебель переколотил"



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 19:29     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Спасибо за расклад. :)
Смотрите, в прошлый раз мне независимый эксперт насчитал 127 тысяч рублей. При учете износа в итоге вышло 70 с лишним тысяч. НО - эксперт был из Таганрога, а у них там на порядок дешевле работа. Хотя те детальки, которые у меня были под замену все стоили как раз по Экзисту. В данном случае будет то же самое, но с учётом Москвы, вероятно.

Про Ниву тоже уже задумалась. Будь я на Ниве, такого исхода для меня бы не было, максимум фара и вентиляторы радиатора... Но за 70 тысяч Ниву не купить.

А что за "400 рублей"? Или это 400 тысяч?

Я боюсь, что ремонт этой машины стоит дороже самой машины. Это ведь тоже учитывается. А продаются такие машины максимум за 100-110 тысяч (и это, типа, в хорошем состоянии).

На корейце ездила. Хёндай Акцент. На автомате и механике. Приятные машинки.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 6:39     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
cowboy19 писал(а):
Спасибо за расклад. :)


Ну будет так. Ремонт будут считать не по сервису д.Васи, а по оф.расценкам. А там цена нормочаса сами понимаете. При учёте ремонта будут смотреть каталожную цену машины по году выпуска. Т.е. смотрите по нету, сколько сейчас в реале стоит Ваша машина. Манагер в СК будет делать тоже самое. По ОСАГО 120 т.р. -это сейчас лимит, вроде его увеличили до 400, но я не слышал про выплаты по ОСАГО даже про 200 т.р.
Т.е. например, с учётом скаредности СК з/ч посчитают - 50-60 тыр, потом скостят 40%, но нормочасы как были, к примеру , 750 рублей нормочас, так и остались. А там: сборка-разборка, покурил-пописал-считают каждую операцию.
Потом, т.к. у Вас не КАСКО, то советую осмотреться у хорошего друга неофициально, чтобы по МАХ все прошёл, и уже с этими знаниями - на независимую.
Почему.
Даю расклад по тому, что прочитал:
1) У Вас висит коробка в воздухе из-за облома крепления + облом крепления. Там калёный стальной вал. Его и повести могло, и треснуть он мог, а тогда перебор с заменой вала мин или новая коробка. Не хочу каркать, но скорее всего, так и будет.
2) Повело стакан стойки. Он сидит на задней стене моторного отсека и брызговике (как правило). Т.е. если там все ОК, то хорошо, но уход стакана, как правило, провоцирует повреждение рулевой рейки или необходимости выполнения с ней профилактики. А там сами знаете, не верь жене, тормозам и рулевому...... :( ...+вероятно, замена стойки. А они в идеале меняются парой.....ну и подвеска.....
3) складка на крыше. Даже, если стёкла целые, это восстановление геометрии кузова - без специально стапеля очень тяжело, -следовательно, официал. См. про цены выше.
Потом-это многочисленные кузовные работы, а они завсегда дорогие. Так что считайте каждую повреждённую пылинку.

Дай Бог, чтобы мой прогноз был ошибочным. Но жизнь суровей, чем мы мечтаем.

Акцент - хорошая машина, но из личного опыта - дальние перегоны-не её конёк. У меня Акцент с новья прошёл за 38 месяцев 170 тысяч и ни одной поломки, только кузовной ремонт из-за других. Если Вы часто ездите на расстояния свыше 200 км, то Гётц или Матрикс - или любая машина с автобусной посадкой.
В любом случае - не волнуйтесь. Машины - это железо, сами целы и это прекрасно. А авария уже произошла, тратить нервы ни к чему.
:)



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 22:26     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Сегодня думала передвинуть машину. Мотор завёлся, но связи с коробкой, как оказалось, нет.
Будет вторая экспертиза.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 8:32     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Эксперт в ЛЮБОМ случае скажет, что окончательный акт будет только после разборки на сервисе, т.к. у Вас тяжёлые последствия. Так что готовьтесь к тому, что машина все же будет или тяжело ремонтироваться (возможно, дороже остаточной цены) или списываться. Это не отсутствие связи с коробкой. Или сломан вал коробки, или он выскочил. И то, и то-плохо.

Добавлено спустя 5 часов 7 минут 11 секунд:
Пардон, если у Вас автомат, то обрыв проводов - ещё хуже. Например, друг порвал на служебном Н1 кабель управления АКПП. Итог - ремонт с диагностикой в Сервис-Центре -87 рублей! :shock:



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 15:38     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
У меня 17летний Фиат. :) Ремонта не будет. Я просто не вижу смысла в ремонте. Просто потому, что он выйдет дороже, чем купить другую такую же машину.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 16:48     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
cowboy19 писал(а):
купить другую такую же машину.

Ирина! Вам уже советовали, другую да, но только не такую же и я поддержу, не тот малыш. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 17:05     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Мне очень долго и нудно многие говорили, что мне бы поменять машину. В итоге после этих советов я попала в аварию.
Проблема состоит в том, что советы даются из лучших побуждений, но ситуация такова, что у меня только 70 тысяч р. Любая даже бу машина - в нормальном состоянии - тот же Хендай Гетц - стоит 250 тысяч р. У меня нет 250 тысяч р. У меня даже и 70 пока нет. Поэтому всё, что я могу купить - это Фиат 17-летний. При том, что у меня набор запчастей к нему присутствует. Я не сильно верю в карму, но когда с десяток человек, покачивая головой, говорят - поменяй машину, я начинаю в неё верить. Такое чувство, что машина накапливает негатив, который на нее направляют.

Спасибо за советы, но мне нравится Фиат Уно. И мне не нужны всякие кондиционеры, усилители руля, компьютеры, автоматическая коробка и прочая дребедень. Мне даже электростеклоподъемники не нужны. Но беда в том, что даже просто новые Жигули стоят 160 тысяч р. А у меня нет 160 тысяч р. :) :) :)

На Ниве за 4 года мы 3 раза!!! поменяли полностью сцепление. Мой Фиат проехал 160 тысяч на родном сцеплении. и проехал бы ещё, если бы его не разбили. Нива стоит 350 тысяч. На эти деньги я могу купить 4!!! Фиата.

И главное - этот малыш, как никакая другая машина, подарила мне в жизни километры крымских (и не только) дорог и знакомства с хорошими людьми. И именно она, а не какая-то другая машина, подарила мне чувство свободы.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 18:28     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
cowboy19 писал(а):
Спасибо за советы, но мне нравится Фиат Уно.

Да это понятно... Вот сейчас пробежал быстренько по сайту продаж. Много машин за Ваши деньги и разные.
Матиз видел, Ниссан Примеру II, Ваз много пятилетних, да куча, только выбирай, а вот Уно ни одного.
Дефицит, однако.
Потом, возьмите за истину: Вам свободу дал не Уно, а автомобиль и не важно как он зовётся, лишь бы ехал.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2014, 21:11     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не переживайте
Когда у меня были фин. проблемы, я несколько лет на Таврии проездил, и в Крым на ней мотался - без проблем, в дороге ни разу не подвела
Главное - чтоб возила
Остальное приложится



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 6:57     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Мадам (мадмуазель)! Пардон, это не Вы такая, что в ДТП попадаете. Это машина малая. Реально, вроде Джимни тоже маленький-но высокий, его видно. А УНО, как ОКА, маленькая машинка, вот и попадосы. В реале, если есть у Вас хороший знакомый или родственник с руками, за 70-80 рублей можно купить японку БУ, подшаманить, и горя не знать. Так начинал мой сын. Но у него руки растут из нужного места, своими руками восстановил машину так, что смог продать , меняя, в 2,5 раза дороже, чем брал. НУ а так-Уно с производства давно сняты, подумайте, поищите. Хотя советчиков много, а решать-ВАМ!



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 9:04     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Машину лучше спешить искать, ибо в ближайшем будущем может оказаться, нам будут доступны только ВАЗы:

---
«Мы видим, как сократился авторынок, и наблюдается очень серьезное падение российских производителей, несмотря на выпуск новых моделей. И политика европейских стран и США, возможно, заставит нас расчистить сегмент», — сообщил парламентарий. «Не исключаю, что в ближайшее время правительством РФ в автопромышленности могут быть рассмотрены меры по введению ограничений на поставку в Россию легковых автомобилей стоимостью до 800 тысяч рублей», — добавил депутат.
---
http://lenta.ru/news/2014/08/19/avto/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 9:41     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Кстати, пробежался по разборкам и интенет-магазинам. На итальянок обалденно дорогие ЗЧ. Ещё раз подумайте. Я вот тоже блины с икрой люблю. Но диета не позволяет....... :( :)



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 11:10     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ГиВи писал(а):
На итальянок обалденно дорогие ЗЧ.


Как обладатели уже 2-х итальянок, начиная с 2005 года, могу смело утверждать, что это не так.
Либо не там ищите :)

Любители итальянцев давно уже ничего не покупают в экзисте и прочих компаниях. Есть спецализированные магазины, сервисы и каналы доставки всего, что угодно. Даже для итальянцев 60-х годов можно купить запчасти, но в европе, но и это не стоит ох каких огромных денег.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 15:00     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Абсолютно согласна. Не могу назвать дорогими запчасти на Уно.

Marinchik, а где Вы покупаете?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 15:08     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Marinchik, а где Вы покупаете?


Самое простое www.fiatparts.ru/
Остальное либо через форум, либо были еще магазинчики, но вроде они закрылись.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 15:23     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
именно там я и покупала, но у них стало частенько не бывать того, что мне нужно.


К слову, оплатила эвакуатор от места аварии до места осмотра экспертом, то есть до сервиса. Машину осматривали два раза. Один раз на месте аварии, адрес был записан и указан. Второй раз - в другом месте, в 700-х метрах от места аварии.
Приезжаю в страховую и там мне говорят, что возмещать эвакуатор мне не будут, потому что у меня не указан адрес откуда и куда эвакуировали. А вдруг, мол, вы не с места аварии эвакуировали. Я шизею уже от придирок страховых. Потому что можно открыть дело, можно открыть в конце концов отчеты экспертов и посмотреть, откуда и куда была эвакуация, и понятно, что мне не было ровно никакого смысла куда-то сдвигать машину, и что эвакуатор мне нужен был именно для того, что машину, которая не на ходу, доставить к месту осмотра......Уточнение, эвакуация была 18 августа, а повторный осмотр - 19 августа, то есть понятно, что я машину эвакуировала именно для осмотра.

Договорилась встретиться с водителем эвакуатора, он должен мне переделать квитанцию, НО в страховую напишу претензию, потому что они меня достали уже. Претнезия потому хотя бы, что приходится лишний раз приезжать...

Выписали другую квитанцию, попробую с ней.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2014, 16:53     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
По поводу запчастей спорить не буду, т.к. не являюсь поклонником итальянских машин вообще (Феррари сюда же). Но в сравнении с зч на мои 3 корейские разница ощутимая.
По поводу Европы: за морем тёлушка полушка, да первоз рупь. У сына для Ниссана 300 в США деталь стоит например, 20 баксов, а в России 20000 рр. Поэтому он давно покупает через ибэй.
По поводу эвакуатора-даже если это частник, он всегда фиксирует точки погрузки и выгрузки в квитанции, т.к. его могут подставить. НО страховая (со мной не было, но преценденты были) может заявить - нет чека МА, нет оплаты МА. И фиг чё докажешь

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Кстати, по ЗЧ. Не буду утверждать про модели, т.к. как сказал выше, не поклонник итальянского автопрома. Но неоднократно слышал от владельцев (правда, не Уно, а других машин), что очень многие детали совместимы с Жулькиными. Но , думаю, в Вашем случае, это вода в ступе, т.к. если характер описываемых повреждений верен, то за 70 т.р. отремонтировать.....ну не хочу каркать.....



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 17:53     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
В общем, страховая посчитала, сделала вывод, что машина ремонту не подлежит, и заплатила ВНИМАНИЕ!!! 25 000 рублей. На мой вопрос, как я на такие деньги могу купить идентичную машину, мне ответили, что они произвели расчёты и сделали вывод, что машина такого года на ходу стоит 35 тысяч, с учетом каких-то вычетов, мне заплатили 25. И типа скажите еще спасибо. :o 8)


И как теперь быть... наверное, надо было делать просто независимую экспертизу, вызывать страховую и подавать им этот акт. или ещё не поздно так сделать? Судиться чисто финансово нет смысла, как мне кажется, так как я заплачу тысяч 30 адвокату, а потом еще месяца три буду ждать решения.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2014, 18:47     Re: Вопрос о ДТП и проблемах со страховой.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
cowboy19
Трудно советовать, но я бы с них не слез, это что за расчёты такие? Это же смешно, я не юрист, но по справедливости, Вас обманывают, не меритесь с этим. Послушайте советов грамотных людей, в этой области, я думаю они подтянутся.
Кстати, недавно приняли что клиент вправе выбирать, получать бабки, или ремонт в сервисе страховой, думаю Вам туда.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru