Текущее время: 26 апр, 2024, 12:06






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 12 янв, 2014, 1:01     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
ocherk59 писал(а):
Что то моё образование не позволяет вникнуть в столь странные цифры. Не могли бы Вы по русски написать, что почем?Вот у нас 1 Квт/ч - 2,81 р. Не дайте мозгу, или что там осталось, взорваться.


У нас один и тот же киловатт стоит по разному.
В месяц 150 киловатт - по 0,2802 грн за Квт/ч.
Это так называемая социальная квота.
То, что выше 150, но меньше 800 то цена - 0,3648 грн.
Если в месяц потребил более 800, то уже от 800 и выше -стоимость составляет - 0,9576 грн.

Пример:

Я за месяц потребил - 853 Квт/ч

Значит я должен заплатить:
0.2802 × 150 Квт/ч = 42,03 грн.
0.3648 × 650 Квт/ч = 237,12 грн.
0.9576 × 53 Квт/ч = 50,75 грн.

Итого к оплате: 329,90 грн.

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:
Бонд7 писал(а):
Присоединяюсь к предыдущему оратору!При таких тарифах(88 рус.копеек) зачем вам ГАЗ,при таких ценах на палево: все на электромобиль!


Ну - на электромобилях у нас безработные ездят))))

Цитата:
Не успел уникальный электромобиль наделать шума на планете, как первый экземпляр появился в Украине. Первопроходцем стал 37-летний житель Донбасса по фамилии Гаджиев. По данным интернет ресурса "Первая передача", мужчина официально является безработным. А в его автопарке уже есть такие уникальные модели как "Мерседес S550" и отреставрированная "Победа". За новую игрушку с учетом растаможки счастливый обладатель выложил 640000 грн.

:Yahoo!:

А серъезно - то промышленность в РФ получает электричество в 4 раза дешевле, чем у нас. Сравнивал тариф для ЗАЛКа (остановлен) и для Красноярского алюминиевого...
И это при том, что Украина экспортирует электроэнергии без малого на 10 млрд. Квт/ч в год по цене близкой к 6,14 цента за кВт. Что составляет примерно 0,4912 грн. за Квт/час. Промтариф же - более гривны для украинских предприятий...
:(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 6:17     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
NETрезвый писал(а):
Итого к оплате: 329,90 грн.
Примерно я так и думал, но сложновато. Унас, при нашем простом подсчёте, я соседке помогаю считать, а как же у вас пожилые люди со всем этим разбираются?
Даже при таких, огромных расходах энергии, у нас всё равно, почти в два раза дороже.
Пример: я потребил 853 Квт/ч.

853х2.81 = 2396.93

При том что я потребляю, в норму которая укладывается до 800 Квт. Расходую в пределах 200 Квт,
В таком случае, у вас ещё дешевле. Но тут действует принцип, сколько бы не нужно платить, всё много. :)
Вот насчёт промтарифов ничего не скажу, ибо не в теме, но поставлю под сомнения Ваши слова. Вряд ли что в России дешевле, хотя, может я и не прав.
Спасибо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 9:38     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Вот насчёт промтарифов ничего не скажу, ибо не в теме, но поставлю под сомнения Ваши слова. Вряд ли что в России дешевле, хотя, может я и не прав.

Тариф для предприятий в РФ плавающий. На Украине тариф для предприятий фиксирован и составляет в пересчёте примерно 5,2 руб/кВт-ч. Пусть не в 4 раза, но многие российские предприятия получают электроэнергию дешевле, чем по 5 рублей.
Собственно, украинское население и получает такую дешевую энергию за счёт дорогой для предприятий. Что ИМХО неправильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 20:22     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
В гаражах у себя я плАчу :cry: по промтарифу- ок.7руб кВт/ч(вот где стимул к экономии!) и это в 100км зоне Десногорской АЭС :shock:
Китайские подделки под энергосберегайки взрываются не прослужив и пол-года,советские ЛБ и ЛД (мордовские)
светят нормально,а смоленский OSRAM-фуфло;ждём появления светодиодных ламп с адекватным ценником...



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 20:36     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Бонд7 писал(а):
;ждём появления светодиодных ламп с адекватным ценником...

дело не в ценнике. на работе поставили лампочки (светодиодные) по космической цене. полтора года назад около 900руб за штуку. за год эксплуатации (в сутки горят в лучшем случае несколько часов) больше десятка сдохли (в бп сохнет ёмкость и свет лампы начинает пульсировать). так мало того - когда меняешь лампу на новую, то сразу кидается в глаза как новая ярче светит. почти на треть!
ну а Китай за 120руб сгорает иногда через час ))) так что - сижу пока на энергосберегающих лампах. тоже горят пачками, но они хоть копейки стоят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 21:51     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Дааааааа,похоже долго мне придётся сидеть на мордовских ЛБ-20(40),вот они-то точно копеек стоят;
а главное своих отрабатывают :lol:



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 22:06     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
наверно. самое интересное - первые энергосберегающие лампы у нас на работе стали ставить (массово) года три назад. на улице декоративное освещение - шары матовые вдоль парапета. за три года поменяли с десяток ламп (Е-27 11ватт) из 30. под новый год привезли партию (фотон) сгорают за сутки-трое :evil: и общая тенденция - сгорают всё быстрей. такое "ненавязчивое" подталкивание к светодиодным. те хоть от полугода и больше служат. и утилизировать за деньги не надо (для предприятий).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 22:46     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
А я до сих пор на обычных, накаливания, сижу.
Минимум 100W. Правда в продаже они записаны как 95 W. Ну Вы знаете почему. Я взял целую кучу, иногда меняю, но очень редко, за год штуки четыре, не больше. Не люблю я современное освещение, даже глазам плохо.
Вот думаю, и лампочки сберегающие, а почему же так много платят люди. Только не нужно говорить, что я с лучиной дома хожу. :) Нет, всё нормально, не экономим. Тогда почему?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2014, 23:12     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Тут главное слово маркетинг :x ;
я после того как уранил переноску пару раз ,ставлю туды 95Wt;
а общее освещение обеспечивают старые добрые лампы люминисцентные;
похоже по соотношению цена/КАЧЕСТВО конкуренты будут не скоро



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2014, 16:51     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ocherk59 писал(а):
Вот думаю, и лампочки сберегающие, а почему же так много платят люди.
как - много? уже говорил - однушка на двоих. газ. все электроприборы. 100-110 киловатт в месяц стабильно. не экономим. телек в качестве фона, комп включаем как только с работы приходим и выключаем как спать собрались, электро чайник, холодильник "привет из СССР", микроволновка, хлебопечь, утюг, стиралка автомат...
лампочки реально меньше жрут (относительно ламп накаливания) но горят пачками (особенно последние партии. благо у меня запасы большие)))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2014, 20:59     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
санек66
Да я имел ввиду ребят, которые по 300, 500, 700 Квт осиливают, у Вас то порядок, так и должно быть. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2014, 21:02     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Кстати(совсем не кстати :evil: ) и у нас пошли разговоры про т.н. социальную норму,
сначала на электричество,а затем и на другие блага цивилизации :( .
Будут нам 70 кВт/ч с барского плеча по 3 рубля благодетельствовать,а боле уж не обессудьте :P
капитализм...
Украинцы раньше с этим столкнулись,ну сами виноваты;они ж ближе к европе :(



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2014, 21:59     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Бонд7 писал(а):
Кстати(совсем не кстати :evil: ) и у нас пошли разговоры про т.н. социальную норму,
сначала на электричество,а затем и на другие блага цивилизации :( .
Будут нам 70 кВт/ч с барского плеча по 3 рубля благодетельствовать,а боле уж не обессудьте :P
капитализм...
Украинцы раньше с этим столкнулись,ну сами виноваты;они ж ближе к европе :(

А что тут плохого?
У нас , понимаете, реальные выборы...
Янэк уже пообещал удешевление элэнергии всвязи с путинской скидкой на газ. :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2014, 22:35     Re: Как работают электросчетчики или может меня обманывают?
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Всяка умна дивчина помнит:
обещать не значит жаницца :cry:
А у нас в РФии,наоборот:сказали ,значит сделают :shock:



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru