Текущее время: 27 апр, 2024, 17:43






 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 дек, 2013, 20:05     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
bigasik, а за внутренним очень часто стоит внешний))) да собственно какая разница, одними войсками ПВО тут не обойтись в любом случае.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 20:05     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Я понимаю так: из 9-ти преподаваемых, есть специальности, связанные с хорошим знанием химии (не наш случай), а есть требующие отличной физической формы. К последнему относятся огнеметчики и разведчики. Может он чего не допонял, но думаю, что название роты "спортивная" как-то связано с тем, что он ближе ко второй группе.

Кто знает, есть ли в инете инфа по воинскими частям? Пока ничего толкового не нагуглил.

Митяй, думаю, что до присяги не получится - сам хочу посмотреть :)


ЗЫ На форуме нашем -одни пулеметчики. Пока печатал пару фраз, несколько постов уже накидали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 20:09     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Дим, может "спортивная"? именно в кавычках? ну типа больше бегать будут и таскать более тяжёлое снаряжение? в Уссурийске полк есть "Румынский", причём это не почётное наименование, а прозвище)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 20:18     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
adybov, вы знатный троллище, при всём моём уважении...Вот я не пойму, почему вы прицепились к моему посту по поводу картошки? Много же других вариантов троллинга присутствовало... А ревность к моим постам про картофель , объясняется только вашей завистью. Или я не прав?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 20:21     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Может он чего не допонял, но думаю, что название роты "спортивная" как-то связано с тем, что он ближе ко второй группе.

Не исключено, что в учебном центре могут содержать настоящую спортивную роту. Сын занимался спортом, разряды имеет?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 20:21     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ФиЛ писал(а):
объясняется только вашей завистью

Э-э-э, завистью к чему? :)
Почему прицепился, я уже не раз объяснил, пальцы больше не хотят набивать повторяющийся текст :)
Да и о картошке писали далеко не только Вы! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 20:28     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
bigasik, а за внутренним очень часто стоит внешний))) да собственно какая разница, одними войсками ПВО тут не обойтись в любом случае.

Вы про пиндосов ? ..., как все это знакомо, давайте дальше нагнетать про внешних врагов и и х внутренних агентах , не смешно уже давно ...
lovecudachi писал(а):
Кто знает, есть ли в инете инфа по воинскими частям? Пока ничего толкового не нагуглил.

у меня когда 2 года назад крестника призвали, я в инете надыбал целый форум по той части ..., так что ищущий да обрящет ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 20:40     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ФиЛ, Вы и некоторые другие участники данной дискуссии просто сделали мой день!
Так я не смеялась давно! :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Спасибо вам огромное, друзья! :Bravo:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 20:44     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
adybov писал(а):
А Конституция... Об её неукоснительном исполнении уместно говорить, когда оно обоюдное. И со стороны государства, и со стороны гражданина. В Основном законе провозглашена свобода собраний и что? Свободно они собираются? Там провозглашено разделение церкви и власти. И что? Чувства верующих защищают аж на уровне УК, а чувства атеистов почему-то нет. И такого много. То есть государству что-то можно не делать или делать спустя рукава, а гражданин должен и всё тут?


Про конституцию скажу так. Если в течении жизни она меняется на 180 градусов, то, хочу я того или нет, отношение к новой конституции уже совсем-совсем другое. Я с молоком матери впитал одно, считал это (то, что впитал) священным, а потом оказалось, что все совсем наоборот: черное это белое, а белое - черное. Мир перевернулся, понятия сместились. Я уже знаю, что и с сегодняшней конституцией теоретически может произойти то, что с предыдущей. Нет идеала. Нет безусловного авторитета. Все относительно и "правд" существует великое множество.

Вот где - главная проблема. А "свобода собраний" или "государству можно делать спустя рукава"- уже не столь важно.

А настоящая присяга бывает только раз в жизни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 20:48     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
bigasik писал(а):
Вы про пиндосов ? ..., как все это знакомо, давайте дальше нагнетать про внешних врагов и и х внутренних агентах , не смешно уже давно...

пока у нас есть в друзьях "армия и флот" (с) (а по факту и другие виды и рода ВС), нагнетать ничего не надо. я не пропагандист, а реалист. а есть ли, нет ли в настоящий момент внешние враги, не суть важно.

а по поводу смешных нагнетаний... сгоняйте на ДВ, повеселите местных жителей байками, что армия не нужна, когда рядом туева куча китайцев и заметьте с НОАК в активе и с амбициями. у япошек вона островок отжимают и ничего.

Marinchik. вот воистину, главная обязанность "администрации" троллить форумчан что ли?

Сергей Т. служба по призыву у нас фиг знает с каких пор.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 20:55     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Сергей Т. служба по призыву у нас фиг знает с каких пор.

А раньше так и вовсе рекруты были в обязательном порядке и на 25 лет.
Почему государи тех времен не верили, что вокруг одни "добрые дяди" сидят?
А что нынче, ситуация диаметрально противоположная, вокруг нас только друзья?
Стоит России хоть чуток ослабнуть, как ее тут же начнут рвать на куски.
Всегда мы были для остального мира лакомым куском и поныне им остаемся.
Без Армии и Флота нам не выжить. А учитывая огромную территорию и возможность (необходимость) мобилизации, контрактные вояки нас не спасут.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 20:56     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
lovecudachi писал(а):
Подъем в 07:30, отбой в 22:30, днем есть тихий час (1 час),

Блинннн! Мне бы так, а? :shock:
Дима, я ж тебе говорю, пучком все у него будет. :)

А теперь, господа, по существу вопроса :(
Тут когда люди, чтобы маленьких детей через границу без очереди провезти 500 рублей таможенникам сунут, тут такой вой поднимается!!! Такие все принципиальные, законопослушные, что аж застежки в ширинках плавятся!!! Готовы человека с землей сравнять. А тут в открытую бахвалятся что взятки давать будут, чтобы чадушко свое от исполнения законных обязанностей отмазать и нормально! Так грош цена в базарный день, господа всей вашей "принципиальности", как впрочем и вам.
А тут еще один такой "принципиальный" и Освенцимскую надпись цинично процитировал, это вообще мерзость последняя.
И да, мои все отслужили по полной, и я тоже. Честно, два года. И имела более чем реальные возможности остаться юной вдовой с младенцем на руках, а моя свекровь потерять сына. Хотя вдовство и сиротство это же ведь не горе, в свете теории новоявленного "господина Шикльгрубера".
И да, мы законопослушные, нигде взяток не даем, даже в больницах, штрафы, ежели таковые есть, оплачиваем, даже в Украине, налоги все до копеечки платим, так что господа, прошу без нервных стонов!


А вообще, я тут подумала, мы с Оля-ля женский батальон смерти организуем, Евгешу санинструктором возьмем, а комвзвода у нас Митяй будет. :wink: Митяй, у меня в школе по НВП пятерка была. Тока это, стрельбу мне подтянешь? А то я за 25 лет навыки малехо подрастеряла. И с парашютом прыгать тож не буду, вес маленький, унесет еще куда - нить во вражеский стан. хотя...



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 21:01     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Галка, прям сюжет фильма "А зори здесь тихие..." :)

лучше милые барышни, дарите нам любовь и детей :Rose: всё же мужиков на защиту Родины у нас хватает и тыл какой крепкий!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 21:03     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Галка писал(а):
А вообще, я тут подумала, мы с Оля-ля женский батальон смерти организуем, Евгешу санинструктором возьмем, а комвзвода у нас Митяй будет. Митяй, у меня в школе по НВП пятерка была. Тока это, стрельбу мне подтянешь? А то я за 25 лет навыки малехо подрастеряла. И с парашютом прыгать тож не буду, вес маленький, унесет еще куда - нить во вражеский стан. хотя...

А с кем воевать то собрались?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 21:08     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Mityai
Да на исходе мужики то настоящие. Вас беречь надо. Так шта...
А те, которые каждое утро штурмуют вагон метро, локтями распихивая девушек, женщин и даже бабушек, чтобы свою бижутерию на лавочках разместить, никого не защитят.
Маринчик, придет время, найдется с кем.


Последний раз редактировалось Галка 05 дек, 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 21:09     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik. в моём роду по отцовской линии все воевали и много кто по материнской. надеюсь моим детям не придётся. а если армия вообще будет не нужна, будет ещё лучше.

Галка, в провинциях ещё с избытком :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 21:10     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Mityai писал(а):
я не пропагандист, а реалист. а есть ли, нет ли в настоящий момент внешние враги, не суть важно.

Конечно же есть и Вы, и я это прекрасно понимаем, а нашим оппонентам просто нечем было крыть, вот и пристебались к посту о картошке. Вы же видели, вчера Напарник, после того как его посрамил топикстартер, пошёл на попятную, типа я шутил, тему разогревал, а теперь вновь назад, но это категория людей такая, они и сами не знают чего хотят и чего делают.
Марина смеялась, опять же, над чем или над кем, над собой наверное. Короче все хомячки, вновь показали кто есть кто.
А вы говорите свобода собраний... Да не дай Бог.
lovecudachi
А к гороховой привыкнет, после Армии одна из моих любимых, со свининкой.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 21:11     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Mityai писал(а):
Галка, в провинциях ещё с избытком

И Слава Богу! А то у меня тока на внука вся надежда, надеюсь воспитать настоящим мужчиной (если конечно мамочка не помешает :) ).



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 21:12     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
а если армия вообще будет не нужна


Это когда наступит коммунизм во все мире? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 21:14     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Галка писал(а):
А те, которые каждое утро штурмуют вагон метро, локтями распихивая девушек, женщин и даже бабушек, чтобы свою бижутерию на лавочках разместить, никого не защитят.

А ведь среди этих "героев" 100 процентов есть те, кто служил в армии, в разное время.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru