Текущее время: 07 май, 2024, 14:20






 Страница 11 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:10     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Dvoryannikov писал(а):
Есть разные варианты. Не обязательно незаконные.

:lol: :lol: :lol: и какие? ну кроме стать геем.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:10     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Антон Иванович, не передёргивайте.

Обычно ситуация становится яснее, если довести ее до абсурда. Элементарные хозяйственные навыки человек прекрасным образом получает вне службы. В общаге, в походе, да где угодно. Было бы желание или необходимость. А ещё такой человек не станет с плохо скрываемой гордостью писать о своих умениях. Ну, по плечу ему и по плечу, что тут такого? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:11     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
RAV-24 писал(а):
"Если народ не хочет кормить собственную армию, он будет кормить чужую".

Я готов кормить свою армию. Замените пожалуйста мою необходимость служить на необходимость заплатить определенное количество "армейского налога".



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:12     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
а мы после картофелечисток чистили. количество ванн не помню, но примерно на 1,5к щщей. традиционно из морковок вырезали сами знаете чего)))

с корешом был бессменным нижним дезом в столовке. RAV-24 наверно помнит, кто это)))

Мы эту столовую строили и сдавали в 1980 году, еще бы не помнить.
Потом уже стала традиция все выпуски фотографировать с командованием на ступенях в столовую.
На фото встреча нашего курса в июне этого года.
На заднем фоне единственное здание, что осталось на Парадной улице. :(


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:17     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Юрист_1 писал(а):
когда мужчина в случае опасности уезжает\бежит из своей страны!

Инстинкт самосохранения.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:18     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Mityai писал(а):
традиционно из морковок вырезали сами знаете чего)))

:good:
Отличная возможность стать мужиком!
Стесняюсь спросить, а что потом с этими "морковками" делали? Не на врага же ходили? :lol:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:20     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adybov писал(а):
А ещё такой человек не станет с плохо скрываемой гордостью писать о своих умениях. Ну, по плечу ему и по плечу, что тут такого?

видимо такой человек и замечательные отчёты писать не будет. ну отдохнул и отдохнул :wink:
RAV-24 писал(а):
На заднем фоне единственное здание, что осталось на Парадной улице.

периодически захожу туда погулять. хожу, грущу, ничего не осталось. как кот блин :(
Naparnik писал(а):
Отличная возможность стать мужиком!

толсто батенька.
Naparnik писал(а):
Стесняюсь спросить, а что потом с этими "морковками" делали? Не на врага же ходили?

отдавали в варочный цех.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:21     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Dvoryannikov писал(а):
Я готов кормить свою армию. Замените пожалуйста мою необходимость служить на необходимость заплатить определенное количество "армейского налога".

Вот это правильная постановка вопроса, необходим такой налог. Хотя опять же скажут: вот богатенькие откупились, а бедным ничего не остаётся. Ну, а что, если вы (мы) выбрали капитализм, это его звериный оскал. :)
Так что всё по честному, кто на что учился.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:26     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Mityai писал(а):
как объяснить не объяснимое? у вас супруга есть? любите? а сможете описать за что? а если сможете, то значит не любите. а уж обязанности точно у каждого есть перед "половинкой", вне зависимости от чувств. так и Родина.

Половинку я сам выбирал... И я мог ведь и не выбирать. И остаться один.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:31     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
видимо такой человек и замечательные отчёты писать не будет. ну отдохнул и отдохнул

Mityai, ты прекрасно понял, что я хотел сказать ;)
Просто на фоне обсуждения высоких понятий долга, Родины и чести рассказы о том, что армия учит чистить картошку и мыть полы выглядят совсем уж мелко. Ясно же, что одно лишь это человека служить не подвигнет. Так зачем вообще упоминать?
Прямо рекламный слоган видится: "Юноша! Отдавая долг Родине, заодно ты научишься чистить картошку! Вступай в ряды РА!" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:38     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
И мне довелось послужить, весна 2000-2002.

Как то, само собой тоже все произошло, закончил техникум и в 20 лет пошел служить.
Однажды приехал домой с учебы, а дома повестка 14.06.00. с вещами в военкомат.
Привезли в г. Железнодорожный, дальше наверное, как у всех: куча призывников, спать негде, благо было лето и было тепло и мы спали, ели, пили, одним словом жили на плацу. И на плацу я так провел 3 дня.
В течении этих трех дней, которые я там провел, постоянно приезжали "покупатели", выкрикивали в громкоговоритель фамилии.
И вот дошла очередь и до меня и направился я служить в Моск. обл. в Щелковский район.

К чему я это все, а к тому, что нисколько не жалею о том, что 2 года провел в В.С., о том что службу в армии всегда вспоминаю только теплыми словами. Поддерживаю отношения со своим комбатом, частенько встречаемся-созваниваемся с ним, одним словом мировой мужик. А еще мне крупно повезло, в армии за время срочной службы я закончил институт. Так как до службы в армии я еще помимо учебы в техникуме, учился заочно в институте. После года службы взял отпуск и поехал заканчивать 4 курс, а потом и 5 перед дембелем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:42     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Просто на фоне обсуждения высоких понятий долга, Родины и чести рассказы о том, что армия учит чистить картошку и мыть полы выглядят совсем уж мелко. Ясно же, что одно лишь это человека служить не подвигнет. Так зачем вообще упоминать?


А уж в век высоких технологий, когда все юзают мультиварки, кофемашины и прочие гаджеты, меряться кто и сколько картофана чистит в армии - это капец :lol: При условии, что как многие тут пишут, что этого уже в нынешней армии и не требуется. Все гражданские выполняют (типа).

Нет чтоб хвастаться, кто как стрелял, бегал, подтягивался и пр. из военной подготовки. Вот тут бы да, гордость и зависть)))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:42     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
ocherk59 писал(а):
Согласен. Тем более, когда служба стала "мёдом". Что я имею в виду?! На данный момент, служба в Армии (призыв) стала намного проще, безопаснее (дедовщина), по срокам не напрягает, бытовые условия на уровне.
Кстати, вчера, по случаю, принесли суточный сухпай солдата Российской Армии. Что сказать: мне, не смотря на мою комплекцию, дня на два хватит. Там столько продуктов, не поверите и очень вкусно. Естественно консервы, но таких я в торговле не встречал. И это обычный сухпай, не усиленный, не генеральский - обычный.

У меня сейчас брат служит в одной из лучших частей.
Не могу сказать что там "всё плохо"... Но могу сказать, что там не всё так хорошо, как говорят с трибун. И это - одна из лучших частей.
Что творится в обычных?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Mityai писал(а):
и какие? ну кроме стать геем.

Я сейчас не в теме, но при необходимости найдутся.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:48     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Армия учит самому главному- находить выход из любых положений!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:48     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Dvoryannikov писал(а):
Половинку я сам выбирал... И я мог ведь и не выбирать. И остаться один.

с Родиной так же можно поступить - остаться одному. вы ведь вольны отказаться от гражданства, насилу никто не удерживает.
adybov писал(а):
Mityai, ты прекрасно понял, что я хотел сказать ;)
Просто на фоне обсуждения высоких понятий долга, Родины и чести рассказы о том, что армия учит чистить картошку и мыть полы выглядят совсем уж мелко. Ясно же, что одно лишь это человека служить не подвигнет. Так зачем вообще упоминать?
Прямо рекламный слоган видится: "Юноша! Отдавая долг Родине, заодно ты научишься чистить картошку! Вступай в ряды РА!"

Антон, ну ты ведь то же понял :wink:. на фоне ХХ постов с обсуждением делать акцент на картошке так же не кавайно. это мы уже так, вспоминаем, да балакаем)))

Marinchik, мы служили в другом веке, вы хоть читайте что ли внимательней. сейчас солдаты вообще по быту ничего не делают. а хвастаться кто как стрелял, бегал и подтягивался "не по пацански". но поверьте и бегали и стреляли, что бы вам дома спокойно сидеть можно было.
Dvoryannikov писал(а):
У меня сейчас брат служит в одной из лучших частей.
Не могу сказать что там "всё плохо"... Но могу сказать, что там не всё так хорошо, как говорят с трибун. И это - одна из лучших частей.
Что творится в обычных?

что за часть, что плохо, а что хорошо. какие то загадки.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:52     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Marinchik писал(а):
Нет чтоб хвастаться, кто как стрелял, бегал, подтягивался и пр. из военной подготовки. Вот тут бы да, гордость и зависть)))

Поддержу. Многие и нормативку-то сдать не могут. Зато как "п....ть" у других сп...ные у тебя перчатки армия учит хорошо.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:55     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
adybov писал(а):
К чему это я? Ах да, к автоматическим картофелечисткам.

Заявления о том, что армия научила чистить картошку, на мой взгляд, перебор. Эдак можно договориться до того, что только на службе можно отучиться под себя ходить :)

Антон, какие автоматические картофелечистки? У нас стальные ломы не выдерживали нагрузок и ломались вдоль! :lol: (шутка, если чЁ) :crazy:
Тут ведь не в том вопрос, что только в армии картошку учат чистить, тут другое: это занятие здорово сплачивало колектив. развивало усидчивость и терпение! А главное, как и во всей армии - развивало характер! Маме ведь не пожалуешься, что чистил картошку с 9 вечера до 9 утра! А моторика рук! Наши гении умудрялись ее чистить фигурным способом да еще и тупым столовским ножом! :Yahoo!:
В общем смысл опять такой: армия делает из мальчика мужчину! Ибо пуговицы пришивать можно и дома, но вот чтоб простое пришивание пуговиц закаляло характер, на гражданке так "не можно"! :wink:


Последний раз редактировалось Юрист_1 05 дек, 2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:57     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Dvoryannikov писал(а):
Поддержу. Многие и нормативку-то сдать не могут. Зато как "п....ть" у других сп...ные у тебя перчатки армия учит хорошо.

в армии это называется про...бать. ключевое слово, ты сам виноват, что олень такой.

по поводу нормативов. выше писал, это не есть гуд описывать свои достижения.


Последний раз редактировалось Mityai 05 дек, 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 14:57     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
[/quote]Поддержу. Многие и нормативку-то сдать не могут. Зато как "п....ть" у других сп...ные у тебя перчатки армия учит хорошо.[/quote]


Ага, или хлястик от шинели. У нас его постоянно пи...ли друг у друга.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2013, 15:01     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Евпатор писал(а):
Ага, или хлястик от шинели. У нас его постоянно пи...ли друг у друга.

))) вот хлястик меня до сих пор удивляет, на кой он? походу эту тайну никогда я и не узнаю, чего он такой дефицитный.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru